Чайхана Треш

12 years ago

1



Нада было назвать СЯЙХАНА

avatar
dumonde02rus
16 March 2012

Чайхана Треш
10,6K
views
54
members
987
posts

vadimK
4 September 2012


Заява в банке есть, даже две. Почему не смогли остановить операцию через процессинговый центр вчера вечером - значит она уже прошла? Возможно и реквизиты спалили, это не сложно - в любом магазине, где идет расчет картой, пару снимков на камеру...
Повеселила барышня из "горячей линии" которая на информацию что с моей карты, кто-то только что спер деньги спокойно ответила - "возможно это очередное гашение кредита
Salavat
4 September 2012


avatar
EDbKA:

карточные операции - моментальные

вроде как для этого в т.ч. - транзакции у них есть.
Salavat
4 September 2012


V
vadimK:

Заява в банке есть

теперь только ждать.
avatar
Pyctam
4 September 2012

1

avatar
EDbKA:

карточные операции - моментальные

карточка это лишь ярлык к вашему счету, остальное разницы нет
если у юр лиц происходит задержка изза требований оформления документально у операциониста в банку, а у физ лиц машина сама кидает то это не значит что он мгновенный. сразу в банк звонок, о хищении, самый простой если повис в транзакции, тупо стоп операции, если ушли на счет получателя то банк обязан затребовать возврат, если получатель успел снять тогда уже сложнее. но до этого должно пройти время, так как у получателя они будут на счете но будут некоторое время заморожены, пока все операции у банка по взаимозачету не пройдут.

не реклама раньше тоже сидел на уралсибе, было очень удобно онлайн обслуживание и то что во всех интернет магазинах принимается к осблуживанию, сбербанк не воспринимал изза кривого онлайн и отсутсвия интернет покупок, буквально за полгода отношение поменялось. в мобильный банк добавляют возможности перевода и оплаты, контроль где сколько сняли, интернет покупки тоже расширились, практически везде принимается к оплате. но плюс ко всему считаю надежным в плане воровства средств, (тьфу тьфу тьфу) не быть дураком если, оплата карточкой через терминал, не говорим пароль и не показываем (оберегаемся от создания копии и снятия в банкомате). также можно спокойно давать карту в руки 3х значный код теперь не является единственной защитой, для проведения онлайн операций требуется подтверждение одноразовым паролем по смс. онлайн не пользуюсь теперь за ненадобностью, так что пароль не спереть
avatar
EDbKA
4 September 2012

1

avatar
Pyctam:

также можно спокойно давать карту в руки 3х значный код теперь не является единственной защитой, для проведения онлайн операций требуется подтверждение одноразовым паролем по смс. онлайн не пользуюсь теперь за ненадобностью, так что пароль не спереть


это только если делать операцию на сайте сбербанка навернрое. попробуй денюжку на paypal положить - тебя не спросят даже ничо - спишут и все.

в общем карточки это НЕ ярлык для счета - это отдельные счета хранящиеся у вышестоящего процессинга Visa MasterCard, для конечного пользователя конечно это как бэ ярлык, эти счета конечно связаны со счетами банка, но синхронизация не мгновенная, и так чисто информативная.

но деньги вернуть намного сложнее через карту, чем операцию через банковский счет по АБС банка.
т.к. я уверен все это согласовывать нужно, звонить туды сюды, соблюдать определенные регламенты. даже время зависит не от банка - а от вышестоящих процессингов...
avatar
immm
4 September 2012

3

Я от греха подальше на своих картах на оборотной стороне CVV код стираю лезвием, а помню наизусть, ну и записан навсякий случай коегде. Ну а уж без этого кода тяжелее чтото воровать с карты
avatar
Spawn {RUS}
4 September 2012

2

лично я для пайпала держу дебетовую карту, и зачисляю туда деньги только для конкретных покупок...
avatar
Pyctam
4 September 2012


avatar
EDbKA:

это только если делать операцию на сайте сбербанка навернрое. попробуй денюжку на paypal положить - тебя не спросят даже ничо - спишут и все.

нет, совершаю операцию оплаты с карты, пишу реквизиты карты, нажима оплатить, после этого когда в другом банке меня бы сразу прошло сообщение об оплате, в сбере меня кидает на страницу сбера, где просит выбрать одиночные пароли, либо по смс либо из распечатки банкомата, только после подтверждения одноразового 4х значного числа проходит перечисление
avatar
Spawn {RUS}
4 September 2012


Pyctam
у сбера есть свой косяк в работе с картами... обзор
avatar
EDbKA
4 September 2012


Pyctam
я и говорю, что это СМС защита только на сайте сбера (или через их систему), но если я узнаю твои данные карточки - я без проблем смогу списать с нее денежку... (ты получишь только смс о списание), т.е. это не защищает карты, а защищает систему сбера ) в принципе в основном это достаточно для повседневных операций...
avatar
Pyctam
4 September 2012


Spawn {RUS}
вброс для домохозяек, о ухудшении настроения цветов изза уменьшения плодовитости хомяков в последствии магнитной активности электробритвы
avatar
Pyctam
4 September 2012


EDbKA
я к тому, что данный одноразовый пароль защищает от похищения через интернет. нестрашно если кто сфотографирует номер карты и 3х значный код.
в остальном не показываем пин-код и периодически меняем, для основных направлений атаки защиты хватает
avatar
EDbKA
4 September 2012


avatar
Pyctam:

нестрашно если кто сфотографирует номер карты и 3х значный код.

очень страшно. попробуй на PayPal хотябы 1 доллар перевести, тебе никто не пришлет одноразовый пароль...
Salavat
5 September 2012

1

В Учалинском районе парни срезали кабель на 800 тысяч рублей — башинформ.рф — Новости новой Башкирии
http://www.bashinform.ru/news/489909/

цитата:
3 сентября оставивших без телефонной связи поселок Учалы-2, села Ахуново и Буйда. В полиции вместе со связистами определили примерное место обрыва: оказалось, неизвестные через люк спустились к подземным магистралям и срезали около 300 метров волоконно-оптического кабеля.

а что ВОЛС тоже как вторсырьё можно продать? или они себе/другим домой?
avatar
dumonde02rus
5 September 2012

1

Salavat
Парни наверно туповаты чуть чуть
Salavat
5 September 2012


dumonde02rus
брали что потолще?
avatar
Probe 1
5 September 2012

1

Привет башкирам из Москвы
avatar
dumonde02rus
5 September 2012


И тебе привет
vadimK
5 September 2012


цитата:
это не перевод. это операция по карте, идет через процессинг.

Немного еще пофлужу по своей проблеме: сегодня в дбо отразилась оплата - как снятие наличных чрез 0006/KRUNG THAI BANK. Значит вопрос не только в засвете карты, походу я где-то нарвался на скример. Судя потому как снимали - аккуратно под остаток, чтобы не было перебора, остаток ден. средств они контролировали, т.е. явно дубликат карты.
avatar
immm
5 September 2012


avatar
Probe 1:

Привет башкирам из Москвы

Привет привет! Уже долетел чтоль? Не забудь мой вопрос порешать
avatar
Pyctam
5 September 2012


vadimK
пароль засветил
Salavat
5 September 2012


цитата:
Житель Зианчуринского района Ильфат Ильмухаметов, пытаясь спасти ночью стадо коров от медведя, сам стал его жертвой.

В результате нападения хищника 42-летний пастух с рваными ранами правой ноги доставлен в районную больницу. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное,

чтото разбушевались медведи - уже 2 (за месяц чтоли)

Житель Башкирии стал очередной жертвой нападения медведя — башинформ.рф — Новости новой Башкирии
http://www.bashinform.ru/news/490147/
avatar
Spawn {RUS}
5 September 2012


Макфол зовет россиян в США

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Посол США в РФ Майкл Макфол призвал во вторник российских туристов чаще приезжать в США после вступления в силу соглашения об упрощении визового режима между Россией и Америкой 9 сентября 2012 года.

Соглашение об упрощении визового режима между РФ и США предусматривает отмену обязательных приглашений для выдачи виз, введение трехлетних многократных виз для туристов и бизнес-туристов, для россиян сокращается плата за туристические и бизнес-визы США со 100 до 20 долларов. Консульский сбор в размере 160 долларов будет взиматься по-прежнему. Обе стороны также обязались придерживаться срока выдачи виз в 15 дней.

"Заказывайте билеты, 9 сентября идите в консульство. После вступления в силу исторического визового соглашения между США и РФ россиянам и американцам станет легче ездить друг к другу. Туристы и деловые туристы смогут получать многократные визы на три года. Снижен консульский сбор. Не нужно будет приглашений, дурацких приглашений, которые я сам получал раз 20", - заявил Макфол.

Посол подчеркнул, что туризм вносит огромный вклад в экономику США.

"В 2011 году США посетили 62 миллиона туристов, в том числе, 200 тысяч - российских. Туризм принес нам 153 миллиарда долларов доходов. Но мы хотим еще больше туристов, это часть национальной стратегии президента Обамы. У него была даже специальная программа по развитию туризма. Поэтому мы стремимся к установлению новых контактов между туроператорами наших двух стран", - рассказал он.

По его мнению, рост числа россиян, посещающих США важен не только потому, что это выгодно для американской экономики.

"Чем больше россиян в США - тем лучше американской экономике. Но дело не только в этом. Чем больше российских туристов увидят настоящую Америку, тем меньше у них останется стереотипов. И наоборот. Все мои американские гости, побывавшие в России, изменили свой взгляд на страну даже за 3-4-дневную поездку", - добавил Макфол.

Он подчеркнул, что увеличение числа российских туристов в США и американских в России - один из приоритетов посольства.

"Я лично готов дать российским туристам адреса лучших ресторанов в Монтане, откуда я родом, и где живут настоящие американцы, и Калифорнии, где я живу сейчас", - добавил посол.

Он призвал россиян побывать в основных городах США, заявив, что "таких городов больше нигде нельзя увидеть".
оригинал
Salavat
7 September 2012


В Учалах произошло землетрясение: в квартирах звенела посуда, «двигалась» мебель - Новости Уфы и Башкирии Proufu.ru
http://proufu.ru/index.php/2011-07-25-15-58-1/item/19606
цитата:
все в рабочем режиме, - рассказал председатель комитета ГОиЧС администрации Учалинского района Иран Кужагильдин.
В Башкирии нет сейсмологического оборудования, но, по словам Кужагильдина, размер толчка был примерно 2 балла.
avatar
K2
8 September 2012


ббфф, сегодня в Ашане у служебного входа черный рестайл клубные рамки №694
avatar
shi
9 September 2012

9

Один мужик решил подшутить над своей тёщей, которая его запилила почти насмерть. Воспользовавшись тем, что дорогая мама учапала на рынок, зятек выпилил дырку в обеденном столе, потом залез под него, просунул голову в отверстие и замер в таком положении. Скатерть свисала до полу, и тела шутника не было видно. Еще он предварительно обильно полил кетчупом все вокруг своей дурьей башки. А теперь представьте, что увидела вздорная баба, вернувшись домой? На скатерти лужа крови, а в центре стола возлежит отрезанная голова зятя с высунутым языком и скошенными глазами. Тёщенька завизжала с такой силой, что с потолка свалилась криво висящая люстра и долбанула любителя розыгрышей прямо по кумполу. Зять, правда, не окочурился, но оглушительно заорал. Тёща, услыхав, как отрубленная голова отчаянно матерится, окончательно потеряла рассудок и метнула в парня только что купленный трехлитровый баллон с томат-пастой. Естественно, банка попала шутнику прямо в лоб. Очевидно, кости у мужика были толщиной с бетонную плиту, потому что ёмкость разбилась, добавив в пейзаж краски. Бедный зять потерял сознание да так и остался сидеть под столом, теперь уже точно похожий на труп. Баба, воя, словно заевшая кофемолка, опрометью бросилась в отделение милиции, расположенное в этом же доме, на первом этаже. Пришедшим ментам при виде апокалиптического зрелища стало дурно, и они даже, потеряв самообладание, попятились к двери. И тут голова, страшная, вся покрытая красными сгустками, подняла веки, бешено завращала глазами, разинула рот и выдала тираду: — Мама! Вашу мать! Мать вашу! Мама! Тёща свалилась в обморок, один из ментов рухнул рядом с ней, второй оказался покрепче. — Ты того.., этого… – забубнил он, –паспорт покажь! — Ща вылезу, – просипела башка, – и достану, погодь маненько. Очевидно, перспектива узреть летающую по воздуху за документом голову настолько впечатлила служивого, что он с воплем: «Спасите! Вампиры!» – ринулся за подмогой. Когда отделение почти в полном составе, с табельным оружием на изготовку вломилось в квартиру, зять, по-прежнему покрытый кетчупом, вызывал «Скорую помощь». Итог шутки: у тёщи гипертонический криз, один мент стал заикаться, второй теперь всегда глупо хихикает при виде бутылки с кетчупом, зятёк получил несколько суток за хулиганство и полное моральное удовлетворение. А тёща раз и навсегда перестала приставать к идиоту.
Фьюн
9 September 2012


а чё за чуваки бегают с флагами россии, рб и белочерножелтым флагом по улицам и орут "один за всех и все за одного" и ещё что-то в этом роде?
SAIB
9 September 2012


Фьюн
День Танкиста отмечают наверное
))
Фьюн
9 September 2012


SAIB
нее, я их за лето уже много раз видел, может секта какая
avatar
EDbKA
9 September 2012


Фьюн
белочерножелтый флаг - это имперский флаг романовых..
это наверное нацисты\фашисты\скинхеды чото замышляют ..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up