Предлагают фокус, нужен совет!

11 years ago

1



Итак, у коллеги есть фокус 2 - 1,6 115 л.с., мех, универсал, Гия, 2006, 57000 пробег, оба комплекта резины. Предлагает его купить за 260 т.р.

Меня смущает, что машина уже есть и пересаживаться на фокус как основную не планирую, но подкупает цена и возможность иметь подименный авто, а также ездить по любым дорогам нашей необъятной Родины и ближнего зарубежья без боязни дорогого ремонта первого автомобиля !

Соответственно, вы бы как поступили на данном месте, с учетом того, что деньги на такое дело найти можно?

avatar
Multik
13 March 2013

Предлагают фокус, нужен совет!
9,4K
views
37
members
97
posts

avatar
lukin
13 March 2013


avatar
Guru:

по выходным в Храм катаешь ?

только летом
may_be
13 March 2013


цитата:
2006 г, 57000 пробег,

Бывает, конечно. Но если машина нормальная, и была на глазах, то цена очень-очень.
Не заработаете себе комплекс неполноценности, что обманули девушку?
Я отдал за 220 тыс фф1 с пробегом за 200тыс, да еще и два года назад
avatar
Guru
13 March 2013


lukin
еще в нем сеекасится удобно если сидения разложить
в теплом то гараже
avatar
Weber
13 March 2013


ИМХО Если уверен в коллеге, то брать стоит.
avatar
ManAG
13 March 2013


avatar
lukin:

видимо ты переработал

зануда !
avatar
Guru
13 March 2013


ManAG
а если жениться - то и покупать не нужно
may_be
13 March 2013


avatar
Weber:

ИМХО Если уверен в коллеге, то брать стоит.

А говорят, на работе не стОит?
Дальнобойщик
13 March 2013


Multik
Если подменный автомобиль нужен (а он всегда нужен, вопрос больше в другом насколько он напряжен - ну там парковка, содержание и т.д) то это был бы идеальный вариант, будь он не 1,6 115 л.с. до идеальности ему не хватает:
1. Не знаю что там кроме гии (есп если есть, то уже гуд, если еще и кожа, то ваще улет).
2. Самое удацкое сочетание двиг/коробка: а) капризно-непредсказуемое (но не факт, если не жаловалась тебе раньше значит ок). б) не лучше чем 1.6 АТ, а налоги и прочие платежи на порядок больше.
Дальше все!!! Авто абсолютно не жалко... ну поцарапаешь -помнешь чутка, раздвигая тележки у ашана на парковке (если олень какой ее неудачно оставил, а тебе выходить лень). Неприхотливый авто - надежный и безотказный как автомат Калашникова. УНИВЕРСАЛ!!! Если ты не мажор конченый - спасибо себе не раз скажешь когда воспользуешься универсальностью. По поводу года- не парься я на своем с 2005 почти пол-лимона откатал (правда у меня самое удачное сочетание двиг-коробка) бегает и бегает - вечная машина и продавать я его никогда не буду, даже когда возьму ту машину, на которую действительно хочу пересесть с фокуса - останется как надежный "поджопник".

Один минус этого фокуса для "поджопника" - годовые платежи (налоги+осаго) большие.
avatar
Multik
13 March 2013


M
may_be:

Не заработаете себе комплекс неполноценности, что обманули девушку? 

никакого информационного голода не было - она провела анализ на авто ру, и сама предложила стоимость, которую ее устривает. В чем обман, или я что-то непонимаю?
avatar
Multik
13 March 2013


Д
Дальнобойщик:

Multik
Если подменный автомобиль нужен (а он всегда нужен, вопрос больше в другом насколько он напряжен - ну там парковка, содержание и т.д) то это был бы идеальный вариант, будь он не 1,6 115 л.с. до идеальности ему не хватает:
1. Не знаю что там кроме гии (есп если есть, то уже гуд, если еще и кожа, то ваще улет).
2. Самое удацкое сочетание двиг/коробка: а) капризно-непредсказуемое (но не факт, если не жаловалась тебе раньше значит ок). б) не лучше чем 1.6 АТ, а налоги и прочие платежи на порядок больше.
Дальше все!!! Авто абсолютно не жалко... ну поцарапаешь -помнешь чутка, раздвигая тележки у ашана на парковке (если олень какой ее неудачно оставил, а тебе выходить лень). Неприхотливый авто - надежный и безотказный как автомат Калашникова. УНИВЕРСАЛ!!! Если ты не мажор конченый - спасибо себе не раз скажешь когда воспользуешься универсальностью. По поводу года- не парься я на своем с 2005 почти пол-лимона откатал (правда у меня самое удачное сочетание двиг-коробка) бегает и бегает - вечная машина и продавать я его никогда не буду, даже когда возьму ту машину, на которую действительно хочу пересесть с фокуса - останется как надежный "поджопник".

Один минус этого фокуса для "поджопника" - годовые платежи (налоги+осаго) большие.

Спасибо за ваше мнение, четко и по делу .
avatar
Weber
13 March 2013

2

Д
Дальнобойщик:

Multik
Если подменный автомобиль нужен (а он всегда нужен, вопрос больше в другом насколько он напряжен - ну там парковка, содержание и т.д) то это был бы идеальный вариант, будь он не 1,6 115 л.с. до идеальности ему не хватает:
1. Не знаю что там кроме гии (есп если есть, то уже гуд, если еще и кожа, то ваще улет).
2. Самое удацкое сочетание двиг/коробка: а) капризно-непредсказуемое (но не факт, если не жаловалась тебе раньше значит ок). б) не лучше чем 1.6 АТ, а налоги и прочие платежи на порядок больше.
Один минус этого фокуса для "поджопника" - годовые платежи (налоги+осаго) большие.


А в чём собственно проблема сочетания 1.6/115 - МКПП 1500-2000р разницы в платежах в год? Отобьются в чуть меньшем расходе, МКПП IB5 не идеальна, но на порядок надёжнее АКПП. В содержании один из самых доступных авто в классе, при крепкой подвеске и отличной управляемости. Вместительность ФФ2 тоже на высоте. Единственный ИМХО минус при редком использовании - геморрой с извлечением аккумулятора для подзарядки.
Дальнобойщик
13 March 2013


weber
1.6 115 капризнее-глючнее чем 1.6 100 - опыта у меня нет, но форум почитываю - у меня сложилось такое впечатление...
по поводу МКПП vs АКПП опыт есть - у меня 1.6 автомат пробежал 472000 км (в моих не самых щадящих руках) и ни намека на поломку... не думаю, что механика слилась, но уже на одних сцеплениях (а у меня они более 60-70 тыс не ходили) я уже сэкономил не малую копеечку. На счет поломок АКПП - людей с бешенными пробегами немного и то что АКПП полетит к 200000 больше домыслы ИМХО.
-XXXXL-
13 March 2013


Дальнобойщик
avatar
Weber
13 March 2013

2

Д
Дальнобойщик:

weber
1.6 115 капризнее-глючнее чем 1.6 100 - опыта у меня нет, но форум почитываю - у меня сложилось такое впечатление...
по поводу МКПП vs АКПП опыт есть - у меня 1.6 автомат пробежал 472000 км (в моих не самых щадящих руках) и ни намека на поломку... не думаю, что механика слилась, но уже на одних сцеплениях (а у меня они более 60-70 тыс не ходили) я уже сэкономил не малую копеечку. На счет поломок АКПП - людей с бешенными пробегами немного и то что АКПП полетит к 200000 больше домыслы ИМХО.


У меня кое какой опыт имеется. Две машины в семье, обе 1.6/115 одна 102000км прошла, вторая 151000. сцепления и обеих родное и не жалуются, а в двигатели и МКПП никто и не лазил, они просто работают как часы и всё.
avatar
шурец
13 March 2013


weber
бензин какой льешь?
avatar
Weber
13 March 2013


avatar
шурец:

weber
бензин какой льешь?

95экто преимущественно. Бывало по полгода лил то 98-й, то 95-й обычный. Почти всегда Лукойл. Прокол был единственный раз, на той же АЗС где заправляюсь почти 5 лет. Что это было так и не понял, но бенз точно.
avatar
зодчий
13 March 2013


цитата:
Итак, у коллеги есть фокус 2 - 1,6 115 л.с., мех, универсал, Гия, 2006, 57000 пробег, оба комплекта резины. Предлагает его купить за 260 т.р.


В ноябре мой друг ездил в Москву чтобы купить ФФ2 универсал. Он купил машину в каком-то салоне за 460 тыщ которой через 2 месяца исполнялось 3 года с пробегом в 80 тыщ, в минимальной комплектации ( без противотуманок и рейлингов), дв. 1,6 100 л.с., мкпп, и без всяких подарков. Это я про цены в Москве.

Я в питере в сентябре продал своего ФФ2 универсал 2007 года (5,5 лет) в комплектации гия, дв 1,8 , мкпп, с пробегом "98 тысяч" с музыкой сони, партрониками, дополнительной шумкой, багажником на крышу, комплектом зимней резины на дисках за 405 тыщ на руки (покупательница оплачивала все сверху, в том числе полную диагностику, то есть это еще примерно 15-20 тыщ сверху).

Вывод:
1. я не верю в то что в Москве машину тяжело продать
2. я не верю что в Москве цены ниже чем в остальной рашке.
3. либо "коллега" полная дура, либо тому кому она продает машину полный дурак. Одно из двух.
avatar
Weber
13 March 2013


П.С. К не декларируемым плюшкам именно универсалов ФФ2 напомню относятся: дисковые задние при любом двигателе, полноразмерная запаска и при этом ровный пол (в дальней дороге не лишний бонус), несколько большая грузоподъёмность. Про объём и так понятно, равных ещё поискать.
Общее достоинство дорестайлинговых машин ИМХО несколько лучшее качество некоторых деталей (бамперов, фонарей задних) при меньшей стоимости.
avatar
зодчий
13 March 2013

1

avatar
Weber:

П.С
Общее достоинство дорестайлинговых машин

еще и приятные фишки были, типа отключаемого кнопкой ЕСП, отключаемого двойным кликом по красной пимпочке сигнала непристегнутых ремней, пионеровские динамики у соньки и пр.
avatar
ManAG
13 March 2013

2

блин, какая у меня, оказываецца, хорошая и дорогая машина !
Дальнобойщик
13 March 2013


weber
капризные я имел ввиду по мелочам - обороты, даблстарты, я ни в коем случае не сомневаюсь в их надежности... в принципе что и требовалось доказать... если с авто за такой срок проблем не было, то их и не будет... (150 тыс на одном сцеплении это, на мой взгляд отличный результат, но тут от режима и водителя многое зависит... лично я - убийца машин и моему автомату хоть бы хны) по поводу лишних 2-3 тыс, то тут не совсем согласен, поджопник на то и поджопник, он есть, но в тоже время его вроде как и нет... т.е. он не должен напрягать и одно дело 2600 раз в году, и другое пять с лишним тысяч. Во всяком случае для меня это так.
avatar
Blinker
13 March 2013


avatar
ManAG:

блин, какая у меня, оказываецца, хорошая и дорогая машина !

дорогая это пока продавать не начал..
avatar
Weber
13 March 2013

1

Д
Дальнобойщик:

weber
капризные я имел ввиду по мелочам - обороты, даблстарты...

Вот про них то я только на форуме и узнал , а лично познакомиться не удалось потому и написал первый комент в теме.
avatar
yoyon4ik
13 March 2013


avatar
botv0091:

57000 км / 6 лет = 9500 км\год
9500 км\год / 365 = 26 км. в день ...
Это прастите в какой деревне продается?


у меня 2006 72000 и че дальше ?
-XXXXL-
13 March 2013

1

Д
Дальнобойщик:

weber
капризные я имел ввиду по мелочам - обороты, даблстарты,


Саня, ты о чем ваще???

какой "форум" ты читал???


у меня за 160 тык ничо не "плавало" и не "даббало".
и сцепа жива.
и ваще зашибись.

Дальнобойщик
13 March 2013


зодчий
тут недавно на форуме выставлен был на продажу универсал пятого года 1.6 АТ в Полном фарше - там реально было абсолютно все, что можно только было представить у фокуса и всего за 340 тыс... человек достаточно долго продавал, если бы не Питер и не цвет я бы взял не задумываясь - свой бы сдал в металлолом и спокойно жил бы дальше...
Народ реально ведется на год выпуска... машина 5-6 года по сути ничем не отличается от 7-8 года, а цена чуть не в два раза меньше...
идеальный авто для новичков на первое время - фокус гия с есп и автоматом 5-6 года за менее чем 300 тыс (по цене пустого, но НОВОГО логана)... нахрена вообще ломать что взять на первое время... пользоваться надо недооцененостью старых фокусов
Дальнобойщик
13 March 2013


-XXXXL-
Колесо тоже у одного-двух отвалилось (при маловыясненных обстоятельствах, кстати) но теперь все- как клеймо на века
avatar
ManAG
13 March 2013


avatar
Blinker:

дорогая это пока продавать не начал..  

а я и не собираюсь ево продавать. я буду жить с этим светлым чувством

-XXXXL-
13 March 2013


Д
Дальнобойщик:

-XXXXL-
Колесо тоже у одного-двух отвалилось (при маловыясненных обстоятельствах, кстати) но теперь все- как клеймо на века

не.
эт не "клеймо".
эт легенда.


так надо.
avatar
lukin
13 March 2013


avatar
ManAG:

зануда !

Ну ты же знаешь, я нудный

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up