Архангельск. Курилка 2012 (3)

11 years ago

1



Привет. Отлично:-)

avatar
Kashern
25 September 2012

Архангельск. Курилка 2012 (3)
4,5K
views
43
members
616
posts

avatar
AlexisN
30 October 2012


avatar
Indi:

только с обеда... еле доехал, тачку несет, колеса еле цепляются...

у АГМА пазики догнали друг дружку...  в 5 метрах далше ещё парочка стукнулась...

...
Вечером вчера  ещё хуже... насчитал 12 ДТП "догонялки"...

город не убирается вообще...  ... . 3 дня кое какой  зимы. чо дальше будет ...


Процент "горячих" и горячечных водителей на дороге на некоторое время уменьшится. Естественный отбор - панимаишь

Скрытый текст
avatar
-BeGeMoT-
30 October 2012

1

изучил тут прайс бассейна "Водник"
днем разовый - 250, вечером и в выходные - 320
абонемент на 4 занятия вечером/выходные - 1200
днем - 950

вобщем, маркетинг у них рулит как обычно.

и, как обычно, вывод - нафиг абонементы. ндо ходить по разовому
FRODDO
30 October 2012


В выходные ездил в гараж...переобуваться...встретил знакомого который поведал следующую историю.

В сентябре он стал участником ДТП...на краснофлотском мосту. Виноват он...всего два пострадавших автомобиля (в смысле его и еще один). Примерный ущерб, который он причинил другому авто ориентировочно оценен в 80 тысяч. Как оказалось оба автовладельца застрахованы по ОСАГО в ВСК.
После "БАЦ"...аварийка...составление бумаг в страховую (в ожидании приезда ГИБДД)..приезд наряда..оформление штрафа..все...по домам.
После этого уже автовладелец, которому причинил ущерб мой знакомый, должен был обратиться в страховую за возмещением...

Проходит месяц...раздается звонок от гражданина (которому причинили ущерб): Здравствуйте...я подаю на Вас в суд...возместить мне причиненный ущерб в размере 82 тыс рублей...
???
- страховая отказала в выплате...


На завтра он едет в ВСК: вопрос один: "почему регресс???". Ведь согласно Вашим правилам страхования...регресс наступает только в случае: еслия управлял автомобилем вне периода страхования, либо находился в состоянии алкогольного опьянения, либо покинул место ДТП, либо доверил управление человеку не вписанному в полис ОСАГО..и т.д. Так почему регресс??

Скрытый текст

Менеджер ответил следующее: мы провели трассологическую экспертизу...которая показала, что данные повреждения (мной причиненные) были получены в результате другой аварии...и при данных обстоятельствах получены быть не могли" Но как? я же сам подтвердил...составив бумаги, что именно я причинил данный ущерб???
Вы, вероятно, в сговоре с пострадавшим гражданином...

После этого, проконсультировавшись с компетентными людьми, он выяснил...что трассологическая экспертиза назначается только для выяснения того мог ли я избежать столкновения.
Ну как бы объяснить: Вот типичный пример: Московский проспект...едем от авторынка в строну П.Усова...двухполосное движение...правый ряд стоит...левый движется. От стоянки магазина "Мега" в сторону авторынка хочет выехать авто. Правый ряд...из вежливости образует "окно"...машинка аккуратно начинает выезжать. БАЦ!!!
В принципе все понятно...выезжающий авто однозначно не прав...ведь ему въехал в бок авто движущийся по главной дороге.

И вот тут эксперт должен установить...если "въехавший" авто имел определенную дистанцию...которая могла бы быть достаточной для избежания столкновения..но в силу неопытности, отвлеченности, либо нежелания другого водителя не была использована для избежания столкновения...То признается только ОБОЮДНАЯ ВИНОВНОСТЬ...а уж не как ни оспаривается факт ДТП.
Реальность ДТП устанавливает независимый эксперт...котрый по давности царапин, характера повреждений и т.д. может определить "А был ли мальчик"

И вот что делать в данной ситуации? Ну к примеру я "Дима"...попросил "Толю"
Скрытый текст
Слушай..подстрахуй меня - вдруг я причиню ущерб кому-нибудь. Хорошо, говорит Толя, ты мне дай 2 рубля...а я, если что, возмещу за тебя ущерб, но не более 10 рублей. И вот тот день настал...Я причинил ущерб Васе на 5 рублей. Но сплю спокойно...так как знаю что Толя покроет мои расходы. Но Толя говорит..ты Дима мошенник...и вступил в преступный сговор с Васей...чтобы отобрать свои 2 рубля и еще Васе дать 3. Но я говорю, что это только восстановление Васиного авто независимый эксперт оценил в 5 рублей...а мне еще мой восстанавливать за 4 рубля...В чем выгода брат?

Кто первый должен подать в суд? Сначала Вася на меня..и взыскать с меня 5 рублей...а уже потом я на Толю??? Или сразу на Толю?
avatar
BitBull
30 October 2012


право регреса возникает когда страховая выплатила невиновному участнику ДТП возмещение, а поом уже взыскивает с виновного. отказ страховой в выплате под предлогом мошенничества это явно просто нежелание платить хоть что то хоть кому то.
если второй участник подает в суд и доказывает свою позицию, то ваш друг может заявить в суде договор осаго, и тем самым переадресовать на страховую компанию, потому как 80 явно меньше 120
FRODDO
30 October 2012


Толя ты подменяешь понятие "регресс" и "суброгация"
avatar
BitBull
30 October 2012


ок. регресс - это возникновение нового обязательства, а суброгация - перемена кредитора в уже существовавшем обязательстве (ст.387 ГК)

но по Осаго то страховая должна выплатить пострадавшему в первую очередь
avatar
BitBull
30 October 2012

1

Суброгация - ст. 965 ГК РФ (переход прав требования по существующему обязательству от кредитора виновника к страховой компании), регресс - новое требование (обязательство) в связи с выполнением стороной обязательства другой стороны.

Пример суброгации:
Иванову должен денег Петров. Иванов пришел в свою СК и ему заплатили денег, а он в ответ передал права требования долга, которое имел к Петрову. Обязательство которое при этом было между Петровым и Ивановым сохранилось, но поменялась одна из его сторон (кредитор). Срок исковой давности соответственно считается с момента когда это обязательство возникло.

Пример регресса:
Иванову должен денег Петров. Петров приходит в свою страховую компанию и просит заплатить Иванову за него. СК платит Иванову и тем самым гасит обязательства Петрова перед ним. В свою очередь в зависимости от условий существующего между Петровым и СК соглашения (договора) СК может потребовать в свою очередь с Петрова денег, которые она за него заплатила Иванову. Но это требование СК к Петрову - самостоятельное, новое, т.к. первоначальное обязательство Иванов-Петров прекратилось. Это новое требование возникло не из причинения вреда Иванову, а из договора между Петровым и СК. Срок исковой давности начинает течь с момента исполнения СК обязательств за Петрова Иванову.
FRODDO
30 October 2012


BitBull
Да... так точно тов. майор..как в учебнике
avatar
BitBull
30 October 2012


а дело то уже кончилось?
FRODDO
30 October 2012


BitBull
В смысле?
avatar
BitBull
30 October 2012


история была поведана уже после разрешения проблемы или проблема текущая?
FRODDO
30 October 2012


Да проблема в самом разгаре... я так понял...пострадавший ему звонил в среду чтоли...а он ездил в ВСК в четверг иль в пятницу
avatar
BitBull
30 October 2012


я вас успокою! на этом можно заработать!
avatar
XT
30 October 2012

2

FRODDO
BitBull
Читаю я вас, господа, и вспоминается отчего-то вдруг недавно просмотренная "Трасса 60":
цитата:
Все жители Морлоу - юристы, так что все подают на всех остальных. Так мы гарантируем право зарабатывать на жизнь своей профессией.

avatar
-BeGeMoT-
30 October 2012

1

XT

о, а вот и Алексей Михалыч
avatar
XT
30 October 2012

1

-BeGeMoT-
И Вам, Максим Владимирович, здравствуйте!
avatar
Todoroff
31 October 2012

1

FRODDO
BitBull

Пострадавшего явно неверно проконсультировали, если он собрался в суд подавать на непосредственно причинившего ему ущерб. Не забываем, есть договор ОСАГО! По нему выплата терпиле осуществляется страховой компанией, виновник ведь незря застрахован.
Толик правильно сказал, что ВСК просто тказалась платить.
Её отказ в выплате и надо терпиле обжаловать в суд.
Пострадавшей стороне в сложившейся ситуации при выступлении в суде рекомендую переводить стрелки на страховую компанию, в противном случае, нафига она вообще нужна...
avatar
-BeGeMoT-
31 October 2012


Todoroff

а если виновник не застрахован?
avatar
BitBull
31 October 2012

1

-BeGeMoT-
чтож ты такое спрашиваешь то
Скрытый текст

или он отдает тебе добровольно/принудительном порядке или в суд
avatar
Todoroff
31 October 2012


-BeGeMoT-
А если виновник не застрахован, ты теперь уже знаешь, что делать
avatar
-BeGeMoT-
31 October 2012


BitBull

дык в том и дело, что сегодня какое-то ... на вектре А создало пробку на обводном у лукойла при моем непосредственном участии

вот у этого ... не было шипов на колесах и ОСАГО

а добрые коллеги-водители раздавили мой знак аварийной остановки, пока мы ДПС ожидали

Todoroff
ну ща пока ждем... а то они не хотят суд... я им предложил машинку купить мою

только вчера блин помыл, сфоткал и на 29.ру объяву повесил...

красотка
posted image
avatar
mcOrk
31 October 2012

3

-BeGeMoT-
Мда, Субарик уже не тот
avatar
-BeGeMoT-
31 October 2012


mcOrk

совсем не похоже чели?

а еще и багажник сегодня хотели уменьшить вектрой
avatar
BitBull
1 November 2012

1

-BeGeMoT-
avatar
Dusk
31 October 2012


BitBull
Если хочешь практику наработать,можешь в суд сходить за недоплату страховки
avatar
BitBull
31 October 2012

-1

avatar
rikalex
1 November 2012


А мне порекомендовали искать свидетелей даже для обоюдке... (
avatar
mcOrk
1 November 2012

1

avatar
rikalex:

А мне порекомендовали искать свидетелей даже для обоюдке... (

Так ты нас возьми, мы расскажем, покажем, обоснуем
avatar
GorN70
2 November 2012

1

avatar
rikalex:

А мне порекомендовали искать свидетелей даже для обоюдке... (

свидетели не проблема...
avatar
Рыба 29rus
2 November 2012

-7

Hidden post
Всё же слили мою тему про АнтиДождь в мусор АнтиДождь. АнтиЛёд. Водоотталкивающая защита стекла.
Всех вас с этим поздравляю. За обработкой обращайтесь в мойки и сервисы города, для ФФклуба - будет среднегородская цена.
всем удачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up