Догхантеры: Больная тема. За и против.

11 years

17



Сегодня вернулся с работы и волей-неволей решился запостить данную тему. Проблема убийств бездомных собак уже давно муссируется во всевозможной прессе. Буквально на днях увидел телепередачу, где показали прямые кадры как умирает отравленная собака (перед этим предупредили убрать от экранов детей и людей с неустойчивой психикой). Всегда был и буду против насилия...,но сегодня произошел один случай, который меня не то чтобы потряс, но заставил задуматься. Работаю в школе в Москве, детишки и все такое...у нас еще и отделение детсадика открыто на базе школы. То есть совсем маленькие 5-ти летние детишки в сопровождении воспитателей выходят по распорядку дня гулять на территории школы. Так вот о самом главном. Вышел я значит за калитку на перекур, навстречу молодой парень идет неуверенной походкой, озирается по сторонам, подходит ко мне и говорит:"Командир, ты из школы? Помоги пожалуйста, у вас аптечка есть? Мне ноги собаки покусали". Опускаю взгляд и вижу у парня разорванные брюки, многочисленные следы укусов на ногах, кровь... Грит стая напала неподалеку от школы, окружили, еле отбился. Я конечно сразу паренька к медсестре, раны обработали как могли и отправили в ближайшую поликлинику. Оказывается паренек оказался курьером и шел в нашу школу, нес письма... Вот как-то вот так, даже и не знаю теперь. А если бы дети?
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

avatar
Archery
8 November 2012

Догхантеры: Больная тема. За и против.
50,2K
views
173
members
2,1K
posts

avatar
Папа Вова
10 November 2012


avatar
-=Andrew=-:

-Ал-
Derini

Я уже с 3 страницы понял что собачники ценят жизнь собак больше людской. Именно поэтому спор с ними бесполезен.


Попробуй обосновать. чем твоя жизнь для меня должна быть ценнее жизни моей собаки?
avatar
-Ал-
10 November 2012


avatar
Папа Вова:

... чем твоя жизнь для меня должна быть ценнее жизни моей собаки?

Вопрос не о твоей любимой собаке, для тебя лично может быть и твой домашний таракан бесценен, а о стаях бездомных, одичавших собак.
Вот тут некоторые требуют их безмерно защищать, так как они ничем не хуже людей
avatar
Папа Вова
10 November 2012


avatar
-Ал-:

avatar
Папа Вова:

... чем твоя жизнь для меня должна быть ценнее жизни моей собаки?

Вопрос не о твоей любимой собаке, для тебя лично может быть и твой домашний таракан бесценен, а о стаях бездомных, одичавших собак.
Вот тут некоторые требуют их безмерно защищать, так как они ничем не хуже людей


В месте с бездомными собаками травиться и домашние
avatar
Сократий
10 November 2012


avatar
-Ал-:

а о стаях бездомных, одичавших собак.
Вот тут некоторые требуют их безмерно защищать, так как они ничем не хуже людей


Михалыч ,будь добр ,приведи пример где именно и кто защищал стаи бездомных и одичавших собак ??

"Имя сестра ,имя " (с)
avatar
-=Andrew=-
10 November 2012


цитата:
Вот тут некоторые требуют их безмерно защищать, так как они ничем не хуже людей 


Не просто зашищать, а еще подкармливать, холить и лееять
avatar
-=Andrew=-
10 November 2012


цитата:
В месте с бездомными собаками травиться и домашние

ротвейлеры, гуляющие без намордника и поводка? Не, не жалко...
avatar
-Ал-
10 November 2012


Сократий
Привожу пример Догхантеры: Больная тема. За и против. (сообщение #13101702)
avatar
Папа Вова
10 November 2012

-3

avatar
-=Andrew=-:

цитата:
В месте с бездомными собаками травиться и домашние

ротвейлеры, гуляющие без намордника и поводка? Не, не жалко...

тебя кусал ротвейлер? или так чисто боишься, меня вот многие люди тоже не устраивают, предлагаешь мочить?
avatar
-Ал-
10 November 2012


avatar
Папа Вова:

...В месте с бездомными собаками травиться и домашние

Согласен, это плохо.
Но виноваты в этом не пресловутые догхантеры, а власти, которые не борются с бездомными ... это я повторяюсь, не в ту сторону гнев направляете.
Кстати эти бездомные представляют угрозу и для вашей личной домашней собаки...
avatar
-=Andrew=-
10 November 2012


цитата:
тебя кусал ротвейлер? или так чисто боишься, меня вот многие люди тоже не устраивают, предлагаешь мочить?


стрелять в голову © Папа Вова
avatar
Antas
10 November 2012


avatar
Папа Вова:

avatar
-=Andrew=-:

цитата:
В месте с бездомными собаками травиться и домашние

ротвейлеры, гуляющие без намордника и поводка? Не, не жалко...

тебя кусал ротвейлер? или так чисто боишься, меня вот многие люди тоже не устраивают, предлагаешь мочить?

Не дай бох поселится соседом Валуев - потребуют замочить Здоровый, страшный, умеет дать в бубен - все сходится.
avatar
Antas
10 November 2012


avatar
-Ал-:


Но виноваты в этом не пресловутые догхантеры, а власти, которые не борются с бездомными ... это я повторяюсь, не в ту сторону гнев направляете.


Зашибись постановка Чувак, который расстрелял 6 человек тоже не виноват - виноваты власти, которые допустили, что у него оружие в руках оказалось
И дебилы, которые наклейки клеят, тоже не туда гнев направляют. В Думу и на хавальники жирным мордам наклейки - они ж виноваты.
avatar
-=Andrew=-
10 November 2012


Antas
Ты задумал тягаться с Колей?
Ты офигел чтоли???!!!
avatar
KORAL
11 November 2012


avatar
Папа Вова:

avatar
KORAL:

avatar
Папа Вова:

-=Andrew=-
Ты брат статистику сравни, сколько людей за последние например сутки пострадало от животных и сколько от людей. И внимание вопрос ...кому тут намордник нужнее?


по ходу тебе, ты уже трех прохожих пытаешься тут в теме завалить для своей безопасности, так на всякий случай, " потому что я тебя не знаю"


я писал про аналогию, тут предлогают травить собак опасаясь что те могут покусать, а я опасаюсь что меня могут ограбить Так чем мое желание обезопасить себя от людей отличается от твоего желания обезопасить себя от собак?


может сахару тебе поесть? отношения между людьми регулируются УГ. КОДЕКСОМ и вероятным противодействием, а между человеком и собакой поводком и намордником. Если проще - пока тебя не грабят иди и не жужжи, а если я не кидаюсь на собаку, то это еще не означает, что она меня не укусит
avatar
Сократий
11 November 2012

1

-Ал-

Михалыч ,это единичный пример ,а ты пишешь "некоторые" во множественном числе . Собачники защищают ЗДЕСЬ в первую очередь СВОИХ собак-друзей . Слышал фразу " Собака друг человека " ,не управдом .
То что со стаями делать что-то надо и кардинально я не возражаю.
Конкретный пример ,есть у меня сосед , выродок редкий , породистый .Этот "мудрец" тоже любит собак ,вроде ,но любовь своеобразная ,заводит , растут .куда-то потом девает . У него недвижухи хватает ,может там чо охраняют .
Когда я ещё только строился ,заскакивали его псины на территорию ,один раз ротвейлер кинулся ,ладно в наморднике был .Другой раз стаф через дыру в заборе пролез ,ну сказал я ему "Не дай Бог " ещё раз кто влезет пристрелю . Сетку рабицу вдоль забора протянул , да дыры заделываю которые появляются .
Это речь о собаках у которых хозяин урод .
А в подъезде ведь забором не отгородишься ,однажды кинулась на меня овчарка , было это лет 13 назад , цапанула за куртку .
Тех людей которые возмущаются скотским поведением некоторых собачников я вполне понимаю .
Здесь уже писал , вышел из квартиры будь добр надеть намордник на собаку ЛЮБОЙ породы ,выводи на поводке .
Есть правила человеческого общежития .
avatar
baraNEO
11 November 2012


толыч
Ем. Никто не снится. А вы вегетерианец? Или когда не сам то можно?
Эмоций от убийства не испытываю. Отохоты азарт. Еще вопросы?
TranjiRRa
Не дай бог конечно: если кого то из близких собьъет автомобиль - пойдешь мочить автомоббилистов без разбора?
avatar
-Ал-
11 November 2012

4

Сократий
Так вот 2 проблемы есть, и в общем весьма косвенно связанные ...
Одна - это бродячие собаки, так вот их надо просто уничтожать, естественно гуманными методами, без излишних мучений, но именно уничтожать, а не подкармливать, чиповать, стерилизовать и прочие способы распила казенных денег ...
Если тебе так жалко, то никто не запрещает взять такую собаку к себе домой и нести за нее полную ответственность. Так вот ответственности то здешние гуманисты никак не хотят
и другая - это поведение владельцев домашних собак - так тут собаки то вообще не при чем.
Если человек неадекватен, то он опасен как с собакой так и без неё, как с ружьем, так и с пустой бутылкой или например за рулем автомобиля...
Вот от них то (а не от их собак) и надо общество защищать.
Надо наказывать таких людей, штрафовать ... вплоть до изолирования от общества.
avatar
Сократий
11 November 2012

-2

avatar
-Ал-:

то он опасен как с собакой так и без неё, как с ружьем, так и с пустой бутылкой или например за рулем автомобиля...


Согласись , что всё же с собакой ,ружьём или автомобилем намного опаснее . Пустой бутылкой Виноградов шестерых бы не убил и тот ,врежься в остановку пешим ходом пятерых бы не положил .
avatar
-Ал-
11 November 2012


avatar
Сократий:

... Согласись , что всё же с собакой ,ружьём или автомобилем намного опаснее . ..

Тем не менее бороться надо не с собаками, оружием или автомобилями, а именно с неадекватными людьми. Воспитывать, наказывать ... ограничивать
avatar
Nata
11 November 2012

1

Всю тему не стала читать, посмотрела первые две страницы. Как в дерьме извалялась.

По-моему это не та тема, которая годна для словесной демагогии. Слишком тяжело и трагично все.

Я понимаю, что большинству не нравятся собаки без поводков и намордников, но травят всех собак, даже тех, кто гуляет по правилам. Используются токсичные яды, которые достаточно понюхать или лизнуть. Собаки травятся не только в местах массового выгула, но и у жилых домов. На сегодня по Москве в разных районах отравлено больше 400 собак, в милицию с заявлениями обратились около 100 владельцев.

Догхантеры появились около 2-х лет назад, создали свой сайт, объедились по районам. Первоначально они травили только бездомных животных. Причем делали это организованно и цинично. Как только на зоозащитных ресурсах появлялась тема о том, что где-то найден помет щенков или кормящая кошка с котятами, догхантеры вычисляли место и ехали убивали животных.

Когда информация о местонахождении перестала выкладываться в открытый доступ, они стали взламывать аккаунты старожилов и действовать через них. Потом и этот канал им перекрыли, и год назад начались массовые отравления домашних животных. Зло ищет выход, когда его нет, оно разъедает людей изнутри.

По-моему убеждению, это твари и подонки. Они компенсируют свою социальную несостоятельность, свою человеческую слабость. Они не хотят действовать с помощью законов и призывать людей соблюдать правила с помощью милиции. Им не порядок нужен, а чужие страдания. Они этим самоутверждаются.

Они не только травят животных. Самые паскудные из них садистски мучают, убивают, подкладывают на рельсы, бросают в огонь. Потом выкладывают эти фотографии в Интернет.

Я православный человек, но я их ненавижу и ничего с собой поделать не могу. Если бы один из этих людей падал в пропасть и протянул руку, я бы толкнула его ногой в живот.

А тем, кто здесь пишет, что одобряет жестокость или сам творит мерзость, я вот что скажу. Вам кажется, что вы решаете проблему, ищите миллион ненужных слов для оправдания себя. Но карму вы себе запороли конкретно. Даже если не верите ни в Бога, ни в черта, ни в карму, все равно запороли. С судьбой нельзя договориться ни откатами, ни подкатами, ее нельзя убедить, что вы убиваете во благо. Вы присвоили себе право забирать жизнь, которую не сами дали, и вам за это воздастся без обсчета и недовеса. Пройдет время и вы забудете о случившемся, но проблемы догонят, так всегда бывает.

Предвещая вопросы, сразу отвечаю. Я очень не люблю других собак без поводков, а еще больше их пустоголовых хозяев. Я не люблю бездомных стай во дворе. Потому что они нападали на мою собаку, на моего большого, но доброго и пушистого медвежонка Долли. И мы жмемся к забору, видя эти стаи. И двух моих предыдущих собак неоднократно обижали бесповодочники. Но я никогда не пойду убивать, потому что я понимаю, что это живые существа. И мы в своих сумасшедших мегаполисах, устраивая жизнь под себя, лишаем собак нормальной жизни, выкидываем их, калечим, уродуем. Отравляя собак люди снимают свой собственный стресс не от собак, хотя и говорят, что эти собаки портят им жизнь.

Можете обсирать меня как угодно, минусовать, комментировать и ругаться. В эту тему я больше не зайду, мне дерьма и вокруг хватает. Тот, у кого еще есть разум - задумайтесь.
avatar
Borka
11 November 2012

1

лично я, не хотел бы жаться к забору гуляя с ребенком, только из-за того, что соседская девочка выгуливает бультерьера на тонюсеньком поводке без намордника. и кому что-то доказывать или объяснять? девочке? ее родителям? полиции? мы живем с вами в больном обществе... а если стоит выбор между ребенком или соседским бультерьером?
avatar
Сократий
11 November 2012


avatar
Borka:

что соседская девочка выгуливает бультерьера на тонюсеньком поводке без намордника.


Да тут решение довольно простое - создать законы и неукоснительно их соблюдать , только прав Михалыч это власти не надо ,они уже создали собственные анклавы на по сути оккупированной территории и как остальные живут им всё равно .
igmamot
11 November 2012

3

зарубежный опыт
цитата:
Основной формой работы с такими животными является безвозвратный отлов. Это значит, что собаку или кошку ловят на улице и привозят в приют. В любом случае, это животное уже не вернется на улицу. Далее необходим обязательный срок передержки, когда питомцы находятся в приюте. В разных странах эти сроки варьируются от 5 дней до двух недель, а в Англии, например, срок неделя. В течение этого времени отловленные животные либо возвращаются к своим владельцам, здесь речь идет о потеряшках. Либо передаются новым хозяевам, общественным приютам или частным для дальнейшего содержания. А вот невостребованные животные усыпляются.
Mikhail-ff
11 November 2012

2

в цивилизованном обществе не может быть никакого догхантера за пределами тюрьмы или психбольницы. поддерживающий догхантера вряд ли может считаться цивилизованным, разумным человеком.

все уже придумано и реализовано во всех развитых обществах и все работает. методов великое множество. 2 минуты гугла, к примеру, выдают следующее:
Великобритания. эти ребята за год справились с проблемой, при этом из 105 тысяч было усыплено всего лишь 10 тысяч

Германия. штрафы и контроль:

зарубежный опыт, как чуть выше написал igmamot

в цивилизованном обществе не может быть догхантера так же, как не может быть поджигателя машин, так же, как из-за места на парковке люди друг друга не расстреливают, а из-за косого взгляда не избивают и т.д.

все цивилизации в процессе своего развития отказались от самосудов. самосуд - признак низкоразвитого общества. поддержка самосуда вместо поддержки правовых форм решения вопросов - признак варварства.
avatar
-Ал-
11 November 2012


M
Mikhail-ff:

...все цивилизации в процессе своего развития отказались от самосудов. самосуд - признак низкоразвитого общества. поддержка самосуда вместо поддержки правовых форм решения вопросов - признак варварства.

Россия сейчас не имеет судов, которые именно судят по закону, а не проштамповывают решения властьпридержащих... Да и законов нормальных ещё нет.
Из варварства надо ещё вырасти ... к сожалению даже подвижек не наблюдается
Mikhail-ff
11 November 2012


цитата:
Россия сейчас не имеет судов, которые именно судят по закону, а не проштамповывают решения властьпридержащих... Да и законов нормальных ещё нет. 
Из варварства надо ещё вырасти ... к сожалению даже подвижек не наблюдается

цивилизованность рождается не в судах, а в головах. и если в головах нет запросов к нормальной, человеческой жизни - то никакие суды тут не помогут. достаточно почитать эту тему, чтобы понять, что половина общества даже не рассматривает эту проблему с точки зрения законности и цивилизованности.
avatar
Mits
11 November 2012

3

Насколько мне представляется, догхантеры истребляют собак из спортивного интереса. Ну хобби у них такое. Так что приписывать им роль социальных санитаров как бы опрометчиво. С другой стороны проблема избытка неконтролируемых собак имеет место и ей никто не занимается.
На мой взгляд, как бывшего собачника, кроме бездействия властей по этому поводу, существует общий пофигизм сделавший нормой существование прижившихся "общественных" собак на территориях гаражей, складов и прочих всяких заведений. Которые как бы и не совсем бродячие но за которых никто не отвечает. А они даже опаснее чем бродячие, потому что уверены, что при деле и защищают свою территорию. Сюда же можно присовокупить тех хозяев у которых не собака, а гавкающе - срущее существо.
От беззакония все это и практического отсутствия всякой ответственности. Больше и добавить нечего.
Несчастных автовладельцев зачморили всякими запретами, штрафами и промиллями, а тут средства повышенной опасности оставлены без всякого внимания, так как они ничьи, бабок с них снять нельзя. Полагаю, лучшие государственные умы еще не придумали, как получить прибыль контролируя собачье поголовье.

Зы: Если кому интересно, собаки меня кусали. Естественно никто ответственности не понес. Кстати, врач такая лапочка сказала классную фразу: вы эту собачку через три дня найдите, если она еще бегает - значит не бешеная и уколы вам не нужны
Нашел я эту собачку, бегает падла. Ну Бог с ней. А вот владельцу склада на чьей она территории бегает я б с ноги по яйцам дал...
avatar
TranjiRRa
11 November 2012


avatar
baraNEO:

толыч
Ем. Никто не снится. А вы вегетерианец? Или когда не сам то можно?
Эмоций от убийства не испытываю. Отохоты азарт. Еще вопросы?
TranjiRRa
Не дай бог конечно: если кого то из близких собьъет автомобиль - пойдешь мочить автомоббилистов без разбора?

Опять банальное сравнение человека и собаки если автомобиль сбил человека его наказывают по УК. Хотя если бы он был пьян, под наркотикаме и тд, и сбил женщину в положении или мать с ребенком, то я бы расстреливал рядом, за углом. А вот если собака укусила человека и бегает по дворику как ни в чем не бывало, кто ее накажет? я вообще люблю собак в отличие от жены, которая кошатница но надо понимать что собака это потенциальная опасность, если она без хозяина, намордника и поводка.
avatar
Anikiy
11 November 2012


avatar
-Ал-:

avatar
Daiver:

...  Гитлера не напоминает с избранной расой?...

Может и тараканов тоже защищаешь?

Баянишь. Тараканов на 6-й странице уже апсудили
avatar
Kenz
11 November 2012

1

Всю тему не читал, но хочу сказать что,
эти садисты ничего общего с борьбой против бродячих животных не имеют.
Т.к. выжечь раскалённой проволокой глаза щенку, пусть его побегать, угорая как он скулит и слепой утыкается им в ноги, а затем воткнуть ему отвертку в живот... могут только психически не нормальные люди-изверги! (кто жаждет это увидеть, добро пожаловать на ютуб)

Скоро сами люди будут пожирать друг друга от агрессии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up