Mikhail-ff

Москва (RU)

Mikhail-ff
13 April 2013


раз подписали - значит съехали, очевидно же.

Mikhail-ff
13 April 2013


Спутник
Плохие квартиранты
цитата:
Настал две тысячи триста девяносто седьмой день нашей аренды. Сегодня подписано соглашение о передачи ключей и квартиры. Квартира, на первый взгляд, убрана, техника и вещи в наличии. Завтра будем разбираться конкретнее. На нас написали заявление о вымогательстве и угрозах жизни. Мамаша кричала, что напишет записку и прыгнет в окно. По деньгам конкретики пока нет. Такие дела.

Mikhail-ff
13 April 2013


вроде страниц 10 назад тс писал, что кабарда съехала.

Mikhail-ff
10 April 2013


цитата:
то чем чревато ездить на 205 на литом диске

на 7ми дюймовом? - ничем. как 205, так и 215 - родная, оптимальная, рекомендуемая ширина шины для диска шириной в 7 дюймов.

Mikhail-ff
28 March 2013


запас нагрузки, получается, 30%. сколько надо? 80%?

Mikhail-ff
28 March 2013


цитата:
подскажите однозначный ответ: штампы 6Х15 5х108 ЕТ 52,5 D63.3 с резиной 195/65/15 - на ФФ3 подходят или нет???

а что тут может не подойти то?)
штампы встанут, т.к. параметры почти родные)
высота профиля будет 126мм (195х0.65) получается, радиус всего колеса будет 15 дюймов+2х126мм = 381+ 252= 633мм
высота профиля оригинала - 112(205х0,55) радиус всего колеса 16д+2х112 = 406+224 = 630

то есть диаметр колеса будет на 3 миллиметра меньше стока. то есть клиренс уменьшится на полтора мм.. или все равно что родной протектор стерся на полтора мм.
цитата:
4. Стоит ли покупать "оригинальные стальные" диски у дилера?

нет, за эти деньги стоит взять литье (те же самые КиК) и настоятельно порекомендовать менеджерам самим покупать штампы с такими ценниками.
к ценнику штампов, как я понимаю, надо бы еще добавить ценник колпаков. не удивлюсь, если у официалов это будет рублей 600 за штуку.

Mikhail-ff
18 March 2013

10

1. есть деньги, но нет времени. зарабатываешь больше, чем тратишь, а в старости не хочешь знать нужды - в таком случае люди пытаются вкладывать деньги в то, что не требует их участия. тут всего несколько вариантов -
а) вклад в дензнаки (читай, вклад в банке) - скорее всего процентов едва хватит, чтобы покрыть инфляцию. т.е. прибыли 0, но количество денег возможно не уменьшается. (10% годовых - в рублях, 5% - доллары-евро). единственный риск - обвалы-девальвации-деноминации и т.д. что касается рубля - за последние 20 лет 2 раза такое уже происходило, т.е. раз в 10 лет богатые люди в один день становились бедными.
б) вклад в драг металлы. - прибыли 0, риски меньше, т.к. золото (условно) вряд ли сможет в 1 день обесцениться
в) вклад в чужой бизнес - в здоровую стабильно потихоньку растущую компанию - прибыли незначительные, есть небольшие риски развала компании по типу зингеров-кодаков.
- в здоровый мыльный пузырь - типа фейсбука. хотя компания оценивается там в миллиарды - по факту имущества у них - 10 офисов с оргтехникой. т.е. стоимость компании не подкреплена материальными ценностями. завтра появится новая соц сеть, фейсбук лопнет и останется от таких акций - 2 принтера и офисное кресло. но краткосрочно можно немного зарабатывать.
- мелкий стартап. типа молодой начинающий бизнесмен ищет инвестора. риски огромные, начиная от того, что инвестора, который не контролирует траты свои деньги - могут кинуть (что и сделают, когда поймут, что инвестору до лампочки), либо бизнес может тупо оказаться убыточным. с другой стороны стартап может нехило выстрелить и принести большой доход.
- природные ресурсы - по той же схеме, что и здоровые корпорации
г) вклад в недвигу. - она бывает ликвидной и неликвидной. любая одушка в мск - ликвидна. рисков 0, стабильная прибыль сверх инфляции - кмк, лучший вариант из всех перечисленных. естественно, вклад в 10ти комнатную квартиру может оказаться крайне невыгодным, т.к. стоимость содержания - огромна, продавать можно годами, нанимателей хрен найдешь. уж лучше 5 однушек.
д) вклад в криминал и около того. под большие проценты можно давать деньги тем, кто не может их взять в банке. потому что банк боится их не вернуть. раз уж банк боится не вернуть, то обычному человеку это будет еще сложнее.

других вкладов "есть деньги, нет времени" - лично я не знаю. из перечисленных - недвижимость - самый разумный, кмк.

2. есть деньги-есть время. т.е. занятие собственным бизнесом, либо вклад в бизнес и принятие участия в его управлении. тут масса вариантов куда более выгодных, чем в 1п. но и риски выше. в данном случае все, конечно, зависит от головы. хотя и есть масса случаев, когда умные люди прогорали, а глупые взлетали.
если рассматривать в данном варианте недвигу - то ей тоже можно делать деньги. например, квартиру можно сдавать посуточно или там по часам по 3к в сутки. доход уже лям в год, вместо 300-400к. само-собой, тут нужно постоянно искать клиентов, быть на связи, постоянные встречи, контроль, передача ключей и т.п. зато 90к в месяц.

и еще пару слов про "отбить вложения" - когда вкладываешь в бизнес - и покупаешь рекламу, к примеру - то тут надо именно "отбивать", потому что реклама провисит и уйдет. деньги эти уже не вернуть. или срок аренды офиса выйдет - и деньги уже не вернуть. их нужно именно отбивать.
в случае с недвигой - "отбивать" ничего не нужно, т.к. она никуда не девается.

поэтому, вложив в бизнес 5 лямов и в течении 2х лет заработав эти же 5 лямов - приходишь к тому, с чего начинал. в случае с недвигой у тебя как были 5 лямов в виде квартиры, так они и остались, да еще подорожали.

извиняюсь за длинную простыню.

Mikhail-ff
18 March 2013

1

цитата:
Возьми период с 2006-2013 и получится не так уж и много.

c 3,3к до 5,5к. т.е по 2к на квадрат. если брать изначальные 50 квадратов, то квартира купленная в 2006, получается, подорожала на 3 ляма, например.
цитата:
Ставка рефинансирования сейчас 8,25% А в 99 году, от которого ведет отсчет твой график, она была 55%

не совсем понятно, при чем тут ставка рефинансирования.. в виде показателя запредельной инфляции?
цитата:
И ты говоришь, что доходность в 10-20% это круто? Ну извини тогда...

да, 10-20 % рентабельности при крайне малых рисках, не делая вообще ничего - это очень круто.
конечно, если вкладывать не только деньги, но и время - бесспорно доходность может быть больше. но вариант вклада в недвигу подразумевает, что ты вложился и забыл.

Mikhail-ff
17 March 2013

1

цитата:
Не беру в учет инфляцию, банковский депозит и колебание цен на недвижимость...

а если вдруг возьмешь - то результат будет диаметрально противоположный.
на собственном примере: квартира, которая в 2001 году покупалась за 35т. - 3 месяца назад ушла за 200т. т.е., не сдаваясь в наем, она принесла 5 лямов за 12 лет.
индексы цен на недвижимость, в общем то, не являются большой тайной, выглядят примерно так:
posted image

купить что-либо, что само по себе стабильно дорожает на 10-20% в год - уже отличное вложение, а если его еще и отдавать во временное пользование за дополнительные 5-7% - то не так просто найти более выгодное вложение с такой же степенью риска.

Mikhail-ff
16 March 2013


цитата:
если сдают - это не значит, что отбивается и точно не значит, что отбивается лучше ремонта за 2ляма, лям, пол ляма. уверен ремонт в люксах 5* обычно сделан менее чем на 2 ляма.

ну если из твоей квартиры даже 200 т.р. вынесут - приятного мало, кмк.
цитата:
потому что мозгов нет во что-нибудь другое вложить деньги

да вроде как вклад в недвигу всегда считался крайне разумным из-за соотношения прибыльность-надежность.

Mikhail-ff
16 March 2013


цитата:
А зачем сдавать с мебелью на 5 лямов? это банально никогда не отобьется.

ну раз их сдают - значит отбивается. сдают квартиры и за 100-200-300 т.р. в месяц. значит, видимо, есть какой то спрос.

Mikhail-ff
15 March 2013


цитата:
сдающих без договора

ну сдавать вообще невозможно без договора. просто этот договор может быть устным, а может быть письменным. и хотя в гк говорится о том, что он должен быть письменным - в устном договоре нет никакого криминала и за него вряд ли возможны санкции.
цитата:
амнистию съемщикам квартир

а чего их амнистировать то? они и так никому ничего не должны.

должен только хозяин уплатить подоходный налог за прошедший год. так его можно и без договора оплатить, заполнить декларацию, указать доход и перечислить 13%

в случае, если факт неуплаты налога будет доказан - то налог обяжут оплатить + 20% от суммы налога - штраф.

что касается амнистии - это для тех, у кого фиктивная регистрация. рассматривается закон со штрафами до половины ляма.

Mikhail-ff
15 March 2013


цитата:
Договора по-существу практически бесполезны,

если у тебя в квартире техники, мебели и ремонта лямов на 5 (такие тоже сдаются) - то без договора можно остаться с голыми стенами, а вернуть что-то будет очень проблематично, даже если докажешь что кто-то проживал, т.к. все равно нет акта приема-передачи.
из этого поста сделал вывод, что для ушатанных хрущевок - лучше без договора. а если хочешь быть чистым перед законом - делай договор в конце года задним числом и по нему уже плати налоги.

Mikhail-ff
9 March 2013


ПолныйБалбес
у ТС в договоре же прописано одностороннее расторжение. не помогло же, т.к. противоречит порядку расторжения согласно ГК.

Mikhail-ff
8 March 2013


цитата:
Как избежать подобно ситуации как у автора? Вообще не составлять договор?

отсутствие договоров с черными снижает риск подобных ситуаций по любым вопросам в разы)
так же, как я понимаю, ничто не мешает брать оплату за весь срок договора и заключать его на месяц-два-три и т.д.

Mikhail-ff
7 March 2013


цитата:
Ну если это обидно - так не снимай!
Купи свое! В чем проблема?
Почему люди приезжая в Москву и другие крупные города считает хозяев квартир которые они снимают уродами? Они приглашали приезжих - НЕТ, люди сами приняли решение переехать!
И кому какое дело, как у 18-ти летнего оболтуса появилась квартира которую он сдает и на что он тратит деньги?
Почему-то никто не задает вопросы - на что тратят деньги хозяева сервисов, магазинов? Им мы тоже отдаем свои заработанные деньги.

ну в общем то я и не снимаю и теплых чувств к понаехавшим не испытываю) просто могу себе представить, откуда в такой ситуации появляется обида.
это так же, как если представляешь из себя отличного специалиста - а начальником отдела вместо того, чтобы тебя назначить - берут 20ти летнего родственника без опыта, образования да и желания, но с зп в 4 раза больше, чем у тебя) тоже ведь будет обидно, хотя никто ж не должен тебе тебя куда-то назначать и повышать)

Mikhail-ff
6 March 2013

1

когда взрослый человек, пашуший по 10 часов в день вынужден отдавать половину своего заработка 18ти летнему оболтусу, получившему в наследсто квартиру в мск, который на эти 40к (к примеру) тунеядствует и собирается так счастливо дожить до старости - то мне кажется, это может быть весьма обидно.
такие вот случаи же бывают, как я понимаю)
тут в общем то можно вполне себе понять причины попоболи у Лисса, к примеру.

Mikhail-ff
22 February 2013


цитата:
тебя послушать так владелец квартиры никто,а арендаторы всё.Чушь не неси.

так оно и есть. в данном случае собственник - никто, согласно ГК РФ.
цитата:
Легко,письмо с уведомлением,не пришли на почту изх проблема,в суде будет расценено как заведомое уклонение от получения повестки.

вот это действительно чушь)

Угнали авто Курилка
Mikhail-ff
13 February 2013

1

цитата:
и если нет КАСКО ,то ремонт ,,космический ,,

что-то я не понял. без каски "лучше б угнали"? оч. оригинально

с каской - вопрос спорный. вот ТС говорит, что теряет 120к + пара месяцев без авто + потеря самой каски с угнаной повозки в каске - это все не космическое, а вот поменять личинки, вставить стекло и прочее - уже космическое)

хотя, конечно, есть нюансы.

Угнали авто Курилка
Mikhail-ff
13 February 2013


http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=12186

тема угонов цивиков, которые, как я понимаю, крайне угоняемы (по крайней мере пару лет назад). наглядно показывает, что чаще всего уходят машины без защиты.

а в категорию "попытки угона" в большинстве своем попадают машины с защитой.
наглядная статистика, так сказать.



up