Жизнь без машины

11 years ago

46



8 лет подряд я старался не пропустить дня без машины. На работы, на почту, к друзьям, погулять, всегда на машине. Мне казалось что жизнь без машины невозможна. Я глумился над людьми передвигающимися общественным транспортом, как наверно глумится большинство водителей.
4 месяца назад меня лишили прав на 4 месяца. По началу мне казалось это огромным горем в моей жизни, но:
В неделю я тратил минимум целый бак бензина.
Далее я стал тратить 1245 руб (60поездок) на 1,5 месяца, против 9000 р на бензин + расходы на ТО.
По счастливой случайности у меня кончилось каско именно в начале июля. Опять сэкономил почти 45 тыс. Машина всегда стоит на охряняемой парковке, раньше и сейчас.
И самое главное я сэкономил минимум 2 часа в день на дорогу, то есть 44 часа в месяц, 176 часов за 4 месяца = почти 8 полноценных дней, в год это 24 дня. Представьте, что вас сажают в камеру на 24 дня и вы ничего не делаете, только теряете.
К чему я это все написал, не имеет смысла ездить на работу каждый день по огромным пробками если ты живешь рядом с метро. Казалось бы такая простая истина...
Последний раз залил полный бак 2 месяца назад, по выходным езжу с женой за продуктами или в кино. Еще пол-бака топлива
Итог простой - машина в гроде Москва по сути нафиг не нужна. А куда поехать отдохнуть- быстрее самолетом и безопаснее в миллион раз, да и никаких налогов, страховок каско, бензина, развода ГАИ.

З.Ы. Тем более теперь не понимаю людей которые берут машину в кредит и тратят на нее кучу бабла, просто ради имиджа.

avatar
Ромео
28 October 2012

Жизнь без машины
21,9K
views
80
members
314
posts

avatar
WildCat
30 October 2012


Зелененькая

прикинь, есть авто, где больше 230 сил
avatar
Зелененькая
30 October 2012


WildCat
Я более чем в курсе, но 41000 в год - это более 270 л.с., вот и интересуюсь.
avatar
Antas
30 October 2012

6

Когда хрен стоять перестанет появится новая тема.

50 лет подряд я старался не пропускать ни одной юбки. На работу, на почту, погулять, к друзьям - всегда со стоячим хреном. Мне казалось, что жизнь без секса невозможна. Я глумился над импотентами, как наверное глумится большинство тех у кого стоит.
4 месяца назад у меня перестал стоять. По началу мне казалось это огромным горем в моей жизни, но:
В неделю я серьезно тратился на контрацептивы.
Далее я стал тратить 0 рублей(0 контактов) на 1 месяц, против 9000 р на жену + любовницу + расходы на ТО.
По счастливой случайности я вылечил триппер в начале июля. Опять сэкономил почти 45 тыс. Хрен всегда лежит на охряняемой парковке, раньше и сейчас.
И самое главное я сэкономил минимум 2 часа в день на это дело, то есть 44 часа в месяц, 176 часов за 4 месяца = почти 8 полноценных дней, в год это 24 дня. Представьте, что вас сажают в камеру на 24 дня и вы только ...е теряете.
К чему я это все написал, не имеет смысла трахаться каждый день, если ты живешь рядом с компьютером. Казалось бы такая простая истина...
Последний раз у меня был секс 2 месяца назад, по выходным езжу с женой за продуктами, в кино, театры, музеи, выставки. Столько нового!!!
Итог простой - стоячий хрен нафиг не нужен. А если понадобится - передернуть, быстрее и безопаснее в миллион раз, да и никаких болезней, медицинских страховок, контрацептивов, разводов с женой.

З.Ы. Тем более теперь не понимаю людей которые берут виагру, наращивают хрен в кредит и тратят на него кучу бабла, просто ради имиджа.
avatar
WildCat
30 October 2012


Зелененькая

и чо? мало штоль таких авто?
avatar
Ромео
30 October 2012


avatar
Зелененькая:

Не_сегодня
+1 совершенно согласна. Налог, страховка и пр. платится независимо от частоты поездок на ней, а платить за стоящую во дворе машину - просто обидно 

ага, только вот затраты на бензин и ТО в раз 15 выше, чем проезд на метро. Не надо.
avatar
nicko
30 October 2012


avatar
Не_сегодня:

этом случае лучше вообще отказаться от машины, а не просто не ездить на ней.


Если интересна история владения автомобилем в моей семье, то вратце так:
после того, как я перехал в офис в центр Москвы и понял, что мне на метро всегда быстрее, было принято решение отдать небольшую машину супруги теще, а мой автомобиль перешл во владение супруге. Она возит детей в школу, недалеко от которой работает сама. После работы она их забирает и едет домой.
Ну а я на метро и прогулками по парку поправляю свое здоровье и укрепляю сердечную мышцу.

avatar
Зелененькая:

А можно поинтересоваться что за авто?

БМВ Х3 около 275 л.с.
avatar
WildCat
30 October 2012


а мне вот обидно давиццо в пробках, тк есть чем заняццо, а не тупо время в дороге терять
если вижу, что пипец по дороге на работу, то еду на метро

не, я как-то могу понять тех, кто недавно за рулем и типа еще не наездился, у кого времени завались, но у меня лично преобладает таки здравый смысл
kostyan007
30 October 2012


Тот кто боится ездить на метро тот рохля и нюня.Мне не в падлу и с крузока в подземку нырнуть.
avatar
vsk_focus
30 October 2012


avatar
Зелененькая:

Добираться до работы без машины не выгодно финансово и дольше чем на метро. Если пешком 15 минут до метро+20 минут в метро+15 минут от метро по холодине с утра пораньше...брррр. На авто утром 20-30 минут, вечером 30-60. Да и по деньгам 90 поездок (на двоих, туда-обратно) в месяц (22 раб.дня в среднем) дороже чем 450 км на авто. А о комфорте и возможности заскочить в тот же Ашан после работы я вообще молчу. А гулять можно и вечером после работы в свое удовольствие 

ты проезжаешь в месяц 450 км? аа ну тогда ладно.. да это выгоднее
avatar
Не_сегодня
30 October 2012


nicko

В данной теме одни, которым до работы 5 минут пешком через парк, не могут понять других, кому до работы пешком полчаса вдоль магистралей и еще по часу в метро с пятью пересадками..)))
avatar
nicko
30 October 2012


Не_сегодня

Да, это тоже верно. Мне 15 минут через парк и 20 минут на метро без пересадок.
avatar
Дон Чиполине
30 October 2012


avatar
Не_сегодня:

nicko

В данной теме одни, которым до работы 5 минут пешком через парк, не могут понять других, кому до работы пешком полчаса вдоль магистралей и еще по часу в метро с пятью пересадками..)))

я тут забрел на южнопортовую улицу, пешком как то не очень ходить, в некоторых местах даже намека на тротуар нет, в такие места конечно лучше на машине
avatar
Ptiza
30 October 2012

1

Не_сегодня
цитата:
кому до работы пешком полчаса вдоль магистралей

О да, был у вас и пробовал пешком пройти от гостиницы Аэрополис на Ленинградском до БЦ Линкор на Микояна.
Пипец.
Чо вы все кварталы то заборами разгородили? Пришлось кругами. Ноги стёр по самые... Еще и ботинки новые надел
Самое главное по карте можно напрямик пройти
avatar
Дон Чиполине
30 October 2012


avatar
Ptiza:

Не_сегодня
цитата:
кому до работы пешком полчаса вдоль магистралей

О да, был у вас и пробовал пешком пройти от гостиницы Аэрополис на Ленинградском до БЦ Линкор на Микояна.
Пипец.
Чо вы все кварталы то заборами разгородили? Пришлось кругами. Ноги стёр по самые... Еще и ботинки новые надел
Самое главное по карте можно напрямик пройти


осваивай прыжки с шестом
avatar
WildCat
30 October 2012


avatar
Дон Чиполине:

я тут забрел на южнопортовую улицу, пешком как то не очень ходить, в некоторых местах даже намека на тротуар нет, в такие места конечно лучше на машине


там и на машине, мягко говоря, не очень
avatar
Не_сегодня
30 October 2012


Про себя..

Мне до работы 16 км, обратно 21 (объезжаю пробку на волгоградке через южный порт).

Не на машине: до метро минут 15 с ожиданием маршрутки (еду к дальнему из двух имеющихся, потому что в ближайшем задница из за близости вьетнамского ТЦ Москва), 35 минут на метро с пересадкой и 20 минут вдоль проспекта пешком до работы.
Итого 1 час 10 минут. (2 ч. 20 минут в день)

По деньгам: Билеты на метро (на 2х человек) 2*1245=2490 (как правило хватает 60 поездок на человека) маршрутка на 20 рабочих дня на двоих 20*2*25=1000

Итого около 3500 р. Не учитывая стертых подошв и необходимости покупок теплых курток, которые в машине не нужны.. И газет и журналов в дорогу..

На машине: (Из-за специфики работы мой график сдвинут и потому основные пробки я пропускаю.)
Туда 50 минут-1 час. Обратно 1час-1час.20 мин. (В день 1ч.50мин-2ч.20мин.)

По деньгам: Налоги и страховку я все равно плачу, поэтому ее не считаю иначе вообще не стоит покупать машину.
Итак затраты на бензин: 37км на 20 дней. 740км. Расход в среднем 10л/100км. итого 75 литров по 32 рубля = 2400

Вывод: На машине реальная экономия денег и еще немного времени по сравнению с метро..
avatar
WildCat
30 October 2012

1

Не_сегодня

ага, по ходу ты из марьинских, которые нам жить спокойно не дают
avatar
Не_сегодня
30 October 2012


WildCat


СоседИ?
avatar
bonder
30 October 2012


чойто на улице жесть. как ехать то?
avatar
nicko
30 October 2012


avatar
bonder:

как ехать то?

на метро
avatar
WildCat
30 October 2012


Не_сегодня

по ходу ты от нас через ж/д
мы из-за вас теперь до метро доехать не можем с утра, жесть
avatar
bonder
30 October 2012


nicko
скорее всего
avatar
WildCat
30 October 2012


bonder

я на метро, у нас уже ледяной дождь
avatar
bonder
30 October 2012


поеду на машине
avatar
WildCat
30 October 2012


bonder

да ты смелый чувак, чо
уже 8 баллов
avatar
Rudy_20
30 October 2012


А я живу почти на МКАДе, а работаю в области. До работы 36 км в один конец. По времени - минут 40-45. Обратно также...

Общественным транспортом ваще не представляю как до работы добираться

Точнее, представляю, но маршрутка-электричка - сильно дольше получается... По деньгам - плюс-минус одинаково выходит... Так что езжу на машине
avatar
Не_сегодня
30 October 2012


avatar
WildCat:

мы из-за вас теперь до метро доехать не можем с утра, жесть 


Так вы это, через ж/д и по люблинке.))
avatar
Фрутифрути
30 October 2012


Rudy_20,во во! У меня около 40 км,в один конец)Электричка+трамвай
По городу конечно у себя я могу и пешком
По времени (25 минут пешком),Электричка минут 40 минимум(даже может стоя и в "плотном" вагоне)+пешком до трамвая 10 минут и на нем минут 5
+всякие ожидания общественного транспорта,погодные условия и остальное)
avatar
- Красный -
30 October 2012


Прям как в анекдоте советских времен...
"- А ты смог бы ради Партии не пить, не курить, в карты не играть и с бабами не спать?
- Смог бы.
- А смог бы за Партию жизнь отдать?
- Конечно... нафиг мне нужна такая жизнь."
avatar
Дон Чиполине
30 October 2012


какой-то парадоксальный вывод напрашивается - ездишь на работу на метро, работаешь в конторе расположенной в приличном месте, на машине, контора расположена где то в... далеко вообщем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up