отношение к фокусу водителей других марок

11 years ago

5



Давно уже замечаю предвзятое отношение к фокусникам (фф2/фф2 рест) от других участников дорожного движения (причем не только на дорогах, но и на форумахв интернете), например очень многие его и вовсе не воспринимают, а с появлением обновленного акцента (соляриса) и нового рио часть людей (причем немалая) стала воспринимать фокус как одноклассника этих авто, т.е. приверженность к Б классу. Встречал людей которое откровенно так и думали и никак не хотели верить в фокусовый Ц класс..

Справедливости ради надо отметить.. что не только фокус но и вообще вся продукция форда реально доступнее (сравните даже д класса мондео с конкурентами).. а фокус (второй) и вовсе был по соотношению цена/качество/дизайн чуть ли не самым популярным авто среди нашего населения в данном классе, отсюда и такое огромное (реально огромное) его колличество на наших дорогах. Но все-таки когда его сравнивают с солярисом и рио становится как-то не по себе.. хотя бы потому-что по размеру и классификации этого делать совсем не правильно.. а например очень многие авто-издания ставили в своих обзорах рио и акцент 12 рядом с федей .

еще такое наблюдение у меня было.. например водилы таво же соляриса и рио стараются всяческим образом не пропускать людей на фф2, наверно считая фф2 ниже своего корейского с китайским движком уровня (ну эт так доля шутки ).. также такое наблюдал и от водил опельков астра и рено флюенс.

А что думаете вы на сей счет?

avatar
vsk_focus
27 October 2012

отношение к фокусу водителей других марок
10,7K
views
33
members
194
posts

avatar
Guru
27 October 2012


dabu
Амбиент и комфорт на 1.4
avatar
Nashorn
27 October 2012


avatar
dabu:

avatar
vsk_focus:

господа.. для тех кто не понял.. в обществе бытует мнение, что фокус это ширпотребное авто, такое же ширпотребное как и нижеклассные солярис с рио.. согласны вы с этим или нет это уже другой вопрос, но тема именно об этом.
пока только Rival открыто сказал об этом...
пускай минусов у меня будет еще больше, но смотреть на ситуацию нужно реально.

А есть сомнения??

Я с ним согласен.

А если ты смотришь на ситуацию реально, то смотри на нее, все мерчендайзеры И так далее на них катаются они заполонили мАскву. Большинство этих фокусов это комплектации тренд с 1.4 или 1.6. С чем ты тут не согласен?


Я знавал одного мерчендайзера,которому родители купили новый пассат-было забавно,когда человек с зарплатой в 20 тысяч ездит на машине почти за лям).
А вообще,как раз многие а ля "мерчендайзеры" покупают б\у машину на последние деньги,выпрыгивая из штанов,чтобы хоть чем то понтанутся.Лучше бы себе новые ботинки купили,а то глупо выглядят,когда из мерседеса бомжи какие то вылезают.
avatar
dabu
27 October 2012


M
mars478:

ФФ2 весьма широкий, такая здоровая морда в зеркале заднего вида уже заставляет считаться с ним. По мне, фокус машина как машина - никто не затирает как табуретки типа гетза, поло и жигулей, а пропускают сразу как только нос сунешь в нужный ряд - огрызаются обычно только немцы и дорогие японцы, но под них вообще лучше не подлезать ни на чем.
.



Ребят, вы явно разделом ошиблись. Но анекдот хороший
avatar
dabu
27 October 2012


avatar
Guru:

dabu
Амбиент и комфорт на 1.4

Суток ошибся
Мишуха
27 October 2012


Nashorn
А с чего ты себе возомнил, что ты будешь их оценивать по авто или по шузам???
avatar
Nashorn
27 October 2012


М
Мишуха:

Nashorn
А с чего ты себе возомнил, что ты будешь их оценивать по авто или по шузам???


А вопрос можно сформулировать еще раз,а то я не совсем понимаю словесный понос?
mars478
27 October 2012


dabu неужели обижают на дороге?
avatar
dabu
27 October 2012


M
mars478:

dabu неужели обижают на дороге? 

Кто???
Мишуха
27 October 2012


avatar
Nashorn:

М
Мишуха:

Nashorn
А с чего ты себе возомнил, что ты будешь их оценивать по авто или по шузам???


А вопрос можно сформулировать еще раз,а то я не совсем понимаю словесный понос?

Можно.
А с чего ты себе возомнил, что ты будешь их оценивать по авто, или по ботинкам???
avatar
dabu
27 October 2012


avatar
Nashorn:

М
Мишуха:

Nashorn
А с чего ты себе возомнил, что ты будешь их оценивать по авто или по шузам???


А вопрос можно сформулировать еще раз,а то я не совсем понимаю словесный понос?

Тут нет вопроса, тут утверждения Фокус - это круто.
avatar
- Красный -
27 October 2012


avatar
vsk_focus:

а например очень многие авто-издания ставили в своих обзорах рио и акцент 12 рядом с федей

Больше не читай заказных рекламных статей. Фокус конечно гуано далеко не идеал, но не до такой степени, чтобы стоять рядом с акцентом или рио.
Скрытый текст
mars478
27 October 2012


dabu судя по реакции, кто-то такой есть и не один.
avatar
ManAG
27 October 2012


avatar
vsk_focus:

Давно уже замечаю предвзятое отношение к фокусникам (фф2/фф2 рест) от других участников дорожного движения (причем не только на дорогах, но и на форумахв интернете), например очень многие его и вовсе не воспринимают, а с появлением обновленного акцента (соляриса) и нового рио часть людей (причем немалая) стала воспринимать фокус как одноклассника этих авто, т.е. приверженность к Б классу. Встречал людей которое откровенно так и думали и никак не хотели верить в фокусовый Ц класс..

Справедливости ради надо отметить.. что не только фокус но и вообще вся продукция форда реально доступнее (сравните даже д класса мондео с конкурентами).. а фокус (второй) и вовсе был по соотношению цена/качество/дизайн чуть ли не самым популярным авто среди нашего населения в данном классе, отсюда и такое огромное (реально огромное) его колличество на наших дорогах. Но все-таки когда его сравнивают с солярисом и рио становится как-то не по себе.. хотя бы потому-что по размеру и классификации этого делать совсем не правильно.. а например очень многие авто-издания ставили в своих обзорах рио и акцент 12 рядом с федей .

еще такое наблюдение у меня было.. например водилы таво же соляриса и рио стараются всяческим образом не пропускать людей на фф2, наверно считая фф2 ниже своего корейского с китайским движком уровня (ну эт так доля шутки ).. также такое наблюдал и от водил опельков астра и рено флюенс.

А что думаете вы на сей счет?

я думаю, что проблема не в фокусе
avatar
Nashorn
27 October 2012


Мишуха

По нормам русского языка "ты возомнил" пишется без "себе".Это раз.
Суть в том,что,когда человек покупает себе б\у ауди,мерседес,бмв и т.д.он должен отдавать себе отчет,что это не просто машина для езды на дачу или работу(для этих целей подойдет любая машина С или В+ класса),а статусная машина,которая будет сосать бабло нехило.И когда человек,катаясь на мерсе,имеет грязные ботинки,запятнанную куртку,как у бомжа,при этом,совсем не похож на рабочего,выглядит это,как минимум смешно.Хотя,мне по большому счету плевать.
avatar
Rival
27 October 2012


avatar
vsk_focus:

господа.. для тех кто не понял.. в обществе бытует мнение, что фокус это ширпотребное авто, такое же ширпотребное как и нижеклассные солярис с рио.. согласны вы с этим или нет это уже другой вопрос, но тема именно об этом.
пока только Rival открыто сказал об этом...
пускай минусов у меня будет еще больше, но смотреть на ситуацию нужно реально.

Кол-во минусов на мой пост красноречиво подтверждает ширпотребность фокусов и ,зачастую,комплексы их владельцев
avatar
dabu
28 October 2012

1

M
mars478:

dabu судя по реакции, кто-то такой есть и не один.

По какой реакции то что ты бредят ну написал.

Покажи мне хоть одного человека, который видя в зеркале заднего вида, тут же говорит вааааау смотрите фокус, он такой широкий у него такая морда...

Или когда фокус начинает перестраиваиться все ваааау осторожно это же фокус!!! Надо срочно пусть его.

К сожалению еще только владельца дорогих японок и немцев еще не уяснили урок. Но ни чего пару раз ослепим колхозным ксеноном въедим в бочину, раздолбаем бампер, снесем зеркало и те тогда у нас по пляшут
avatar
Blinker
28 October 2012


avatar
ManAG:

деввачки, узнав что фокусник, сразу стирают номер телефона

своего безлошадного бойфренда и записывают на его место т/ф фокусника..
Мишуха
28 October 2012


avatar
Nashorn:

По нормам русского языка "ты возомнил" пишется без "себе".Это раз.
Суть в том,что,когда человек покупает себе б\у ауди,мерседес,бмв и т.д.он должен отдавать себе отчет

Ничего он тебе не должен, это два.
avatar
dabu
28 October 2012


avatar
ManAG:


я думаю, что проблема не в фокусе 

А в их количестве
avatar
Фрутифрути
28 October 2012


Dabu,Я - тот человек,которому нравится широкая морда фокуса и мондео и говорит ВАУ)
avatar
AlexRZN
28 October 2012


avatar
Nashorn:

Мишуха

По нормам русского языка "ты возомнил" пишется без "себе".Это раз.
Суть в том,что,когда человек покупает себе б\у ауди,мерседес,бмв и т.д.он должен отдавать себе отчет,что это не просто машина для езды на дачу или работу(для этих целей подойдет любая машина С или В+ класса),а статусная машина,которая будет сосать бабло нехило.И когда человек,катаясь на мерсе,имеет грязные ботинки,запятнанную куртку,как у бомжа,при этом,совсем не похож на рабочего,выглядит это,как минимум смешно.Хотя,мне по большому счету плевать.

зачем ты нас заставил это читать? написал бы сразу, тебе плевать
avatar
dabu
28 October 2012


цитата (slider123)
Dabu,Я - тот человек,которому нравится широкая морда фокуса и мондео и говорит ВАУ)

То есть ты каждый раз видя в зеркале заднего вида говоришь ваааау фокус???
avatar
Nashorn
28 October 2012


Мишуха

Ты читать текст вообще можешь или нет?Я нигде не говорил,что мне кто то должен.Это раз.
А два,это то,что каждый человек должен быть хотя бы опрятен,внезависимости,от того,на чем он ездит.Это прежде всего уважение к себе.
Так такие вещи и говорят многое о человеке-наука,если ты не в курсе,есть такая,психология.
avatar
Nashorn
28 October 2012


AlexRZN

Я тебя заставлял читать?Интересно,где в тексте у меня написано "обязательно к прочтению"?Не надо за меня фантазировать.
Еще раз-в целом,мне все равно,просто у людей должно быть самоуважение прежде всего к себе-зачем покупать машину на последние деньги из за шильдика и понтов,если денег на шмотье не хватает?Об этом речь шла.
Мишуха
28 October 2012


avatar
Nashorn:

А два,это то,что каждый человек должен быть хотя бы опрятен,внезависимости,от того,на чем он ездит.Это прежде всего уважение к себе.
Так такие вещи и говорят многое о человеке-наука,если ты не в курсе,есть такая,психология.

Да не должен он быть таким, это только твое убеждение.
И не надо психологию сюда приплетать.
mars478
28 October 2012

-1

dabu не надо передергивать, между "вау, надо пропустить" и просто широкой тушкой на 1300+кг огромная разница. Никто сам расступаться перед тобой не будет, но и бодаться тоже не захочет - не считая тех самых немцеяпов, с остальными участниками движения фф2 играет на равных.
Хотя если вести себя как стритсракер под спидами, то можно и "вау" услышать, но стоит ли?

цитата:
То есть ты каждый раз видя в зеркале заднего вида говоришь ваааау фокус???

Я, например, постоянно удивляюсь насколько этот сукин сын широкий. Даже когда не за рулем, а просто вижу его на улице.
avatar
dabu
28 October 2012

1

avatar
Nashorn:

AlexRZN

Я тебя заставлял читать?Интересно,где в тексте у меня написано "обязательно к прочтению"?Не надо на меня фантазировать.


Не ну вы уж как то держите себя в руках
avatar
Nashorn
28 October 2012


Мишуха

Я смотрю,что тебя очень задела фраза про грязные ботинки.
Так в чем проблема?Если можешь или хочешь позволить себе бу-шный мерседес,то почему тебе трудно хотя бы свою обувь почистить?
Ёхан Палыч
28 October 2012


в глухих пробках на фокусе посложнее, но только потому что обзорность хуже чем на высокой машине - подоконная линия повыше относительно головы... вот и не лезешь туда, куда на высокой машине давно бы уже влез
а когда по трассе сзади подлетает машина с явно превышающей скоростью - убираются с левой полосы почти все, в т.ч. и я, какая бы марка у нее ни была
avatar
Nashorn
28 October 2012


Мишуха

Если ты про психологию,коммуникации и прочие вещи слышал только по телеку,то это не значит,что этого нет.
Хорошо соглашусь-если человек бомж и ему все равно,что от него воняет,но зато он ездит на мерсе,то это его выбор.
Только рядом с таким стоять не хочется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up