Наличие датчика уровня жидкости омывателя

18 years ago

2



уровень воды в омывателе каким-нить образом отображается? М.б. на компьютере надпись появится?

бочок омывателя, датчик уровня омывающей жидкости, омыватель лобового стекла, омыватель, бачок омывателя

ROMUZ
19 July 2005

Наличие датчика уровня жидкости омывателя
99,3K
views
199
members
389
posts

avatar
Finist
6 February 2007


Ребят список получился из 29 человек, у меня данные прислали только 27.

Черепах,Sanchet, Satransa, Finist, Cheb_M5,mkm, armero,VAR,Andreas_M, Andrey Sun, gleb_focus,pasha#12,EyE,C-FF2,Anfleur,Tovich,S_Mit,yurys,Ilya-fil,Teylor,Aqualion,kuch,zaq,victor-bond,Nova,Nervious-1,DanK.

Письмо я отправил сегодня днём, с запросом подтверждения и высокой важностью. Посмотрим - какая будет реакция. Вполне возможно, что будет отписка в духе FMC. В общем остаётся только ждать. Если будут результаты, незамедлительно сообщу.

Благодарю всех за содействие.

С уважением,
avatar
Finist
8 February 2007


Уважаемый г-н ***,

в брошюре на которую Вы ссылаетесь, указано, что: "Дизайн и функции серийной модели могут отличаться в различных отношениях. Кроме того, некоторое показанное оборудование может представлять опцию и не предлагаться для конкретного рынка".
На официальном сайте ford.ru данная указанная Вами ссылка отсутствует.


С уважением,
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (495) 745-9700
Факс: (495) 777-8560


И мой ему ответ:

Уважаемый г-н Краев,

К моему сожалению я не разрабатывал дизайн официального сайта, поэтому я даже не могу представить причин - по которым вы, не смогли закачать указанную спецификацию. Я прикрепляю один листок из этой спецификации для вашего внимания. Хотелось бы получить более раскрытый ответ, на вполне конкретный вопрос.

С уважением,


Вообщем-то это в духе FMC. Что делать дальше будем господа? Нужны ваши советы!

С уважением,
avatar
Finist
8 February 2007


Уважаемый г-н ***,

ответ на Ваше обращение был предоставлен в предыдущем письме.
ЗАО "Форд Мотор Компани" не видит оснований для удовлетворения
Ваших требований касательно установки на указанные Вами автомобили
датчиков уровня жидкости стеклоомывателя безвозмездно для владельцев
автомобилей.

С уважением,
Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (495) 745-9700
Факс: (495) 777-8560


Да! Без комментариев, вот так FMC работает с клиентами.

С уважением,
avatar
Михась
8 February 2007


Написать в Европейский ФМК! Недавно мне попадалась анкета, которую мне прислали по бумажной почте из Великобритании. Там же была ссылка на аналогичную анкету в интернете (типа доволен/не доволен, что надо улучшить и т.д.). Сегодня вечером посмотрю.
avatar
Tovich
8 February 2007


цитата:
Написать в Европейский ФМК! Недавно мне попадалась анкета, которую мне прислали по бумажной почте из Великобритании. Там же была ссылка на аналогичную анкету в интернете (типа доволен/не доволен, что надо улучшить и т.д.). Сегодня вечером посмотрю.

Ну что с ссылкой? Мне пока анкета даже не пришла, правда всего пара недель с покупки прошла. Но уже не терпится написать всё, что думаю про датчик, обман, и отношение ФМК к клиентам...
avatar
gleb_focus
8 February 2007


Письмо приходило через месяц после покупки. Заполнил анкету через интернет (To Tovich: ссылка тебе не поможет, так как в письме придёт код используя который ты сможешь эту самую анкету единожды заполнить. Нет кода - не пустят в анкету). Я там про датчик написал, мол что за... С тех пор 3 месяца прошло. Ни ответа ни привета. Видимо в такой форме связь предполагается односторонняя.
avatar
Finist
8 February 2007


Михась
цитата:
Написать в Европейский ФМК! Недавно мне попадалась анкета, которую мне прислали по бумажной почте из Великобритании. Там же была ссылка на аналогичную анкету в интернете (типа доволен/не доволен, что надо улучшить и т.д.). Сегодня вечером посмотрю.

Вот сейчас анкета передо мной (хорошо - что не заполнил её до конца ).
Вижу обратный адрес в Британии:

Ford Motor Company
PO BOX 1769
SLOUGH
GREAT BRITAIN
SL3 0BF


Сейчас эта ссылка не работает (вернее сайт закрыт, наверно совсем уж плохо стали отзыватся).

С уважением,
Tesey
9 February 2007


Согласен, тип кузова здесь не при чем. На мой вопрос, почему нет датчика на 3хетч тренд сен 2006, мне ответили, что датчики идут только на машинах с омывателями фар, поскольку это критично для мотора омыва фар, а для опрыскивателя- нет. Конечно ответ свинский и свидетельствует об отношениии ФМК к безопасности и клиентам!!! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Про наличие датчика написано и в каталоге описания модели (идет всегда с информационным компьютером) и в мануале! Датчик- копеечная вещь, его подключение предусмотрено в проводке и ФМК не считает нужным его ставить на машину за 18т. А жалобы писать обязательно надо- тоже собираюсь. Можно кстати обратиться в комитет по защите прав потребителя.По сути это- недопоставка оплаченного оборудования!
Когда будет потеплее, датчик вероятно сделаю сам на основе поплавка с магнитом в бачке и геркона. Пусть подавятся! Похоже контакты должны быть замкнуты, когда жидкость закончилась, разъем тот же что и моторчика помпы, там два свободных контакта. Если кто уже сделал- отпишите пожалуйста. По готовности тоже напишу в ветку. Проблема только найти фирменные провода для разъема.
sergeylarionov
18 February 2007


Скажу я вам, дружочки-пирожочки, что это был первый и чуть было не последний для меня раз, когда в моем трехнедельном форде кончилась жидкость омывателя. 90 кмч, неосвещенная трасса, встречка забита, все слепят, нажал один раз на "попрыскать", жидкости нет, дворники неумолимо три раза махнули, все что можно размазали, все это мгновенно высохло и хана, человечки. Убивать надо даже не за то, что датчик не ставят, а за то, что никто и словом не обмолвился. Я-то думал, что уж такая-то фигня на гиа есть. Уроды.
-=DS=-
23 February 2007


Бесит. Когда забирал машину из салона спросил у манагера, как узнать сколько жидкости, ведь бачка даже не видно. Он уверенно успокоил, говорит, что не надо на бачёк смотреть, компьютер сам вам скажет когда жидкость будет заканчиваться. Вот урод, а я повёлся. Жалею, что анкету уже отправил и написал там не всё что думаю теперь.
ACTPOHOM
24 February 2007


Finist тебе вообще страшно повезло что ответили. обычно они просто не отвечают.

у меня тоже Гиа, датчика нет... смешно что они решили тыкать датчики только для опции омывателя фар.
Неожиданно закончившеяся жидкость на трассе чревато серьезными проблемами и возможно последствиями.

- водитель будет останавливаться каждый километр, выходить с бутылочкой и поливать на стекло, (если сия бутылочка есть), если нет просто встанет на прикол.
- поедет с грязными стеклами, размазывая высыхающую грязь по стеклу, убивая щетки и стекло. Возможно и ДТП из за плохой видимости

В обоих случаях водитель будет вспоминать "добрыми" словами ФМК, пожалевших копеечный датчик, коотрый ставят даже на тазиках.

я так "попал" один раз, кончилась жидкость, купить негде было, останавливался и кидал снежок на стекло каждые 500 метров, пока не дополз до магазина.
avatar
bangi
2 March 2007


У меня Comfort 1,6. Сегодня встала на проезжей части заливать жидкость омывайки стекла - кончилась, прям на Кутузовском. Через эту дрянь, которая налетает на стекло, через 3 секунды ничего не видно. А это Кутузовский, блин, в час пик. Заметила еще вчера, что комп пропищал, но никаких сообщений не выдал. Понимаю теперь, что в моей комплектации комп умеет только пищать А что случилось - догадывайся сам.

Коллеги по несчастью (владельцы Comfort), отпишите, у нас сообщения, кроме открытой двери водителя, вапще не выводятся на экран? Или это мой Федя болеет?
Руководство пользователя здесь много раз цитировали. А что конкретно должен показывать именно мой комфортовский комп - нигде не написано.
alekc1070
15 March 2007


У меня на комфорте комп пишет об откр любой двери,капота,багажника,предупр о том что кончается жидкость в бачке омывателя!Вып сент 05г.

пишит комп когда температура за бортом около 0 или ниже-4!ПОЯВЛ СНЕЖИНКА ЖЕЛТАЯ ИЛИ КРАСН ЦВЕТА.
avatar
Oo.Flash
15 March 2007


Эх уж это Форд ))
я так ждал и надеялся, что датчик присутствует, Но не тут то было !!!
выпуск янв. 2007 Гиа ДАТЧИКА НЕТ!!!
а только сеголня утверждал мужикам из гаражей, что как только будет заканчиваться мой Фокус меня предупредит )))
avatar
Buff
15 March 2007


Тренд, сборка октябрь 2006. Датчика нет ((
По поводу анкеты: мне пришла такая анкета, но Я ее прое... верней ... звякнул диллерам они сказали, что можно заполнить анкету на официальном сайте "ФОРД".
avatar
jarl
16 March 2007


Всем обиженным на ФМК, вместо пустопорожнего трепа, кто более обижен, предлагаю обратиться к юристам общества защиты потребителей, т. к ФМК не устанавливая датчик уровня омываткля жидкости и при этом скрыв бачок омывателя, т.е сделав его недоступным для визуального наблюдения, тем самым реально угрожает жизни потребителей своей продукции (когда в грязь на скорости пшик-пшик и ни фига не видно). взамен этого практически навязывает установку даного, жизнено необходимого в российских условиях девайса,за дополнительную плату. Пусть или датчик ставят, а если жаба душит, то бачок прозрачным делают. Уровень жидкости перед выездом на трассу должен проверяться обязательно
Юрьич
18 March 2007


avatar
jarl:

Уровень жидкости перед выездом на трассу должен проверяться обязательно

ПДД требуют проверки исправности а/м перед выездом,в том числе и наличие
и уровень жидкости в бачке омывателя.Если сделать возможным хотя-бы
визуальный контроль уровня жидкости,недовольных было-бы намного меньше.
MishaL
19 March 2007


У меня Ghia без омывателя фар. Датчика нет. Сегодня звонил в Major на 18 км МКАД. Прикинулся шлангом, спросил почему комп про омывайку не предупреждает. У меня сразу спросили про омыватель фар и сказали: "Нет омывателя - нет и датчика!" На мой вопрос, можно-ли датчик установить, ответили, что этим не занимаются. Правда потом поправились, мол сделать можно все, только это будет (цитирую) "крайне невыгодно для меня в экономическом плане". Сделал письменный запрос в Major аналогичного содержания. Жду ответа. Как получу - буду "долбить" горячую линию FORD. Анкету тоже заполню и пошлю. Конечно мало надежд на то, что удастся чего-то добиться, но бороться со свинством надо. Не понятна логика производителя. Выходит, что контролировать жидкость нужно только для фароомывайки, а для лобовухи не надо? По мне, так наоборот - невозможность вовремя очистить лобовуху прямой путь к ДТП. И пресловутые 5 звезд безопасности будут слабым утешением. Да и вообще, люксовая комплектация без копеечного поплавка как в унитазе - смех!
dimka1
Хочу выразить глубокую признательность за исключительно толковый материал по оснащению датчиком!!
avatar
IvanS77
19 April 2007


2 MishaL

В том году была встреча с предсавителями ФМК в Rolf-Химки. Там был дан четкий ответ на этот вопрос представителем ФМК -
ДАТЧИК НЕ СТАВИТСЯ если нет омывателя и точка ...
Нафига мутузить тему когда и так усё ясно?
Да, то что его нет - это очень грустно, но сделать нельзя ничего
Phantom_69
19 April 2007


Чувствуется скоро из экономии выбросят из машины и тормаза !!!
Если уж выбросили уровень, так сделали тогда как опцию - платишь например 100 баксов и получаешь уровень ... но ятак понимаю ФМК просто опозорился если бы такое сделал !!!
ПОЗОР а не ФОРД !!!
Phantom_69
20 April 2007


Установка у Пчёла приблизительно 1 200 р
Датчик - 725 р.
Прокладка где то 50 р.
Проводка - 725 р.
Итого: ~ 2700 (100 $)

И ещё прошивка у диллеров
avatar
Finist
20 April 2007


Phantom_69
цитата:
Установка у Пчёла приблизительно 1 200 р
Датчик - 725 р.
Прокладка  где то 50 р.
Проводка - 725 р.
Итого: ~ 2700 (100 $)

И ещё прошивка у диллеров 

Ставь сам! Экономия однако! На съекономленные деньги пропишешь у официалов.

С уважением,
Phantom_69
20 April 2007


Finist
Естественно что сам, просто люди спрашивали, вот и я поинтересовался
Кстати, где или у кого покупали все комплектующие ?
avatar
Finist
22 April 2007


Phantom_69
цитата:
Естественно что сам, просто люди спрашивали, вот и я поинтересовался
Кстати, где или у кого покупали все комплектующие ?

Я в Exist. Немного меньше 1500 рублей получилось. Только вот пока ещё не ставил. Пытаюсь определиться с диаметром фрезы, хотелось бы сделать аккуратно. Да! Ещё и не смотрел, сколько у меня проводков подходят к бачку. Может придется тянуть провод.

С уважением,
avatar
Михась
22 April 2007


Finist
Присоединяюсь. Кто уже вставил датчик, отпишите, пожалуйста, какой диаметр отверстия должен быть. Очень важно
lion405
9 May 2007


Управление ФАС по Петербургу и области решило, что "Форд Мотор Компани" нарушает закон
08/05/2007 17:46
Заявленная в рекламных буклетах информация о комплектации автомобиля Ford Focus не соответствует действительности, считают в ФАС, передает dp.ru.
В листовках говорится, что в одну из комплектаций автомобиля Ford Focus входит сигнализатор минимального уровня жидкости стеклоомывателя. Однако опция устанавливается не на всех автомобилях этой комплектации.
Ведомство предписало применить к "Форд Мотор Компани" меры административной ответственности. Компании указано устранить допущенные нарушения.
avatar
Михась
9 May 2007


Круто! А что это значит в переводе на русский язык? Можно записываться к дилеру?
avatar
gleb_focus
9 May 2007


Источник информации в студию!
avatar
Finist
10 May 2007


gleb_focus
цитата:
Источник информации в студию!

Источников много, только будет ли от этого толк? Кто получил уже машины - в пролёте однозначно. Те кто не получил ещё, тоже могут оказаться в пролёте, поскольку изменить надписи в рекламном буклете, как 2 пальца об асфальт.

С уважением,
avatar
Михась
10 May 2007


Согласен, всё равно выкрутятся. В таких ситуациях важны не прямые расходы, а сам прецендент. За датчиками может последовать что угодно. Пока мы аборигены в глазах мирового империализма, с нами легко иметь дело

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up