АКПП, проблемы. (Р)

10 years

13



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Здравствуйте,уважаемые фокусоводы!
Помогите,беда приключилась.Собрался в путь-дорогу дальнюю 1700км(до Магнитогорска).Масло в движке поменял,колодки.Тока порадовался и тут на-те.На скорости 110 включил овер-драйф.Обычно на этой скорости машинка хорошо ускоряется, тут стрелка скакнула на 4000 и далее до 7000.Отключил о/д,обороты упали,при этом вроде несколько раз дергануло.Остановился,перезавел,ошибка погасла(! в шестеренке).Дальше на скорости за 100 стала опять появляться,сбавляю обороты-гаснет.Попробовал клемы снять-не помогло.Масло вроде хватает,а то и переизбыток может быть.
Скрытый текст

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой,посоветуйте может причину можно устранить не обращаясь к эскулапам.

Что и как называется в устройстве АКПП

акпп, автомат, автоматическая коробка, поломка, ремонт коробки, коробка передач

SuperMario
29 April 2006

АКПП, проблемы. (Р)
1,3M
views
1,1K
members
7,2K
posts

formashin
24 June 2021


Rome163
Да. Поменял насос на купленный на авторазборе
Rome163
24 June 2021mobile


F
formashin:

Serg-84
Купил насос на авторазборе. Так на насосе есть два кольца как на поршнях в ДВС, и оказалось что у моего насоса эти кольца как-бы залегли, а у купленного они растопырены.
После установки купленного насоса течь масла через сальник прекратилась

Имеется ввиду тефлоновые кольца? Или втулки на статоре насоса?
konstantin1981
25 June 2021


устранил подсос воздуха, был через датчик холостого хода прокладку. Коррекция топлива нормализовалась. Проблема с дроссельной заслонкой ушла после устранения подсоса воздуха. Стала нормально заводится и обороты нормализовались. Проблема с коробкой осталась . с 3 на 4 переключает с буксом . Выдает ошибку Р0751. Сейчас буду прозванивать проводку и проверять на окислы контакты от коробки до блока управления. это последнее что я могу предположить.
formashin
25 June 2021


Rome163
тефлоновые кольца точно были более расширены на купленном. А про втулки не обратил внимания к сожалению
avatar
IIIAJLAKYP
1 July 2021mobile


сегодня загорелась шестирёнка на приборке. Акпп падает в аварийный режим. Поменяю масло там, но какие еще будут советы? пробег 320 тыс.
Serg-84
1 July 2021mobile


kontrikk
Начни с прочтения ошибок по акпп.
avatar
IIIAJLAKYP
1 July 2021mobile


Serg-84
через комп. диагностику? т. е. подключение через обд шнур?
Serg-84
1 July 2021mobile

-1

kontrikk
Можно и через обд блютуз (вай-фай) с соответствующей программой на смартфоне
avatar
IIIAJLAKYP
2 July 2021mobile


Serg-84
я понял причину, у меня ручка акпп если мацать ее, то иногде ощибка появлялась на нейтралке и в положении R. привычка держать ее рукой всю дорогу. так то с коробкой все ок. именно от ручки переключения это я уверен
dekt1318
2 July 2021


konstantin1981
Кроме проводки еще сам соленоид проверить нужно. Отпишись по итогу. А датчик положения дросселя все же замени, он не должен ругаться из-за подсоса, там простая конструкция, дорожка из графита и токосъемник, тупо все по сопротивлению, на подсосы ему все равно, думаю еще эта ошибка сможет еще выскочить. какая сейчас долговременная топливная коррекция?
avatar
IIIAJLAKYP
2 July 2021mobile


kontrikk
в положенит N и R появлялась ошибка, а теперь и в положении D стала появлятся, потому что я руку держу на рукоятке, привычка., тем более я по городу вкл и откл овердрайв чтоб не пинала коробка с 3-ью на 4-ую...
dekt1318
2 July 2021

1

kontrikk
нужно смотреть селектор переключения на самой АКПП, если не ошибаюсь он регулируется, с большой долей вероятности нужно просто подрегулировать.
avatar
IIIAJLAKYP
2 July 2021mobile


dekt1318
да у нее люфтик там, еле еле заметный
konstantin1981
6 July 2021


ну итог такой на данный момент. Все ошибки устранены , подсосов воздуха нет ( коррекции по топливу в норме) , электрик проверил весь жгут от коробки до блока управления , все в норме. Блок поменял , ключи прошил. Осталась одна проблема все равно - с 3 на 4 переключается с буксом.
avatar
IIIAJLAKYP
6 July 2021mobile


konstantin1981
говорят задняя крышкаа акпп изнашивается.., менять нужно типо. Коробочники наши сказали. Поэтому пинки и пробуксовки с 3 на 4. у меня такая же фигня
karkavin.holod
3 August 2021mobile


Доброго здравия. Проблема такая, купил ff1 2л zetek акпп. Такое ощущение что трогается с 3 передачи, на 4 иногда переключаться с рывком. Отдавал в ремонт, провели диагностику
posted image
Сказали нужно менять один соленоид, а у второго пропаять контакты. В итоге работу сделали, а изменений ноль. Хорошо хоть денег не взяли. Сейчас грешат на комп или проводку. Все разъёмы от коробки до эбу я проверил, вроде норм. Сегодня погоню специалисту по эбу. Может кто что подскажет? Заранее спасибо.
dekt1318
3 August 2021


karkavin.holod
Судя по ошибка либо соленоиды либо проводка. Двигаться в этом направлении.
karkavin.holod
3 August 2021mobile


Соленоиды все проверили, все ок. Сегодня отдал автоэлектрику по акпп. Как что выяснится напишу.
sv555
4 August 2021mobile


karkavin.holod
Здравствуйте, а на приборке шестеренка горит? И сразу загорается или со временем?
igor12130
4 August 2021


цитата:
Здравствуйте

Привет. У меня шестерёнка на приборке почти сразу загорается, не знаю, что и думать, коробку я заменил, а шестерёнка горит. ЭБУ сменить?
sv555
4 August 2021mobile


igor12130
Да проверьте ЭБУ или проводку. Сам с этим столкнулся. За работу кпп отвечает ЭБУ
dekt1318
4 August 2021


igor12130
Проверьте на ошибки авто через OBD, АКПП может глючить много из-за каких датчиков, ДПДЗ, МАФ, и т.д. не факт что у вас что с эбу, возможно где то проводка, разъемы либо датчики.
karkavin.holod
5 August 2021mobile


sv555
Нет не горит
Chaenomeles
14 August 2021


Всем доброго дня .
Может у кого было ? периодически загорается ошибка акпп ,глушу и завожу и вперед.
сегодня сьездил на диагностику ,выявили ошибку P0731 , и сервис с уверенностью говорит что акпп на переборку.
Но сама ошибка говорит об другом .
avatar
Tonny76
15 August 2021


Доброго времени суток комрады!
Сильно не пинать, не нашел трабл, али плохо исклал, но проблема в следующем - на D в режиме городского движения в районе 50-60 км коробка скидывает на нейтрал, причем если ехать в режиме овердрайв, то все отлично.
Ошибок по коробке нет.
dekt1318
18 August 2021


Chaenomeles
Ошибка говорит о не правильном передаточном числе первой передачи. Проблем может быть много, проводка к соленоиду, соленоид, может тупо масло поменять т.к. каналы в гидроблоке грязные, может соленоид нужно промыть, может поменять, может все акпп нужно разбирать и промывать. Нужно разбираться поэтапно и начинать с малого. Кроме самой ошибки есть изменения в работе АКПП, пинается, затягивает или еще что либо? Мало вводных данных от вас, и на будущее, расшифровывайте сразу ошибку в тексте, не все кто читает форум хотят это делать за вас и давать вам ответ что с этим делать.
dekt1318
18 August 2021


Tonny76
Получается нет четвертой передачи, на ошибки авто проверяли? Вариантов очень много.
Zired
22 August 2021mobile


Доброго времени суток. Почему-то на холодную, грубо говоря, если с утра завести и сразу поехать, то машину начинает очень сильно дергать, то есть, если я правильно понимаю, коробка начинает троить. Проходит сие действие буквально через полминуты-минуту работы машины (хотя на светофоре ещё минуты две незаметные толчки чувствуются) Признаться даже не знаю как долго эта проблема присутствовала, поскольку машина у меня с января и я почти всегда ее прогревал перед тем как выходить из дому, да и в принципе сильно то не мешает раз достаточно машине прогреться немного, но раз всё-таки такая проблема есть, не хотелось бы чтобы она дальше пошла. С чем это может быть связано? Возможно ли это из-за того, что в коробке масла чуть выше максимума? И также вроде имеются белые пузырьки - их вообще не должно быть? Фокус русский zeeteck 2.0
Repairman
22 August 2021


Дёргать может не из коробки а из за топливного насоса обычно, ну или зажигание. Вообще по хорошему надо греть а не сразу ехать. Не с проста там же указатель температуры ож на приборной панели есть.
Zired
24 August 2021mobile


Repairman
Не, зажигание выставляли, бензонасос месяц назад менял. На самом деле у меня вот ещё тут проблема описана, может это и взаимосвязано все
Ссылка почему-то не вставляется, но в теме « Двигатель Zetec-E 2.0.» там я последний вопрос задал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up