konstantin1981

Костя, Саратов (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 12 years

konstantin1981
6 July 2021


ну итог такой на данный момент. Все ошибки устранены , подсосов воздуха нет ( коррекции по топливу в норме) , электрик проверил весь жгут от коробки до блока управления , все в норме. Блок поменял , ключи прошил. Осталась одна проблема все равно - с 3 на 4 переключается с буксом.

konstantin1981
25 June 2021


устранил подсос воздуха, был через датчик холостого хода прокладку. Коррекция топлива нормализовалась. Проблема с дроссельной заслонкой ушла после устранения подсоса воздуха. Стала нормально заводится и обороты нормализовались. Проблема с коробкой осталась . с 3 на 4 переключает с буксом . Выдает ошибку Р0751. Сейчас буду прозванивать проводку и проверять на окислы контакты от коробки до блока управления. это последнее что я могу предположить.

konstantin1981
21 June 2021


Приобрел ЕЛМ 327. Ругается на дросселль ( вне зоны тестирования) . Сделал сам дымогенератор , есть подсос ни как не пойму , откуда-то снизу дросселя , может с датчика холостого хода. Поменял блок управления двиг , но особо ни чего не изменилось.

есть ошибка по лябда заднему нижнему. датчик неисправен

konstantin1981
9 June 2021

-1

да много проблем , ошибок много , стук в двигателе имеется (похож на гидрики ) говорят пробег большой уже поршня стучат, расход 20 на 100 ( дроссель воздух сосет и коррекцию на топливо выдает) . Просто не могу сразу все проблемы решать , хочу с коробкой разобраться уж. Пока мысль поменять блок управления АКПП.

konstantin1981
8 June 2021


Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Приобрел форд фокус 1 американец. 2 литра . Акпп. Сразу брал с проблемой АКПП пиналась буксовала. Мастер перебрал коробку. Все проблемы ушли кроме - с 3 на 4 переключается с запаздывание (бксует). Мастер еще раз все проверил по моей просьбе и выдал вердикт, что в его работе нет халтуры. Проблема в электрике или блоке управления. Что делать ? по его рекомендации езжу в режиме овер драйв - не даю переключаться выше третьей. На трассе , да при включенном режиме овер драйв на скорости 80-85 км 3000-3100 об. все равно пытается переключиться , буксует но в итоге включает третью. Выключаю овер драйв - бксует но включает 4 . Может кто подскажет что делать... заранее благодарю



    up