Кусочек земли в Питере.

12 years ago




Привет всем!
Есть один знакомый дедушка, он лет 25 живет в Москве, но сам из Питерских. Когда он в Москву перебирался-все понаоставлял первой жене своей и детям, а сам тут обосновался. Так получилось, что при наличии кучи родственников в Питере и в Москве, он нахрен никому не нужен. Моя девушка помогает ему по хозяйству лет пять, минимум. Пару лет назад дед переписал на нее свою хату (вернее ту долю, которая ему досталась после смерти второй жены), причем по собственной инициативе. И тут недавно от него поступило предложение: у него в Питере есть кусок земли 10 соток. Некое СНТ "Beтepан" возле платформы "Сocновая пoлянa" в черте города Санкт-Петербурга. Из документов у него только книжка садовода и все! Все эти годы он там не бывал, но взносы платил исправно и с председателем связь держал. Хочет он за эту землю 80 тыс. рублей- деньги плевые, по-сути. Когда я его спросил откуда именно такая сумма и что по-идее это все раз в десять должно быть дороже, минимум, он сказал, что спросил у председателя, он ему сказал столько. Не возьму я-отдаст председателю. Вот теперь я думаю подарок судьбы это или геморрой. С одной стороны деньги небольшие, кидок целенаправленный исключен, с другой стороны смогу ли я оформить землю на себя как надо, чтоб голова не болела, что когда там начнется передел и замес, продать эту землю подороже. Опять же я планирую года через три уехать в Питер на ПМЖ, и маленькая дачка там не помешает, но строить что-либо не на своей земле не стану...

В общем что думает Курилка "Брать или не брать?"

Дальнобойщик
15 March 2012

Кусочек земли в Питере.
7,6K
views
31
members
42
posts

avatar
Дашин Папа
17 March 2012


Ндаааа. знал бы дедушка какие страсти тут кипят. "Скажите,а ваша покойная тёща не любила шутить?" (с) " 12 стульев"
Дальнобойщик
17 March 2012


[QUOTE=Дашин Папа][QUOTE]Пару лет назад дед переписал на нее свою хату[/QUOTE]
Сколько интересно дед ещё протянёт...QUOTE.
Как что, Тебе по смс или в личку сообщить?

Muxomor
Только тролль меня ©

Tenoch
Вопрос в том, не выкину ли я свои деньги.

Egor NW
Собака имеет в виду, что алчный председатель (если это так) при желании что меня, что дедушку исключит на раз-два, типа участок мало иметь и оплачивать, его еще надо постоянно обрабатывать, т.е. использовать по-целевому назначению, во многих снт даже норматив есть, сколько и чего минимум должно расти-культивироваться.

[QUOTE=ManAG]Узнай, а продается ли вообще в питере земля. В москве вон нет[/QUOTE]
А подарить если что?

Спасибо всем остальным за советы и мнения по теме, на счет приватизации, приватизировать по-моему можно только раз в жизни, я свой раз по-моему использовал, (вернее его, кажется, использовали за меня мои родители когда квартиру приватизировали)
В любом случае я буду консультироваться с агентствами в питере-сроку у меня еще неделя.
feriks
17 March 2012


надо доехать прежде всего и посмотреть участок, а потом уже решать...
avatar
TranjiRRa
17 March 2012


Дальнобойщик
думаю схема должна быть такой: 1) связаться с конторой по оценке недвижимости,оценить участок 2) сьездить хоть посмотреть,ради чего весь сыр бор намечается (поговорить с председателем, хотя его позиция тут понятно,хочет купить землю у старика за копейки-алчный мужик. Но, если он имеет права исключить деда из СНТ, может ему на лапу дать немного.), думаю, всяко земля там дороже 80к стоит, даж если на ней пепелище стоит, тем более в черте города А вообще к юристу грамотному обратился бы, он тебе все распишет как и что, ради такого подарка судьбы можно немного раскошелиться на специалиста. Как то так.
avatar
Muxomor
17 March 2012


Дальнобойщик
как дедуля ?
avatar
Nimfa78
17 March 2012

3

avatar
Johnnie Walker:

за эти деньги брать...станции такой не знаю, вообще я на 47км обитаю, сосново дальше

это какбэ в радикально противоположную сторону, но ближе к центру

Дальнобойщик
помогите дедуле оформить участок в собственность, а потом на себя хоть через куплю-продажу, хоть через дарственную не самый простой, зато самый надёжный путь с гарантией не потерять деньги. ну или как пойдёт, если эта сумма не убивает семейный бюджет
avatar
YanFord
17 March 2012


Nimfa78
+1. Это самый безопасный метод. Основная проблема- справка от председателя СНТ. Такой участок стоит денег, наличие постройки на цену не влияет. Поэтому привлечение экспертов, оценщиков и прочих лиц не желательно.
avatar
Blinker
17 March 2012

1

Д
Дальнобойщик:

Пару лет назад дед переписал на нее свою хату

ой.. какой добрый человек... дай бог здоровья ему на многие годы..
пс.а землю брать надо.
avatar
Boogeyman
17 March 2012


канешна брать
avatar
buddy
17 March 2012


Дальнобойщик
может участок отчуждают и передача юридически невозможна
avatar
Egor NW
18 March 2012


avatar
Nimfa78:



Дальнобойщик
помогите дедуле оформить участок в собственность, а потом     


... дедуля вдует его по нормальной цене купит " костюм с отливом ... и - в Ялту" (с)

avatar
ejik78
22 March 2012


кто может подсказать по оформлению дачного дома , вернее нужен человек в кадастровой палате который может посмотреть в какой стадии находятся документы на оформление
суть дела в следующем
4 года назад всем кооперативом решили оформить дачные участки в Приозерском районе ( 67 км.)
в течение этого срока , постоянно кормят обещаниями
последний раз , это было еще в декабре 2011, документы по заверению председателя уже находятся в регистрационной палате и вопрос выдачи месяц не больше
вчера опять имел с ним душевный разговор , выслушал сказку про то , что вот-вот и золотой ключик у вас в кармане
avatar
Илья с Питера
22 March 2012


Дальнобойщик
это ОГОРОД , а не дача
http://snt.pp.ru/pages/zoom/menu1/reshenia.htm да ну на

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up