кто как борется с детскими психами

12 years ago




Хотелось спросить как как борются родители детскими психами.
Псих первый младшего ребенка любят больше чем старшего.
Псих второй ему больше игрушек покупают.
Псих третий ему больше внимания уделяют.

У меня двое детей мальчик и мальчик старшему 10 лет младшему 3года 10 месяцев
старший постоянно пыхтит что младшему больше игрушек покупаем хотя у него много игрушек а так же psp и ноут (дорогие) игрушки .Псих второй что мы уделяем младшему больше внимания хотя всем все поровну по убеждению старшего что пока он в школе младшему достается все самое лудшее.
Сегодня залез в ноут старшего нашел его дневник типа того что были в наше время где пишеш все самое сокровенное .Почитал и понимаю что я не очень то и хороший родитель (со слов ребенка)

Как вы боретесь с психами детей?

avatar
пашка123
21 February 2012

кто как борется с детскими психами
9,3K
views
26
members
80
posts

avatar
ОлОлО
21 February 2012

1

Никогда не понимал, зачем вести дневник? Его же может кто то прочитать и узнать твои мысли. А это очень опасно. Никогда нельзя говорить о том, что ты думаешь.
avatar
Mackzy
21 February 2012


Igor-MAX
цитата:
тогда уж надо всех учителей , воспитателей грести под одну гребёнку .

вы занимаетесь официально образовательной деятельностью?
или
всётаки
цитата:
приклеился ко мне соседский мальчишка


цитата:
современный мир таков

вот именно, по этому будьте аккуратнее.
avatar
Marklar197
21 February 2012

-1

лол, я хоть и не родитель, и вообще не шарю в детях, но по моему, есть отличное средство - ремень! Раньше, тащемта, им всех воспитывали и ничего ни с кем не случалось, только на пользу шло, а сейчас все эти "инновационные" методы воспитания и все дела.
avatar
Mackzy
21 February 2012


Marklar197
цитата:
Раньше, тащемта, им всех воспитывали и ничего ни с кем не случалось, только на пользу шло


Откуда вы знаете, какие теперь психические отклонения у этих выросших детей при помощи ремня?
avatar
Marklar197
21 February 2012

1

Mackzy
блин, большую часть этого форума в детстве воспитывали ремнем! Розгами воспитывали детей вплоть до "гуманного" 20го века (его второй половины). Так что не надо фэйспалмить - это нормальная практика воспитания, просто надо разделять насилие над ребенком и соразмерное наказание проступку. Я в детстве (2ой класс) поджог туалет (деревенский), по "горячим" следам меня поймали, передали на строгий суд отцу - люлей (именно ремнем и именно по жопе) я отхватил порядочных, но в итоге, за все детство и подростковый период я не был ни в милиции, не было никаких дебошей, участия в драках и прочем. Такая система приучает ребенка к тому, что за "преступлением" следует "наказание". Для меня, куда страшнее было получить ремнем по жопе, чем, например отнятая на неделю денди. Это, я считаю, важный аспект воспитания - еще один пример. Совсем на примитивном уровне - у меня есть племянница, 3 годика, как то пришла она с родителями к нам в гости, а у нас есть кот - пушистый, толстый, так и хочется потискать, но кот характерный (британец). Так вот, племянница все лезла к нему - и за хвост подергает, и за уши, то обниматься лезет - ей ее мама говорит, что не стоит так делать, коту не приятно (а кот уже реально начинал бесится), в итоге, он ее оцарапал, но больше девочка не лезла к нему. Потом ей просто объяснили, что вот так не стоит делать, потому что коту не приятно и он может оцарапать, а погладить просто можно. Примитивный пример, но пример - если не понимает по хорошему, по плохому всегда поймет
Конечно, есть оборотная сторона медали - есть несоразмерное и необоснованное насилие - я против этого.
avatar
Slonikov
21 February 2012


Marklar197
мне кажется здесь речь не со всем об этом. вроде бы всем очевидно, что поступки или как выражается папа "психи" ребенка вызваны абсолютно конкретной причиной - нехваткой внимания со стороны родителей. мне кажется, он сейчас просто "кричит" о помощи, и вот такое отношение родителей к его серьезной проблеме может приводить к разным последствиям. не случайно все психологи в один голос твердят, что все проблемы из детства. нам кажется это детская глупость, а он реально мучается от нее, переживает, думает. нельзя от этого отмахиваться.
Об этом много книжек и в инете полно информации как психологи советуют работать со старшими детьми.
avatar
Marklar197
21 February 2012


Slonikov
согласен. Можно ребенка трудом увлечь. Или чем ни будь, требующем максимум внимания - типа отвлечь от проблем. Это и многим взрослым помогает. Купить пазл и сесть всей семьей собирать - совместное занятие, и объединяет и внимание обоим будет.
avatar
Golden-21
21 February 2012


пазлы - основная причина детской жестокости. Это даже анекдот такой есть. Моему 4 года, у него че то там в голове переклинит - он их начинает кулаками вбивать, причем сопровождает это проклятьями. Начинает психовать и швырять все вокруг. Психованный, и усидчивости нет. Уже и не знаем как воспитывать. И любовью пробовали, и наказывали отъемом игрушек, и ремнем уже пробовал наказывать, а он иной раз специально провоцирует меня на то, чтобы я за ременрь взялся
avatar
-Ангел-
21 February 2012


По мнению психологов, проблема старших детей - одна из главных причин взрослых проблем. Как бы четко не подходили родители к распределению внимания, старший ребенок тащит на себе этот груз "старшести" и "взрослости".
Советуют не забывать, что старший ребеное - не значит взрослый и не лишать его того кусочка пирога, который называется детством.
avatar
Slaventiy
21 February 2012


Покупай старшему игрушки строго такие же как младшему, машинки, погремушки а не ноут и псп

Уже одна проблема будет снята, будут вопросы четко ответишь, всем все одинаково.
avatar
Булат
21 February 2012


avatar
пашка123:

говорил я жене рожай дочку а она взяла и родила мальчиков

не помогло бы.
avatar
Булат
21 February 2012


avatar
facepalm:

avatar
пашка123:

цитата:
метод оперантного обуславливания.


это что за метод такой?
от одного названия страшно становится

Метод очень простой.
Все негативное поведение - игнорируется.
Все желательное - обусловлено подкрепляется. То есть ребенка за желательное поведение надо не просто похвалить а объяснить за что.
Например "ты такой молодец потому что хорошо себя сегодня вел"
Ты такой молодец потому что поделился с братом игрушкой. Так и только так иначе - война, сознательная для вас и безсознательная для детей.

а это помогает, только терпения не всегда хватает
avatar
Golden-21
21 February 2012

3

я вот про себя еще могу сказать - у меня тоже есть старший брат, старше на три года. Я вот не помню, и мать никогда не говорила, чтобы я рамсил по поводу того, что ему покупали игрушки, а мне нет. Я всегда доигрывал в его игрушки, и донашивал его вещи, и никогда не рамсил с родителями, потому что всегда думал, что так и положено, и по другому никак. Короче не с чем было сравнивать, поэтому думал что так и надо. И уроки никогда со мной никто не делал. Так вот щас брат бухает уже лет 10, и до сих пор живет с мамой, а я живу отдельно, и у меня есть все что нужно. динственное что меня тревожит во мне - очень жестокий, и всегда обиженный на всех. Но никогда не воняю, а добиваюсь того что хочу. Возможно моя жестокость сейчас и сказывается на воспитании моего сына, но я над этим постоянно работаю, ежедневно делаю работу над своими ошибками. Жизнь - это путь к самопознанию и к совершенству. А сына своего я постоянно балую, у него есть все, тока он этого не ценит по ходу, и хамит.
avatar
Лисма
21 February 2012

1

А вот если подойти к проблеме с другой стороны, со стороны ребенка.
Поставив себя на его место, когда вы явно ощущаете или думаете, что родители уделяют больше внимание брату/сестре, какие бы доводы и действия подействовали бы на вас лично?

Например, меня в детстве старались "правильно воспитывать", но очень редко просто обнимали. А мне именно этого всегда недостовало, просто ощущения тепла, и, казалось, даже больше ничего и не нужно... (а игрушки я вообще никогда не просила, что было, то и хорошо)
avatar
Valik
21 February 2012

1

Мы девочку родили никто из старших братьев не бурчит, что мы ее балуем
Девочка же!
avatar
therrmaltake
21 February 2012

4

Да здесь даже не нехватка внимания, а просто дети не пристроены ни куда (кружки, секции и.т.д) я так думаю. У меня их четверо с разницей 2-4 года 2 девочки и 2 мальчика, и таких проблем никогда не было, хотя покупали всем все не всегда вместе. У кого то что то есть у кого то этого нет. Внимание почти всем одинаково перепадает, в 7 утра ушел в 21 пришел работа. А в это момент у одних школа, с садиком, потом тренировка, у других танцы , бассейн, рисование, и.т.д каждый день расписан до вечера, некогда им "психа" включать , а у вас пашка123 они чем заняты? У моих только одна задача обогнать другого в своей теме (грамоту получить или кубок ) вот здесь да борьба. И понятно что самому маленькому уделяется больше внимания, но им некогда это замечать, они заняты любимым делом. Так что я думаю занять ребенка нужно чем то. А дорогие вещи типа ПСП, радиоуправляемого вертолетика, машинки, компьютера, и.т.д. Я им не покупаю, я как бы это себе покупаю, а они просят поиграть, так и контролировать проще, и зависти нет. Один с компьютером, другой с ПСП, третий вертолет пускает, а четвертый мелкий за всеми наблюдает пока. Вот как то так. Может стоит о третьем подумать.
avatar
Лисма
21 February 2012


Да, получается, что ребенок реагирует только на количество игрушек, а игрушек, как и денег, всегда не будет доставать
Вероятно, не хватает чего-то более важного, чем игрушки...
avatar
Golden-21
21 February 2012


Лисма
полностью согласен насчет количества игрушек. Ими мы лишь пытаемся откупиться от недостатка количества внимаения. У моего 3 мешка игрушек. Машинок около 300. В магазине уже по 30 минут выбираем ту, которой у него еще нет
avatar
пашка123
21 February 2012


цитата:
geirby Сегодня в 10:04 #  


0

пашка123
А как с твоими боролись?


я один в семье
и пороли до 12 лет за хулиганство и двойки
avatar
пашка123
21 February 2012


а хулиганил я часто
avatar
Roger
21 February 2012


У меня сейчас двое. Небольшая ревность со стороны старшего к младшей есть. Но мне кажется, что надо просто старшему объяснить, что он взрослый и более самостоятельный - поэтому совершенно нормально, когда более мелкому больше внимания. Дети любят, когда им говорят, что они "как взрослые". Тогда они сами начинают о мелких заботиться. Правда мои еще маленькие одному около 5-ти, дочке около года.
Ревность присутствует, но в мизерных размерах.
avatar
Лисма
21 February 2012


Roger
Мне кажется, к девочке ревнуешь меньше, им прощаешь и снисходительствуешь. А у мальчиков по жизни доказать, кто круче ))
avatar
Roger
21 February 2012


Девки порой гораздо упрямее и у них желание доакзать кто круче еще сильнее выражено бывает.
avatar
Лисма
21 February 2012


Roger
Я имею в виду, что между мальчиками есть всегда соперничество, кто больше мужчина, вплоть до кулаков.
А с девочкой просто соперничество, из любопытства, что ли...
Имхо.
avatar
Roger
21 February 2012


avatar
пашка123:

и пороли до 12 лет за хулиганство и двойки


avatar
Roger
21 February 2012


avatar
Лисма:

Я имею в виду, что между мальчиками есть всегда соперничество, кто больше мужчина, вплоть до кулаков.А с девочкой просто соперничество, из любопытства, что ли...


Да девчонки с пацанами дерутся только на ура!
avatar
Лисма
21 February 2012


Roger
Дерутся (причем, девчонки с мальчишками, а не мальчишки с девчонками), не спорю. Но они все равно не смотрят на них, как на равных. Разве нет? Мужской природный шовинизм не дает
avatar
Roger
21 February 2012


Конечно нет. У девчонок реальный эмансипе прет, шо мама не горюй. Им не просто на равных нужно быть - им нужно быть круче.
avatar
Roger
21 February 2012


Впрочем, мы отдаляемся от темы.
avatar
1440
21 February 2012

1

вы примеры просите:
у меня сестра младше на год, а брат старше на 10 лет. все родные, роднее некуда. никогда не было никаких обид друг на друга, или на родителей, что кому то меньше внимания уделяют. да бывало и дрались, но кто в детстве не дрался игрушки... да как-то не помню, чтобы мы из-за игрушек переживали, что кому-то досталось больше или меньше. вообще дружно росли. и сейчас дружно живем главное что помню, что в нас всегда воспитывали любовь друг к другу, чтобы не случилось. всегда эти мысли передо мной стоят, которые нам привили с детства: родители не вечны, они когда-то уйдут. а у вас роднее друг дружки никого не будет. какое бы счатье не произошло, всегда первым делом поделишься с братом и сетрой, и они искренне порадуются. какое бы горе не случилось, всегда в первую очередь придут на помощь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up