Очистка мурманской курилки с 01.10.2011

12 years ago

1



От всей души поздравляю Марию с Ильёй с победой в конкурсе. Осталось только констатировать, что на нашем форуме прошли обкатку новые чёрные выборные технологии. Ну и надеяться на подарок от победителей к завтрашнему дню пожилых людей.

avatar
UTS
30 September 2011

Очистка мурманской курилки с 01.10.2011
4,7K
views
57
members
353
posts

avatar
pilot636@rambler.ru
1 December 2011


Alex51
Ну прям рассказ: " И жизнь и слезы и любовь ". Леш, не уж-то не заметил спущенного колеса? Шиномонтажек в Кировске- 5ть штук и все, вроде, в порядке и мастера адекватные. Про озвученные цены, вообще, бред. Немного походит на вымышленный рассказ о медведях в подъездах, ты уж извини. Никто не будет баллоны шилом тыкать, не зная чья машина- себе дороже. Что-то уж больно много неприятностей с тобой происходит. Может стоит задуматься о том- что причина, а что следствие? Обидеть не хочу, но ты ведь мог позвонить и поинтересоваться, что здесь и как?!
avatar
Drakula_51
1 December 2011

2

Alex51
Может, это поднимет настроение (нужно только представить оригинал):
цитата:
ЛАНС. Ты по-прежнему на Малибу?
ВИНСЕНТ. Ты можешь себе представить?
ЛАНС. Что?
ВИНСЕНТ. Какой-то ублюдок помял ее, буквально вчера.
ЛАНС. Хреново.
ВИНСЕНТ. Ты мне будешь говорить. Она стояла в гараже три года. Я пять дней на ней езжу -- всего пять дней, понимаешь -- и вот такое дерьмо.
ЛАНС. Таких кретинов убивать надо к чертям. Без суда и следствия, казнить на месте.
ВИНСЕНТ. Если бы он мне только попался. Да я бы что угодно отдал, только бы его поймать, гада. Он бы пожалел, что на свет родился, ты мне веришь?
ЛАНС. Ясное дело. Не хрен лезть к чужой машине.

avatar
Alex51
1 December 2011


pilot636@rambler.ru
Володь, веришь-нет но проколотого колеса и в самом деле не заметил, ехал медленно и недалеко, почувствовал только вибрацию и как трёт что-то в арке. А насчёт шиномонтажек, так я ж не сам их искал, я позвонил местным и спросил куда поехать. Сказали,что всего две, одна на Олимпийской, та, что прямо на развилке к склону. Там клеить не стали, а за сбитый снег запросили 250. Вторая по этой же дороге в гаражах. Именно там и запросили за полный ремонт колеса 2000 рублей. У них там джип какой-то стоял на ремонте, возможно не до меня было. Там два пацана, один под джипом лазил, а второй у него спрашивал как колесо клеить. Насчет проколов... Ну может и не так, но не я же сам себе тыкал шилом, а дырочки совсем маленькие. Не знаю...

ПС Володь, по поводу неудач, причин и следствий... на самом деле всё не так уж плохо и не тебе об этом судить. Я просто рассказал всё так как было, а фантазировать на такие темы как прокол колеса и нагло врать во всеуслышания на форуме-не моё!!!
avatar
Alex51
2 December 2011


Так вот там в гараже дальше по Олимпийской, там у них ещё ворота раскрашенные, и попросили 2000. Я же не придумываю, ну глуховатый может, но не настолько, а за то чтобы снег сбить... Так я вроде на русском языке просил, и ответ на русском услышал-250 рублей! И на этой самой наномойке-шиномонтажке сказали что они вообще колёса не клеят, нет у них оборудования для вулканизации.
avatar
pilot636@rambler.ru
2 December 2011


Alex51
Леш, когда случаются такие казусы в незнакомом тебе городе, то звони проверенным людям. На то мы и клуб, всегда поможем. Не уж-то ты позабыл номер моего или Сашкиного телефона? Все бы сделали без шума и пыли и не было бы потом разочарования и неприятных впечатлений.
avatar
Alex51
2 December 2011


pilot636@rambler.ru
Володь, спасибо тебе в очередной раз за помощь, искренне спасибо! Но кто же знал, что человек, у которого в семье две машины, не знает где в его родном городе шиномонтажки! Что же он, колеса никогда не ремонтировал? а негатив скорее не от монтажа, в конце концов можно было бы и без него, а от самого факта, что колесо прокололи.
avatar
Frodji
2 December 2011


Alex51
Печально,но зато все кто собирается ехать кататься на лыжах поняли,что снег всё таки есть!
avatar
SubRock
2 December 2011


Frodji
угу, и снег , и маньяки с шилом , и шиномонтажки с конскими ценами - все в наличии
avatar
SubRock
2 December 2011

2

Alex51
сочувствую
Вроде ничего никому плохого не сделал, а тебе вон как, в спину шину шилом.
Люди злые тоже конечно непонятные, сами ж наверняка автовладельцы, понимают ведь степень проблемности последствий своих действий. Но даже преступнику-убийце дается шанс предупредительным выстрелом в воздух, а тут - в худшем случае чье-то место занял (хотя чую в Кировске особых проблем с паркоместами нет). Так утром проснешься, соберешься из дому выходить - а тебе дверь заварили злыдни, за то что ты по их придверному коврику на лестничной площадке вынужденно прошел.
А так чо, я б тоже клубням звонить бы стал, выяснять чо как, на то он и клуб
avatar
SubRock
2 December 2011


UTS
нуачо, я ж практически два года в машине ничего не делал, кроме как пытался организовать беспорядок в багажнике.
А тут как потемнело, да жена с сыном в корму переселились - зачесалось чего-нибудь улучшить, тем паче что это в принципе не сложно и не дорого. А то что руки чешутся чего-нибудь сотворить (хоть в доме, хоть в машине, хоть вообще в жизни) - я считаю правильно для нормального мужика и не дает мозгу закиснуть
avatar
s2m
4 December 2011

1

avatar
SubRock:

Alex51
сочувствую...
...А так чо, я б тоже клубням звонить бы стал, выяснять чо как, на то он и клуб

Парни а ведь действительно звонить соклубникам в таких ситуациях не зазорно. (хотя я не уверен что сам бы стал кого нибудь беспокоить из за прокола, но вот если бы мне позвонили и спросили бы то только рад был помочь)
Может где уже есть такая тема?
Раньше на auto51.ru была тема, взаимопомощь кажись называлась, у до сих пор в коммуникаторе файлик лежит с телефонами по России и Белорусии тех кто может помочь (одноклубников).
Там каждый писал марку машины, в какое время можно беспокоить и чем может помочь, и вроде как далеко может отъехать, для помощи, от своей резиденции. Естественно всё это распространялось среди своих..
Вот...
avatar
SubRock
2 December 2011


s2m
Проблема в обнародовании персональных данных, мы тут все под никами сидим, фамилии у единиц в профиле указаны, а еще и телефоны светить мало кто будет. Если только на фокусировках список составить и его передавать из рук в руки:)
Мне еще понравилась где-то в общей курилке тема про то, кто чем занимается и может быть полезен, но опять же, персональные данные и риск быть обвиненным в коммерции
avatar
Severyanin51
2 December 2011


SubRock
Не так мы уж и зашифрованы. Почти все указали свой город, марку машины и гос.номер. Узнать все о человеке не так и сложно.
avatar
zemlecop
2 December 2011

4

SubRock
Олежик, ты про фамилии говоришь, у многих даже имени нету - не знаешь как к человеку обратиться!
раз уж такой коленкор - начну с себя: от помощи никогда не откажусь, в районе Оленегорска - помогу чем смогу, хотя бы по телефону. есть несколько НО. работаю по сменам, не всегда бывает связь в руднике, ну и время - на смене 8часов+1,5часа туда-1,5обратно, если подъехать надо будет еще с час(до гаража полчаса пёхом)
есичо
avatar
Alex51
2 December 2011

2

Если пошел такой список, то может быть тогда в теме "Помощь одноклубникам" в шапке начнем создавать список по городам, и кто чем может помочь в случае чего. Когда заходишь в эту тему, сразу будет видно, что к чему. Если конечно это одобрит модератор.

Если что, всегда готов помочь словом и делом. Живём в Сафоново, соответственно без проблем могу доехать в любой город ЗАТО. Работаю в Мурманске с 9.30 до 18.00. По необходимости могу в некоторые дни сорваться с работы. Немного шарю в компьютерах, серверах, строительстве, мебели ну и так, вообще руки вроде растут как положено.
Скрытый текст
kostas51
2 December 2011


Alex51
Леша, зачем создавать список добрых дел ,думаю стоит просто попросить о помощи и форумчане помогут, кто чем.Тем более есть "Помощь одноклубникам"
avatar
Alex51
2 December 2011

1

kostas51
Костя, конечно же помогут, в этом никто не сомневается, только вот представь себе такую ситуацию, не завелась машина, и где-нибудь за городом. Попросить помощи на форуме конечно можно, но представь себе, сколько пройдет времени, пока кто-нибудь прочтёт сообщение и поможет, а если попробовать позвонить, то может получится быстрее. Это правда только моё мнение и каждый вправе с ним не согласиться.
avatar
Dr.Serg
2 December 2011

1

SubRock
Поддерживаю идею руками и ногами но светить свои данные в открытом доступе, честно, не хочется... Вариант- через личные сообщения передать данные ответственному лицу. может быть модератору- это лицо составляет список и посредством электронной почты, личными сообщениями, каблограммой или ещё как распространяет среди членов клуба!
avatar
Alex51
2 December 2011


Ghosts81
Спокойствие, друг мой, только спокойствие!
avatar
Alex51
3 December 2011


Кстати, насчёт данных в открытом доступе. В теме про фокусировки, когда на последнюю большую записывались, так там большая часть наших мурманских одноклубников свои телефоны абсолютно добровольно оставили, а в ивановской ветке, если мне память не изменяет, так там и записываются все с телефонами.
avatar
-DM-
3 December 2011


Из темы "Поиск всяких штук"
metel
yu51
Спасибо за помощь!

metel
Игорь, я прошу прощения за навязчивость , но не подскажешь еще один момент: подшипники сам менял или через мастера? Я в инете посмотрел , так там вроде трудоемкий процесс - эта замена подшипников - капитальный разбор всей стиралки и потом ее собирание обратно?
avatar
metel
3 December 2011


-DM-
менял сам. Да, процесс трудоемкий и непростой, особенно в первый раз. Но я давно усвоил истину "хочешь сделать хорошо - сделай сам", и эта аксиома неоднократно мною подтверждена. Ну и мне, инженеру-механику со стажем 20+ было бы зазорно звать типа мастера со стороны Главное - аккуратность! Не спеши, записывай и фотографируй что где и как стоит, перед тем как разобрать. Не дрейфь, и все получится!
avatar
s2m
3 December 2011


Вот к стати тема Взаимопощь на auto51.ru
Я тоже готов помочь
avatar
Ghosts81
3 December 2011


Alex51
Я вообще спокойный как винупух
avatar
SubRock
6 December 2011


я опять про взаимопомощь и персональные данные
вот гложут меня терзания - хочется и рассказать о себе, но и приватность (от не членов клуба) соблюсти тоже хочется
жаль нету закрытых тем, доступных для просмотра конкретным пользователям
вобщем я за обобщение персональных данных кем-то ответственным через личные сообщения и распространение этого списка на электропочту интересующихся
avatar
SubRock
7 December 2011

4

DaMaGeR
Саш, главное при этом свою же машину не купи
avatar
olimpikbear
9 December 2011


Сегодня возле работы наблюдал чудо под названием "Сухая мойка", может кто слышал. Подошел поинтересовался у ребят, как на счет царапин на кузове, ведь в технологии данного ноу хау простым полотенцем возят по кузову и убирают грязь, парнишка начал рассказывать про чудо жидкость - полимер, от которой откисает засохшая грязь и создается защитный слой на кузове . Один коллега не выдержал и заказал себе, после завершения процесса я с фонариком (темно все таки) облазил "отмытого" Фьюжена, мой вывод, паутинка остается (машинка не новая, может и были), машинка чистая, но поверхность жирновата (что будет когда высохнет?!), ну и от дорожной грязи в виде шершавости ЛКП не спасает Если кому интерсен сам процесс вот видео
Сухая мойка
avatar
55244
9 December 2011

1

)))
Коментарии пользователей к видео очень смешные)
Заявляю, лучше вот так машину мыть: Ю-туба
avatar
olimpikbear
9 December 2011


55244
Так можно и капот промять
avatar
Shelest_51
12 December 2011


Товарищи простите меня за мою непостоянность, но сменил ник. Надесь последний раз =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up