Очистка мурманской курилки с 01.10.2011

12 years ago

1



От всей души поздравляю Марию с Ильёй с победой в конкурсе. Осталось только констатировать, что на нашем форуме прошли обкатку новые чёрные выборные технологии. Ну и надеяться на подарок от победителей к завтрашнему дню пожилых людей.

avatar
UTS
30 September 2011

Очистка мурманской курилки с 01.10.2011
4,7K
views
57
members
353
posts

avatar
yu51
27 November 2011


Maks051
С приобретением, с первой фотосессией и удачи на дорогах.
avatar
partisan51
27 November 2011


Maks051
Поздравляю с приобретением! Пускай машинка только радует и не подводит!
avatar
zemlecop
27 November 2011


Maks051
удачи на просторах нашей Родины
avatar
Maks051
27 November 2011


yu51,
partisan51,
zemlecop
Спасибо коллеги...
avatar
zemlecop
27 November 2011


Maks051
да не во что
главное - чтоб покупка доставляла токо радость
avatar
-DM-
27 November 2011

3

UTS
цитата:
Народ. А куда подавать заявления о выходе из секты?

Да не переживайте, из главной можно не выходить, то ж локально Апатитско-узурпатовское подразделение секты, у них свой устав
pilot636@rambler.ru
Володя, ты только адрес точный скажи, чтобы ненароком не нарваться
avatar
DIEZEL888
28 November 2011


Maks051
Отличный выбор.Поздравляю Удачи на дорогах
avatar
yu51
28 November 2011

6

SubRock
Drakula_51
К разговору о рамках и участия в клубе. М.Б проявлю "дедовщину", но считаю, что рамки пора выдавать на фокусировках. Будет повод чаще встречаться. Не будет "мёртвых душ", одноклубников, которых ни разу никто не видел, ну и т.д.
avatar
dovz
28 November 2011

1

цитата:
Наши встречи на дорогах (сообщение #8729777)
- хотя, даже когда у него был Фокус, он в клубе ни разу не засветился artem_hair
Скрытый текст

Вот чел уже на третью машину халявные рамки переставляет и до х5 наэкономил
я бы предложил тем, кто рамками занимается, не изготавливать рамки после первого посещения форума с вопросом "хочу рамки" и т.п. какое-то количество сообщений, участие в фокусировках
Скрытый текст
или, например, найди трех одноклубней в городе, сфотографируй и получи право вешать клубную атрибутику
avatar
UTS
28 November 2011

4

yu51
Юра +10050. И какой нибудь ритуальчик придумать. Не слишком тягомотный и навязчивый. Ну там костёр, жертвоприношения. И чтоб модератор вручал.
Скрытый текст
Вот было бы это про америку какую, поместил бы в приколы. А так и в курилке этому не место. Не то что покурить, настроение с аппетитом пропадают.
цитата:
В командировку я приехал читать лекции студентам-заочникам. ... в этот день предметом разговора была «История Отечества». ... Когда я сказал, что девушка, представляющая себя комсомолкой, не смогла объяснить смысл этого слова, то обратил внимание на вопросительные взгляды слушавших меня с интересом студентов, а от кого-то из них прозвучало:
– А что это такое?
Я опешил от неожиданности. Никто из присутствовавших двух десятков студентов не знал ответа на мой вопрос. Никто не мог объяснить, что такое комсомол. Только один паренек робко произнес, что это те, кто помогал людям, вспомнив, очевидно, тимуровцев Аркадия Гайдара. Но ведь у всех моих слушателей были аттестаты зрелости. Все проходили историю страны. Что же им там преподносили на уроках?

цитата:
Развивая тему разговора, я спросил, будучи уверенным в ответе, что произошло в России двадцать пятого октября тысяча девятьсот семнадцатого года. Молчание и вопросительные взгляды были ответом на мой вопрос.

цитата:
Мне вспомнилась моя встреча со студентами Красноярска. На одной из лекций я хотел сказать им о том, что Чебоксары недавно признали самым чистым городом в стране, но в момент рассказа название города выскочило из моей памяти, и я обратился за помощью к студентам, попросив назвать города на Волге, расположенные севернее Волгограда. О том, что вопрос был явно не к месту, догадался чуть позже. Студенты не только не напомнили мне про Чебоксары, но не знали, где находится река Волга. Подумалось тогда, что студенты просто шутят над преподавателем.
– Ну где Каспийское море, вы, конечно, знаете. Туда и впадает Волга.
Одна из энергичных студенток весело сказала:
– Евгений Николаевич, так вон же за вашей спиной карта России.
Я пригласил студентку к карте. Каково же было мое изумление, когда я увидел, что она ищет Каспийское море в районе Северного Ледовитого океана рядом с морем Лаптевых.
– Как же так? – спрашиваю. – Неужели вы не знаете, что между Каспийским и Чёрным морями находится Кавказ, о событиях на котором, связанных с Чеченской Республикой, Абхазией, Грузией и т.д., говорят по телевидению каждый день? Как же вы слушаете новости, не понимая, где происходит то, о чем все говорят? Что же вы знаете, например, о Сталинградской бит­ве, изменившей ход истории войны, если не представляете, где находится Волга, на которой остановили продвижение фашистских войск?

цитата:
На вопрос, что произошло в России в тысяча восемьсот двенадцатом году, кто-то бодро ответил: «Отмена крепостного права». А когда мы установили все-таки, что в этом году было нашествие Наполеона и произошло знаменитое Бородинское сражение, которому посвящена Бородинская панорама в Москве, тогда я поинтересовался, кто из великих русских полководцев командовал российскими войсками в этой битве. Ответ потряс до глубины души незнанием как давней, так и современной истории.
– Жуков? – спросили несмело.
Вот как-то и не смешно совсем. Может быть это и чистой воды совпадение, что знания о месте впадения Волги и о событиях 1917 года пропали одновременно, но я склонен думать всё же о взаимосвязи этих фактов. Ещё пару лет "развития" в таком направлении и я перестану быть абстинентом.
avatar
51Region
28 November 2011


Всем привет! Сегодня решил поменять свечи, с АА привезли оригинал. Выкрутил свои и офигел : справа - моя (5M5G-12405-AA), слева(AYFS22FB) с АА. На форуме вычитал что вроде бы такие стоян на 2-х литрах, у меня 1,6/115 сил. Вопрос" что делать то? Были вкручены с короткой юбкой, с длиной вкручивать стремаюсь, вдруг последствия окажуться плачевными. Или же можно смело вворачивать?
avatar
Mitrich51
28 November 2011


51Region
проще спросить в АА у сервиссэнов, точно подскажут.ИМХО
avatar
51Region
28 November 2011


Mitrich51
свечи покупал не я, а товарищ с работы, он сегодня был на ТО в АА, при покупке сказал : мне нужны свечи на 1,6/115 сил, ему и дали...
avatar
Naval
28 November 2011


UTS
цитата:
Вот было бы это про америку какую, поместил бы в приколы.

Ко мне уже котрый год приходят новоиспечённые лейтенанты и одним из первых моих вопросов является вопрос о различных конфликтах и горячих точках в мире за последние несколько лет.
На первом этапе валятся примерно 80%, но худо-бедно называют Югославию, Персидский залив, почему-то ураган "Катрин"и Ливию. Но следующий мой вопрос о местонахождении с демонстрацией на карте ими же названных "конфликтов", вводит в ступор не только лейтенантов, но и всех присутствующих мало-мальски образованных людей. Ливию ищут в Южной Америке, б. Югославию в районе Прибалтики, ближе к Ленинградской области, Персидский залив - в Средиземном море, а ураган "Катрин" вкупе с Мексиканским заливом отправляют жить к берегам Японии. Начинаем вести беседу далее и неожиданно выясняется, что Калининградская область (а оттуда, в основном, к нам прибывают молодые офицеры) находится в Дании, а Мурманск в Ненецком автономном округе, чуть южнее Новой земли.
А Вы говорите ВОЛГА
avatar
Drakula_51
28 November 2011


51Region
5M5G-12405-AA идёт на двигатели 1.8 и 2.0
К двигателям 1.6Ti-VCT идут свечи 4M5G-12405-XE
avatar
yu51
28 November 2011

4

UTS
цитата:
И чтоб модератор вручал.
Во-во, как в Питере - на фокусировках, с хлопком рамками по пятой точке
dovz
цитата:
сфотографируй и получи
avatar
51Region
29 November 2011


Drakula_51
новые свечи с таким кодом: 5M5G-12405-BC
avatar
vad-ff51
29 November 2011


51Region
Drakula_51
а они действительно разные по длине резьбы, у одной 17,5 у другой 24,5
а это из центральной ветки
Скрытый текст
avatar
pilot636@rambler.ru
29 November 2011


avatar
UTS:

Ещё пару лет "развития" в таком направлении и я перестану быть абстинентом. 

Станислав, вступайте в нашу секту. Берем к себе злобных абстинентов.
avatar
SubRock
29 November 2011

1

Naval
Я чота типа таких ковриков брал на Статойле, впитывают конечно, но никак не фиксируются, постоянно их шипами задеваю, он в итоге в комок сбивается. Надоело, заказал ковры EVA-DRIVE, наконец-то дождался начала производства ковров в багажник седана. Не рекламирую, а рекомендую. С 1 декабря у них повышение цен, сегодня-завтра можно купить полный комплект ковров в салон за 1350 и ковер в багажник за 1200 (для хэтча 675), доставка 300
avatar
pilot636@rambler.ru
29 November 2011


SubRock
Олег, напиши потом отзыв по коврикам. Интересует- как из этих сот потом грязь доставать, то есть насколько легко моются?
avatar
UTS
29 November 2011


Naval
Сергей, почти сутки переваривал ужасы нынешнего СФ. Никак не хочется верить, что это правда. Или мы уже наблюдаем новый облик? Растут командиры, которым всё равно где устанавливать демократию? Или смысл службы только в получении "беспрецедентно утроенного денежного довольствия"? Нда-а-а!!!
Наверное раньше придётся пристраститься к вредным привычкам.
kostas51
29 November 2011


Naval
UTS
Эта вакханалия, творится не только в ВС, но и в правлении Питерского отделения Сбербанка!!! По словам моего знакомого, там точно уверены, что Северодвинск находится в Мурманской области, а когда им говорят, что они жестоко ошиблись, то следует вспышка "правидного" гнева, дескать, мы лучше знаем!!! КОШМАР!!!. Скоро с такими преобразованиями в сфере образования Воронеж станет столицей лунно-марсианской конфедирации.
avatar
olimpikbear
29 November 2011


SubRock
Как говорил Станиславский:"Не верю", что вода с этих ковриков не разливается, а любые сеточки, квадратики или соты как ни мой, со временем забъются. Но в салон еще ладно, а в багажник то зачем?
avatar
Naval
29 November 2011


UTS
kostas51
Ужас полный. У меня хоть есть перспектива обучить географии (и не только) молодых офицеров - им попросту деваться некуда. А вспомните первые сообщения о гибели "Курска", когда по первому каналу заявили со всей ответственностью, что наша субмарина затонула в СЕВЕРНОМ море. Или в одном из "уважаемых" периодических изданий как-то проскочило "... корабль находился в центре Атлантики, в районе Гавайских островов...". Слов нет...
avatar
UTS
29 November 2011


Как скучно и неинтересно живёт мурманская провинция. Всего лишь в сковородке что-то пригорело. То ли дело у нас, в Мурманске.
цитата:
В Мурманске опять горят автомобили
Материал предоставлен изданием vMurmanske.ru

29.11 в 03-34 по адресу: ул. Орликовой,44 во дворе горел автомобиль «Мерседес – СLK». В результате выгорел моторный отсек, от высокой температуры лопнуло лобовое стекло, повреждена панель приборов и обшивка салона.

28.11 в 20-27 по адресу: ул. Гагарина, 39 произошло задымление в подъезде —в шахте мусоропровода произошло возгорание. В результате пожара сгорел мусор. Дверь в мусорокамеру была открыта. Пострадали жильцы одной из квартир, обслужены амбулаторно бригадой скорой медицинской помощи. Причина устанавливается.

28.11 в 22-43 по адресу: пр. Кольский,70. В первом подъезде горел мусор в мусоросборнике.

29.11 в 00-46 по адресу: ул. Полярные Зори, 25/1 в одной из квартир произошло подгорание пищи на газовой плите.

Отсюда
avatar
SubRock
30 November 2011


pilot636@rambler.ru
Вадим такие юзал, он правда багажного ковра так и не дождался и сменил машину:)
пока по поводу чистки владельцы пишут, что просто вынимают ковер из машины и переворачивают его, ну чутка встряхнут и грязь вылетает. мороки как с выковыриванием льда из формочек (которые в морозилках бытовых холодильников) нет

olimpikbear
ну когда грязи будет много - можно и вытряхнуть
соты там достаточно крупные и грязь в них не фиксируется
в багажнике коляску регулярно вожу, неудобно долбаться с чехлами на колеса
avatar
SubRock
30 November 2011

1

Naval
ну собственно не особо удивлен
когда я был молодой и работал преподом в колледже (примерно середина прошлого десятилетия) меня поначалу тоже шокировала пугающая безграмотность выпускников школ, ставших студентами. Помню один мне честно заявил: "Я не понимаю значения половины слов, которые Вы говорите". Кто-то конечно чему-то научился, но у большинства основные умения и навыки заключались во втыкании в мобильник, шпилянии в контру, курении и употреблении алкоголя. Ну вот они и выросли в то, что мы теперь наблюдаем
avatar
UTS
1 December 2011

6

цитата:
поделюсь впечатлениями у кого фф3. Решил поменять подсветку в салоне. Вытащил светильники салона, а там диоды да ещё и микросхему впаянные. Кто нибудь в салоне с подсветкой что нить делал? Может кто подскажет что можно придумать

Привёл эту цитату из темы для Кулибиных для того, чтобы вспомнили мы друзья давний наш спор о нашенском и ихнем автопромах. Мол наши авто дерьмо. А вот тамошние ... Судя по цитате, друзья, вам какую машину навороченную ни сделай, а всё одно руки чешутся. Если что, это не моё. Это по SubRock. Из наших можно было сделать своими руками практически другую машину. А с этими ... И здесь никто не виноват. У нас природа такая. Каждый из нас лучше всех разбирается в том, к чему он не имеет никакого отношения. Поэтому, наши машины лучше. В них поле для народного творчества поширее будет. А нашим переделкиным
Скрытый текст
avatar
Alex51
1 December 2011

2

Небольшая история из жизни командированных. Надо бы наверно написать в тему про стоянки и про колёса, но я наверно лучше здесь (это всего лишь история). Нахожусь я сейчас в славном городе Кировск. Живу в одной из местных гостиниц. Машину ставлю рядом. Погода вчера была не очень, поэтому, чтобы утром нормально уехать, решил я оставить машину в соседнем дворе, из окна гостиници видно. Подъехал, встал в конце ряда припаркованных авто, и ушёл спать. Утром сел в машину и вперёд на работу. Только вот по пути чувствую что-то с машиной не то, такое ощущение, будто колесо об арку трёт. Подумал, что снега за ночь намело, вот колесо о сугроб в арке и потирает. Приехал, встал, ушёл на работу. Выхожу на обед и смотрю, не то что-то с машиной, как-то странно стоит. Сначала решил, что снег подтаял и просело колесо, потом присмотрелся-ба да колесо-то спущено. Поставил запаску, и на шиномонтаж, а там... В общем потыкал кто-то ночью в бок колеса шилом и не один раз!!! Это к вопросу о том где оставить машину на ночь и кому, чьё место принадлежит. Теперь о шиномонтаже и шиномонтажках. Как подсказали местные автолюбители, в Кировске их вроде бы всего две. На одну из них заехать сначала не смог, сугробы по колено. На второй сложилось такое ощущение, что пацан впервые колесо увидел, только спросил:"цену за ремонт колеса сразу озвучить или..." Цена оказалась прикольной. За ремонт прокола в торце колеса, с балансировкой попросили полторы тысячи бубликов, плюс цена грузиков. Когда выяснилось, что прокол не один, цена возросла до двух тысяч. Отключив ESP и поддав газу вернулся на вторую шиномонтажку. Там такие же пацаны как на первой вообще развели руками, мол не клеим колёса вообще. Купил в магазине камеру, поехал на первую шиномонтажку, заплатил триста рублей, камеру запихнули, но отбалансировать не смогли. вернулся на вторую, попросил отбалансировать, поставить на машину и в соседнем боксе-автомойке сбить с машины обледеневший сугроб. С горем пополам отбалансировали, попросили сто тридцать рублей, дал сто пятьдесят, сдачи не дали, сказали, что нет, за то, чтобы просто сбить с машины сугроб попросили ещё двесть пятьдесят, а на вопрос о замене колеса ткнули пальцем на стоящий в углу домкрат. В общем закинул я колесо в машину, приехал как сугроб назад на работу, одел варежки, заменил колесо и остался на два дня без обеда, т.к. все выделенные на обед командировочные ушли на ремонт колеса. Вот такая история из жизни командированных. Надеюсь, что когда буду садиться утром в машину сюрпризов не будет, а после мойки не окажется, что на какой-нибудь бочине царапина от капота до багажника.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up