фиеста 2007г
1600 двиг на ручке
сегдоня в -2 утром отжал сцепление и завелся
постепенно убрал ногу со сцепления и заглох
завел опять прогревочные обороты 1300
убираю ногу со сцепления начинает шуметь и обороты 1100
опять жму оброты 1300 и шум уходит
когда прогрелся как следует и поехал то все вроде пришло в порядок
позвонил в сервис дилеру и спросил а вдруг у меня бракованный выжимной подшипник
ответили что масло холодное и движок его вращает в коробке поэтому он и заглох потому что ему трудно
стоит ли менять масло на аналоги например мотюль арал шелл и пр?
я посмотрел по подбору они все идет 75-90 у вех изготовителей
например
мотюль масло в коробку > motul.ru
кто заморачивался и менял напишите
iops33
26 February 2009
МКПП и сцепление на Ford Fiesta, Fusion, ремонт и обслуживание
Перекатывающийся шум с частотой около 1 Гц на скорости 70 км/час , 5 передача. Исходит от коробки , от диф-ла, по - моему. Определял прослушиванием с вывешанными колёсами на 2 передаче. Интересует возможная причина и возможность эксплуатации без поломки , особенно во время движения. Обнаружил на 25 тысяче пробега, при движении по свежему ровному асфальту, когда не слышно шума колес. На шершавом асфальте шум очень похож и его не выделишь. Просьба помочь. Машине 4 года, поэтому несмотря на небольшой пробег не на гарантии- надеялся на НЕМЕЦКОЕ качество
После длительного простоя автомобиля Ford Fusion (от 5 до 10 дней) происходит тяжелое включение второй, четвёртой и задней скоростей, даже после прогрева коробки. После часового пробега всё приходит в норму. Данная проблема возникла с наступлением холодов. С чем это связано и каковы способы решения данной проблемы ? Спасибо за помощь.
Ford Fusion | 60 000 пробег | 2006 г. | двигатель 1.4
therrmaltake
21 November 2011
stolbov
Смотря какие холода, масло может густое залито вот пока не прогреется нормально включается тяжело, может в тросах грязька с водой подергаешь и заработает нормально, а так у всех на холодную тяжко включается но правда не час катать нужно, ну еще как вариант сцепление прокачать, давно тормозуху менял?
zedofwar
13 January 2013
Приветсвую !
Появилась новая проблема, с включением 5-й передачи на Ford Fiesta MK7:
при попытке включить, вызывает скрежет и выбивает передачу,
но дает переключить если обороты около 3-х тысяч и поддать газу до начала отпускания сцепления и оооочень медленно отпускасть сцепление в самом начале, передача встает с небольшим стуком.
Далее все едет и не выбивает, все хорошо.
Хотел понять, что полетело и во сколько встанет ремонт.
Заранее спасибо!
Для начала проверь масло в кпп.
Я не спец, но возможно проблема в синхронизаторах. Ремонт КПП при любом раскладе дешевле 15-20 т.р. не выйдет,
остальные передачи включаются нормально??? там система тросиков от рычага к коробке, есть шансы того что настроили положение неправильно или трос растянулся вот и капризничает.
Всем доброго дня ! нужен совет автомобиль Fusion проблема со сцеплением МКПП машина начала дёргаться при при плавном трогании ,а через месяц не стали вкл.скорости то есть 3 дня назад авто на гарантии загнал в сервис при вскрытии обнаружили потемнения на корзине и куски металла отвалившиеся от диска сцепления то есть демпферное кольцо вроде так называется но могу ошибаться, после чего они мне сообщили что это не гарантийный случай мол типа вы сами виноваты где то по буксовали

подскажите как быть
костя78
менять сцепу, наверное... По гарантии её точно менять не будут.
vit639цитата: |
но дает переключить если обороты около 3-х тысяч и поддать газу до начала отпускания сцепления и оооочень медленно отпускасть сцепление в самом начале, передача встает с небольшим стуком. |
Как это может быть связано с растянутым тросом?
так и есть вчера отзвонились официалы, по гарантии менять не будут так как кончилась, они всего дают гарантию на сцепление 1 год
тем что положение ручки переключения недоконца ставит наместо шестеренку тем самым вызывая шумы.
vit639
При чём тут шумы? Растянутый трос даёт включить передачу именно на 3000 оборотов? Ты как это представляешь?
тоже верно, но ухел всеравно весьма слабенький и довольно замудрен.
Dmitry66
14 January 2012
Добрый день
Проблема появилась прошлой весной- если машина стоит на минусе то через 2 часа что то замерзает и ручка КПП ходит только вперед назад, а влево вправо нет ,если оставляем на передачи то с вниз рычаг с 1 или 3 переходит а влево вправо тоже нет . Приходится прогревать по 20-30 минут и потом еле еле рывком сходит. После этого чувствуются заедания минут 20-30 после окончательного прогрева все приходит в норму. Причем если больше минус то дольше прогревать надо
По форуму полазил , снял,зачистил и смазал рычаг на КПП , у которому подходят тросы.
Проблема не решилась-снова замерзла
1.Подскажите как можно снять панель где ручка КПП и как смазать сверху тросы КПП.
2.Если не поможет неужели надо разбирать КПП и ремонтировать её. ЧТо может там заржаветь или замерзнуть- там же толко масло в КПП???!!!
3. Форумы просмотрел все у кого то были похожие проблемы но не написано как их решили
Может на форуме фиесты еще спросить или я думаю что машины фиеста фюжен и фокус похожи и кто то поможет здесь. У самого еще фокус есть но там все нормально хотя ему 7 лет.
Спасибо
проблема с 5-той и задней передачей в холодное время года, не можем добраться до тросиков управления. Кто знает подскажите как добраться.
Подскажите кто знает. Когда отпуская сцепление, появляется вой. Такое ощущение что выжимной. Если верить пробегу то 50000 км. А и еще, можно ли проверить смотали пробег или нет.
Apgak_73
Про пробег поиском в этой ветке поищи. Всё было.
LexaOmega
21 February 2012
По поводу воя (Щас езжу на Fusion 1.4 Пробег 21 тыс)
Когда отпускаете сцепление (особенно на холодную и чем холоднее тем сильнее) появляется вой, который по мере прогрева коробки проходит но совсем не пропадает а меняет свою тональность погрякиванием (такое ощущение что подшипники работают без смазки), проевляется все это на коробках с двигателем 1,4 механика и в меньшей степени на 1,6 (У меня была фиеста 1,6 там такого небыло,хотя шум при отпущенном слега был, но не напрягал)
Пробовал в свое время менять масло на Люкви моли + Присадка Cera teak -результат есть но он минимален
Природы этого воя я так понял еще никто не нашел (кто-то писал что подшипники на холодную слишком зажаты)
Вообщем после мыторств понял что делать ничего не надо, так и езжу (и масло менять тож не надо,только проверить уровень)
Dmitry66 Было тоже самое. Лечиться заменой тросов переключения. Ржавеет там со стороны коробки передач. Снимаешь защиту, пластиковый кожух, скидываешь трос и заливаешь его WD'хой. Помогает не надолго!!! Лучше поменять троса.
с чем связано моя проблема: когда машина холодная скоростя переключаются хорошо,а проехав прогревшись идет туговато?
у меня было такое пока втыкалась ездил и нелез ,но прошло время и даже так перестала втыкаться,приехал на сервис и попал (хана вилке 700 руб,шестерёнки 5ой передачи 4000 руб,но на втулке я сыкономил она как в девятки зеркальная переворачивается,)СОВЕТ ЕСЛИ УЖЕ ПЛОХО ВТЫКАЕТСЯ НЕ ВТЫКАЙ ИДИ ДЕЛАЙ ИЛИ ЕЗДИ НА 4ой А ТО ПОТОМ ДОРОЖЕ БУДЕТ
Обычно в мкпп масло льётся до уровня заливной пробки. Кароче пока не польётся с отверстия заливного.
Jonnijonnijonni
16 July 2012
день добрый,копал на форуме,но ничего внятного не нашол!вообщем проблема такая-вылетает вторая передача,чаще всего когда включаешь на пониженную!!! может у кого было такое раввкажите что меняли и сколько стоили запчасти!у нас просто такие сервисы что поменяют и рабочие детали...
alex82Топик чуть-чуть почитай...
JonnijonnijonniЗалезай на exist.ru либо в этот топик:
Коды и цены на запчасти и там ищи / поспрошай цены на потроха коробки.
Сам так попал,так что или к спецам или езжай на 4-ой,я эту проблему решил в мажоре,благо вовремя приехал получилось по приемлемой цене.
Подскажите, пожалуйста. Хочу поменять масло в КПП Фьюжена. Сколько его надо и какого?
2007г, 1.6 МКПП.
E_DarkNess
18 February 2013
alpexzeyя брал вот это 1 045 737, 70W-90. Брал на доливку при замене сцепления 1 литр, поэтому полный объем, думаю, около 2 литров. Но желательно уточнить... Вроде как это та же ib5, что и на фокусе 2 1.4 и 1.6 - можно уточнить в соответствующей ветке здесь
Самостоятельная замена масла в МКПП.
Здравствуйте!

Возникла проблема с машиной.
Машина Fiesta, 2007 г., МКПП, пробег 110 тыс. км.
История. После того, как случайно заехал в глубокую лужу стали туго переключаться скорости. Залил немного масло под чехол ручки переключения: полил немного тросики, переключаться стали нормально. Хотя в дождливую погоду опять туго начинали переключаться скорости. Т.е. то было все нормально, то становилось хуже. От прогрева переключения легче не становились. Бывало наоборот, после езды на 5-й передаче туже ходила ручка. Потом машина стояла на стоянке месяц. Сел снова за руль, а ручка стала очень тугой. Масло в это раз не помогло.
Доехал до ближайшего автосервиса, мне осмотрели только внешне машину. Хотя я просил их разобрать и смазать рычаг переключения передач, тросики, кулису. Но мастер, после того как подергал ручку переключения из салона, сказал, что у меня порвались тросики/трос, и что сейчас они на рубашке ходят. И что надо, собственно, тросики заменить. (Все выше написанное я мастеру рассказал.)
У меня вот какие вопросы возникают:
если тросик порвался, тогда почему раньше то нормально переключались скорости, то туго?
как тросик порвался, даже если он порвался, во время стоянки?
Читая форум, я стал думать, что причина в закисании рычага переключения передач (7К336)
Я конечно могу купить тросики, но имеет ли это смысл сейчас?
Спасибо!
E_DarkNess
12 October 2013
KVE
Думаю, их достаточно просто смазать (тросы и рычаг). Проблема очень распространена среди владельцев фиест, еще не слышал, чтобы тросы у кого-то рвались. Обычно, сию процедуру делают в дилерском центре без всяких проблем и за небольшую плату.
2 people online