Кто ходил к Поясу Богородцы?

12 years ago

3



Где начало очереди? Откуда выходить лучше?

Спасибо откликнувшимся!

avatar
viline
22 November 2011

Кто ходил к Поясу Богородцы?
23,1K
views
57
members
576
posts

avatar
Бэки
24 November 2011


marusik
zloi_kot
Примирение на ваш взгляд как должно выглядеть?
avatar
Медный_чайник
24 November 2011


avatar
marusik:

avatar
zloi_kot:

marusik
а что ты хочешь узнать? почему заболел? тому кто найдет причину онкологии - памятник из золота поставят.
а что поправился - врачам земной поклон. о усыновителям что вовремя успели к врачам а не к "святыням".

я хочу узнать -почему его выбрали. именно с таким заболеванием. именно его, не васю, петю, машу из ближних детдомов.

еще, поясните мне такой вариант.
Чудная тетечка-алкоголичка. персонаж реальный, не вымышленный. я ее знаю. после очередной попойки вывалилась или выбросилась с 10-го этажа свой квартиры. прямо в новогоднюю ночь. толкнули ли ее или сама, или решила окончить - не знаем до сих пор -ибо она или не помнит или не хочет говорить. сломано ессно все, грудная клетка, пробито легкое, сломан таз, ноги, и к этому ессно чмт+ большая кровопотеря. скорая на вызове искала труп, а вместо трупа наша Лена в коме. увезли, родственники сразу квартиру делить по бысрому собрались.. Лена скока-то пролежала в коме, точно щас не скажу. но больше недели что ли.. и врачи задали вопрос об отключении от аппарата, ибо как грится, шансов -то нет. че ее мурыжить.
тема была на нашем собачьем форуме. и был дикий срач, потому что кто-то предложил покрестить и причастить ее. срались долго)) модеры вычищали пару суток тему. в итоге таки покрестили и причастили на месте. итог: Лена вышла из комы. и через пару недель ее выписали. ща не пьет.

Ты недооцениваешь понятие случайности.
И если задуматься, то таких случайностей ОЧЕНЬ много не происходит, плюс, знанием о том, где и какая произойдёт, заранее никто не обладает. Просто одни прямо говорят, что не обладают, а другие говорят, что случайностей нет, это всё РЕШЕНИЯ Сущности, которые нам неведомы. Практическая суть та же самая, согласись.

Опять же статистически, пьяные люди менее травмируются при падениях, это факт. И дело в расслабленности позы.
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
marusik:

просто потому что мама одна и когда-то ее не станет. я бы куда угодно отвезла -да некого уже.

Милая марусик, "все под богом ходим" не ровен час, меня может не стать, кто ей стакан воды принесет?
avatar
zloi_kot
24 November 2011


Бэки
кроме тебя никто не решит. как минимум надо к ней съездить.
avatar
marusik
24 November 2011

3

avatar
zloi_kot:

marusik
когда ты кого-то (или что-то) выбираешь - ты себе такие вопросы задаешь?
конечно можно и бога приплести..

постфактум -да. опять же, это было мое видение -я его никому не навязываю. если вы не верите -так вам что не напиши -вы перевернете с ног на голову, документ показать -скажете подделка, игра в одни ворота и тп. разговор глухого со слепым.
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Бэки:

avatar
marusik:

просто потому что мама одна и когда-то ее не станет. я бы куда угодно отвезла -да некого уже.

Милая марусик, "все под богом ходим" не ровен час, меня может не стать, кто ей стакан воды принесет?

милая Бэки, а дом престарелых?
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
marusik:

милая Бэки, а дом престарелых?

по аналогии: а ты думаешь, мне возить некого будет после ее смерти?
avatar
zloi_kot
24 November 2011


marusik
процесс выбора на самом деле весьма рациональный, мозг человека просчитывает множество параметров при этом, а мы называем это интуицией или волей провидения, ибо знания в этой части недостаточны.
avatar
Rival
24 November 2011


Медный_чайник
цитата:
он по сути отвечать должен, то есть содержать полезную информацию, с вопросом связанную.
Я же говорю, когда дело заходит о чем то конкретном, в ответ можно услышать только шамканье нечленораздельное Даже на приеме у нарколога пациент как правило может боле менее внятно описать свои ощущения, видения и тп., а в случае с верующим это невозможно так как есть принципиальная разница-больной понимает что он болен, а верующий нет, то есть обладает некритичным сознанием. Соответственно и все что требует объяснения в окружающем мире трансформируясь в таком сознании на выходе приобретает хаотичную форму, в которой, однако, верующий видит вполне стройную систему
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Медный_чайник:

Просто одни прямо говорят, что не обладают, а другие говорят, что случайностей нет, это всё РЕШЕНИЯ Сущности, которые нам неведомы. Практическая суть та же самая, согласись.

Опять же статистически, пьяные люди менее травмируются при падениях, это факт. И дело в расслабленности позы.

Чайник, как можно выжить при таких травмах? врачи -которые в отказ уходят: типа не вариант, не выживет. а если и произойдет чудо -то это калека на всю жизнь.
почему до причастия не вышла из комы? почему сразу после? я не фанатик, я пытаюсь понять как так происходит -когда один уходит из жизни с куда меньшим травмами, а другой вот так вот опа! и выжил.
avatar
Бэки
24 November 2011


marusik

цитата:
почему до причастия не вышла из комы? почему сразу после? я не фанатик, я пытаюсь понять как так происходит -когда один уходит из жизни с куда меньшим травмами, а другой вот так вот опа! и выжил.


почему бог не защитил царскую семью? куда бог смотрел в освенциме или в бабьем яру? за что погибла девочка 3 лет в Брянске? - это ведь все эти люди неслучайно оказались в таких обстоятельствах, не так ли?
avatar
Alexey2
24 November 2011


Не проехать из-за этого пояса по району стало... (живу в ЦАО рядом...)
Еще пару дней назад очередь стояла от бывшего бассейна Москва до Крымского моста.
Вчера уже очередь из религиозных фанатиков растянулась по всей Фрунзенской набережной до Третьего Транспортного Кольца.
Атас просто...понаехали...
avatar
knave
24 November 2011


еще один почетный тролле
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
Alexey2:

Не проехать из-за этого пояса по району стало..


по логике Спутник-стайл ты должен терпеть это мракобесия, ибо твоя свобода не волнует никого, когда дело касается православных святынь
avatar
Спутник
24 November 2011

1

avatar
Бэки:

не защитил царскую семью? куда Бог смотрел в освенциме или в бабьем яру? за что погибла девочка 3 лет в Брянске?

Не случайно.
Бог был всегда вместе с невинно страдающими.
Царская семья прославлена. Мученики молятся за нас.
Бог даст - чистые сердцем по окончании века своего смогут обрести со всеми этими ушедшими праведниками полноценное общение. У Бога ВСЕ ЖИВЫ.
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Бэки:

marusik

цитата:
почему до причастия не вышла из комы? почему сразу после? я не фанатик, я пытаюсь понять как так происходит -когда один уходит из жизни с куда меньшим травмами, а другой вот так вот опа! и выжил.


почему бог не защитил царскую семью? куда бог смотрел в освенциме или в бабьем яру? за что погибла девочка 3 лет в Брянске? - это ведь все эти люди неслучайно оказались в таких обстоятельствах, не так ли?

у меня нет ответа. ибо сама также размышляю на такие темы. и не могу понять.
говорят в определенном случае бог отворачивается. вроде как. но это опять же домыслы. если говорить о вов, то так как вся страна отошла от бога - то может и так, отвернулся?
не знаю. .. в отношении царской семьи -вообще не могу сказать. но опять же, семью царя отправили на тот свет не верующие люди. так? по большому счету настоящий верующий -не фанатик, не тот, кто молится сутками и парит всех этим -никогда на зло не пойдет -как мне видится.
как говорил Сократ: я знаю, что ничего не знаю.
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
Спутник:

Бог был всегда вместе с невинно страдающими.

Что значит был вместе?

А вот с мальчиком, о котором говорит марусик, он был вместе или нет?
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
marusik:

как говорил Сократ: я знаю, что ничего не знаю


Так как же выживший мальчик, а?
avatar
Alexey2
24 November 2011


avatar
Бэки:

avatar
Alexey2:

Не проехать из-за этого пояса по району стало..


по логике Спутник-стайл ты должен терпеть это мракобесия, ибо твоя свобода не волнует никого, когда дело касается православных святынь

Commics-сервис обанкротится, если так дальше дело пойдет...

Сейчас путинойды посмотрят, как народ валит на пояс этот глазеть (массовое помешательство просто какое-то приключилось...), и договорятся с Папой Римским... плащаницу выставить в Москве в день выборов.
Будут пускать глазеть на нее в обмен на голоса за Единую Россию
avatar
Antas
24 November 2011


avatar
knave:

еще один почетный тролле

Все, кто не падает ниц при виде рисованного бородатого мужика тролли?
avatar
zloi_kot
24 November 2011


кстати, подобные массовые помешательства и всякая фигня замешаная на религии и прочем оккультизме была накануне известных событий 90-х годов (развал союза, пальба по белому дому и пр). че-та мне малость не по себе делается.
avatar
andryhse
24 November 2011


Тоже чтоли вступить в дискуссию
Поддержу высказывания, на счет того, что если человек что-то накосячил, то это он виноват и урод эдайкий, зато если он что-то сделал хорошо, то "Слава богу" и "это чудо"...
Это уже зашито в мозг большинства и даже умеренные атеисты постоянно используют это выражение "Слава богу"...
Вообще, пусть верующие верят, но не ограничивают своими верованиями права неверующих (вспомните, сколько говн было вылито, когда муслимы свои праздники отмечали). А неверующие не верят и не нервируют верующих.
Кстати, никто не задумывался, почему больше всего атеистов (как минимум умеренных) в научных кругах
P.S. Всем братьям по безбожному разуму по хорошему не надо было лезть в эту ветку. Но это как всегда: о наболевшем хочется кричать везде и всегда, даже когда тебя не ждут
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Бэки:

avatar
marusik:

как говорил Сократ: я знаю, что ничего не знаю


Так как же выживший мальчик, а?

не поняла, к чему ирония? я отвечала на такие глобальные вещи. а мальчик, да. мне кажется и хочется верить, что вот с божьей помощью и помощью врачей он выжил. точнее выжил именно в москве. + люди ему искренне желали выжить, кто в церкви, кто просто мыслями, думами, кто помощью материальной -лечение ж тоже недешевое.
avatar
Медный_чайник
24 November 2011


avatar
marusik:

avatar
Медный_чайник:

Просто одни прямо говорят, что не обладают, а другие говорят, что случайностей нет, это всё РЕШЕНИЯ Сущности, которые нам неведомы. Практическая суть та же самая, согласись.

Опять же статистически, пьяные люди менее травмируются при падениях, это факт. И дело в расслабленности позы.

Чайник, как можно выжить при таких травмах? врачи -которые в отказ уходят: типа не вариант, не выживет. а если и произойдет чудо -то это калека на всю жизнь.
почему до причастия не вышла из комы? почему сразу после? я не фанатик, я пытаюсь понять как так происходит -когда один уходит из жизни с куда меньшим травмами, а другой вот так вот опа! и выжил.

Если при таких вводных условиях ты сбросишь 10000 человек, 0.1% как-то выживет. Случайно. Можно долго разбираться КАК. Просто это такая тема, где ЧИСТЫЙ эксперимент поставить нельзя. Ровно как нельзя на 10 лет до рака начать человека ежедневно обследовать. Чтобы узнать, почему именно он и именно в такой-то день заболел. Нельзя вычислить, почему кто-то узнал о каком-то ребёнке, и его это зацепило, и т.д. и т.п. Много чего узнать нельзя, а можно только навести очень общую и очень грубую статистику. Причём надо понимать, что одно дело - непознаваемая закономерность, и другое отсутствие закономерности. Если есть предметы, которые с чьих-то слов исцеляют, но при этом нет статистически значимого количества исцелённых, значит слова - враньё.
avatar
Бэки
24 November 2011


marusik
Никакой иронии. Ты говоришь, я не знаю, почему погибла царская семья, но я знаю, почему выжил мальчик. Тут играем, тут не играем.
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
Antas:

Все, кто не падает ниц при виде рисованного бородатого мужика тролли?

Нет, тролли это те, кто не согласен
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Бэки:

marusik
Никакой иронии. Ты говоришь, я не знаю, почему погибла царская семья, но я знаю, почему выжил мальчик. Тут играем, тут не играем.

может потому что бог решил их забрать?
avatar
Бэки
24 November 2011


avatar
marusik:

может потому что бог решил их забрать?

а мальчика решил оставить?
avatar
marusik
24 November 2011


avatar
Медный_чайник:

Если есть предметы, которые с чьих-то слов исцеляют, но при этом нет статистически значимого количества исцелённых, значит слова - враньё.

Чайник, я очень чатсо почитываю форум скорой помощи. у них есть раздел мистика. очень интересные вещи пишут иногда врачи. врядли они верующие))
но тем не менее.

"А я вот расскажу хороший случай. Было это лет 6 назад или 7 в первом московском хосписе.
Лежала там женщина, лет так 40-45, точно не помню, с 4ой стадией, метастазами и т.д. Лежала она в сопоре, естественно на огромных дозах обезболивающих, на жизнь вокруг реагировала вяло. Ну и думали мы что недельку она протянет - не больше. К ней ещё сын приходил, лет так 20, сидел с ней. Очень жалко было их, папаши насколько я понимаю не было, и она его одна растила.
А потом у меня был отпуск. И я выхожу после отпуска, т.е. через месяц, и вижу - стоит эта тётушка в коридоре у окошечка и по телефону радостно так разговаривает.
Ну думаю, пить надо меньше. Но всё таки, зайдя в ординаторскую, спрашиваю, что за призраки ходят по коридорам, тётушка то по плану должна была уже того.
И мне коллеги рассказывают, что они уже практически держали руку на пульсе у тётушки, как вдруг она открывает глаза и говорит: "Рано мне ещё умирать, сына надо на ноги поставить".
И не умерла, а начала активно пытаться жить, через 2,5 недели стала вставать, через месяц уже ходила, потом мы её выписали домой, а через 1,5 года сняли с наркотических обезболивающих.

Не знаю я, как ей удалось повернуть вспять эволюцию онкоклеток, но метастазы больше не росли, и большинство из них заросло соединителкой. И когда она такая счастливая с сыном под ручку уходила домой из хосписа, мы ревели всей редакцией. Кажется, на сегодняшний момент это первый и последний пациент, которого из этого места выписали. "

ссыль тут есиче: http://www.feldsher.ru/forum/index.php/top...2/page__st__360
пост 364.
прокомментируйте?
avatar
Спутник
24 November 2011


marusik
Я лично знаю её. И не только её. Елена, Татьяна, Люба...
Это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ случай из практики ПМХ, здесь корреспондент ошибся.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up