Установка и эксплуатация ДХО

5 years

62



Предлагаю в теме обсуждать все связанное с установкой и эксплуатацией ДХО на Форд Фокус III, требованиям законодательства, варианты ДХО предлагаемые на рынке.
Отчеты приветствуются

Дневные ходовые огни (ДХО) от англ. Daytime running lights (DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.
Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость. Wikipedia > ru.wikipedia.org

Требования законодательства

Комментарии ГИБДД, НАМИ об установке ДХО

Варианты ДХО

Руководства по установке


Подборка информации по ДХО в ветке Ford Focus II

Снятие треугольников в бампере для установки ДХО:
Без снятия бампера
Жесткий вариант от _Omerta_
Со снятием бампера

Реле для отключения ДХО, когда надо постоять с работающим мотором


Все "Cпасибо" будут удаляться. Для выражения благодарности ответившему - нажмите - зелёную стрелку над ответом.
дневные ходовые огни, ДХО, самостоятельная установка ДХО, ходовые огни, drl, свет фар, светодиоды

avatar
Гоншчик
16 September 2011

Установка и эксплуатация ДХО
1,1M
views
573
members
3,9K
posts

avatar
-metalex-
31 May 2012

3

К слову сказать, даже такие именитые производители с богатой историей и традициями, как Toyota закупают около 80% комплектующих у сторонних производителей всего мира, (в т.ч. и китая), а на заводах, в основном, осуществляются операции связанные со сборкой и штамповкой деталей.
Так что это ни о чем не говорит, китай - не китай. Всё зависит от контроля качества и средств, вложенных в процесс.
avatar
Magistr
1 June 2012


Возник вопрос при установке штатных ДХО.
В инструкции красный - это минус, чёрный - это плюс.
Так и подключать?
Мда. Перемудрили
avatar
cadet65
1 June 2012


цитата (ТитоН)
В инструкции красный - это минус, чёрный - это плюс.

Китай голимый ,они дальтоники.Во попадалово на 9к.руб.Разводят нашего брата ОД
avatar
СерегаЕН
2 June 2012


Сегодня видел у дилера ДХО (треугольники со встроенными светодиодами, Германия), только не спросил как они их ставят и подключают.
charli
5 June 2012


Тишина и покой-наверно у всех все получилось!
avatar
turbo_focus
5 June 2012

-1

цитата (ТитоН)
В инструкции красный - это минус, чёрный - это плюс.

ТитоН

Эта ошибка во всех инструкциях!!! Китай голимый это те кто ставит колхоз, а оригинал это оригинал, ну что поделать все ошибаются)))
avatar
lexir38
6 June 2012


C
charli:

Тишина и покой-наверно у всех все получилось!


Дык поставил и все работает, ты их не видишь, они тебя тоже душа спокойна, свет на автомате, че писать то?
avatar
Magistr
6 June 2012


C
charli:

Тишина и покой-наверно у всех все получилось!
После установки загорелся Чек инжейн.
Не до конца вставил разъём в блоке предохранителей, хотя внешне выглядело всё ок.
Дожал и всё нормально.

Кстати. На автосвете один раз свет потух через 15 сек. после постановки на сигнализацию.
Было у кого так?
avatar
lexir38
6 June 2012

1

цитата:
Кстати. На автосвете один раз свет потух через 15 сек. после постановки на сигнализацию.
Было у кого так?


Скорее всего ты включил функцию задержки света, в меню есть такая, там можно выставить 20 сек. и тогда фары будут гаснуть через 20 секунд после постановки на сигу, типа проводи домой... у меня этот режим постоянно, очень удобно. В этом режиме что бы сразу погасить фары, нужно нажать на включить одномоментно дальний...
avatar
G_R_U
6 June 2012


avatar
turbo_focus:

цитата (ТитоН)
В инструкции красный - это минус, чёрный - это плюс.

ТитоН

Эта ошибка во всех инструкциях!!! Китай голимый это те кто ставит колхоз, а оригинал это оригинал, ну что поделать все ошибаются)))

Да вроде какая ошибка? Сам сидел голову ломал, зачем нужно откусывать петлю с черного провода и паять к красному, а затем все это садить на минус под болт... но все сделал по инструкции и все работает, это не ошибка, ирония разработчика.. наверное чтоб только у официалов подключали

цитата (ТитоН)

Кстати. На автосвете один раз свет потух через 15 сек. после постановки на сигнализацию.
Было у кого так?


Аналогично все происходит, первый раз в сумерках тоже удивило, но потом глянул в настройках панели, включена задержка света.
avatar
Magistr
6 June 2012


цитата:
это не ошибка, ирония разработчика.. наверное чтоб только у официалов подключали 
и я тоже так подумал
charli
6 June 2012


G_R_U
Красный-,черный+ не ошибка.Разные производители,особенно китайские,на цвет проводов внимания не обращают.У меня на Ксениуме тоже черный+.На + обычно висит предохранитель.А для контроля перед установкой концы ДХО на аккум-при обратной полярности ДХО гореть не будут!
avatar
cadet65
7 June 2012


http://media.ffclub.ru/up180128-DSC06037.jpg
У меня вопрос к тем,кто ставил данные ДХО с таким контроллером,дело в том что он у меня сильно нагревается и меня это очень настораживает.Буквально через 10 мин.,даже при открытом капоте он становить горячим.
charli
7 June 2012


cadet65
Рабочая температура безрадиаторных электронных устройств до 60град.при такой t руку будет обжигать-больше 1сек не удержишь!
Виталик MOSCOW
7 June 2012


C
charli:

Рабочая температура безрадиаторных электронных устройств до 60град.

Да и поболе бывает.

cadet65 забей, нормально всё.
avatar
cadet65
7 June 2012


В
Виталик MOSCOW:

забей, нормально всё.

Все равно стремно,движок холодный а этот коробок горячий(проводка кстати тоже холодная) написал производителям,обещали выяснить.
avatar
cadet65
13 June 2012

1

По просьбе isa055 фотки с близкого расстояния установленных мной не штатных ДХО;

posted imageposted imageposted image
Если бы стекла были дугой,то вообще идеально было.
isa055
13 June 2012


cadet65 спасибо большое, эти ДХО почти как родные. а если учесть, что стоимость их 2500 . буду заказывать
avatar
-metalex-
13 June 2012


avatar
cadet65:

http://media.ffclub.ru/up180128-DSC06037.jpg
У меня вопрос к тем,кто ставил данные ДХО с таким контроллером,дело в том что он у меня сильно нагревается и меня это очень настораживает.Буквально через 10 мин.,даже при открытом капоте он становить горячим.


Похоже на блок управления ДХО Phillips.
Действительно достаточно сильно (градусов до 45-50 по ощущениям) нагревается. На работоспособность никак не влияет. Пластик оплавить не в состоянии, монтировал на FF2 именно в это же место, за опорой амортизатора, под пластиком накладки. Не парьтесь, вобщем.
avatar
Dusha
14 June 2012

3

пара фоток комлектов, о которых я писАл ранее. Установленны на ФФ3 :
Скрытый текст
avatar
REM78
15 June 2012


cadet65

что за ДХО ,,марку и модель можно?
avatar
cadet65
15 June 2012


REM78
На 9 страничке я выкладывал фото упаковки.
avatar
lexir38
15 June 2012


isa055
I
isa055:

эти ДХО почти как родные.


Схожести с родными у них вообще нет, если брать те что идут в основной блок-фаре, да и с аксессуарами они не сильно похожи, если не считать общие для всех ДХО детали. Однако замечу, с учетом "зализанности" морды фф3, эти ДХО судя по всему светят в стороны градусов на 10-15, что не есть гуд. А ценник конечно приятный...
avatar
cadet65
15 June 2012


avatar
lexir38:

с учетом "зализанности" морды фф3, эти ДХО судя по всему светят в стороны градусов на 10-15, что не есть гуд.

Да ты прав,с расстояния 2-3 не ярко просматриваются,но с большего светят отлично,даже против яркого солнца(на моих фотках съемки велись с разного расстояния) а пешеходу с 2-3 метров уже ДХО не поможет.
avatar
Viktor538
15 June 2012


у меня вопрос, коричневый провод это "-"??? на ближний свет

и еще если взять этот коричневый провод запаралелить к ПТФ допустим если это "-" то к минусу, получится включение???, хочу запитать ПТФ как ДХО, лампы стоят Led по 35 шт на каждую, горят как ксенон, не вижу смысла покупать дополнительно ДХО когда есть ПТФ, на данный момент вкл приходится габариты и с ними ПТФ передний, а хочу только ПТФ когда зажигание вкл, прошу помощи.
avatar
cadet65
15 June 2012


avatar
lexir38:

Схожести с родными у них вообще нет

Речь шла не о ДХО в блок фары,а о треугольниках с ДХО которые ставят ОД.
avatar
Патрон
15 June 2012


Приехали мне родные ДХО скоро буду ставить,надеюсь проблем не возникнет с установкой)
Сергей333
15 June 2012

2

Viktor538
Возможно включение ПТФ и ДХО по схеме без прошивки установил себе так (у меня проблема -за прошивкой ехать в одну сторону 300 км). 2 реле на 12в, 1 предохранитель на 10А. Подключаются реле ПТФ и ДХО к разъёму левой фары. Провод синий с жёлтым - включение зажигания, провод серый - включение габаритных огней. При включении зажигания (включается реле К1) включаются ДХО на 100%, при включении габаритов (включается реле К2) загораются ПТФ, а ДХО горят на 50% (если есть контроллер ДХО). Если интересует смотри схему.
posted image
isa055
15 June 2012

1

короче поставил я себе ДХО как у cadet65. прикольно светят, я не ожидал. прям как филипс да и вырезать не трудно, а с расстояния в метр разницы с родными и не видно.
isa055
15 June 2012

1

posted imageposted image
вот пара фоток. ДХОшка стоит чуть под углом для правильного...ну вы поняли)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up