Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто

12 years ago

1



Покраска небольших царапин на бампере.
Где можно заказать крыло и примерно какая цена на все это будет?

Вопросы КАСКО/ОСАГО обсуждаются здесь:
КАСКО - вопросы и ответы
ОСАГО - вопросы и ответы
По совместимости запчастей читайте тему
Запчасти ФФ3 от рестайла на дорестайл и обратно
ремонт кузова, дтп, авария, жестянка, сервис, железо, кузовщина, ремонт, восстановление машины

Predvestnik
18 November 2011

Обсуждаем ДТП и их последствия, восстановление авто
214,5K
views
265
members
713
posts

PAVEL_FF75 7825011qqq
28 October 2014


Подскажите пожалуйста, нужен
капот,
передний бампер ( со всеми решетками )
передние фары,
телевизор

нашел сервис где все готовы сделать, с покраской ит.д. сказали капот лучше брать оригинал а остальное можно неоригинал.
Кто что посоветует? не хочется переплачивать , но и неподходящие детали купить тоже нет желания.
Москва, ФФ3 2012г. 105л АТ

Где лучше покупать, первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.
Буду рад если все можно купить в одном месте.
posted image
Podolsk2014
28 October 2014


PAVEL_FF75 7825011qqq
решишь покупать фары тут
быдь очень внимательным. качество на 7 из 10,мне еще привезли не то что надо. разницу в деньгах не отдали.
P/S это не реклама это дружеский совет.
Podolsk2014
28 October 2014


bixen точка РУ
avatar
Night Warrior
28 October 2014


У вас в Москве полно разборок. ФФ3 всем максимум по 3 года, а значит, запчасти с них не старые, не уставшие, не ржавые. Берите б.у.!

Можно даже в цвет подобрать и не красить! У кума так логан сделан. Бампер, капот, крылья настолько удачно попались, что даже переход делать не пришлось. Прикрутили и поехали.
PAVEL_FF75 7825011qqq
29 October 2014


А что на счет этого сайта ?
в принципе тут ( expert-a точка ru )
все есть что нужно. цены низкие,
но думаю фары и капот все таки оригинал взять,
и не пойму почему номер на капот бывает разный?
где то 1797477, а где то 1703690 пишут.
avatar
astashov
29 October 2014

2

PAVEL_FF75 7825011qqq
http://pezhon.ru/
Здесь посмотри!
avatar
SeregaU
1 November 2014


Вот и я приехал.
avatar
astashov
2 November 2014

1

SeregaU
Сочувствую! Как так получилось, кто виноват?
Somethingelse
3 November 2014


Привет, одноклубники! В такую неприятную ситуацию попал: ехал по трассе, подрезал меня какой-то... ну вы поняли. Уходил от столкновения и зацепил отбойник. Крыло под замену, бампер, оба крыла и дверь под покраску. Нашел, вроде, сервис подешевле. И вот какую нехитрую арифметику мне вывели (все помимо цены за покраску самой детали): 3 слоя лака на деталь (1200 р. на деталь) + грунтовка шпатлевка, жестяные работы (1000 р. на деталь) + ксералик (1000 р. на деталь)
Отсюда вопросы:
1. Неужто для того, что бы закрасить царапины не до метала, до грунта нужно полностью все снимать до метала и заново шпатлевать и грунтовать?
2. Правда ли, что заводская краска для ФФ 3 2011-го года выпуска седан, цвет - серо-голубой - не обычный металик, а ксералик?
avatar
Atos
3 November 2014


сэрвис падэшевле, да? может тут подвох кроется?
avatar
SeregaU
3 November 2014

1

Короче попал в беспонтовую ситуацию фото прилагается. Ехал я по Лениградскому проспекту в сторону центра города на пересечении с проспектом Джержинским начал мигать зелёный сигнал светофора чем и привлёк моё внимание, я оценив расстояние и скорость, и руководствуясь светофорами (1) и (2)Фото ниже въехал на перекрёсток,понимая что я на перекрёстке должен завершить манёвр проездом перекрёстка уверенно еду, затем мигает жёлтым и когда он переключился на красный херак я вижу ещё один светофор справа (3) в считаных метрах,я не понял чё происходит, останавливаться нет места. Пока я соображал проехал светофор и чтоб побыстрее свалить уже как выяснилось со второго перекрёстка я вдавил газ впол и через секунду-две в меня прилетел логан. Гайцы посмотрели видео запись с камеры говорят, что я ехал чисто на красный,я им объяснял что не видел светофор, ответ прост - невнимательный. По моему заявлению Управление Государственной Инспекции безопасности дорожного движения была проведена проверка видимости данного сфетофора и установлена что светофор просматривается с 28 метров (по Гост 100 метров) во второй экспертизе просчитали тормозной путь + время реакции водителя (2 секунды) пришли к выводу, что я не располагал технической возможностью остановится в данных условиях. Сейчас жду суда.

Ни чё не нарушал и стал пешеходом в башке не укладывается.
avatar
byvalyi
4 November 2014

3

SeregaU
Что тут можно сказать действительо издалека сфетофор не видно, но видно надпись СТОП и при приближении СТОП линию нельзя не заметить, если перекрёсток очень длинный то нужно думать что на мигающий зелёный потихоньку не успеешь проехать а с большой скоростью это чревато последствиями, ведь на красном свете так же стоят и держат ноги на гашетках, сейчас стали примеять светофоры с задержкой то есть у тебя уже зелёный потух, а им ещё зелный не включают несколько секунд, это даёвозможность полностью освободить перекрёсок, иными словами обоим горит красный, вот как то так.
maf125
6 November 2014

1

astashovспасибо нашел в экзисте,
ребят еще одна проблемка сам перебрал блок предохранителей вроде бы все нормально но не видит акпп чтоб завести, зажигание включается все горит предохранители целы, где можно найти электросхему блока предохранителей
avatar
lexx411
21 December 2014


Привет всем, попал в ДТП. Трос который держит знаки над дорогой упал на дорогу. Знаки не видел из-за машин, трос увидел поздно наехал вот что вышло. Перед тем как наехать на трос видео вспомнилось как Форд на троллейбусных проводах перевернулся. Вопрос такой.крыло зашло заподлицо под дверь, она естественно не открывается и как теперь снять крыло в верхнем креплении где боковое зеркало?
posted imageposted imageposted image
avatar
АНДРЕЙ1973
21 December 2014

1

грамотный кузовщик все откроет и все снимет
avatar
lexx411
21 December 2014


АНДРЕЙ1973
Быстрее экспертиза бы все сделала, да делать пока не оплатят, в то без двери не айс ездить;)
lazerboy68
26 December 2014


Подскажите пожалуйста, при ударе в правую часть бампера над туманкой на дорогу вытекла незамерзайка, снял фару посмотрел вроде целый бачек. Омыватель работает. Это 100 проценттов надо менять бачек или может какая нибудь заглушка вылетела и как вообще этот бачек крепкий или не очень.? фокус 2012 года без омывателя фар.
avatar
astashov
27 December 2014

3

Почему ни кто не выкладывает фотографии машины после ремонта и не пишет во сколько это обошлось? Мне кажется это было бы интересно и полезно!
avatar
astashov
27 December 2014

1

Так - как есть интерес начну с себя! И так было не большое Д.Т.П. Повреждения: крыло, дверь, бампер, диск. Вердикт страховой: замена крыла, покраска трех деталей, восстановление поверхности диска, на что она выплатила 17 189 руб. 69 коп. (Машине год.) Сделано: замена крыла оригинал 3 900, покраска с работой по замене и подбору цвета 6 481 руб. 99 коп. Полировка бампера и двери, отмывка диска бесплатно ( Делал сам ) И того: 10 381 руб. 99 коп.
avatar
Марс16
27 December 2014mobile

1

astashov
По-моему, так отличный результат!
lazerboy68
1 January 2015


Здравствуйте, подскажите что такое может быть при дтп удар в правую часть бампера над туманкой. бампер лопнул железо под ним цело. При трогании появился странный звук когда ничинаешь ехать пропадает. Он только при трогании как назад так и в перед. Что это может быть? Заранее спасибо
avatar
bol185
1 January 2015mobile


lazerboy68
Подкрылок не трет колесом?
lazerboy68
1 January 2015


bol185
Нет все на месте .бачек лопнул омывателя. Постродал только бампер. А защита может сдвинутся и задивать за что нибудь. Бампер лопнул между фарой и туманкой и немного покоробило накладку пластиковую с низа бампера с право ну та которая не крашенная.не пойму что такое.
И еще гул когда с утра выжимаешь сцепление заводишь отпускаешь сцеплние. Это номально
avatar
romualdo_f
2 January 2015


Всем привет! Зацепили вчера столб задней дверью - результат глубокая царапина + вмятина на двери. Металл не порвался.
Вопрос: машина застразована по КАСКО но с пропорциональным возмещением. Т.е. 70% страховая, 30% плачу я. Какая политика у официалов - они при повреждениях такого характера делаеют замену детали или правят? Кто менял дверь, какая цена вопроса примерно?
Спасибо.
avatar
Vladbr
4 January 2015


romualdo_f
когда мне оценщик оценивал ущерб, вопрос замены двери был в % и составлял более 40%. Т.е. варианты ответов были менее 40% и более 40%. у меня он отметил БОЛЕЕ40% и результатом этой отметки была ЗАМЕНА двери. Глядя на Вашу печальку, определенно повреждения менее 40% от силы 7%. Следовательно только арматурные работы +покраска. По ценам что я узнавал вам это будет стоить 8500-10000т.р. под ключ.
avatar
Vladbr
4 January 2015

1

А вот и моя беда, случилась 24 декабря. 3 января планировал поездку в Вологду на машине.

Уже потом просматривая видео думается что мог успеть проскочить, еслиб не на тормоз нажал а на ГАЗ.
Вкратце две полосы, камаз без поворотника. Скорость не более 50км/ч у меня. есть сводка GPS мониторинга. Однако на видео когда смотришь все кажется быстрее.. и тем не менее. две полосы. он выехав в левую, я ушел в правую. поняв что он лезет в мою полосу решил оттормозиться, что и было сделано. надеялся на лучшее, что услышит сигнал, перестанет лезть, или хотя бы выровняет свою машину, но он был не преклоненин. за рулем выходец Азербайджана, 27 лет. Повезло что документы у него были в порядке и ОСАГО должно выплатить.
avatar
astashov
4 January 2015


Vladbr
Кого признали виновным? Фото повреждений есть?
avatar
SeregaU
4 January 2015

1

Судя по видео могут признать Вас виновным-Vladbr.
avatar
Vladbr
4 January 2015

3

Камаз, естественно, признан виновным. Дорога широкая, 2 полосы, (о чем говорит знак справа перед перекрестком). Камаз выехал активно сразу во вторую полосу, пока я ускорился, и контролировал чтоб ДАСТЕР который ехал посередине меж полос случаем не перестроился в меня, камаз выехал. Увидев что он выехал в мою полосу, я ушел в правую полосу(ряд), а осознав что он еще и решил перестроиться без поворотника решил оттормозиться. но сработала АБС, на улице минус 8. путь оказался несколько более длинным чем планировал. Ручник не додумался дернуть.
Выезд там плавный и камазы обычно ВСЕГДА в правый ряд выезжают и с поворотниками. А те кто выезжают во вторую полосу затем в ней и едут метров 50 после чего только перестраиваются и с поворотниками.
Оттормозившись несколько впереди него и дав сигнал надеялся что он хотя бы перестанет лезть или просто руль ПРЯМО сделает. уж не говоря о высшем пилотаже рульнуть обратно откуда перестраивался.
ГИБДД сказало Азербайджанцу ты выехал...ктож так выезжает..." Одно я знаю точно, в той ситуации еслиб он врубил долбанный повортоник я бы не стал суваться в правый ряд и оттормаживался бы ему в жопу.
А повреждения:
Скрытый текст


П.С. в авариях ВСЕГДА виноваты двое. ВСЕГДА. и нет исключений. Только у одного вина меньше а у другого вина больше.

В данном случае вина камаза очевидна. он выполнял маневр а именно перестроение. не убедился в безопасности, не включил сигнал поворота.
Если смотреть дальше, то он вообще выехал на перекресток, создав аварийную ситуацию, а именно заставил меня оттармаживаться в своей же полосе (левой). Так на перекресток не выезжают.
В момент столкновения мой а/м находился и двигался в правой полосе попутного направления, камаз двигался в левой полосе.
Я думаю что более чем понятно разрисовал ситуацию. ну и ГИБДД не дураки.

Ситуация не приятная, но это я расслабился. не стал просчитывать КАМАЗиста. о чем и поплатился.
ППС у камаза было 3 вида зеркал, если кто-то умудрится подумать что у него мертвая зона была - ее не было. И еще раз повторюсь, там выезд ХОРОШИЙ и не требует выезда грузовой техники в левый ряд. В Общем Камазист виноват, официально.
И я рад что мне хотя бы по ОСАГО что-то выплатят.
Вот любопытно, кто минусит-то. Выкладываешь видео в разделе, общаешься... а тебе минуса лепят... офигеть.
avatar
astashov
4 January 2015


Vladbr
это тебе в страховой расписали что нужно с машиной делать? Надеюсь денег от страховой хватит! Отпишись потом, что да как.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up