Отговорите голосовать за КПРФ?!

12 years

18



хотите-не хотите, а главное политическое событие года, - всего через 2 недели!
и неголосовать-то нельзя, голос уйдет ЕР ...

голосовать за ЕР? -
голосовать за ЛДПР? -
голосовать за СР? -
методом исключения остается только ... КПРФ???

отговорите голосовать за КПРФ!
Скрытый текст

avatar
Феодор
16 November 2011

Отговорите голосовать за КПРФ?!
36,9K
views
102
members
885
posts

avatar
Derini
25 November 2011

3

avatar
EDbKA:

бензин растет - ну ему цена 1$, да и ваще - не ездийте,если не можете платить, итак дышать нечем. это не глобальная проблема!

бензин - да, не глобальная. А вот ДТ - глобальная. Ибо можно не ездить, а жрать-то каждый день хочется. А еду и прочие радости, перевозит и собирает техника не на святом духе, а на ДТ
avatar
ПолныйБалбес
25 November 2011


EDbKA
К 90-м годам нынешние правители тоже руку приложили. Напомню: все они "птенцы гнезда Собчакова", "наследники дела Ельцина". Нет?

А ум, честь и совесть нынешней эпохи - высокая цена нефть (не вы ли писали о крушении СССР из-за цены в 7 долларов? Это даже балбесам понятно. Не желаете мозгами подумать?
avatar
-Ал-
25 November 2011

1

Россия делится на этих выборах на две партии: тех, кто в знак протеста не пойдет на выборы, и тех, кто в знак протеста проголосует за КПРФ
avatar
Scrudg
25 November 2011

2

avatar
EDbKA:

ПолныйБалбес
ник говорит сам за себя )

говорите стабильности нету - вспомните 90-е - вот тогда стабильности небыло.
цены растут - ну пенсии увеличили - ментам зп подняли, во ти растут - зп то все хотят получать побольше. только пропорции меняются!

бензин растет - ну ему цена 1$, да и ваще - не ездийте,если не можете платить, итак дышать нечем. это не глобальная проблема!

Пункт первый- ты не прав... У меня тоже НИК... а ездию на форде...

Пункт второй- в 90-е не было , т.к. уже начали "кое-кто(враги)" разваливать Великий и могучий... Я помню как в армии нас предупредили- рота проголосует против развала- поедет на "выкидышь"...( боевые в горах) -высядят в горах на сутки- и оставят на неделю, типа из-за плохой погоды... вертолёты не летают ...
До горбача нормально было, не нужно было всё ломать... Надо было идти по китайскому пути- оставили всё лучшее и добавить частную собственность... но НЕ КАК НЕ ОТДАВАТЬ энергоносители и природные недра в частные руки ... А у нас- рыжый ЧЁРТ Чубайс- отпустил цены на энергоносители ... в первую очередь... и теперь все остальные цены так и не могут их догнать... дибил... что ещё сказать... ну теперь богатый дибил...( пояснение: дибил- матерное слово которое нельзя писать на форуме )

Пункт третий- вот только не надо говорить людям - ездить им или нет... когда чел. покупает авто, он естественно расчитывает все расходы... НО когда за последние пять лет расходы на топливо вырастают в ДВА И БОЛЕЕ раза Вы уж меня извините... Тут можно добавить к Вашим словам "итак дышать нечем" - ТАК НЕ ДЫШИТЕ на , умники все стали- мне сейчас хорошо платят и всё "ЧУБАЙС"... и не надо ни чего менять- всё и так -"ЧУБАЙС"...
avatar
EDbKA
26 November 2011


в 2008 - никто против ЕР и Путина небыл! бах кризис, спустя 3 года - народ обголодел, озверел, сейчас опять бахнет кризис - народ пойдет на восстание, как в 90-х!!! просто это "кому то" (не буду показывать пальцем) нужно что бы развалить РФ. цель - восточная часть России...
avatar
EDbKA
26 November 2011


Scrudg
бензин то подорожал за 5 лет, рубля то на 6! я в 2007 - я заправлялся за 92-м за 20,3 руб, сейчас 26,5 руб.
я не думаю что рост цены на бензу - должен вызывать такие истерики! да последний квартал - зачастили с ростом. ну итоговую динамику мы то видим.

по поводу ДТ - ага, теперь вспомним лето 2010 - да они в 10 окупили свои расходы на ДТ. Аграрий вообще обноглел, а это те же самые обычные ЛЮДИ, без причины удвоил ценники! все хотят просто нажится, и все всё не нравится
например, мин обороны заявил о переходе на гречку, так у нас в Башкирии колхозники сразу перестали тороговать гречкой, придерживают для мин обороны,ждут объявления цен на закупку, во! пусть обычный народ голодает, покупает гречку забугорную в 10 дороже, горькую, а мы продадим свою государству в 5 раз дороже но в большем объеме! хотя по запасам ее всем хватит... россия мать её.
avatar
Медный_чайник
26 November 2011


avatar
Alexander47:

Сократий
цитата:
для чего вся эта катавасия с давлением ,подтасовками и прочим нужна если голосование не имеет НИКАКОГО значения ?? Для чего

Голосование не имеет значения для нас избирателей, но имеет огромное значение для правящей верхушки. мы не банановая страна, живущая вне мира и даже не СССР, отгородившийся железным занавесом. Мы стремимся интегрироваться в среду развитых государств и уже вполне интегрировали вклады в западные банки. Ну не к лицу нашей верхушке, если все будут считать её нелегетимной. Разве это сложно понять?
Разве то, куда меня зовут является выбором? Вам предлагают выбрать между черствым хлебом, хлебом с плесенью и хлебом покусанным крысами. При этом нормальный свежий хлеб на прилавок не попал т.к у него нет сертификата, который выдаётся за деньги. Вы мне предлагаете поучаствовать в такой закупке?
Иногда полезно рассмотреть вопрос (решить задачу) от противного. Попробуем. Победили коммунисты или ЛДПР - не важно. У них большинство в Думе (интересно кто-то в это верит?). И что произойдет? Куда денется вся та верхушка, которая привыкла жить не по законам а по своим понятиям. Каким образом произойдет замена всех тех, кого мы так ненавидим. Диктатура может захватить власть путем выборов, но отдать её - не верю. Систему нельзя поменять на выборах. Можно менять только персоналии. Система меняется другими путями.
Я уже стар для того, что бы делать не ведущие к цели телодвижения. Я не играю в шахматы на дороге, зная, что это не ведет к успеху. Мне не нужна тактическая победа в краткосрочном периоде а с точки зрения долгосрочных перспектив сегодняшние выборы имитация жизни а не жизнь.
Видимо мы не поймем друг друга. Мы уже не в том возрасте, что бы менять взгляды на жизнь. Просто я всю сознательную жизнь прожил в стране в которой было принято играть по правилам власти и только такая игра признавалась стратегически верной и приносящей успех. Теперь мои взгляды на жизнь изменились и мне прекрасно видно как действует, находящаяся у власти неграмотная и не квалифицированная масса приспособленцев. Мне как и Вам жалко страну, но я понимаю, что сделать ничего не могу а делать вид, что принимаю их правила - противно.

Я уже писал в этой теме.
Ты мыслишь технически правильно, но стратегически не о том.
Сначала, нужно чтобы заработала система ротации власти, и только потом, через несколько циклов появятся "интересные" кандидаты, как партии, так и личности.
То, что по уму голосовать НЕ ЗА КОГО, это часть ИХ системы.
И вот систему эту и надо сломать.
Так что не парься по поводу того, что наделяют коммунисты или ЛДПРовцы, главное, чтобы заработала система, при которой кто-то что-то вообще наделать может.
Голосовать надо не "за что-то", а "против застоя".
avatar
Медный_чайник
26 November 2011

1

avatar
EDbKA:

в 2008 - никто против ЕР и Путина небыл! бах кризис, спустя 3 года - народ обголодел, озверел, сейчас опять бахнет кризис - народ пойдет на восстание, как в 90-х!!! просто это "кому то" (не буду показывать пальцем) нужно что бы развалить РФ. цель - восточная часть России...

Не путай. Не народ обеднел, а народ обеднел на фоне обогатевшего народа. Это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, и действительность говорит именно за то, что из-за отсуствтия ротации во власти, ЕР естественным образом выродилась в жуликов и воров. С любым из нас при таких условиях произошло бы то же самое. Нужно строить СИСТЕМУ, при которой такого происходить не будет. Дело даже не в личностях.
avatar
EDbKA
26 November 2011


-Ал-
..., как ты можешь такую чушь читать?
avatar
EDbKA
26 November 2011


Медный_чайник
ой, пол года назад я ездил на ВАЗ 2002г.в., а теперь на новенькому фокусе, получается я разбогател?

а вообще как раз таки жаловатся начали те, которые не ездят на корытах, которые достаточно зарабатывают, но просто хотят еще больше!

а бедные слои - молчат...

цитата:
ЕР естественным образом выродилась в жуликов и воров


ну ладно фиг с ней с ЕР, но Путин то чем не угодил, то что вошел в состав ЕР в 2007?
avatar
-Ал-
26 November 2011

3

avatar
EDbKA:

... просто это "кому то" (не буду показывать пальцем) нужно что бы развалить РФ. цель - восточная часть России...

Ну и самомнение

Исчезни Россия совсем, в мире этого не заметят.
Кому она нужна, эта промерзшая тайга?
Добыча нефти всего 10% от мировой, природный газ - 18%. Однако себестоимость добычи и транспортировки весьма большая.
Вес России в мировом ВВП ≈2 %

Если бы не атомные бомбы о нашем существовании никто, кроме географов, и не знал бы
avatar
Медный_чайник
26 November 2011


EDbKA
Путин всё это олицетворяет. Этого достаточно, чтобы уйти.
avatar
bairat
26 November 2011

2

avatar
-Ал-:

Если бы не атомные бомбы о нашем существовании никто, кроме географов, и не знал бы

пусть так чем как мы гремели в 20-веке: мировые войны, революции, репрессии, голод... хочу пожить спокойно, без революций и войн.
avatar
EDbKA
26 November 2011


Медный_чайник
ник говорит сам за сбея ))

-Ал-
ну и самокретичность. эта часть очень близка к америке, китай рядом, это будет полное господство над материком!
avatar
-Ал-
26 November 2011


avatar
EDbKA:

... это будет полное господство над материком!

Так оно и так "полное господство"
Всё за фантики куплено
avatar
-Kirk-
26 November 2011

2

Неплохой анализ ситуации перед выборами: http://lleo.me/dnevnik/2011/11/24.html

Логично всё расписано, но мне Миронов менее симпатичен, чем комми. Старательный закос под рубаху-парня с акуратным разрыванием тельника на груди и обнимашками с гитарой. И изящная рокировочка в софведе с Сосулей Ивановной, для придания имиджа оппозиционэра.
avatar
Supertoxa
26 November 2011

2

А вот как отговаривал Жванецкий от КПРФ.
"При коммунистах, чтоб иметь айфон пришлось бы в труппе большого театра состоять"
Avtolik
26 November 2011


цитата:
А вот как отговаривал Жванецкий от КПРФ. "При коммунистах, чтоб иметь айфон пришлось бы в труппе большого театра состоять"

Вряд ли он кого-то отговаривал, и вряд-ли он имел в виду КПРФ
avatar
Rival
26 November 2011


Товарищ Зюганов приложился к поясу Богородицы, на оф.сайте пишут что эта " полученная благодать поможет и дальше т. Зю, как главному оппозиционеру,работать на благо России"
avatar
bairat
26 November 2011


avatar
Rival:

Товарищ Зюганов приложился к поясу Богородицы, на оф.сайте пишут что эта " полученная благодать поможет и дальше т. Зю, как главному оппозиционеру,работать на благо России"

как такое можно допустить не понимаю. он же прямой продолжатель дела коммунистов которые всячески изводили религии, уничтожали храмы и духовенство. хоть бы покаялся за прежние дела своих сопартийцев. фу мле.
avatar
EDbKA
26 November 2011


bairat
за то, чтобы быть во власти и не так ж*опу можно рвать ))
неокомунист е*пти
avatar
Blinker
26 November 2011


avatar
EDbKA:

не так ж*опу можно рвать

затрахался буквы вместо звёздочкм подбирать...
avatar
Rival
26 November 2011


avatar
bairat:

avatar
Rival:

Товарищ Зюганов приложился к поясу Богородицы, на оф.сайте пишут что эта " полученная благодать поможет и дальше т. Зю, как главному оппозиционеру,работать на благо России"  

как такое можно допустить не понимаю. он же прямой продолжатель дела коммунистов которые всячески изводили религии, уничтожали храмы и духовенство. хоть бы покаялся за прежние дела своих сопартийцев. фу мле.

А кто мог не допустить? Это же декорации в играх человеков-выборы, пояс, зюганов, религии... Не устраивают правила-не играй
avatar
зодчий
26 November 2011

-1

avatar
bairat:

как такое можно допустить не понимаю. он же прямой продолжатель дела коммунистов которые всячески изводили религии, уничтожали храмы и духовенство. хоть бы покаялся за прежние дела своих сопартийцев. фу мле.

Коммунисты были разные

Троцкий с Лениным действительно уничтожали попов и разоряли церковь. Сталин, наоборот, возрождал церковь. Более того, именно Сталин возродил Патриаршество в РПЦ, которое отменено аж при Петре I. Сталин запретил секты. При Сталине открыты 22 тысячи приходов РПЦ, открыты Семинария и Академия.
Русская Православная церковь в отличие от современной демшизы никогда не говорила о Сталине плохо. И если Синод просто отмалчивается (не хочет конфликтовать с властью), то иерархи чуть ниже рангом в открытую говорят о величии содеянного коммунистом Сталиным для русской православной церкви. Были прошения о канонизации Сталина и причисления его к лику святых. Кстати, рано или поздно это обязательно произоидет.
avatar
bairat
26 November 2011

1

зодчий
цитата:
29 июля 1927 года под давлением властей митрополит Сергий выступил с посланием, известным как «Декларация», которая выдвигала тезис, что можно быть православным христианином и одновременно «сознавать Советский Союз своей гражданской родиной, радости и успехи которой — наши радости и успехи, неудачи — наши неудачи». ... ... Однако надежды митрополита и его сторонников в отношении властей не оправдались. Синод, возглавлявшийся Сергием, юридического признания не получил и в мае 1935 вынужден был «самоликвидироваться», аресты духовенства и административное закрытие храмов возобновились с новой силой с 1929. Так, в 1937 было закрыто более 8 тысяч храмов, ликвидировано 70 епархий и викариатств. В течение 1937—1938 НКВД повсеместно провёл массовые операции по арестам и расстрелам духовенства. Симптоматично, что 16 апреля 1938 Президиум Верховного Совета СССР постановил ликвидировать Комиссию Президиума ЦИК СССР по вопросам культов. Вместе с тем, в начале 1938 насчитывалось 49 правящих обновленческих архиереев и 11 пребывающих на покое, хотя репрессии 1937—1938 затронули также и обновленцев.

К 1939 году церковная структура по всей стране была практически уничтожена; епархии как административные единицы фактически исчезли, значительная часть духовенства истреблена физически или находилась в лагерях[47]. Тем не менее, властям к тому же 1939 году стало ясно, что попытки решить поставленную задачу полного искоренения религии в СССР провалились.[48] Часть исследователей сходятся во мнении, что существование катакомбной Церкви в СССР было одной из важных, если не основной, причин, почему Патриаршему Местоблюстителю удалось сохранить к 1939 году несколько сот приходов и ужатое до минимума церковное управление[49]. Кроме того, ситуация серьёзно изменилась в сентябре 1939 года, когда в результате аннексии Союзом ССР значительных территорий Польши, а в 1940 — Латвии, Литвы и Эстонии, на территории СССР оказалось свыше 7 500 тысяч православных верующих, организованных в епархии и приходы, действующие монастыри, учебные заведения, редакции церковных газет и т. д. В это время произошло свёртывание антицерковных акций. Правительству оказалась нужна деятельность Патриархии: «Сергий впервые с тех пор, как он возглавил Церковь, оказался в таком положении, что мог требовать уступок от правительства»[50]. Точной и достоверной статистики действовавших в канун Великой Отечественной войны храмов нет, но, по некоторым данным, их число перед началом войны составляло 3 732 храма всех «ориентаций» (то есть включая обновленческие), из которых около 3 350 приходилось на западные недавно аннексированные области и республики, а количество священнослужителей, по данным ТАСС, — 5 665[51].

В условиях вынужденного военно-политического союза с Великобританией и США И. В. Сталин стал перед необходимостью прекратить антирелигиозную и антицерковную кампании в СССР, которые имели крайне негативное воздействие на общественное мнение союзных держав; Рузвельт прямо обусловил оказание помощи ослаблением репрессий против религии в СССР[54]. «Уже в конце октября 1941 прибывший в Москву его [Ф. Д. Рузвельта] личный представитель А.Гарриман сообщил Сталину об обеспокоенности американской общественности судьбой Русской Церкви передал просьбу президента улучшить её правовое и политическое положение в России»[55].

Другим серьёзным фактором в ослаблении репрессий против религии было церковное возрождение на территориях СССР, находившихся под контролем Германии: перешедшие в стратегическое наступление Вооружённые Силы и карательные органы СССР по соображениям политической целесообразности не могли сразу возобновлять на занимаемых территориях прежнюю репрессивную практику. 25 января 1944 года псаломщик Николо-Конецкого прихода Гдовского района С. Д. Плескач писал митрополиту Алексию: «Могу сообщить, что русский человек совершенно изменился, как только появились немцы. Разрушенные храмы воздвигались, церковную утварь делали, облачения доставляли оттуда, где сохранилось. Крестьянки вешали чистые вышитые самими полотенца на иконы. Появилась одна радость и утешение. Когда всё было готово, тогда приглашали священника и освящался храм. В это время были такие радостные события, что я не умею описать»[56].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%BA%D0%B2%D0%B8
avatar
Steamboy
26 November 2011

2

avatar
-Ал-:

Исчезни Россия совсем, в мире этого не заметят.
Кому она нужна, эта промерзшая тайга?
Если бы не атомные бомбы о нашем существовании никто, кроме географов, и не знал бы

Вот правда есть в этом. Ткните в Гугле картах в китай и посмотрите что там - дороги, дома, хранилища, заводы. В США в Еропе.

Помотрите на Россию - можно из окна поезда - несколько небольших городов, 3-4 крупных, Самара, Челябинск- все сталинские постройки, деревни - как были в 18 веке так и остались. Мы все-таки бедная страна.
avatar
EDbKA
26 November 2011

-7

Hidden post
предатели! заминусили.

только минусы и видите, я свой фокус за 6% годовых в кредит взял! спасибо Путину за гашение остальных 5,5%! это 40к как минимум!
avatar
зодчий
26 November 2011

-1

bairat
Однобокое (в угоду моде) толкование вики и не более того. Общие фразы и никакой конкретики. Вообще пора про вики забыть. Есть масса литературы и анализа по этому поводу. Есть стенограммы Соборов, речей митрополитов, есть протоколы и прочие нормативные документы по этой теме.

Применительно к тому что РПЦ подверглась репрессиям, я уже писал выше, Ленин с Троцким действительно хотели церковь уничтожить. И многое для этого сделали. Опять же государственная и партийная линия инерционны по своей сути и сразу что-либо менять невозможно. Воинствующий атеист не может одномоментно стать помазанником веры. Плюс местечковые олухи и крысы, однако. Но и им позже досталось сполна.

Теперь кратко документально.

"Эти, и подобные им многочисленные примеры с достаточной ясностью свидетельствуют о том, как неосторожно, несерьезно, легкомысленно относятся некоторые местные организации Партии и местные органы власти к такому важному вопросу, как вопрос о свободе религиозных убеждений. Эти организации и органы власти, видимо, не понимают, что своими грубыми, бестактными действиями против верующих, представляющих громадное большинство населения, они наносят неисчислимый вред советской власти...<...>

Исходя из сказанного, ЦК постановляет:

1) воспретить закрытие церквей, молитвенных помещений... по мотивам неисполнения административных распоряжений о регистрации, а где таковое закрытие имело место – отменить немедля;

2) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. путем голосования на собраниях с участием неверующих или посторонних той группе верующих, которая заключила договор на помещение или здание;

3) воспретить ликвидацию молитвенных помещений, зданий и проч. за невзнос налогов, поскольку такая ликвидация допущена не в строгом соответствии с инструкцией НКЮ 1918 г. П. II;

4) воспретить аресты "религиозного характера", поскольку они не связаны с ярко контрреволюционными деяниями "служителей церкви" и верующих;

5) при сдаче помещений религиозным обществам и определении ставок строжайше соблюдать постановление ВЦИКа от 29/III-23 г.; <...>

7) ответственность за приведение в жизнь данной директивы возложить на секретарей губкомов, обкомов, облбюро, национальных ЦК и крайкомов лично.

Секретарь ЦК И. Сталин. 16/VIII-23 г."


СТРОГО СЕКРЕТНО

N 1037/19 т.Менжинскому В.Р.

12 сентября 1933 г.

12.09.1933 г.

В период с 1920 до 1930 годов в Москве и на территории прилегающих районов полностью уничтожено 150 храмов. 300 из них (оставшихся) переоборудованы в заводские цеха, клубы, общежития, тюрьмы, изоляторы и колонии для подростков и беспризорников.

Планы архитектурных застроек предусматривают снос более чем 500 оставшихся строений храмов и церквей.

На основании изложенного ЦК считает невозможным проектирование застроек за счет разрушения храмов и церквей, что следует считать памятниками архитектуры древнего русского зодчества.

Органы Советской власти и рабоче-крестьянской милиции ОГПУ обязаны принимать меры (вплоть до дисциплинарной и партийной ответственности) по охране памятников архитектуры древнего русского зодчества.


СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.

СТРОГО СЕКРЕТНО

N 1697/13 товарищу Берия Л.П.
11.11.1939г.
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА N98 ЗАСЕДАНИЯ ПОЛИТБЮРО ЦК ОТ 11.11.1939г.

Решение от 11 ноября 1939 года Вопросы религии.

По отношению к религии, служителям русской православной церкви и православноверующим ЦК постановляет:

1) Признать нецелесообразной впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследования верующих.

2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за N13666 – 2 "О борьбе с попами и религией", адресованное пред.
ВЧК товарищу Дзержинскому, и все соответствующие инструкции ВЧК – СТПУ – НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной церкви и православноверующих, – отменить.

3) НКВД СССР провести ревизию осужденных граждан по делам, связанным с богослужительной деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.

4) По вопросу о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.


СЕКРЕТАРЬ ЦК И. СТАЛИН.


"Глубоко тронуты сочувственным отношением нашего всенародного Вождя, главы советского Правительства И.В.Сталина к нуждам Русской православной церкви, приносим Правительству нашему общесоборную искреннюю благодарность".
митрополит Сергий (Страгородский) 1944 год


[I]"Маршал Сталин является одним из величайших людей нашей эпохи, питает доверие к Церкви и благосклонно к ней относится..."
патриарх Александрийскй Христофор

"Если с Божеской точки посмотреть на Сталина, то это в самом деле особый человек, Богом данный, Богом хранимый. Сталин сохранил Россию, показал, что она значит для всего мира".
протоиерей Димитрий Дудко

"Великого Вождя нашего народа Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила, великая, общественная сила, в которой наш народ ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы ни проникал взор Великого Вождя... Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума".
Патриарх Московский и всея Руси Алексий I
[I]
avatar
-Ал-
26 November 2011

4

avatar
EDbKA:

... это 40к как минимум!...

Не дорого тебя купили
avatar
Спутник
26 November 2011


зодчий

Что ты хочешь доказать?
Документов много и РАЗНЫХ.
Если говорить о Сталине, то он пытался наладить отношения с церковью так, как tvs казалось наиболее выгодным в данный момент. Когда хотел свести с лица земли - пытался уничтожить, когда потребовалась поддержка - хотел возродить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up