Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2



Старая тема закрыта, начинаем новую, прошу без флуда. Если чтото нужно найти старая тема тут:
Чип тюнинг бензиновых двигателей

В Данном посте, будут собраны наиболее полезные материалы для людей интересующихся чип тюннгом.
На данный момент на форуме есть три места(организации) где можно сделать чип-тюнинг на бензиновые двигатели Ford Focus 2

Ниже преведены ссылки на производителей и граффики их замеров.

это:
B-TUNING ЧИП-ТЮНИНГ S-LINE для а/м Форд, квалифицированный ремонт двиг

Граффики до и после похожи.. линия которая вконце падает вниз это момент.. , та что растет почти до конца это мощность.
Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 100л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec (Zetec-S) 1.6 115л.с.

Граффик со стенда для мотора Duratec 1.8

Граффик со стенда для мотора Duratec 2.0


Чип-тюнинг от Паулюса в Москве, СПб, Тюмени, Екб, Сургуте и др.городах

Ниже преведены граффики со стенда от данного производителя:
Пунктиром обозначены граффики до чипа.
Граффик со стенда на моторе Duratec 1.8


Граффик со стенда на моторе Duratec 2.0

Граффик со стенда на моторе Duratorq 1.8 (TDCI)


Чип-тюнинг а/м Ford от Glance Сервис по России.
Данный производитель предлогает калибровки для:
Focus II (1.6L, 1.8L, 2.0L)

---
Также есть мои тесты прошивки S-Line 2.0 от б-тюнинг:
Видео ускорения 0-100км\ч

Заезды со стоковым фокусом 2.0

Тест S-line 2.0 vs S-line Max 2.0 по разгонной динамике с низких оборотов:
Сьемка из машины на S-line:


Смежные темы:
ТЮНИНГ двигателя!
Выхлоп ФФ2
Фильтр нулевого сопротивления

Товарищи продавцы и установшики-прошивальшики ЧИП тюнинговых прошивок!!! Все ваше обсуждение собственных и чужих программ, ругань, споры и тд., в том числе коммерция, будут наказываться согласно правилам, поблажек не будет, обсуждайте все и ругайтесь в своих темах в ЗиУ!!!


Если у вас есть дополнительные данные которые вы хотелибы добавить, пишите мне в личку. Добавим.
Archive (2011)
чип, тюнинг, двигатель, валы, калибровка, тюнинг двигателя, чип-тюнинг, прошивка двигателя

avatar
Crazyik
14 November 2011

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2
564,4K
views
450
members
3,1K
posts

avatar
Alexx-32
20 December 2014


Вот тут почитай Перепрошивка PCM и ещё в личке смотри выдержку с этой страницы. Если не поймешь то после обеда помогу. Проблема в том что ты заливаешь тюн. прошивку без квазера (он же STAR12) вообще. Это прошивка для сопроцессора. Без неё авто не завести.
avatar
Alexx-32
20 December 2014


zekan
Ещё прочти стоковую прошивку и посмотри какая "КА" или "КВ"
avatar
zekan
20 December 2014mobile


КВ
avatar
zekan
20 December 2014mobile


Alexx-32
Спасибо огромное,сделаю так
avatar
Kapterr
22 December 2014

1

Добрые люди, есть ли у кого прошивка от Ледокола для ФФ2, 1,6, 100 лс, автомат, 2005 год, дорестайл. Напишите в личку пожалуйста. Спасибо
avatar
kinotatr
23 December 2014


Народ, такой трабл. Машина Ford Focus 2 2.0AT. В общем стоит паук 4-2-1, банка прямоточная, раздвоенный выхлоп, чуть доработан для лучшего впуска - впуск))
Чиповался я на прошу от razdolbay, ну да она дерзкая мне понравилось круто было очень. Я привык все нормик, 1-ая до 65км\ч, 2-ая до 120км\ч все круто едем)ну она с ограничением скорости, не снято(( в общем. катался привык и уже не чувствовал норм или нет.
Чипанулся у знакомого на S-ilne прошу. Расход упал по бортовику, ХХ норм и на нем показывает те же 1.1 расхода. Т.е. по сути мало чего изменилось. НО, почему то мне, показалось что после 100км\ч и в принципи на высоких оборотах S-line поехал лучше чем razdolbay. Да, с низов чууууть чуть хуже, но по крайней мере я теперь без букса сразу срываюсь с места. Почему то от раздолбая мне казалось что медленнее набираю скорость со 100 например до 160, на с-лайне показалось быстрее, вроде почувствовал прирост, но не хватает тех низов. Мне когда ставили прошу раздолбая вшили якобы педаль-бустер, отсюда то и срыв был. Но вроде как, многие мне говорили, что прошита коробка, а не двиг в итоге. Вот вопрос, если мне прошили сейчас S-line, проша с коробки ушла? т.к. пока у меня еще обкатка на новой проше понять я честно говоря не могу что лучше. Вроде машина так же срывается как и раньше, а вроде похуже чем было. Вроде дерзкая как была, а вроде и нет. Стоит ли искать i-boost себе? или шиться обратно на раздолбая?
Что конкретно я хочу от своей машины?
Чаще всего, катаюсь по трассе, соответственно надо чтобы от 100 и выше я мог совершать обгон быстро. На разолбае вроде тоже норм было, но сейчас трудно проверить лучше ли этот S-line или нет. Так же, хотелось бы оставить те дерзкие низы что были на раздолбае.
В общем помогите кто чем может, инфой, стендами или может позвать к себе, чтобы подключить мульку и я бы 5 минут прокатился протестил стоит ли оно того или нет
И очень жду народ на двушниках, который был на проше раздолбая и S-line, как оно
Очень трудный выбор. Не хочется в чем-то проиграть. Если я прав по поводу того, что S-line прет лучше раздолбая на высоких - то дополнение в виде мульки будет идеальным сочитанием я считаю. помогите
avatar
Никитаа
23 December 2014


kinotatr
у тебя S-line 2.0 MAX или просто S-line 2.0?
просто у меня S-line 2.0 MAX и jetter стоит, и я скажу что я вообще забыл когда включал его , потому как я просто в восторге от прошивки, а если джеттер включаю такой небольшой эффект турбинки присутствует на низах как дополнение, но я считаю его лишним и уже не нужным, думаю ты это хотел узнать, с джеттером на низах до 2000 оборотов просто рысак
P.S. у меня 2,0 MTX-75
avatar
kinotatr
23 December 2014


Никитаа
У меня просто с лайн т.к. у меня автомат. на механику как раз макс идет. Вот jetter или i-boost хочу попробовать, думал к кому подъехать протестить бы
avatar
yolkin
23 December 2014


kinotatr
У меня был раздолбай, тоже ограничение скорости 193 не снято было. Низами был доволен, после 4500 оборотов динамика примерно такая же, как на стоке. Расход тоже примерно одинаков. С места при трогании иногда прослушивалась лёгкая детонация. Перешёл на ледокол, на низах чуть-чуть повялее, чем на раздолбае, но лучше, чем на стоке. Про ограничение скорости пока ничего не могу сказать, не проверял. Расход не изменился, с места трогаешься без детонации. Пока на ледоколе, на сток переходить не планирую. По-любому прошивка больше 5-10% прихода по динамике, да и то, на определённых режимах, не даст. Агрегат 2,0/МТХ 75.
Demon1982
28 December 2014

-2

Ребят киньте в личку кому не жалко чип прошивку на 1,8 рест ESU-411/418
сейчас стоит с завода 7M51ADE
ShikoNet
28 December 2014

-1

Demon1982
А съездить прошиться религия не позволяет, вообще это денежек стоит. Или купи накрайняк и сам прошейся. Убил просто своим постом.
Demon1982
29 December 2014

8

цитата (shiko123)
Demon1982
А съездить прошиться религия не позволяет, вообще это денежек стоит. Или купи накрайняк и сам прошейся. Убил просто своим постом.

Ну не тебе решать что мне религия позволяет, а что нет! Не у тебя конкретно спрашивал! Тебе что на хвост наступили или ты всегда такой злой по жизни? Вот всегда поражался что у нас за страна такая, все злые, посмотрите на чеченцев, казахов армян, грузин и других, они готовы за своего глотку перегрызть а мы русские сами своих клюем! или это считается зазорным, что кто то по доброте душевной даст прошивку, Только не надо тут сопли разводить про то что ее кто то правил работал пот со лба ручьями стекал! Сам небось сидишь на паленой винде с паленым антивирусом! Да видать я один такой не шибко жадный и иногда помогаю людям за спасибо.
Господи да минусите сколь душе угодно, смешные вы! Форум создан для помощи соклубникам, а вы готовы сгнобить человека попросившего у вас помощи, мне вас жаль! Души у вас нет, убогие люди!
Ну нет у меня сейчас денег машина в кредите, сделал ремонт два года назад а 1ком кв тоже в кредит, работы почти нет что мне утопиться пойти? Были бы свободные деньги купил бы не задумываясь. А пришла зима машина тупит на холодную жутко вчера чуть в дтп не попал,стал выезжать на главную, машина еще не прогрелась давлю на газ а она не едет а тут машина уже летит, и дочь еще на заднем сиденье маленькая.
avatar
Sanek_k
29 December 2014

2

Demon1982
Не стоит перегибать палку. У всех на эту тему есть свое мнение. Тогда надо создать тему, мол, приму в дар прошивку. Но это только пол дела и что дальше, а далее 3 варианта... это тупо сток и не удивлюсь хорошим отзывам как самоутверждение,,, или просто авто кирпич, как вам это? Бывает и такое. Лишь в очень очень редком случае получим устаревшую версию чип прошивки которая работает. Неужели Вам нужны эти эксперименты??? А вдруг левая или прога с замком, я бы не рискнул, потом ищи мыши, а ведь сам виноват
Demon1982
29 December 2014


avatar
Sanek_k:

Demon1982
Не стоит перегибать палку. У всех на эту тему есть свое мнение. Тогда надо создать тему, мол, приму в дар прошивку.

Спасибо большое за мнение попробую поставлю стоковую последнюю, вроде все устраивает в стоке вот только не едет на холодную как всегда в самый не подходящий момент.
avatar
igoshuto
29 December 2014


и так уважаемые подскажите и перечислите что именно нужно для прошивки мне
хочу сам прошить прошивка обойдётся как мне сказали в 5 рублей (я не дочь миллионера ...) Дорого
Форд Фокус 2 рестайлинг 1.8 механика
avatar
jakier
29 December 2014


Demon1982
коммерческие прошивки на то и коммерческие, чтобы не разбазаривать их на каждом углу. По теме, экспериментируй со стоками, даже если и найдется "доброй" души человек, то, как правильно заметили выше, можно легко получить кирпич. Потом вместо 5-8 тыс за чип можно легко попасть на новый PCM, потратить деньги на его прошивку и привязку.

igoshuto
дорого??? хотите улучшить эксплуатационные характеристики вашего авто - платите деньги. Раньше люди за чип-тюнинг по 15-20 тыс. платили.

И вообще, всем желающим залить коммерческую прошивку бесплатно, помните, что восстановление вашего автомобиля может обойтись гораздо дороже, чем стоимость чип-тюнинга у людей, дающих гарантию на свои работы.
avatar
igoshuto
29 December 2014


цитата:
И вообще, всем желающим залить коммерческую прошивку бесплатно, помните, что восстановление вашего автомобиля может обойтись гораздо дороже, чем стоимость чип-тюнинга у людей, дающих гарантию на свои работы.

так в том то и дело что всё это делается у нас в гаражах и уж гарантию не дадут точно
в нашем маленьком городке нет не официалов не контор которые занимаются этим
Потому у вас и прошу помощи что для этого нужно!
неужели НИКТО не прошивал сам?
avatar
shatrukov
29 December 2014


igoshuto
цитата:
и уж гарантию не дадут точно

а вы спрашивали?
Ну и что что гаражи, главное что бы чел. был опытный.
Без гарантии я б не чиповался.
avatar
jakier
29 December 2014


igoshuto
Да даже в гаражах или без них есть люди с оригинальными пакетами прошивок и в 99% случаев вы уедите от них своим ходом. Гарантия тут, скорее всего, на сам процесс. Можно прошить самому: приобрести нормальный адаптер, почитать несколько раз тему Перепрошивка PCM, приобрести прошивку для вашего авто и в путь.
BubaFRM
30 December 2014


Изначально написал в другую тему, но думаю эта более подходящая. Поправил текст по замечанию jakier на отсутсвие ЕГР на 1,6.

Здравствуйте товарищи!

Ситуация следующая, имею Фокус 2 1,6 100л.с. пробег 125т.км. 2011г.в.
Прошил на евро2 от Ледокола 7M51AKD, с завода стояла 7M51AKE, после этого заметил "странную" работу двигателя в плане звука, теперь есть "чихающий" или "фыркающий" призвук, как-будто воздух травит. Прошивал обратно заводскую прошивку призвук исчезает.
Прошу тех кто понимает дать ответ, должно так быть или нет, возможно этот звук и должен появляться при евро2?

Прикладываю 2 видео для сравнения чтобы было легче понять о чем я.

До прошивки(заводская):


После прошивки(евро2):
http://www.youtube.com/watch?v=z4Hk7i0CNn0

Также на видео слышен "вой" это точно не ремень, воет уже год, все ремни менял недавно. Похоже генератор? Кто в курсе так или нет и на сколько критично(скоро умрет)?
Заранее спасибо за ответы!
avatar
dimaers78
31 December 2014


BubaFRM
залейте тюн на базе вашей AKE..
прошивка прошивке рознь.. тем более тюн
avatar
jakier
31 December 2014


BubaFRM
может стоит поездить и понаблюдать пока идет адаптация? По мне так я ничего, кроме плавающих оборотов, не услышал. Если есть возможность - прошится тюненой на базе 7M51AKE и сравнить.
BubaFRM
3 January 2015


dimaers78
Я бы с радостью, но у меня есть только такая версия...

jakier
Адаптация прошла, я на ней несколько тысяч проехал. Не услышали ничего плохого именно на втором видео(евро2)? С удовольствием прошил бы AKE если бы знал где можно раздобыть файлик за приемлемые деньги. Так как шить у кого-то за 6000 я себе не готов позволить.
bieurg
3 January 2015


Господа, у меня вопросы. Имеем автомобиль ff2 2.0 АКПП с модулем: esu-411/418. Есть желание прошить pcm блок. Выбор пал на прошивку от ледокола. Внимание вопрос: где купить\принять в дар эту прошивку? На сайте chip-tun есть много прошивок по приемлемой цене, но не пойму какую выбрать. Там есть пункт visteon 2.0L и 3 прошивки. Но прочитав множество инструкций, я понял что бывает visteon esu-131 и visteon ESU-411 и оба бывают на 2.0 движках! А если прошить в 411 прошивку от 131, можно получить кирпич. Буду благодарен если подскажите что делать. Или я перемудрил? Всем спасибо все с новым годом.
avatar
yolkin
3 January 2015


цитата:
Имеем автомобиль ff2 2.0 АКПП с модулем: esu-411/418. .. Или я перемудрил? Всем спасибо все с новым годом.
Конечно перемудрил Заходим на сайт http://motor-chip.ru/forum/topic/443-komplekt-p...2c-max/ Покупаем у ледокола комплект для FF2. Можно шить из его комплекта 7M51BAD, 7M51YG.
bieurg
3 January 2015


yolkin
а ты уверен что не сломается? А чем BAD от YG отличается? У меня к слову стоковая стояла 7M51BAB. 19к а можно одну купить? А на chip-tun настоящие его прошивки или лохотрон? (там просто по отдельности продаются). Прошу прощения за глупые вопросы, просто не хочу спалить все нахрен)
avatar
Romich811
3 January 2015


yolkin
Зачем ему покупать комплект за 19 000р, если он хочет прошить одну машину???
bieurg
Заходишь в офф магазин Ледокола http://motor-chip.ru/proshivki-ford/focus-ii/ и покупаешь одну, нужную тебе, прошивку.
цитата:
А на chip-tun настоящие его прошивки или лохотрон? (там просто по отдельности продаются).

У Ледокола только один офф магаз - остальные... сами понимаете что и как на них могут продавать.
bieurg
3 January 2015


Romich811
Спасибо. Остался только один вопрос: чем BAD от YG отличается
avatar
Romich811
3 January 2015


bieurg
YG ледокол выпускал позже, она "новее", по его разработкам. Скажем так.
avatar
yolkin
3 January 2015


цитата:
А чем BAD от YG отличается? У меня к слову стоковая стояла 7M51BAB. 19к   а можно одну купить? А на chip-tun настоящие его прошивки или лохотрон? (там просто по отдельности продаются).
А я откуда знаю? У меня 2,0/МТ, использую другие, но лучше стока точно. Задай вопрос ледоколу, чем отличаются BAD от YG. Только и всего. Есть там возможность и по одной прошивку покупать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
ТЮНИНГ двигателя!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Облегчение и ВЕС деталей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Фотошоп, виртуальный тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Виниловый тюнинг
FF2 оборудование и з.ч.
Фотографии тюнинга ФФ2!
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Кнопка старта двигателя
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6
FF2 оборудование и з.ч.
2 белые полоски ST


up