C-MAX 2: предпусковой подогреватель

8 years

3



вниманию всех владельцев с датой производства до 05.05.2011 и установленным ППП.
Обратите внимание на данный бюллетень и имейте ввиду!
TSB 26/2011 переиздание от 28.09.2012
Скрытый текст


Подробности:
http://db.tt/YWNyY37W

Дополнительная информация по неработоспособности вспомогательного подогревателя, работающего на топливе, для C-MAX Grand (7-местного) опубликована в TSB 46/2012.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/37139346/TSB-46-2012.pdf

Этот TSB касается исключительно Grand C-MAX и Форд, похоже, все же нашел основную причину подсоса воздуха.
По новой ревизии, проблеме подвержены потенциально все машины, выпущенные до 28.01.2012
Начиная с 28.01.2012 на заводе начали ставить новый, модернизированный подающий трубопровод, который призван окончательно решить проблему с гереметизацией соединения.
Также по TSB, на машинах с датой сборки до 19.06.2011 подлежит замене и топливный насос.
Однако тут есть неясность. По перечню запасных частей - речь идет про топливный насос отопителя (который установлен снаружи), а по тексту и по изображению в пункте 8 - говорится про замену топливного насоса с датчиком, который установлен непосредственно в топливном баке.

TSB 54/2013 (от 2 декабря 2013)

Краткое содержание
Если клиент жалуется на то, что вспомогательный подогреватель, работающий на топливе, не работает или работает со сбоями, возможной причиной является повреждение топливопровода, по которому топливо подается на вспомогательный подогреватель, работающий на топливе. Для устранения данной проблемы следует установить улучшенный топливопровод. В случае повреждения дополнительного модуля отопителя вспомогательного подогревателя, работающего на топливе, вследствие подачи топлива, также следует заменить модуль отопителя.

Подробности: https://db.tt/OUPvo1wk
ППП, подогрев, предпусковой подогреватель, C-MAX 2, подогрев двигателя

avatar
Dusha
7 June 2011

C-MAX 2: предпусковой подогреватель
52,5K
views
28
members
310
posts

avatar
Serj in Rogervik
19 November 2011

1

avatar
Puxugan:

Серж, я хотел тебя спросить: ты правильно понял, что мы тут насчет нового Ford Grand C-max говорим? Просто глядя на твои посты и советы у меня складывается мнение, что ты на это не обратил внимание. И машинам тут не больше месяца-двух и они все на гарантии, а ты в какие-то нас гаражи пытаешься отправить. Закончится гарантия - тогда и будем будем думать о гаражах.

Как тебе у ОД понравилось? Просто мы это уже проходили. Прежде чем ехать к ОД надо было изучить тему особенно обратить первое сообщение распечатать его и повозить мордой их по нему. Не надо думать что у ОД мастера знающие свою работу.
avatar
Puxugan
19 November 2011


Dusha
Ну как тебе сказать, то что мастер ленивый я бы не сказал, он реально усердно пытался вникнуть в проблему, ибо данный случай не похож ни на один другой с их слов (я про Гранд). Я первый кто пришел с неисправностью ППП на новом авто (РОльф то не маленькая контора)
Во первых никаких записей(!!!) и ошибок не было найдено (комп то мне он показывал), что обычно есть на тех же Мондео и Кугах. Это его и смутило и не только его.

Насчет спрея - это сам уже тупанул (ведь я даже его продаю периодически). Надо будет напомнить им в следующий раз.
А ты уверен насчет запуска циклов через IDS?
b.13 Оверквотинг.
Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости. Подробнее..

в подавляющем большинстве случаев достаточно обращения
avatar
Dusha
25 November 2011

1

добрался сегодня до сервиса.
В процессе не участвовал (уехал сразу на работу), записал лишь подробно на бумаге суть проблемы и необходимые операции по обновлению ПО.

Вечером забираю.
- Ну что? (спрашиваю)
- Обновили ПО, ошибок нет сейчас, ППП работает.
- пойдемте, проверим.
Включаю "обогреть сейчас" - тишина. Не работает. В приборке кол-во зарегистрированных DTC увеличилось в 2 раза.
Сдаю обратно и иду болтать со знакомыми.

По итогу еще минут через 30-40 вызывают, говорят, что то ли обновление ППП криво зашло, то ли новые калибровки двигателя, но они еще раз перезалили все и типа теперь все пучком.
Проверяю, действительно, ППП включился.
В приборке осталась только одна ошибка, которая там всегда присутствует - 0850 (P0850) - но, судя по отзывам в тырнете - ее можно игнорить и вызвана она реакцией на резкие и частные передергивания КПП N-P-D.

Будем наблюдать.
Запрограммировал на завтра на утро цикл обогрева. Посмотрим как отрабоатет.

По сути же причин блокировки ничего внятного сказать так и не смогли. Да и вообще выглядело так, что они с IDS не очень в ладах. Есть ошибки - стирают и даже не смотрят, что за ошибки.
Объяснить причину первоначальной блокировки так и не смогли. Сказали, ну вот наверное, ПО было кривое, вот его Форд обновил по кампании, и теперь все должно работать.
avatar
Dusha
26 November 2011


что-то пока проблемы остаются.
Симптоматика поменялась.

Выхожу утром, подхожу к машине. Смотрю, на приборке горит экран индикация "Доп. обогррев включен" и горит лампа сообщений желтым. т.е. все внешне как и должно быть.
Однако у машины тишина. Вентиляторов не слышно, выхлопа не чувствуется, гудения под капотом нет, насос отопителя сзади не щелкает...

Сажусь в авто, дубак. Но сообщение горит
Вообщем оно еще погорело минут 5 и выключилось ровно в тот момент, на который был запрограммирровано окончание цикла обогрева.

Далее провел еще один эксперимент.
Включил зажигание, зашел в меню, включил отопитель вручную. Включился (появилась индикация и сообщение)
Выключил зажигание. Отопитель по сообщению включен.
Начал щелкать насос отопителя сзади с нарастающей частотой. Пошло гудение спереди.
Секунд через 45 насос щелкал уже как трещетка и ... выключился. После этого со звуком выключающегося пылесоса выключилось и гудение спереди.

Сообщение при этом, что отопитель включен висит.
Вышел из машины. Еще через секунд 30ть запустился еще один цикл работы насоса. Он опять начал щелкать и опять по достижению максимальной частоты вырубился.
Выхлопа при этом нет никакого, т.е. сам отопитель вроде как и не запускается.

После этого насос уже не включался.
Ошибок на приборке нет, статус горит - Доп. Обогрев включен.
Но по факту ничего не происходит.

Кстати, не факт, что отопитель вчера у ди леров работал. Да индикация была, насос начинал щелкать. Но больше я ничего и не смотрел...

Нда, надо искать дилера с грамотными и опытными спецами...
avatar
Puxugan
26 November 2011


avatar
Dusha:

В приборке кол-во зарегистрированных DTC увеличилось в 2 раза.

А о чем вообще речь? Где вы это смотрите? Я ничего подобного не находил в меню. Если в меню "проверка системы" - то у меня все чисто.

Завтра поеду опять к ОД на ремонт ППП, чувствую что опять ничего не сделают.

Dusha, А что с теорией про уровень заряда АКБ, про который мне втирали на сервисе.
Не знаю хорошо или плохо, но завтра поеду в тот же сервис, но к другому мастеру.
avatar
Serj in Rogervik
26 November 2011

1

avatar
Dusha:

...
Начал щелкать насос отопителя сзади с нарастающей частотой. Пошло гудение спереди.
Секунд через 45 насос щелкал уже как трещетка и ... выключился
...

Скорее всего произошел "срыв пламени при работе отопителя". Это скорее всего подсос воздуха.
Пускай считают ошибки при этом надо настоять и находится рядом, (раз здесь пишите значит буквы знаете) Читай первый пост, распечатывай и к ОД обязательно с бумагой.

Обратите внимание на это
B1D32 — многократное прерывание пламени во время цикла подогрева
B1D33 — прерывание пламени при нормальной работе
и как итог B1D34 — подогреватель в режиме блокировки
[B]
avatar
Dusha
26 November 2011


Serj in Rogervik
да, спасибо, я того же мнения, что заводской трабл из первого поста меня не обошел..

похоже, что без "учить" дилера не обойдется...
буду печатать TSB и к дилеру...

Сервисмен утверждал, что ошибок отопителя вчера через IDS не видел.
Но я над душой не стоял... а надо было...

цитата:
А о чем вообще речь? Где вы это смотрите? Я ничего подобного не находил в меню. Если в меню "проверка системы" - то у меня все чисто.

речь про зарегистрированные в приборке DTC, видные при работе БК в режиме Тест.
avatar
Puxugan
27 November 2011


Только что вынесли вердикт не работающего ППП - трубка от бензобака. Идет подсос воздуха. Ошибок нет в системе. Трубку будут заказывать, по срокам пока не знаю.
Самое странное (вроде Dusha писал про это), что эту проблему с трубками вроде как еще в мае или летом на заводе решали.

Но тоже не дают гарантий что все заработает с новой трубкой
Интересно, а как же тогда у меня ППП один раз запустился ?
avatar
Dusha
28 November 2011


цитата:
Идет подсос воздуха. Ошибок нет в системе.


Да, у меня походу тоже самое.
Сегодня ППП уже заблокировался снова.
Завтра оставлю машину в сервисе вместе с TSB
в прошлый раз они тоже сказали, что ошибок не видели, НО, когда я им показал на многобайтовые коды ошибок из TSB, они сделали круглые глаза, и сказали, что вообще не знают, с чем такие коды едят и где их берут, типа нам IDS всегда коды вида Pxxxx /Uxxxx / Bxxxx выдает.

Создается впечатление, что они с IDS просто работать не умеют...

цитата:
эту проблему с трубками вроде как еще в мае или летом на заводе решали.

согласно бюллетеню - да. С мая должны были внести новую процедуру сборки топливопроводов и ставить новый датчик уровня топлива..
Но от человеческого фактора никто не застрахован... Датчик у тебя может быть и новый, а трубку на заводе насадили халтурно.

цитата:
Интересно, а как же тогда у меня ППП один раз запустился ?

он у меня тоже летом пару раз запускался и я даже выхлоп чуствовал (т.е. работал по полной программе).
А сейчас, до блокировки, запускается насос и глохнет от подсоса воздуха, сам обогреватель не запускается...
Х.з. что поменялось... утряска / усушка / холодно ему...
avatar
Puxugan
28 November 2011


Так как сегодня первое сообщение писал после слов мастера, то не все верно описал. Прошло три часа, мне надоело ждать (суммарно прошло уже 6 часов) я пошел к мастеру и попросил меня отвести к специалисту электрику. который и занимался моей машиной. Дальше уже мы с ним не расставаясь около часа все делали.
В итоге ППП запустили и когда это произошло. то я понял, что раньше у меня он не запускался вовсе. Ибо у меня шло банальное гудение насоса и щелчки, а дыма не было. После трех попыток он заблокировался. Вообщем все обнулив и несколько циклов ППП запустив с прибора сервисмена машина задымила (что мне аж страшно стало, я представил себе эту картину как сердобольные бабушки вызывают пожарников видя дымящуюся машину). Не все получилось с разу, выяснилось, что если ППП не запустился несколько раз при незаведенном двигателе, то его надо обязательно завести и заглушить, что бы повторить еще раз попытку, в противном случае он просто не даст ему даже начать работать насосу.

В итоге мне еще как минимум месяц ждать эту трубку 1701453, которой нет в наличии в Москве. Будут менять по гарантии.
Завтра буду еще раз проверять: запустится ли ППП или нет. Есть шанс. что будет.

Сразу хотел сказать. что процедура с этой трубкой занимает много времени, так как требуется снятие топливного бака со всеми вытекающими от сюда.
avatar
Dusha
28 November 2011


цитата:
процедура с этой трубкой занимает много времени, так как требуется снятие топливного бака со всеми вытекающими от сюда

да это ясно, все в бюллетене по ссылке выше расписано...
Тебе бак уже снимали? как трубка сидит проверяли? Есть расхождения со спецификацией?
avatar
Dusha
28 November 2011


цитата:
выяснилось, что если ППП не запустился несколько раз при незаведенном двигателе, то его надо обязательно завести и заглушить, что бы повторить еще раз попытку, в противном случае он просто не даст ему даже начать работать насосу.


это в рук-ве пользователя описано. не более 1го цикла между зажиганиями. Защита от разряда аккумулятора.
avatar
Puxugan
28 November 2011


avatar
Dusha:

да это ясно, все в бюллетене по ссылке выше расписано...
Тебе бак уже снимали? как трубка сидит проверяли? Есть расхождения со спецификацией?

Ну да. Когда этот толковый сервисмен (мне потом сказали, что многократный победитель каких то там фордовских всероссийских состязаний ) понял. что в мозгах ничего нет, пытался запускать циклы через прибор принудительно - ничего не происходило. Вот и додумался до этой трубочки, тем более про нее было написано в истории. Бак снимали и проверяли, потом ставили ее на место. Делали это без меня. Но он сказал, что там так хитро сделано, что лучше новую ставить, чем извращаться со старой. Тем более что на гарантии. Была бы не на гарантии, то загерметизировали бы и всех делов.
Кстати он не стал слушать басни про незаряженый АКБ и предлагать оставить машину чтобы она остыла. А просто выехали на улицу и сделали один кружок по их территории, а потом запускали все эти циклы.
Про расхождения ничего не сказали, но сказали. что там какое-то резиновое кольцо уплотнение не так ложится (возможно из-за неправильной установки в первый раз).
Точно можно будет сказать, когда получат новую трубку.
avatar
Serj in Rogervik
28 November 2011


avatar
Dusha:

это в рук-ве пользователя описано. не более 1го цикла между зажиганиями. Защита от разряда аккумулятора.

Нет это немного другое об этом в инструкции не написано, но это разжевано в предыдущих темах. Если у вас еще не заблокировался можно рискнуть. Запускаем ППП как только об запустился и начал разгоняться останавливаем его работу в "ручную", это позволяет скинуть ошибки и продлить удовольствие слышать как он работает. Но как понимаете прогреть, что то за это время он не сможет.
avatar
Dusha
28 November 2011


сегодня была вторая серия на тему ППП в оф. сервисе...
К сожалению, с каждым разом я все больше закрепляюсь во мнении, что

цитата:
толковый сервисмен


и официальный сервисный центр - понятия несовместимые и никакие Фордовские соревнования, сертификации и пр. тут, к сожалению, не особо помогают.

Сегодня второй раз отгонял машину к дилеру. И "премьеры" у них там работают и отзывы хорошие..., но
в прошлую пятницу все что они смогли сделать - это обновить ПО по отзывной кампании. И то, только со второго раза, после того, как я при получении лично им указал, что отопитель даже не делает попыток запуститься (заблокирован), а в приборке полно DTC всяких разных.

По причинам блокировки тогда они ничего сказать так и не смогли, мол ошибок никаких не было, а почему он заблокировался - не знают.

Сегодня привез с собой TSB и специально при сдаче отметил все симптомы, расписал TSB и сказал, что конкретно я от них ожидаю (прочитать ошибки блока отопителя, провести диагностику согласно TSB, заказать трубопровод и собрать все в обратной последовательности до прихода шланга)

Вечером звонят - говорят - приезжайте, все работает.
Я спрашиваю, что сделали?
Они: ничего, типа зашли в IDS, ничего не нашли, вышли, запустили отопитель - он работает. Я спрашиваю - а как вы поняли, что он работает? Они - ну насос работает, индикация, все дела...

Я еду и понимаю, что не было сделано ровным счетом НИЧЕГО.
Садимся с мастером в машину и я ему демонстрирую то, КАК отопитель НЕ работает, прерывает циклы и после 3х безуспешных циклов ... БЛОКИРУЕТСЯ снова.

Попутно читаю лекцию об устройстве отопителя, режимах его штатной работы, цитирую заученый уже наизусть бюллетень, открываю им глаза, что ошибки нужно искать не в основном диагностическом меню IDS (P/B/U/xxxx), а смотреть многобайтовые коды в блоке отопителя... (попутно раскрывая великую тайну, что у отдельных блоков, оказывается, могут быть еще свои собственные, т.н. многобайтовые коды ошибок)
Наконец я вижу, что в глазах МАСТЕРА наступает ПРОСВЕТЛЕНИЕ... и он кажется НАКОНЕЦ-ТО понимает, что от него хотят и в чем суть проблемы...

Машину оставил сегодня на ночь, завтра будет продолжение...

Попутно торжественно подарил им свой экземпляр TSB, попросил их НЕ ВЫКИДЫВАТЬ и НЕ СРЕЗАТЬ старый трубопровод, т.к. НОВОГО они раньше чем через месяц не увидят в Москве, а также не пытаться залепить его жвачкой и прочими подручными средствами, т.к. по регламенту Форд, данный вид самоуправства и кулибинства не поощряется.

Нет, они конечно все очень долго и вроде бы искренне извинялясь за такой косяк, что они два дня не могут простую диагностику сделать, имея на руках TSB, понятный школьнику, но моя вера в то, что хоть где-то действительно есть опытные, вдумчивые, эрудированные, пытливые наконец сервисмены сегодня была окончательно подорвана...

"ну мы первый раз с такой проблемой сталкиваемся"... Но вы же сервисмены! Опыт то и чутье профессиональное где???!!!

уфф.. накипело. сорри.

конец второго действия
Антракт
avatar
Puxugan
28 November 2011


Dusha
Ну у меня то все заработало, значит действительно парень все сделал и сам дотумкал до этого, но сразу сказал, что трубку менять надо как придет в любом случае. Сегодня утром пока ехал в садик (минут пять надо) приезжаю и чувствую уже знакомый запах, выхожу и вижу что дополнительный подогрев заработал ( сам!!! - в меню стояла галка). Потом на вечер поставил таймер на 17 часов, в 16:45 вышел проверить что и как - гудит родимая еле еле идет дымок, и слышен вой вентилятора. В 17 в машине было тепло. Завтра утром еще раз проверю. Так что в моем втором случае все пока решилось и видимо с мастером повезло.
avatar
Dusha
28 November 2011


так я не спорю, что если все разжевать или если мастер хотя бы ненадолго включит голову, то проблему решить не сложно.
Я лишь говорю о том, что, к сожалению, многие вещи приходится самостоятельно изучать и им в головы в кладывать..
Вон, про то место, где ошибки правильные читать, ваш мастер, похоже, так и не узнал пока (раз говорит, что ошибок не видит)

Впрочем это уже оффтопик, закругляемся, а то сейчас Евгенич прийдет и горчичников понавыписывает
avatar
Puxugan
28 November 2011


Dusha
Я их своим присутствием не напрягал и честно говоря ничего не разжевывал,это последний час от скуки я напросился в ремзону.
Первый мастер не видел, а этот увидел, также увидел в истории про трубку и все проверил. Вообщем сделал все по инструкции. Он и все циклы принудительно запускал( чего первый и не знал). Показывал мне все ошибки которые там были: около трех две с ППП и одна с питанием ( мы клемму то снимали)
З.Ы. Он мне и синий провод закрепил
avatar
Dusha
29 November 2011


действие 3е.

прошли по TSB.

Под замену
* подающая трубка (1 701 453)
* подающий топливопровод (1 689 774 / 1 737 008)
* питающий трубопровод (1 739 559)

posted image

Штуцер датчика НЕ проверяли, но я настоял вечером.
Повреждений (неровности), а также расхождений со спецификацией по длине (19.2-19.9 мм) не нашли, соответственно датчик в сборе с насосом не заказывали.

После обратной сборки тестовый запуск не делали, сделал сам. Ничего не поменялось, цикл работы насоса прерывается.
avatar
Dusha
29 November 2011


Puxugan
по поводу доработок на заводе и твоего случая.

С 20.06.2011 на заводе устанавливают модернизированный датчик в сборе с насосом (1 737 013) совместно с модернизированным подающим трубопроводом (1 737 008).
Я так понимаю, что была доработана часть, относящаяся к штуцеру и местам соединения топливопроводов.
В период с 05.05 по 20.06 были все еще старые трубки и насос, однако был внутренний формуляр по контролю правильности установок и соединений.
Таким образом эта часть у тебя уже стоит доработанная.

Однако конструктив подающей трубки (1 701 453) - не менялся, и как следствие, осталась вероятность ее некорректной установки на штуцер.
Видимо в этом и был твой трабл.
avatar
Dusha
30 November 2011


с немецкого форума.
http://www.motor-talk.de/forum/-rueckrufak...r-t3496312.html
Почитал и стало мне грустно

из ранних машин (до конца июня 2011), все кому пытались починить проблему заменой трубопроводов - радовались недолго... и во всех случаях вердикт был один: замена топливного насоса с датчиком на доработанный вариант.

Но при этом оказывается, этот насос на данный момент недоступен к поставке и сроки не ранее конца декабря (и это в ГЕРМАНИИ!)

Тем у кого новый насос идет уже с завода - повезло больше.

При этом в Германии дилеры забирают без лишних проволочек машину и выдают подменную на весь срок ремонта и ожидания прихода з/ч.
Т.е. неработающий отопитель вполне себе основание сдать машину и потребовать подменную.
У нас, боюсь, подобный подход не прокатит.
Сервис с человеческим лицом...
Доскер
30 November 2011


Мда, отлично "модернизировали" заборный штуцер. Видел я его: соломинка от коктейля, а не подающая трубка. На вторых Фокусах и превых Симаксах проблемы с подачей топлива не по вине топлива единичны
avatar
Puxugan
14 December 2011


Сегодня заменили мне трубочку (или как она там называется?) по гарантии. Пришла на две недели раньше положенного срока. Все пока работает в штатном режиме. Дальше будем смотреть
A1_
24 January 2012


В понедельник утром словил проблему, известную многим по первому С-Максу и ФФ2: сел в прогретый ППП авто и не смог его завести, в ответ на нажатие кнопки запуска - лишь щелчки реле, стартер не крутит, посмотрел напряжение через тестовый режим БК - 11.6 В. Сегодня утром прикурил от другого авто и легко завелся. Пока работу ППП по расписанию отключил, аккумулятор постараюсь подзарядить, но что делать дальше? До сих пор использовал нагрев по расписанию в будни утром и вечером, поездки, наверное, в среднем минут по 40 2 раза в день (видимо мало), автоматический догрев всегда включен (мотор дизельный). Вопросы:
1) Автоматический догрев при работающем двигателе, наверное, не дает большой нагрузки на аккумулятор? Можно пользоваться без особых ограничений?
2) Отключение прогрева салона при прогреве двигателя по расписанию.
Как я понял, на ФФ2 с климатконтролем вариант подогрева двигателя по расписанию без прогрева салона решался разрывом питания вентилятора салона дополнительным реле. Можно ли обойтись без этого? Правильно ли я понимаю, что ни скорость вентилятора, ни температура, заданные вручную на КК перед закрыванием авто, никак не влияют на степень прогрева салона? Или все таки прогрев (и разряд аккумулятора) можно уменьшить, выставив минимальные значения температуры и скорости вращения вентилятора на КК?
3) Как примерно выглядит полный цикл работы ППП по расписанию? Если сначала он больше греет двигатель, а салон начинает греть позже, то м.б. есть смысл прерывать его пораньше, когда двигатель уже подогрет, а в салон еще не дует? Если да, то не будет ли это вредно самому ППП?

Подозреваю, что многие вопросы можно снять использованием дополнительных возможностей дистанционного управления работой ППП, так что жду его реализации для С-макс 2 и ФФ3 Доскером с использованием авто Puxuganа
sankey
24 January 2012


Немного своих наблюдений. В программируемом режиме запускал ППП только утром в этот понедельник. Обратил внимание, что после нажатия на кнопку не было паузы и двигатель срвзу завелся. Автоматический догрев включен с конца октября. С этой функцией салон греется так же быстро как бензиновый фокус. Обычно машина ночует в неотапливаемом боксе, t +5 гр. к улице. Вечерами пока пускается нормально без программирования.
avatar
Puxugan
24 January 2012


A1_
Ага, уже молва пошла, что мой авто стал подопытным кроликом
Но пока рано что либо говорить.
А в ответ на твою проблему... у меня такого не было, хотя постоянно стоит таймер на два раз в день и догрев во время движения. Могу только посоветовать иногда ездить в спорт режиме (я так иногда делаю 50/50). Обороты выше при том же времени пробега - возможно и больше будешь подзаряжать АКБ.
avatar
Las9w
24 January 2012


avatar
Puxugan:

Обороты выше при том же времени пробега - возможно и больше будешь подзаряжать АКБ.

Это вряд ли. Фордогенератор хорошо справляется со своей функцией и напряжение держит очень хорошо зарядное, оно не зависит от оборотов.
avatar
Dusha
24 January 2012

1

A1_
цитата:
В понедельник утром словил проблему, известную многим по первому С-Максу и ФФ2: сел в прогретый ППП авто и не смог его завести, в ответ на нажатие кнопки запуска - лишь щелчки реле, стартер не крутит, посмотрел напряжение через тестовый режим БК - 11.6 В


Когда машину собрали? В Етисе не смотрели на предмет отзывной кампании по ПО отопителя?
Если у вас ПО AV6N-14C080-BE, то есть обновление на AV6N-14C080-BF

его устанавливают по программе реколла.

Суть проблемы в том, что при определенных обстоятельствах цикл нагрева некотролируемо продолжается вплоть до разряда аккумулятора. Возможно у вас пробблема из этой серии?

новое ПО ставят на заводе примерно с июля-августа 2011.
A1_
25 January 2012


Dusha
В Етисе непройденных кампаний нет, дата изготовления 30.08.2011, но на всякий случай версию ПО проверю, спасибо.
A1_
25 January 2012


Dusha
У меня другая версия: BM5T-14C226-BE (в тестовом режиме под заголовком HW)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up