Спасибо всем. Тема закрыта.

12 years

4



Искренне спасибо всем.
Тема закрыта.

Izb
31 July 2011

Спасибо всем. Тема закрыта.
6,4K
views
53
members
259
posts

Izb
31 July 2011


BONOAQUA
Продаваемая сейчас квартира (двушка) записана на жену и её брата (слабоволен в силу студенческого возраста)
Трёшка записана на (вступивших в наследство после смерти родителей) тёщу (проживающую там со своей покойной мамой) и её брата (давно проживающего отдельно), а брат после вступления в наследство хочет денег за свою долю, вот тёща и придумала как и трёшку за собой сохранить, и брату выплатить.
Zloy_Lev
1 August 2011

-2

Сократий
клал я на тутошних модеоров кроме авроры канешн
удачи
avatar
latysch
31 July 2011


Izb
Весёлые у тебя родственнички! Теща свою дочь кидает, жена про детей не думает.
Квартирный вопрос по-прежнему москвичей портит.

Даже х.з., что посоветовать.
avatar
ManAG
31 July 2011


растёт народ !
а начинали с жульенов
avatar
Brodjaga
31 July 2011


I
Izb:

Меня же интересует прежде всего мнение и опыт мужчин!

с тещей проблем не было. были в контрах с тестем, но любимая была на моей стороне.
сейчас все замечательно
avatar
KOM
31 July 2011


avatar
Boogeyman:

Muxomor

ну вапщета я спецом выбирал супругу из другова города

Спецом в командировки выезжал, так и был пунктик, проверить прописку?

Жене это не говори.
avatar
Supreme
1 August 2011


придумайте какую-нить крупную покупку, теще скажите, что все деньги на депозите, себе оставляете только на жизнь, а все остальное перечисляете на депозит
Agares
1 August 2011

-1

Izb
А жена у тебя работает или ты один в семье работаешь?Просто ты сказал что она с карты на карту переводит,следовательно либо она работает, либо ты ей со своей карты на её карту переводишь,а она в свою очередь своей матери на карту.И ещё жена у тебя знает что денег у вас лишних нету и что ты в кредит иногда залазиешь?А по поводу всего остального сам лично поговри с тёщей и узнай чего она хочет,а сам в свою очередь скажи что ты хочешь и главное пусть рядом будет твоя жена ,а то через жену всё узнавать не тема.Я думаю договорится можно будет.И ещё за одно объясни тёще что пора урезать ей свои расходы (на сколько я понимаю она деньги не на продукты и жкх услуги просит).А поповоду жены,я думаю она у тебя ещё от матери не отбилась и воспитана она так что бы постоянно ей помогать должна,я думаю ей это с детства внушали.И ещё а брат разве не работает раз денег в семье не хватает?.
avatar
Boogeyman
1 August 2011


KOM
она в курсе
avatar
Slaventiy
1 August 2011

-1

Izb
Дружище, хватит считать то что есть у тещи, твоя задача зарабатывать так что бы обеспечить все потребности жены, если жена дает деньги маме, то это ее дело.
avatar
Architektor
1 August 2011

3

I
Izb:

Что посоветуете для приструнивания тёщи, русский язык она не хочет понимать?

Проблемы у тебя не с тёщей... а с женой и проблемы большие.
Жена, несмотря на своих двоих детей, по прежнему маменькина дочка
Ты переживаешь за какую-то квартиру... а надо переживать за свой брак.
Для твоей жены одобрение её мамы важней её/ваших детей и тебя. Задумайся об этом.

ИМХО, вам дорога к семейному психологу, наладите отношения в семье и квартира жены никуда не денется
Вправленные мозги и пробужденный материнский инстинкт не позволят твоей жене действовать против своих детей.
Izb
1 August 2011


цитата:
роблемы у тебя не с тёщей... а с женой и проблемы большие.
Жена, несмотря на своих двоих детей, по прежнему маменькина дочка 
Ты переживаешь за какую-то квартиру... а надо переживать за свой брак.
Для твоей жены одобрение её мамы важней её/ваших детей и тебя. Задумайся об этом.

ИМХО, вам дорога к семейному психологу, наладите отношения в семье и квартира жены никуда не денется 
Вправленные мозги и пробужденный материнский инстинкт не позволят твоей жене действовать против своих детей.


Спасибо. Согласен.
Izb
1 August 2011

-1

цитата:

Izb
А жена у тебя работает или ты один в семье работаешь?Просто ты сказал что она с карты на карту переводит,следовательно либо она работает, либо ты ей со своей карты на её карту переводишь,а она в свою очередь своей матери на карту.И ещё жена у тебя знает что денег у вас лишних нету и что ты в кредит иногда залазиешь?А по поводу всего остального сам лично поговри с тёщей и узнай чего она хочет,а сам в свою очередь скажи что ты хочешь и главное пусть рядом будет твоя жена ,а то через жену всё узнавать не тема.Я думаю договорится можно будет.И ещё за одно объясни тёще что пора урезать ей свои расходы (на сколько я понимаю она деньги не на продукты и жкх услуги просит).А поповоду жены,я думаю она у тебя ещё от матери не отбилась и воспитана она так что бы постоянно ей помогать должна,я думаю ей это с детства внушали.И ещё а брат разве не работает раз денег в семье не хватает?.


1. Жена работает (с переменным заработком) и получает на свою карту. Я её траты жёстко не контролирую.
2. Про кредит знает, в частности телевизор в спальню пока не покупаем по этой причине, в отличие от тёщи.
3. Расходы тёща не урезает. ей даже жена неоднократно говорила о напрасности: дорогого ноутбука (при наличии современного десктопа и использовании только WORD в функциях Блокнота), телевизионной панели в спальню, DVD-плеера для поездок (бестолковейшая вещь, по моему), не самого дешёвого автомобиля и т.п. Более того, прекрасно зная, что у нас даже ремонт в квартире пока не завершён по финансовым обстоятельствам, тёща всё равно просит денег (причём не в долг, а именно безвозмездно). Типа "Я воспитала, тратилась, теперь дочь пусть мне помогает".
4. Хотя я считаю, что подобная помощь трудоспособным родителям должна быть нетипичной и касаться преимущественно экстренных случаев , а "долг, который мы получаем в жизни от родителей, мы отдаём своим детям". Речь разумеется не о постоянной заботе и внимании к родителям, а именно о финансовом использовании нас тёщей при отсутствии свободных средств (и приличных общеизвестных трат на детей) у нас.
5. А претендование тёщи на собственность жены (квартиру) с обоснованием "Я лучше знаю, как распорядиться" - это выходит за разумные границы. Похоже, она боится моих претензий на квартиру жены (или её эквивалент в трёшке) в случае смерти жены. Но я то я не вывожу своё имущество (недвижимость) из наследственной массы, которую получит жена в случае моей смерти... Бредовые мысли...
Izb
1 August 2011

1

цитата:
Izb
Дружище, хватит считать то что есть у тещи, твоя задача зарабатывать так что бы обеспечить все потребности жены, если жена дает деньги маме, то это ее дело. 


- А если жена станет жертвой мошенников или секты, я тоже должен не обращать внимания на судьбу её имущества?
- К тому же, имущество жены касается (особенно в будущем) наших детей (жена например будет иметь возможность при желании направить средства на образование детей), а это уже мне небезразлично. ЧТо вы выберете: высшее образование ребёнка или пустующую трёшку тёщи?
- Разумеется, мошенники - это крайний случай, но тёща - тоже не самая безобидная напасть.
avatar
Johnnie Walker
1 August 2011


задним числом выпиши её из квартиры и позвони в полицию, мол гастер какой то пристаёт, а жена твоя опьть же поплачет и забудет на сл.день..а вообще как так можно жить?!
avatar
Muxomor
1 August 2011


avatar
Slaventiy:

Izb
Дружище, хватит считать то что есть у тещи, твоя задача зарабатывать так что бы обеспечить все потребности жены, если жена дает деньги маме, то это ее дело.

может мужу ещё почку заложить чтоб тещёнька жила еще больше не по достатку ?
avatar
Muxomor
1 August 2011


Izb
сдай тёщу в дурку ,мотивируй тем что она возомнила себя абрамовичем .думаю года 3 у тебя будет чтобы жена сделала правильный выбор
avatar
chaid
1 August 2011


а мы своей тещи помогаем квартиру купить...материнский капитал ей отдаем
задумался чет
avatar
Slonikov
1 August 2011


а можно вообще понять о каких суммах идет речь? 5-10-20 тысяч в месяц дочь отдает маме?
avatar
Renesis
1 August 2011

3

Думаю Architektor прав.
Здесь действительно проблемы в жене и налицо ее неспособность отстаивать интересы семьи. Влияние мамы чувствуется очень сильно. И как ни крути, отношения со своими родственниками она должна выстраивать сама и отстаивать интересы семьи также сама. Муж со своей стороны также.
Сталкивался с этим в первом браке - первая жена втихаря платила за маму кредит за авто. Сумма была не очень большая, поэтому в докризисные годы не чувствовалась особо. Только после пропажи более весомой суммы я обнаружил и устроил разборки, а там и развод не за горами оказался.
Сейчас моя нынешняя жена очень четко определила границы и никто к нам не лезет, хотя в начале была жесть. Теща была за 2 года совместной жизни только 2 или 3 раза в гостях и то по приглашению заранее. А повидаться если Жена хочет - едем в гости, почти каждые выходные на даче вместе видимся. Отношения очень неплохие. Вот как-то так.
avatar
Muxomor
1 August 2011


avatar
Slonikov:

а можно вообще понять о каких суммах идет речь? 5-10-20 тысяч в месяц дочь отдает маме?

советы бывалой транжиры ?
avatar
Muxomor
1 August 2011


Renesis
ацьки ннада ?
avatar
Slaventiy
1 August 2011

-1

I
Izb:

цитата:
Izb
Дружище, хватит считать то что есть у тещи, твоя задача зарабатывать так что бы обеспечить все потребности жены, если жена дает деньги маме, то это ее дело. 


- А если жена станет жертвой мошенников или секты, я тоже должен не обращать внимания на судьбу её имущества?
- К тому же, имущество жены касается (особенно в будущем) наших детей (жена например будет иметь возможность при желании направить средства на образование детей), а это уже мне небезразлично. ЧТо вы выберете: высшее образование ребёнка или пустующую трёшку тёщи?
- Разумеется, мошенники - это крайний случай, но тёща - тоже не самая безобидная напасть.

Брат, ты конечно прости за мои слов, но ты помоему за свой зад больше переживаешь, а не за детей.

Либо ты выбрал не ту жену, либо твоя жена не того мужа, либо строй тещу, либо жену иначе не будет тебе счастья.
avatar
Сократий
1 August 2011

-1

avatar
chaid:

задумался чет

Пусть квартиру на тебя оформит думы отпадут .
avatar
Slonikov
1 August 2011

3

avatar
Muxomor:

советы бывалой транжиры ?

я побеспокоилась об этом гораздо раньше, чем пришел час Х
именно потому, что рано или поздно наступает момент когда дети обязаны помогать родителям. у кого-то раньше, у кого-то позже.
а беспокойство за собственность жены - это беспокойство о себе. не принадлежало автору, нефига и лезть. даже если супруга распорядиться этим неправильно, то значит сам виноват что такую супругу себе выбрал и не смог до нее донести что-то важное.
avatar
nicko
1 August 2011


avatar
Slonikov:

дети обязаны помогать родителям

даже в ущерб своим детям? О-о
avatar
-Ангел-
1 August 2011


nicko

не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ. Почему в ущерб? надо уметь распределять.
Признак нормального общества - когда дети не бросают своих родителей.
avatar
Slonikov
1 August 2011

1

nicko
ИМХО это лукавство.
в ущерб себе - возможно, дети тут не при чем.
avatar
Dreamweaver
1 August 2011


Optimus Prime
согласен, выписать жену задним числом, уведомить ее об этом и тещу тоже, пусть думают.
avatar
kapitan
1 August 2011


Izb
Возьми кредит, купи себе и 4 телека и ещё что там по хозяйству нужно - так, чтобы те деньги, что "уходили" к тёще, необходимо будет отдавать за кредит. Тем самым ты и семью обеспечишь, и дашь жене полное "оправдалово" перед маманей, что "Извените, мамО, рада бы деньжат подкинуть, да вот за кредит же отдала усё, только на хлебушек и осталось".

А пока у жены "свободные" баблосики есть - тёща так и будет тянуть, пользуясь полной психологической беспомощностью твоей жены.

"Нет денег - нет проблем"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up