КОНСКИЕ-ли цены на новый Фокус III ?

13 years

7



Уже два опроса создали в профильном форуме о ценах на ФФ3, а спор все продолжается с 1 июня.
Набежали новички, с регистрацией без году неделя, и уверяют нас, что заломленные Фордом цены на ФФ3 нормальные?!
Раз в день пост типа "заказал себе ТрендСпорт 2 литра дизель с опциями на 971200 рублей".
Может мы от жизни отстали и ФФ3, который хуже ФФ2 (не едущими двигателями, сниженным дорожным просветом, уменьшившимся размерами салоном и корейским дизайном) и при этом ставший дороже на 70-90 т.р., действительно стоит запрашиваемых денег???
Или ФФ2 настолько хорош, что мы еще сами пока не понимаем этого?

В общем, создал опрос тут.

Скрытый текст

avatar
buddy
28 June 2011

КОНСКИЕ-ли цены на новый Фокус III ?
25,4K
views
77
members
532
posts

avatar
-ASD-
4 July 2011


avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й 2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

у нас цена стандартная... все за 300, а за 500 это отдельно договариваться надо

подпесь: старый злой трейд-инщик
avatar
buddy
4 July 2011


avatar
Raleks:

Вот ты бы разобрался сначала чем что от чего отличается, а потом уже барагозил. Другие динамики, другая голова.
Или ты думаешь там за блютуз доплата такая недеццкая? При чем тут английский? Ты про голосовое управление? Кроме того я тебе уже писал, что в фф3 в базе аналог 60-ки, и что она на 25 тыс. дешевле, ты через строчку читаешь?

Насчет динамично нечего сказать не могу, могу сказать что по паспорту цифры те же что и было. Оснований не верить нет.

Насчет дорестайла, могу сказать только то что это не рестайл и его уже довно не продают.
Насчет скидки:
тот факт что новую модель выставили по той же цене а на старую дали скидку, не повод орать что на новую модель цены задранные... или кактамих.. конские...

Вообще в твоих воплях о фф3 нет ни одного НОРМАЛЬНОГО аргумента, кроме дизайна.

Ты бы внимательно прочитал то, что я раньшек писАл!
При пакете Оптимальный смысла доплачивать за блютуф за 23 т.р. нету никакого! Т.е. ты и так берешь кучу нужных опций занедорого в ФФ2. А в ФФ3 Форд тебя лишает этого!
И заставляет брать дорогущую стоковую балалайку, чьи "динамики и голова" априори хуже любого нештатного устройства. Которое к тому же раза в два, а то и в три будет дешевле.

Насчет динамики, то уточни-таки, та же МКПП будет на 2-литровом двигуне, как и на 1,6-литровом? И если та же, то динамики, срвнимой с теми же движками от ФФ2 не получится. Будет тупить и сохранять природу. Как сказали наши тестеры.
Нафига менять едущее шило на неедущее мыло?

Насчет скидки:
тот факт, что новую модель выставили дороже почти на 1000 баксов (без учета скидок на ФФ2) и эта модель не стала лучше, а наоборот, стала хуже предыдущей (не едет, клиренс ниже, уменьшились объемы салона и багажника, дизайн для девочек ...) и не адаптирована к россии, как это было с ФФ1 и частично с ФФ2,
говрит о том, что ФМК на нас, лояльных бренду клиентов, плевать с большой колокольни

Вообще в твоих воплях ни одного РАЗУМНОГО аргумента, кроме дизайна.
avatar
FreeJack
4 July 2011


avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й  2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

А чё, бывают 2-х летние SE? Их же нету после 2008.
avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
buddy:

avatar
Raleks:

Вот ты бы разобрался сначала чем что от чего отличается, а потом уже барагозил. Другие динамики, другая голова. 
Или ты думаешь там за блютуз доплата такая недеццкая?  При чем тут английский? Ты про голосовое управление?  Кроме того я тебе уже писал, что в фф3 в базе аналог 60-ки, и что она на 25 тыс. дешевле, ты через строчку читаешь?

Насчет динамично нечего сказать не могу, могу сказать что по паспорту цифры те же что и было. Оснований не верить нет.

Насчет дорестайла, могу сказать только то что это не рестайл и его уже довно не продают. 
Насчет скидки:
тот факт что новую модель выставили по той же цене а на старую дали скидку, не повод орать что на новую модель цены задранные... или кактамих.. конские... 

Вообще в твоих воплях о фф3 нет ни одного НОРМАЛЬНОГО аргумента, кроме дизайна. 

Ты бы внимательно прочитал то, что я раньшек писАл!
При пакете Оптимальный смысла доплачивать за блютуф за 23 т.р. нету никакого! Т.е. ты и так берешь кучу нужных опций занедорого в ФФ2. А в ФФ3 Форд тебя лишает этого!
И заставляет брать дорогущую стоковую балалайку, чьи "динамики и голова" априори хуже любого нештатного устройства. Которое к тому же раза в два, а то и в три будет дешевле.

Насчет динамики, то уточни-таки, та же МКПП будет на 2-литровом двигуне, как и на 1,6-литровом? И если та же, то динамики, срвнимой с теми же движками от ФФ2 не получится. Будет тупить и сохранять природу. Как сказали наши тестеры.
Нафига менять едущее шило на неедущее мыло?

Насчет скидки:
тот факт, что новую модель выставили дороже почти на 1000 баксов (без учета скидок на ФФ2) и эта модель не стала лучше, а наоборот, стала хуже предыдущей (не едет, клиренс ниже, уменьшились объемы салона и багажника, дизайн для девочек ...) и не адаптирована к россии, как это было с ФФ1 и частично с ФФ2,
говрит о том, что ФМК на нас, лояльных бренду клиентов, плевать с большой колокольни

Вообще в твоих воплях ни одного РАЗУМНОГО аргумента, кроме дизайна.

Бадди, ты дурак али как?
Я тебе говорю что на фф3 титаниум уже стоит балалайка, которая в фф2 в пакете оптимальный... Цена на 25 шт. ниже - т.е. равнозначна цене фф2 с такой же балалайкой... Че те непанятно? Чего тебя фф3 лишает ? Там это в базе уже... Балалайка, абс, есп...
С чего ты взял что коробка таже будет? Насчет скидки даже комментить не буду - я тебе уже привел пример что цены не отличаются.
avatar
TranjiRRa
4 July 2011


avatar
FreeJack:

avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й  2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

А чё, бывают 2-х летние SE? Их же нету после 2008.

верно подметил. Год выпуска 2008-й, в эксплуатации с 2009-го.
avatar
-ASD-
4 July 2011


avatar
TranjiRRa:

avatar
FreeJack:

avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й  2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

А чё, бывают 2-х летние SE? Их же нету после 2008.

верно подметил. Год выпуска 2008-й, в эксплуатации с 2009-го.

ну тогда точно не 500 он новый стоил около 600 плюс/минус если склероз не подводит
avatar
buddy
4 July 2011


avatar
Raleks:

Бадди, ты дурак али как?
Я тебе говорю что на фф3 титаниум уже стоит балалайка, которая в фф2 в пакете оптимальный... Цена на 25 шт. ниже - т.е. равнозначна цене фф2 с такой же балалайкой... Че те непанятно? Чего тебя фф3 лишает ? Там это в базе уже... Балалайка, абс, есп...
С чего ты взял что коробка таже будет? Насчет скидки даже комментить не буду - я тебе уже привел пример что цены не отличаются.

Ралекс, ты дурак или как?!
что на ФФ3 Титаниум, что на ФФ2 Титаниум НА ОБОИХ уже стоит балалайка в штате
но только на ФФ3 "добрый Форд" предлагает ее выкинуть и поставить Соньку с блютуфом "всего" за 25 косарей
а иначе останется у тебя монохромный дисплей, как на ФФ2, только в голубеньком цвете и еще тот же блок климата и ручка КПП и зеркала заднего вида и ручки дверей ... все это будет тебе напоминать старый добрый ФФ2
и что ты мог заплатить на 100 т.р. меньше и взять нормально едущий ФФ2, с лучшим дорожным просветом, с бОльшим объемом салона и багажника и приличным дизайном!
avatar
PeterPeter
4 July 2011


-ASD-
новый в 2009 взять можно было за 515
Orfanidis
4 July 2011


Съездил я сегодня поглядел Вольво С40. И подумал, отдам-ка я лучче свои кровных 900 рублей за Вольво, чем 750 за Форд. Оно того стоит. Для меня тема ФФ3 закрыта.
avatar
nicko
4 July 2011


А смысл? Вольво это тот же Форд.
Orfanidis
4 July 2011


Ну а смысл в ФФ3? Это тот же ФФ2. Фтопку.
avatar
PeterPeter
4 July 2011


вольво с40 совсем старая модель, скоро новый будет.
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
-ASD-:

avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й  2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

у нас цена стандартная... все за 300, а за 500 это отдельно договариваться надо

подпесь: старый злой трейд-инщик

Серег, возьмешь мой след. весной за 300?
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
Спутник:

Raleks

Аргумент у меня вчера по днищу скреб, когда ездил в Тверскую обл. по грунтовке.

Это лечится только паркетником.
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
buddy:

Насчет динамики, то уточни-таки, та же МКПП будет на 2-литровом двигуне, как и на 1,6-литровом?

Я тебе сразу могу сказать - КПП другая.
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
buddy:

Насчет скидки:
тот факт, что новую модель выставили дороже почти на 1000 баксов (без учета скидок на ФФ2) и эта модель не стала лучше, а наоборот, стала хуже предыдущей (не едет, клиренс ниже, уменьшились объемы салона и багажника, дизайн для девочек ...) и не адаптирована к россии, как это было с ФФ1 и частично с ФФ2,
говрит о том, что ФМК на нас, лояльных бренду клиентов, плевать с большой колокольни

Насчет цен. Считал ФФ2 и ФФ3 2.0 с автоматом. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился где-то на 10К дороже.

А ведь при этом у ФФ3 лучше шумка, коробка, более экономичный движок.
avatar
igorOK
4 July 2011


я ещё 2-й не сносил. нада сначала купить 1-й чтоб в гараже стояли в рядочек: 1,2,3
p.s. цены пофег
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
Raleks:

Boogeyman
Кстате, датчики один раз доброе дело сделали. Я задом трогался а парктронек арет, вышел посмотреть а там ребенок соседский песочек в ведерко набирает...

А в следующую секунду ребенок совершил увлекательное воздушное путешествие прямо в песочницу?
avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
buddy:

avatar
Raleks:

Бадди, ты дурак али как?   
Я тебе говорю что на фф3 титаниум уже стоит балалайка, которая в фф2 в пакете оптимальный... Цена на 25 шт. ниже - т.е. равнозначна цене фф2 с такой же балалайкой... Че те непанятно? Чего тебя фф3 лишает ? Там это в базе уже... Балалайка, абс, есп...
С чего ты взял что коробка таже будет? Насчет скидки даже комментить не буду - я тебе уже привел пример что цены не отличаются.

Ралекс, ты дурак или как?!
что на ФФ3 Титаниум, что на ФФ2 Титаниум НА ОБОИХ уже стоит балалайка в штате
но только на ФФ3 "добрый Форд" предлагает ее выкинуть и поставить Соньку с блютуфом "всего" за 25 косарей
а иначе останется у тебя монохромный дисплей, как на ФФ2, только в голубеньком цвете и еще тот же блок климата и ручка КПП и зеркала заднего вида и ручки дверей ... все это будет тебе напоминать старый добрый ФФ2
и что ты мог заплатить на 100 т.р. меньше и взять нормально едущий ФФ2, с лучшим дорожным просветом, с бОльшим объемом салона и багажника и приличным дизайном!


все я больше не могу.
avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
Adios_:

avatar
Raleks:

Boogeyman
Кстате, датчики один раз доброе дело сделали. Я задом трогался а парктронек арет, вышел посмотреть а там ребенок соседский песочек в ведерко набирает...

А в следующую секунду ребенок совершил увлекательное воздушное путешествие прямо в песочницу?

Вы запарили. Я развернуцца хотел. Ребенка не трогал. Он сам пришел к нам, потому что у нас есть куча песка. А у них нет. Вот ведерком и таскает, чтобы у них тоже была.

avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
Raleks:

Вы запарили. Я развернуцца хотел. Ребенка не трогал. Он сам пришел к нам, потому что у нас есть куча песка. А у них нет. Вот ведерком и таскает, чтобы у них тоже была.


Привези соседям самосвал песка. Нуачо?
avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
Adios_:

avatar
buddy:

Насчет скидки:
тот факт, что новую модель выставили дороже почти на 1000 баксов (без учета скидок на ФФ2) и эта модель не стала лучше, а наоборот, стала хуже предыдущей (не едет, клиренс ниже, уменьшились объемы салона и багажника, дизайн для девочек ...) и не адаптирована к россии, как это было с ФФ1 и частично с ФФ2,
говрит о том, что ФМК на нас, лояльных бренду клиентов, плевать с большой колокольни

Насчет цен. Считал ФФ2 и ФФ3 2.0 с автоматом. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился где-то на 10К дороже.

А ведь при этом у ФФ3 лучше шумка, коробка, более экономичный движок.

Тычо??? У фф2 прекрасный четырехступенчатый (!) автомат, а у фф3 поганый шестиступенчатый робот. Разница в 10К очень принципиальна в данном случае. Бадди мне весь мозг вынес уже насчет того, что цены бешеные... Жалко что с четырехступанчатым автоматом больше не будет, я хотел именно с ним... Придецца ручку брать...

avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
Adios_:

avatar
Raleks:

Вы запарили. Я развернуцца хотел. Ребенка не трогал. Он сам пришел к нам, потому что у нас есть куча песка. А у них нет. Вот ведерком и таскает, чтобы у них тоже была.


Привези соседям самосвал песка. Нуачо?

Из леса? Я лучше их туда свожу. Лопаты возьмем...
avatar
Adios_
4 July 2011


avatar
Raleks:

Тычо??? У фф2 прекрасный четырехступенчатый (!) автомат, а у фф3 поганый шестиступенчатый робот. Разница в 10К очень принципиальна в данном случае. Бадди мне весь мозг вынес уже насчет того, что цены бешеные... Жалко что с четырехступанчатым автоматом больше не будет, я хотел именно с ним... Придецца ручку брать...




P.S. Ручка уже не та - передаточные числа изменили - теперь едет на ручке хуже, чем на 4-х ступенчатом автомате.

P.P.S. В общем, если не найдешь ФФ2 в наличии - можешь идти за веревкой и мылом...
avatar
Raleks
4 July 2011


avatar
Adios_:

avatar
Raleks:

Тычо??? У фф2 прекрасный четырехступенчатый (!) автомат, а у фф3 поганый шестиступенчатый робот. Разница в 10К очень принципиальна в данном случае. Бадди мне весь мозг вынес уже насчет того, что цены бешеные... Жалко что с четырехступанчатым автоматом больше не будет, я хотел именно с ним... Придецца ручку брать... 




P.S. Ручка уже не та - передаточные числа изменили - теперь едет на ручке хуже, чем на 4-х ступенчатом автомате.

P.P.S. В общем, если не найдешь ФФ2 в наличии - можешь идти за веревкой и мылом...

Я кстате хотел фф2 навый взять. Но с ручкой уже не было, были тока с автоматом за 710 тыс. А мне слишком динамичная машина не нужна, я боюсь такой динамики. Проехал я как-то на автомате фф2, до сих пор при воспоминаних волосы шевеляцца... Вот и подумал что двухлитровый фф3 с ручкой за 770 будем в самый раз.
avatar
Raleks
4 July 2011


buddy
avatar
Stavskaya
4 July 2011


Orfanidis
ох и что же это будет за вольво за 900 ,
присматривалась и не присматрелась
( хотя вольво моя слабость и владела этим агрегатом, но сейчас вот уж точно он не стоит своих денег - только бренд).
avatar
-ASD-
4 July 2011


avatar
Adios_:

avatar
-ASD-:

avatar
TranjiRRa:

при таком раскладЕ ,интересно за сколько мой Фуфик 2-й  2-х летний с 30К пробега Титаниум SE 1.8 (125 л.с.)с допамЕ в трейд ин официалЫ возьмут

у нас цена стандартная... все за 300, а за 500 это отдельно договариваться надо

подпесь: старый злой трейд-инщик

Серег, возьмешь мой след. весной за 300?

Сань, ты же телефоны, пароли, явки знаешь... может и договоримся
avatar
-ASD-
5 July 2011


Orfanidis
нафига? умучаешься продавать потом, да и почти кЕтаец, пацаны не поймут

PeterPeter
во-во я про то же все орут, что цены конские за ФФ3, но ФФ2 готовы менять тока без доплаты на ФФ3

Adios_
цитата:
Насчет цен. Считал ФФ2 и ФФ3 2.0 с автоматом. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился где-то на 10К дороже.

А ведь при этом у ФФ3 лучше шумка, коробка, более экономичный движок.

и при этом еще меньше салон, меньше багажник и клиренс ниже... наскока я помню именно эти вещи тебе и не устраивали когда мы с тобой давеча обсуждали вагон фокус и октавию, а из АПа я уже больше двух лет назад ушел
шкода скаут, йети, фолькс тигуан, ауди Q3 или дилерская трех-пятилетка типа аллрода и т.п.
мы на той неделе тестовые XL 2.0 CVT 4WD 2009 года с пробегом 10000 продали за 1040000 и за столько же ix35 максималку с панорамкой 2010 года, так что кто ищет... даю подсказку, осенью будет белий тестовый XL 2.4 2010 года
связь
5 July 2011


Adios_
цитата:
цитата 
Насчет цен. Считал ФФ2 и ФФ3 2.0 с автоматом. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился где-то на 10К дороже.

А ведь при этом у ФФ3 лучше шумка, коробка, более экономичный движок.

Конфигуратором можно много чего насчитать... Форд такой расчет,меня больше греет другой.Только от перестановки мест в слогаемом,сумма не меняеться. ФФ-2 стоит 2 ляма,до 31 июля действует уникальная скидка 1,4 ляма. ФФ-3 - 1лям. В равных комплектациях без скидок ФФ2 получился дороже не на жалкие 10 тысяч,а на 1 лям.
Инфляция 10% В одном это треть машины,в другом- 10%

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Расход топлива
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF2 эксплуатация
Потеря тяги на ходу
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up