Цинизм 22 июня 2011 года!

12 years

73



Хочу рассказать о том как происходила так называемая акция "Вахта памяти" в Москве, В Александровском саду.
Не знаю что произошло, может я стал старше и стал ценить то, что сделали наши деды в Великой отечественной войне, видимо с возрастом смотришь на это по другому. И вот я приехал с цветами к Александровскому саду к 4 часам утра.
Первое что меня возмутило, это оцепление периметра сада омоном и пропуск только по спискам тех, кто участвует в сией акции, видимо могилу неизвестного солдата !!!арендовали!!! организаторы из Единой России, там была лишь молодежь "Наши", "Единоросы" и еще куча всяких молодежных организаций, даже и из Украины. Пропускали даже тех, кто был в шортах, с пивом, но в майке и кепке с соответствующими надписями партий!!! И вот как это понять, пригнали эту молодежь как баранов на автобусах, видимо под предлогом пятерки по Истории или еще каким то обещанием. Но на многих лицах читалось, что это не памятная дата, а очередная тусовка с друзьями!!!
Со мной стояло много людей, разных возрастов и они были возмущены тем, что нельзя просто подойти и возложить цветы, помянув молчанием своих родных, что отдали жизни за победу!!! Пропускать начали лишь в 4:30, когда молодежь погнали на автобусы.

Ну а второе что меня довело до полного непонимания, что происходит в нашей стране После того как закончилась эта акция "Вахта памяти" и уехало телевидение - подошли девочки в майках Единой России и блин вы не поверите - !!!Стали СОБИРАТЬ ГВОЗДИКИ!!! с могилы неизвестного солдата и убирать их в коробки и тоже самое постигло свечи - их просто задували и ... в коробки!!!

Полная показуха!!! Лишь бы в новостях показали что молодежь у нас, епрст "патриоты"!!! Как же мне стало обидно...пожалел что на мобильник это не снял...

avatar
марыч
24 June 2011

Цинизм 22 июня 2011 года!
8,7K
views
35
members
57
posts

avatar
SEk79
24 June 2011


avatar
mikekk:

avatar
Raleks:

У нас все так, как только уехали высокие начальники, все убирают, собирают, отбирают, чтобы челядь черная не поломала руками кривенькими своими вещи дорогие... В больницах, школах, предприятиях и прочая прочая прочая...

К нам вчера Путен приезжал. Кой где к приезду положили новый асфальт. Боюсь сча тож уберут...

у нас зимой при -20 асфальтировали дороги к приезду медведева
avatar
vSAS
24 June 2011


SEk79
может у неё спросили, когда началась отечественная война ?
avatar
mordovorot
24 June 2011


цитата:
SEk79
Не только едросня...всё чиновничье братство делает всё для показать...потому что воруют..а жо ппу нада закрывать...А ведь чиновники - они везде...в армии, милиции, медицине, образовании...везде...и все хапают...а потом гостей в баньку, да по девкам...и отчётик в карманчик...И все всё знают, ходят - улыбаются, как-будто всё нормуль...Блевать хочется...

В ТОЧКУ ПОПАЛ!!!
avatar
mordovorot
24 June 2011


цитата:
И это не новость. Все же видят и все знают. А в ответ -тишина. Значит - нравится. Значит так и будем жить.

Причем и высшее "начальство" тоже...
avatar
ФокусЗ
24 June 2011


avatar
mordovorot:

А я вот пенчину сразу отвесил и никого не хоронили!!! Хотя их было трое!!! Но спокойно смотреть на это тоже не есть хорошо!!!

Ну если ты в реале по комплекции соответствуешь своему нику, то ты можешь себе это позволить. Я вот со своими 75-ю килограммами веса - не могу, к сожалению хоть и хотел бы в некоторых ситуациях
avatar
mordovorot
24 June 2011


цитата:
цитата (mordovorot)
А я вот пенчину сразу отвесил и никого не хоронили!!! Хотя их было трое!!! Но спокойно смотреть на это тоже не есть хорошо!!!

Ну если ты в реале по комплекции соответствуешь своему нику, то ты можешь себе это позволить. Я вот со своими 75-ю килограммами веса - не могу, к сожалению хоть и хотел бы в некоторых ситуациях

Ну я всего лишь в 2 раза потяжелей...)))
avatar
esn
24 June 2011


УРОДЫ!!!
avatar
SEk79
24 June 2011


avatar
vSAS:

SEk79
может у неё спросили, когда началась отечественная война ?

неа, именно ВОв. вопрос был задан накануне 9 мая...
avatar
Танюшенька
24 June 2011


Я вот тут подумала, что позже должно было приехать правительство и члены разных фракций для возложения венков, цветов и отдания памяти воевавшим и погибшим в ВОв - может таким образом место расчистили? И не имелось в виду никакого оскорбления сборами тех цветов и свечей?
avatar
SEk79
24 June 2011


avatar
Танюшенька:

Я вот тут подумала, что позже должно было приехать правительство и члены разных фракций для возложения венков, цветов и отдания памяти воевавшим и погибшим в ВОв - может таким образом место расчистили? И не имелось в виду никакого оскорбления сборами тех цветов и свечей?

если цветы, венки и т.п. положили, то на... зачем их убирать? Можно подумать там ограниченное пространство и больше никто не сможет ничего положить на могилу, ни венков, ни цветов, ни свечки поставить...
avatar
Танюшенька
24 June 2011


Но они
posted imageposted image
должны были быть первыми)
posted image
tourismstar
24 June 2011


какой ужас... уже ничему не приходится удивляться. У меня дедушка участник ВОВ командир минаметной батареи, ст. лейтенант каждый год приходило поздравление от президента РФ, после того как в сентябре 2010 проводили деда в последний путь ни собалезнований - ничего! За то сразу налог на квартиру перерасчитали... сказав, ну он же до середины месяца прожил... поэтому Вы платите без льгот... Такое отношение наводит на ужас... Спасибо Военкомату за то что дали дедушкиных 2 пенсии на организацию похорон, которое не покрывает и 10ой части затрат! И это отношение к людям, которые грудью отстаивали то, что мы сейчас называем свободой и нашей жизнью!!!
avatar
SEk79
24 June 2011

1

в этой стране только деньги имеют интерес
avatar
santiny
24 June 2011


на эту акцию приглашали под предлогом: пообщаемся, выпьем, покатаемся на теплоходике... фу
avatar
Velib
24 June 2011


печально!реально печально, что все так обстоит!
Борзый
24 June 2011


avatar
Боря:

Обмарак
дядя!!!
ты всем безоговорочно веришь??? нет?
и все эти люди по твоему тоже подонки и негодяи???

Боря, нас просто уже достала Единая РОССИЯ. ПАРТИЯ БЕСПЛАЯ
avatar
serghnaduratec
24 June 2011


Им просто на всё насрать. Вспомните парад 9-го.
posted image
avatar
Antas
24 June 2011

9

Тем хмурым июньским московским рассветом, казалось все буднично... в меру обычно,
Метро, что устало греметь турникетом... затихло... расслабилось... И символично
Раскатом глухим, намекая на бурю, теряя остатки воды темной тучей...
Летящую каплю, что быструю пулю, отправило небо... Единственный случай,
Когда спозаранку и, вспомнив печали, к могиле солдата солдат собирался,
Забыл взять открытку... что там ему дали, куда он все годы войны добирался...
Хотел подарить... пусть совсем незнакомы, и нет на плите строчки инициалов...
Но памяти подвига, чтил он законы... солдат, офицеров, старшин, генералов...
Разбитый в подножье Кремля Александров... казался наполнился чем-то шипящим...
Удобное место для нескольких кадров... рассказ в новостях о происходящем...
И серые куртки... сомкнув плотно руки, без кепок ЕР никого не пускали...
Те, в кепках, что дружно зевали от скуки... торжественно там что-то навозлагали...
Солдат подошел и... не встретив открытку, рука его к сердцу нечайно попала...
Стучало сильнее и полнилось болью... девчонка в символике все собирала...
Гвоздики и свечи, венки, даже ленты... им видимо где-то еще до рассвета,
Хотелось отметится... были моменты, но в море цинизма растаяло где-то...
Тем хмурым июньским московским рассветом, казалось все буднично... в меру обычно,
Метро, что устало греметь турникетом... затихло... расслабилось... И символично
Веяниям нынешной моды подвластны, грузились в автобусы дети России...
Они же на "Вахте"... они беспристрастны, к чему понимать для чего действо сие...
eska
24 June 2011


Чем ближе к выборам, тем, к сожалению, будет хуже в этом смысле.
Все будут использовать любые поводы, чтобы пропиариться.
Впрочем, и после выборов ничего не изменится, увы.
avatar
murmilon81
24 June 2011


да уж... реально уроды...
avatar
Рыжая
24 June 2011


никогда не могла даже видеть все эти торжественные мероприятия... я им просто не верю
avatar
vitaly_a
27 June 2011


Antas
Спасибо!
avatar
Mavr66
27 June 2011


Вот статья об этом же.
avatar
stafakos
27 June 2011


avatar
mikekk:

avatar
Raleks:

У нас все так, как только уехали высокие начальники, все убирают, собирают, отбирают, чтобы челядь черная не поломала руками кривенькими своими вещи дорогие... В больницах, школах, предприятиях и прочая прочая прочая...

К нам вчера Путен приезжал. Кой где к приезду положили новый асфальт. Боюсь сча тож уберут...

ты из Ростова чтоль?
avatar
mikekk
27 June 2011

1

avatar
stafakos:

ты из Ростова чтоль?

Ну да... А чо это плохо?

Amaton
27 June 2011


avatar
Боря:

допускаю,что это из-за предвзятого отношение к партии большинства, впрочем, как и у многих, а рассуждения с такой точки зрения не принимаю!!!


Что же это за партия БОЛЬШИНСТВА такая? К которой у МНОГИХ такое отношение?
avatar
SCOTina
27 June 2011


A
Amaton:

Что же это за партия БОЛЬШИНСТВА такая? К которой у МНОГИХ такое отношение?

о ней можно сказать очень много слов
Скрытый текст
avatar
ПапаСерж
27 June 2011


SCOTina

Согласен на все 100 %

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up