Зимние щетки



Разделил тему, т.к. она интересна многим.
Изменил: AsPilot


цитата:
...Вот только бы ближний свет поменять вечером, тогда буду спокоен.
А то тут менял дворники на ТРАЙКО, так минут 45 возился.
Пальцы замёрзли, справиться было нереально.
Но всё же удалось.
Кстати заметно стало лучше видно, а то я стал подумывать, что зрение теряю...

avatar
Levon
22 December 2004

Зимние щетки
23,8K
views
74
members
182
posts

avatar
MiXSPb
6 December 2007


KAMIGO, sas13, хау мач за комплект?
avatar
KAMIGO
6 December 2007


MiXSPb
У sas13 все подробненько описано в итоге 1036р. за оба.
От себя могу добавить, 26" 588р.
avatar
Автошоп
7 December 2007


Kebuk
цитата:
Только что был на Энгельса 42 в магазине Форд, Чемпионы у них со скидкой по клубной карте 1300р

Доехал бы до нас , крюк небольшой.
1200 р. минус скидка
avatar
Serg78
30 December 2007


Тоже купил в МЕТРО щетки Avalanche 26" и 17" (около 1000р.), поставил, сначала чистили очень хорошо и тихо, но уже через полторы недели стали чистить хуже и похоже, что чем дальше тем хуже будет...
Может быть у меня омывайка "неправильная" но я бы не стал рекомендовать эти щетки.
avatar
ivan_golf3
30 December 2007


купил в Рольф октяборьская по зимней программе за тыщу с лишнем (толи сто, то ли двести), правад ждла пять дней!

Не скрипят! чисттяь отличнО!
avatar
ADV1977
26 January 2008


Купил сегодня щетки. На упаковке написано что подходят, а на самом деле нет. Вернее подходят, но как-то криво ставятся.
Собственно вопрос если переходники??? Если есть то где купить и какие???

З.Ы. Чистят хорошо.
avatar
KAMIGO
28 January 2008


avatar
ADV1977:

Купил сегодня щетки. На упаковке написано что подходят, а на самом деле нет. Вернее подходят, но как-то криво ставятся.
Собственно вопрос если переходники??? Если есть то где купить и какие???

З.Ы. Чистят хорошо.

А как называются???
avatar
DickSand
12 October 2008


Вроде зимний сезон начинается , что у нас по ценам на щетки ??? На Маршале BOSCH на 2 Фокус по 1500р .
avatar
Smekaloff
12 October 2008


DickSand
У официалов дешевле.
Аларм не дороже 1200 за пару, вроде (безкаркасные)...
VLADOSK
12 October 2008


Судя по отзывам в ветке Эксплуатация БОШ вроде как получше будет.У мну машинко новый,так что штатные стоят.Заметил такую особенность,на холодную чистят плохо,а проедешь десяток километров-чистят идеально.
avatar
Smekaloff
12 October 2008


VLADOSK
Хм... у мну все намано...
Ну... тады для Бош, может, и ничо... (тока, чье производство?)
VLADOSK
12 October 2008


Не думаю,что дело в щетках.Салон прогрелся,с ним и лобовуха и тогда нормально чистит! Чемпион юзал еще на старой машине все время.Пробовал и каркасные и бескаркасные,и чисто зимние.Чисто зимние(те что еще резиной закрыты) не понравились совсем,какие то деревянные,скрипели жутко.Обычные-первый месяц-сказка,чистили отлично.Второй месяц более менее,а к 3-му месяцу совсем умирали.
avatar
Smekaloff
12 October 2008


VLADOSK
Может, в сервис подъехать?
Я как-то купил щетки в Аларме. Они сразу стали тереть не ахти... подъехал в сервис... сказали, что поводки плохо налажены... а не в щетках беда.
Все подправили сами... я даже и не заметил изгиба поводка... но щетки стали тереть офигенно!
avatar
Kinsman
13 October 2008


Вот еще вопросец для знающих. На FF1 парюсь после замены каркасных на бескаркасные. В комплексе Valeo шли только 2 щетки для пассажира и водителя. А чего советуют фокусоведы делать владельцам хэтчей? Хочу на 5 дверь бескаркасную щетку, но на FF1 заводские только каркасные. Нит ли этого для FF1 у Valeo или Champion?
avatar
Shark
13 October 2008


Kinsman подбирать надо
avatar
механик
14 October 2008


Kinsman

Купил себе бескаркасные щетки Good Will. Не знаю чьё производство, но прошлую зиму отходили прекрасно. Думаю, что и вторую зиму отработают. Подбирал по размеру. Цена вопроса 800 рублей. В холода не скрипели, чистили с первого движения. Имеют переходники для крепления трех видов. Покупал на авторынке на Фучика.
avatar
Kinsman
17 October 2008


Недождался ответов, стал подбирать , не нашел Valeo и взял SCT...
Кривизна в месте крепления слишком большая, поэтому остается место 10 кв. см, где щетка не приживается к стеклу, т.е. надо гнуть, ну да это можно исправить.
Другое хуже. В комплекте 4 крепления. Мне подходит ессно только одно единственное. Идельно садится, щелчок и ... не держится щетка!
Ходит вдоль самой штанги туда и обратно 3 см! Это как так? Заметил только спустя день...
avatar
Forward
17 October 2008


***, как маленький!!!
Изолентой примотай...

+10 % нарушение пункта b.9 правил форума
Правила сайта ffclub.ru

Следующий раз будет 3 дня отдыха.
avatar
Kinsman
17 October 2008


Forward
Ага, чтобы все видели как выглядит "кидалово от ФМК"...
В продаже оригинального бескаракаса нет
Хотя Вы правы, скорее руки не оттуда растут. Не может сей девайс устанавливаться криво.
avatar
Forward
18 October 2008


Даю ценный совет:
- снимите крепление со старого дворника - и поставьте на новый!!
Вдруг получится?
avatar
Kinsman
18 October 2008


Юзайте продукцию SCT наздоровье с учетом вышеприведенных мнений выше. Только щетку все же пришлось подгибать.

Forward
Спасибо. Короче тут такой финт ушами.
1. На счет curve hands Вы были правы
2. Поскольку переходники выполнены из хрупкой пластмассы, я ессно боялся прилагать значительное усилие при фиксации щетки на штанге, дабы не их сломать и не выкинуть 300 руб. в магазин. Щелчок был слышен (фиксатор переходника садился в отверстие штанги), но дополнительный внутренний выступ переходника не желал садиться в паз щетки.
После того как были приложены резкие нечеловеческие усилия все устаканилось. Выглядит симпотно.
avatar
Forward
18 October 2008


Я рад, что мои советы ВАм помогли, (правда не понЯл ничего, ну да ладно...)
Удачи на дорогах
avatar
Vados
6 December 2008


Купил оригинальные в Маршале на Северном за 1100 руб. на FF2.
avatar
B-V-V
11 December 2008


А я сегодня в Ленте Пулковской взял "Фантом" 660мм 279 руб.
avatar
Михан
12 December 2008


купил на днях "чемпионские" в АВТОШОПе.по сравнению с родными,день и ночь.вопрос в ресурсе и как будут тереть в мороз.
Prorok 47
13 December 2008


Михан

Мы ждём ответа.

Так "чемпионы" лучше родных, или наоборот ??
EGIK8807
13 December 2008


Здравствуйте всем!!! помогите чайнику- седня сел утром а чистить не чем!! сняли сволочи, какие все такие лучше купить и какой размер нужен??? крепления с переходниками или как там, чемпион подойдет???
avatar
ALG
13 December 2008


Купил в экзисте Valeo. поставил (полтора года пробегали "родные" с завода).
сказка: тишина, чистота...
посмотрим, чито в минус будет
avatar
Forward
13 December 2008


EGIK8807
Чемпион подойдёт.
На зиму покупай в резиновых чехлах - зимние щётки.
Стандарт дворников 650 мм(водительский) и 425 мм (пасажирский), производитель ВOSCH AEROTWIN (без каркасные), артикул по Бошу 3397118977
avatar
Гера
13 December 2008


Forward
на второй фокус идут бескаркасные щетки - водительская 650 мм, пассажирская вроде как 480 или 450 мм, точно не помню.
EGIK8807, либо родные покупать, либо есть Чемпион KF65, Bosch для ФФ2 (я вчера такие взял в магазине "Автошоп" на Комендантском пр., в "Важных темах" есть). В эксплуатации тема есть про щетки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up