Grigory2008
23 February 2010
архив темы ответы бывалых на вопросы новичков
всем Добрый день!!
подскажите пожалуйста, при скорости от 100 до 120 км/ч начинает немного бить в руль, причем если перевалить за 120 и сбросить до менее 100 становиться все отлично!!! балансировку сделал( толку нет) машина ФФ2 рестаил 10 год!!! особого дискомфорта нет, но все же иногда обращаю на это внимание!!
Спасибо!
SlavaRodu
еще раз сделаь балансировку... может станок ненастроенный был, диски оригинал?
диски не оригинал!
авто приобрел в апреле и почти сразу получилось поменять родные, на кованые такого же радиуса вместе с резиной по хорошей цене, но они были с тоже с фф, по этому особо не запарился)) в шиномонтаже сказали что колеса норм и долго прослужат!!! после того как на них проехал около 9000 тысяч, решил сделать балансировку перед довольно дальней поездкой и сейчас появилась такая проблема!
SlavaRodu
тогда станок кривой оказался...
SlavaRoduПроверьте ещё один вариант: соответствие посадочного диаметра внутреннего отверстия диска и ступицы (DIA). В случае несоответствия у Вас просто не центрируется колесо - при движении оно всё время прыгает по дороге (как яйцо

). В это случае необходима установка посадочных направляющих колец.
Andros77именно это я и хотел сказать
Помогите пожалуйста,как самому усановить блок GPS навигации к штатной магнитоле
VIP177а вы считаете, что это впринципе возможно?
Andros77
а подскажите где это проверить (DIA)?
дорогие друзья...при медленном ходу у меня прям слышь скрип в дверях...где стекла...как начинаешь побыстрее ехать то нормально...скеажите еще пожалуйста как понять когда нужно менять детали подвески?спасибо вам)
SlavaRodu
DIA штатных дисков 63,3.
Какое ща у Вас, смотрите в маркировке ваших дисков.
OlegArh70Конечно мерили! Правда не сразу, а когда я в третий раз за два дня приехал! Сказали, что половина от положенного и решили поменять маслянный насос. Раньше не мерили, потому что их компьютер рекомендовал замену клапана. А поскольку "Форд интеллектуальная машина, то и сомневаться тут не в чем!"
На счет того, когда зажигаются лампочки. Заметил пару моментов: при трогании если газ почти не давишь ( небольшая детонация) сразу зажигаются. Чуть проехал-всё тухнет. И если просто катишься на нейтрали, потом притормаживаешь-тоже загорается.
Кстати, если при горящих значках газ нажать -гаснут. Отпускаешь-горят и погаснут только когда поедешь! Вот такая хрень! Желтые значки бесят, а тут вообще красные!
-Ал-
Вольтметр подключали-теперь у меня и генератор новый!
подскажите где по разумной цене можно поменять грм на фф2. спасибо.
Andros77
SlavaRodu
Диски у фокуса центрируются не отверстием ступицы на диске, а шпильками при закручивании гаек. Поэтому если у диска DIA больше 63.3 можно даже кольца переходные не ставить. (но с ними спокойнее)
Andros77
12 August 2010
_woodoo_цитата: |
Диски у фокуса центрируются не отверстием ступицы на диске, а шпильками при закручивании гаек. |
Мммм-да-аааа упустил из виду коничность гаек для литья. Интересно, в случае позиционирования по гайкам центральное отверстие ваще не используется как база?
To ФФсеМожет кто подскажет, какая минимальная ошибка центрирования колеса на ступице уже проявляется биением в движении?
OlegArh70
12 August 2010
1
micha292
так про обороты и не написали, если ниже ХХ просаживаются: и лампа давления, и лампа зарядки будут загораться наверняка. если помнишь, что намерили? какое давление на каких оборотах? Когда-то, еще на Вазе, подсасывало воздух во впускн. коллектор через вакуумник - в результате бедная смесь, ХХ- неустоичивый 400-500, при этом как у вас одновременно загорались Рм и "Зарядка", при нажатии на тормоз тоже. поменял копеечные резинки и все проблемы исчезли.
OlegArh70
Минимальное давление при Т масла 80 С и частоте вр. кол.вала двигателя 800 об/мин - 1 бар - фактически 0,5 бар.
Минимальное давление при Т масла 80 С и частоте вр.кол. вала двигателя 2000 об/мин - 2,5 бар - фактически 1,8 бар. Во всяком случае так говорят.
А по оборотам не знаю. По звуку очень всё ровно-каких-то провалов не чувствую (стрелка мертвая-звук ровный). Сейчас жена отзвонилась-уехала на машине до дачи 80 км по шоссе и 3 км грунтовки с ямами. Значки загорелись в самом конце, когда на 1 передаче ямки объезжаешь. Кондер включен и если газку при трогании чуть больше не дашь сразу загораются...
OlegArh70
12 August 2010
micha292
еще варианты: попадание постороннего предмета под редукционный клапан, клапан не закрывается и масло идет на слив раньше положенного, выпадение технологической заглушки в каком-нибудь канале - и в любом случае, если давление действительно ниже допустимого, лучше бы не ездить до устранения причин..
OlegArh70
Было бы кому устранять! Эти "некустари" хрен кого постороннего послушают. Может и давление меряют также!? Друзья нашли вот мужичка башковитого. Делает вроде только форды. Я пожалуй с твоими замечаниями к нему и нагряну. Спасибо за помощь!
Хотелось бы, конечно, что-бы просто от ЖАРы.
Nikis_23_rus
12 August 2010
_woodoo_:
|
Andros77 SlavaRodu Диски у фокуса центрируются не отверстием ступицы на диске, а шпильками при закручивании гаек. Поэтому если у диска DIA больше 63.3 можно даже кольца переходные не ставить. (но с ними спокойнее) |
_woodoo_Дорогой друг, если диск не цетрируется ступицей, то зачем на ней отлив под стандартный диаметр и диаметр должен быть соблюдён на КАЖДОЙ изготавливаемой ступице ? Если срезать этот так сказать посадочный отлив,то вся нагрузка пойдёт на колёсные шпильки, а они не настолько прочные, что бы удерживать такую массу(если расчитать скорость и массу авто при попадании в яму или наезд на допустим рельс на переезде). Шпильки НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ такие нагрузки и ломаются !!! Недавно только меняли на а/м Explorer полностью все колёсные шпильки из-за вот такого упущения владельца

Проставочные кольца продают не ради наживы, а для того, что это необходимо технически ! Так что утверждение данное выше, просто считаю нелепым. Совет всем : - НЕ надо экономить на проставках под колёсный диск !!!
Nikis_23_rus
Центрирование и стойкость к попаданию в яму- разные вещи. Так? При закручивании гаек колесо встанет как надо? Встанет. Это я и хотел сказать. Кольца центровочные пластмассовые (или что-то типа этого)- они крепче шпилек? Читай внимательней мой пост: "С кольцами спокойнее"
Student_X
12 August 2010
фокус 2. противотуманок нет. автосвета нет.
хелп ми!!
сел. ключ в замок. в положение II. закрыл центральный замок (рядом были личности).завёл двигатель и повернул ручку в положение "ближний свет". ближний свет мигнул и погас. остались только светодиоды габаритов гореть. потом погасла панель приборов (стрелки, шкалы и комп)

.
ТЕСТовый режим показал 16 вольт при работающем генераторе, 12.7 при неработающем. включилось само: обогрев стекла.
Т.к. темно на улице то пришлось отменить поездку.
минут 15 сидел пробовал по разному. панель вроде не гаснет больше, но ближнего всё также нет(
ещё рисует значок аккумулятор иногда.
вопрос: что делать?

в момент запуска двигателя мог быть скачок напряжения?
Nikis_23_rusДостойно и обосновано.
ПлюсеГ везде и однозначно
Подскажите какой сейчас ставят предпусковой подогреватель на заводе?
Gr1zlly
13 August 2010
Ребят помогите советом. Возможно не в ту ветку пишу.
FF 2 AT (12.2007 г.в.) пробег 34 001 км
Вчера днем в жару (+42) у меня вылетела 3 скорость (автомат) и вроде бы все нормально затем было, а к вечеру выдало сообщение "неисправность коробки передач" и перестали включаться 3 и 4 скорости. к дилеру заехал на диагностику - сказали только на следующей неделе смогут принять... Сегодня итак расстроенный сел в машину, а там еще загорелся значок "проверка мотора"

... (сейчас вся панелька горит красно-желтыми значками ...)
На счет коробки, недели полторы назад ездил в другой город и при обгоне как и полагается коробка сама сбросила 2 передачи вниз и должна была начать разгоняться, но тут был сильный удар вместо разгона, как будто скорость 2 резко сменилась на 3 и снова на 2 ... затем 2ой случай ехал по трассе и педаль в пол, а машина как шла 100 так и идет, а тахометр скачет на отсечке ... (4 передача). Скажите во сколько встанет ремонт?! Или тут без диагностики сложно сказать? И вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Shura3d
13 August 2010
Gr1zllyсмотри тут
Все о двигателе 1,6 100 сил и автомате / 1,6 АКПП.Я уже описовал приблизительнот похожую ситуацию, а авто у Вас Российской сборки!