Gr1zlly

Максим, 36 years, Екатеринбург (RU)

Posts in forums:

Gr1zlly
1 August 2014


Добрый день, необходим совет. Проблема в следующем. купив машину в далеком 2008( с нуля у оф. дилера) машина откатав 34 001 км. это был август 2010 - коробка сдохла... Заказали тогда в германии - самый вкусный ценник там оказался. Привезли поставили ... всю дорогу пока эта коробка стоит, при резком ускорении идет запах жженого масла. Дилер предупредил, что пока обкатка - запах будет, но он не ушел и по сей день. (может это как то связано с моей проблемой?)
А проблема в следующем.
(предисловие)В прошлом году ездил в другую область, на трассе шел в активном темпе всю дорогу, под конец пути выдало неисправность двигателя и движок перешел в аварийный режим. еле как доехал до дома(пробег составил 115 984 км). Подняв капот увидел следующее. свечи - все в масле, сняв голову заменили прокладку, поставили новые катушки зажигания, помыли форсунку, сдохли разом оба клапана IMRC (было в гараже от деда как раз 2 клапана от ВАЗ-2105 - установил их), сдох катализатор - вырезали, умер бензонасос - заменили. проехавшись табло погасло и ошибки не показывало, для облегчения совести у Оф. дилера на диагностику заехали - все чисто. ошибок не выявлено. Машина поездив остаток лета была упрятана в теплый гараж. (+ перебрана была вся подвеска замена всех жидкостей в общем большое ТО и заказаны оригинальные клапана IMRC).
Ближе к весне, а точнее в конце февраля машину распаковали из гаража. А машина то тем временем так толком и не поехала, тупит при разгоне, когда прогрета, на холодную с визгом стартует. При наборе скорости, чтобы ускориться - нажимаешь на педаль - машина обороты набирает, а ускорение практически сводится к нулю. Только как отпускаешь газ - она начинает ускорение и переключение передач. И заметил такую штуку (проявилось как потеплело на улице, примерно в апреле) когда машина под нагрузкой и надо ускориться при наборе оборотов с 1,5 тыс об/мин до 3 тыс об/мин идет такое клацанье, как гидрокомпенсаторы на отечественных стучат и стук все увеличивает (не важно на какой скорости) Сначала подумал что в движке, но в нашем то 2 литровом их нет! начал прислушиваться - от коробки. (до дилера нет времени доехать)закзал себе сканер кодов - еще в пути.
Сейчас машинка разгоняется то очень быстро, то ни как, и клацать так и не перестала) - с мая в гараже пылится. Может было у кого такое?! В плотную заняться не получается в связи с работой.
Машина Ford Focus 2 2.0 (AODA) АКПП (C4F27E) комплектация CHIA. год в. 2007.

Заранее спасибо.

Gr1zlly
5 February 2013


Спасибо!

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Gr1zlly
28 May 2012


Ал, гайки затянул сильно, что сейчас при осмотре не могли отвернуть долго). нашли 2 места где возможно бьет. крепление подрамника, но с виду абсолютная целостность изделий. и вторая крепление глушителя. Но не уверены, так как защиту пока не снимали. В Экзисте начала искать его, я так понял что это "ИЗОЛЯТОР" но там нет ни оригинала ни аналога, хотелось бы узнать ценник его. и ни где найти не могу, а у официалов как всегда ценник задран.

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
Gr1zlly
28 May 2012


Ребята, подскажите пожалуйста!
Проблема была со стойками стабилизатора (передним) в сервисе мне подтвердили, да и так видно было. Сказали надо менять, я заменил (сам).
километров 100 проехал в идеальной тишине. После же такое ощущение сначала что бьет стабилизатор о что то, причем полностью спереди, а сейчас начал стук идти на любой мелкой ряби, которую даже не замечаешь - жосткий стук металл о металли стук бывает таким что иногда напоминает что что то задевает о колесо, а иногда что подрамник хреначит о лонжерон. Колеса снимал, машину полностью поднимал посмотреть - ничего не заметил подозрительно отваливающегося или же начинающегося. Прошу совета, так как даже страшновато доехать до автосервиса. ближайший в 20 км... А дорога убитая.

Gr1zlly
19 August 2010


итак, моя проблема, которую я писал на 79 стр. свозил к официалам на диагностику - сказали разрушение форсунок 3 и 4 передачи. цена запчастей 111 тыс... Может посоветуете автосервис где делают не за такие деньги?(а дешевле) в Свердловске хотя бы (Я из Кургана) Или вообще проще заказать б\у из америки? хелп. Я сейчас такими средствами не располагаю просто напросто к этим 111 еще за работу примерно 25 тыс просят ...

Gr1zlly
13 August 2010


спасибо, прочитал, но у меня тут куда хуже похоже дела обстоят ... А вопрос не в тему, а по каско можно оформить ремонтик? А то нам дилер из-за какого-то косяка гарантийный снял и не желает восстанавливать... а денежки любит драть ...

Gr1zlly
13 August 2010


Да, российской сборки

Gr1zlly
13 August 2010


Ребят помогите советом. Возможно не в ту ветку пишу.
FF 2 AT (12.2007 г.в.) пробег 34 001 км
Вчера днем в жару (+42) у меня вылетела 3 скорость (автомат) и вроде бы все нормально затем было, а к вечеру выдало сообщение "неисправность коробки передач" и перестали включаться 3 и 4 скорости. к дилеру заехал на диагностику - сказали только на следующей неделе смогут принять... Сегодня итак расстроенный сел в машину, а там еще загорелся значок "проверка мотора" ... (сейчас вся панелька горит красно-желтыми значками ...)
На счет коробки, недели полторы назад ездил в другой город и при обгоне как и полагается коробка сама сбросила 2 передачи вниз и должна была начать разгоняться, но тут был сильный удар вместо разгона, как будто скорость 2 резко сменилась на 3 и снова на 2 ... затем 2ой случай ехал по трассе и педаль в пол, а машина как шла 100 так и идет, а тахометр скачет на отсечке ... (4 передача). Скажите во сколько встанет ремонт?! Или тут без диагностики сложно сказать? И вообще кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Gr1zlly
19 June 2010


-Ал-
Спасибо большое! Ваше предположение подтвердилось, завтра поеду покупать подшипник и на ремонт)

Gr1zlly
19 June 2010


Да, это сразу скажу не граната =) стук идет возле ног водителя

Gr1zlly
19 June 2010


Ребята, подскажите пожалуйста. Проблема такая: при повороте руля(не важно влево вправо) и возвращении его в "нулевое" положение странный стук(иногда напоминает закусывание иногда как молотком ). Стук этот наблюдается когда руль ставишь или выводишь из "нулевого" положения. По началу проявление было только в жаркую погоду, сейчас практически регулярно. Уровень рабочей жидкости в норме(по началу на нее грешил). К нашему авто дилеру ехать - пустая трата денег ... Не хотелось бы, что это уже рулевая рейка сдохла ... проездили всего только 27 тыс ... При этом функции руля не нарушены и машина себя ведет на дороге как полагается. Но на долго ли?...

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
Gr1zlly
7 March 2009


цитата:
У меня был симбиоз двух самых популярных проблем - дабл старт и плавающие обороты.

Аналогично было один раз, когда пришлось заправить вместо 95-ого 92ой. Не было 95 . Больше каких либо проблем не появлялось.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
Gr1zlly
24 February 2009


FF2 2.0 AT до 3 тыс км расход был 15,3-16л/100км(город) трасса 12-12,8л/100км, после 3т. км. расход бензина упал: по трассе 9,5-10,2л/100км, город выше 11,5 л/100км не поднимается пробок нет. Включен климат, попогрейки, противотуманки, ближний, музыка, Машина перед выездом куда-либо прогревается. Стоит в теплом гараже.

Gr1zlly
20 February 2009


Андрей71, брали машину с салона... Его год ни кто не покупал, этот автомобиль стоял там почти год (как с завода привезли - он российской сборки, так ни кто его не покупал). Нам он понравился видом, и тем что двиг 2 ли автомат коробка. Заходил в данный автосалон много раз. (как раз в тот период пока стоял данный аппарат . Еще раз говорю, я спутал летние шины с зимними. в автосалоне стояли 195/65.
пробег 4900 полет нормальный, не считая одного случая с лобовым
ОФ-топ=)
Хотел брать бмв 5ку, но вот клюнул на этот форд и сейчас катаюсь ... следующий автомобиль будет либо бмв либо форд мустанг ...

Gr1zlly
18 February 2009


забрал машину от туда, сделали вроде нормально, но вот их мойка ... теперь понял почему 80р

Gr1zlly
18 February 2009


Сегодня оставил машину в автосалоне. Вставлять будут по гарантии.
на счет колес сказали что не переживайте сейчас почти во всех машинах такая запаска
тормоза проверят
буду ждать ...
цитата:
поосторожней, лучше в защитных очках. тормозуха в глазах - вещь опасная (мне бензин попадал - тоже хорошего мало)

Ну это обошлось...

Gr1zlly
17 February 2009


МishaL, спс что еще раз поправили, но меня уже поправляли , я сам ошибся, летние шины стояли R15 195/65. Сейчас стоят 195/55 зимние=) (по привычки ихние размеры говорю)
Тут скорей автосалон намутил что-нибудь ... цену поставят ту же что и с 16' а продают и пишут 15'... такая практика была уже Правда с компами (я не участник и не соучастник - свидетель я )

Gr1zlly
17 February 2009


Борис 660, Вин я выложил, можешь проверить, но то что ты написал бред сивой кобылы,
" в зеркалах нет поворотников это вашё старая машина" Они как раз есть
Ты не заметил что машина чумазая? температура на улице +5 грязь и слякоть на трассе . А машина конца 2007 г комплектация Chia.
А по делу, позвонил им ... долго между собой брыкались потом сказали к 8 утра завтра подъехать, заодно тормоза проверят и на счет запаски спрошу Mish-gan, как можно ездить с колесами R 15 195/55 и запаска R16 205/55 ?! Она же больше!!!
zzpop, давай бандеролькой вышлем друг другу

Gr1zlly
16 February 2009


запах я скажу не приятный...

Gr1zlly
16 February 2009


год выпуска 2007г. кузов седан. VIN X9F4XXEED47M32261 .
На счет колес demedroll2008, вы верно подметили, просто когда писал, написал то что вспомнил
Машину купил в автосалоне КП-авто у нас в городе только один автосалон Форда. Как девушка, которая сидит на страховом отделе говорит год машина стояла ждала хозяина ... Только вот сюрпризы любить данный аппарат преподносить...
Завтра поеду к дилеру.
МishaL, стекло не меняли и на машине мало ездили (из салона в октябре забрали) в ДТП не попадали и даже мелких не было. (тьфу 3)

Пробовал приклеить ее на место, ничего не вышло ... отклеилась обратно она должна быть мягкой, а она как деревяшка не согнуть не растянуть ...



up