Форд Центр Петрозаводск

5



Форд Центр Петрозаводск
185007, Республика Карелия, г. Петрозаводск, Лесной проспект, д.53А
http://www.km-ford.ru/
+7 (8142) 593-395
с 08:00 до 21:00, ежедневно


Дорогие друзья, создать данную тему мне предложил представитель нашего дилера СТК «Форд Центр Петрозаводск».
Давайте будем писать свои конструктивные вопросы, получать развернутые и понятные ответы.
Надеюсь, это облегчит жизнь владельцам машин марки Ford в РК!
Форд центр Петрозаводск
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, форд центр петрозаводск, петрозаводск, карелия

avatar
-Lean-
10 March 2011

Форд Центр Петрозаводск
102,4K
views
71
members
892
posts

avatar
avtoroman
3 September 2013


sergeyniko
У форд Центра Петрозаводск нету до сих пор руководителя сервиса.
avatar
sergeyniko:

накрылось медным тазом!

пока не руководителя и говорить не о чем.
avatar
sergeyniko
3 September 2013


avtoroman
Будем подождать
avatar
navip
11 September 2013


avtoroman
Новый руководитель сервиса http://www.ctk-ford.ru/about/collective/opo/
avatar
avtoroman
21 October 2013


По прежнему у нас нет ни какой информации о руководителе отдела сервиса Форд Центр Петрозаводск,он есть,но видимо мы не интересны.
В ближайшее время Сам лично съезжу и уточню информацию по поводу представительства ОД Форд у нас на форуме.
По результатам отпишусь.
clash95
10 November 2013


сколько сейчас диагностика стоит?
avatar
avtoroman
10 November 2013


clash95
Проще позвонить в СТК,тут пока у нас Дилер в Отсутствие.
avatar
navip
10 November 2013


clash95
Диагностика чего? А так да, лучше позвонить и уточнить у мастера
avatar
forval33
15 November 2013

1

Здравствуйте уважаемые посетители данного форума!
Я Трунов Валерий Алексеевич, руководитель сервиса компании СТК ДЦ Форд г. Петрозаводск.
Комментарий выше, абсалютно верен.
Необходмио уточнять какая конкретно интересует диагностика?
Диагностика подвески на Focus II или III 750 руб, более тяжелые машины 800 руб.
Диагностика двигателя от 1600 руб, зависит от типа неисправности.
avatar
EvgeniyS
15 November 2013

1

Всем доброго дня!
Руководитель сервиса появился, так что вопросы можно смело адресовать конкретному лицу.

Пробежал по последним сообщениям...
По поводу общения с нашим технологом, если вы сочли его сообщения грубыми, то прошу прощения, Владимир не сотрудник клиентской линейки, и не общается с клиентами напрямую, он тренер-технолог, у него другие задачи, и он может грамотно ответить на технические вопросы, если это получается не совсем гладко, заранее прошу прощения.
Что касаемо масла, которое после замены "ни капельки не похоже на новое", то могу сказать от себя:
масло быстро темнеет по двум основным причинам:
1. в ДВС после слива остается немного старого масла, разбавляясь с которым новое масло темнеет;
2. в масле присутствует пакет присадок, в состав которых в т.ч. входят и моющие, и быстрое "темнение" масла не говорит о его качестве, а говорит о кол-ве отложений на элементах ДВС и хороших моющих свойствах масла.
Плохо то масло, что не темнеет!!! Это не показатель его качества, это говорит о том, что либо ДВС очень чистый, что маловероятно, либо о том, что в масле недостоточно моющих присадок...
avatar
avtoroman
15 November 2013


forval33
Добро пожаловать!
И так уважаемый участники, представлю Вам руководителя Сервиса Трунов Валерий Алексеевич forval33
Теперь он будет курировать нашу ветку,все вопросы можете задавать ему.
Так же тем кто не знает представлю Евгения Шихуцкого EvgeniyS - Директор Форд Центр Петрозаводск,он так в сложных ситуациях может помочь в решении проблем.


EvgeniyS
forval33
Размещу информацию о Вас в Шапке темы для понимания с кем общаются участники.
P.S. Мне бы еще Ваше фото,для размещения в шапке темы и более понятном восприятии при обращении в Форд Центр Петрозаводск.
lansx10
24 February 2014

1

Здравствуйте господа одноклубники и представители СТК!
Ну вот и настал тот момент когда мне пришлось в очередной обратиться в сервис СТК. А проблема моя заключалась в перегоревшей лампе.
Осенью перегорела лампа ближнего света, при обращении к мастеру Алексею Балюкову (единственный нормальный мастер, к сожалению уже не работает ) он подробно объясник как самому снять фару для замены лампы, какой необходим ниструмент и т.д. А также посоветовал произвести процедуру замены прямо у СТК и в случае проблем он предложил свою помощь и помощь сервиса. В итоге замена прошла гладко и без проблем.
Но то с чем пришлось столкнуться на днях не лезет не в какие ворота. Приехал я значит, в салоне только девочка - администратор, ни мастеров ни специалистов по запчастям никого нет . Как обычно 10 мин ожидания и кто-то выполз, еще 5 минут и вышел мальчик с отдела запчастей а за ним и 2 мастера . Купил лампочку попросил объяснить как снять фонарь, мне распечатали инструкцию, без дополнительных объяснений сунули её в руки и отправили. В инструкции ничего нового не нашел, а проблема заключалась в том, что после снятия всех крепежей фонарь все равно не снимался. Оказалось там еще один крепеж, что-то типа фиксатора. Наконец-то снял, все работы проводил рядом с СТК. Вставляю новую лампу она на секунду загорается и гаснет, и что-бы я потом не делал не горит хоть ты тресни . Купил вторую, не горит. Обращаюсь к мастеру за помощью мол такая фигня, что делать, он мне "а от меня-то вы чо хотите?", ну как минимум совета, что делать. Мастер "у меня нет ни электрика не диагноста, идите лесом записывайтесь на сервис, но свободно только через несколько дней", я- может предохранитель, мастер - "а проверьте предохранители", я - а увас есть схема где какой находиться, мастер - "неее нету, едь домой в инструкции все есть" Блин, товарищи, я и так знаю, что в инструкции есть, но у меня инструкция в другом конце города. Одним словом после несколькоих вопросов и перриканий я не стал тратить свои нервы и поехал домой.
Осадок конечно остался крайне отвратительный.

Ребята СТК-шники, вы что творите??? Мы вам несем большие деньги за автомобили, не ужели так сложно оказать нормальный сервис? Тем более тоже платный??? Вы не хотите зарабатывать? Вы мечтаете растерять своих клиентов?
Блин поменять лампочку это услуга которую вы должны оказывать вообще бесплатно и без всяких там "это не гарантийный случай", или "эти работы авовладелец должен проводить сам". Яснопонятно, что какие-то навыки обслуживания автовладелец должен иметь, но первый раз можно показать и объяснить как, например, меняются те же лампочки.
Раскрою вам небольшой секрет, каждый владелец автомобиля Форд является потенциальным покупателем следующего своего автомобиля так же марки Форд, Но после Вашей работы скорее всего я куплю Шкоду!!! Сходите под видом покупателя или владельца в "К-Моторс", оцените, что такое настоящий сервис. С раздницей в месяц купили с папой автомобили он Октаху я Фокуса. С К-Моторса уже несколько лет шлют открытки и подарки на каждый праздник, постоянно приглашают за Супербом, а на ТО кроме накидки на сиденье на руль чехол одевают, на сиденье и рулевую колонку налейки с метками клеют, дабы не сбить регулировку, всегда все расскажут все покажут, такси БЕСПЛАТНО вызовут, и хотите верьте хотите нет но сикдку на работы заждый раз делают (ТО 1 - 5200, ТО 2 - 4800, цифры не точные, но погрешность максимум на пару сотен). Вот это работа с клиентом, вот это желание работать .
А тут, принес на ТО список того, что беспокоит, ТО провели молча документы отдали и отправили. Просил на ТО АКБ зарядить и колеса отбалансировать, про колеса забыли, про АКБ сказали некогда . Вот так и живем

Приехал домой габарит заработал
Дляинформации мастерам, если такая ситуация произойдет с Вашими клиентами, порекомендуйте включить и выключить зажигание, после этого все начнет работать.

ЗЫ: да, пример с лампочкой не может и не катастрофа, но еслиб такое было только с лампочкой...
avatar
navip
24 February 2014


lansx10
На каком основании замена лампочки должна быть бесплатной? Люди тоже хотят кушать.
avatar
avtoroman
24 February 2014


avatar
navip:

lansx10
На каком основании замена лампочки должна быть бесплатной? Люди тоже хотят кушать.

Ты видимо не понял весь смысл всего написанного.
avatar
navip
24 February 2014


avtoroman
я даже знаю больше того, что написано
avatar
avtoroman
24 February 2014


avatar
navip:

avtoroman
я даже знаю больше того, что написано

Я даже знаю больше того что ты знаешь и что тут написано. Ваня с таким подходом далеко не уехать.
Если Евгений и Валерий в курсе таких обстоятельств еще с прошлого года,и они знают что происходит ,но не чего не меняется значит это им не нужно.
Значит то что пишут их клиенты эта полная чушь,я даже себя в Пример возьму,и все что было сказано инженером по гарантии(технолог в одном лице) ЦИтата
цитата:
После таких вот обращений по гарантии у Вас(у меня) может и движок стукануть

он то думал что я включу заднюю и как кролик буду белый и пушистый как и остальные клиенты СТК,которых пугают при первой же возможности.
Все что я выше написал это тоже чушь и такого не было. Ваня тебя не бывает в рем. зоне и когда тебе извини 30 минутную процедуру 5 часов делают,и специально тянут время,то другого мнения не остается, я могу пример привести с Геннадием с Беломорска,и еще много примеров. Клиенты все разные и нельзя всех гребсти под одну гребенку,если человеку плевать что с его машиной,или даже он не чего в ней не понимает,то мастера ссылаясь на неграмотность клиентов вешают им лапшу на уши.
ОД не должен работать за БЕСПЛАТНО. но сказать клиентам должен,либо сказать что мы не можем выполнить вашу процедуру на улице,либо только можем помочь вам загнав автомобиль в бокс. Я работаю сейчас на 4 марках автомобилей,и к каждому мы находим решение вопроса,если нет работы и нет загрузки то можем помочь клиенту и на улице при его желании,все это выполняем из человеческой точки зрения. Если всех слать лесом или как рыбы молчать то люди соответственно так и пишут как пост выше.
Скрытый текст
lansx10
24 February 2014


avtoroman,спс за поддержку
navip,
1. видно плохо хотят раз так работают
2. а никто и не отказывался от платной замены, но ездить несколько дней без габарита и стопа я не собирался
3. я понимаю, что сотрудники всячески будут защищать свой салон, но не я первый отсавляю такой отзыв и к сожалению не последний. ну и сотрудникик СТК всегда знают больше чем написано, да только в свою пользу
ну и по моей истории, уверен на 90%, что ничего вы не знаете, уже научен как сделать так что бы никто ничего не видел/не слышал и потом не устраивал интернет разборок
за себя скажу, крайне корректный, культурный, инетелегентный, не грубил и хамил не оскорблял, хоте как лучше получил как всегда...
ну и конечно же, если бы не было с чем сравнить, то я бы такого и не писал, а так как опыт есть, то и мнение есть.
avatar
navip
24 February 2014


avtoroman
здесь было написано однобоко, если тебе интересно, при встрече обсудим.
savvateev1
26 February 2014


Всем день добрый! Подскажите пожалуйста, хочу купить в вашем городе Петрозаводске форд 1,8 дизельный конект 2009 г., есть мысль продиагностировать . Посоветуйте, где это можно осуществить так что бы без головной боли, оперативно и сностно по цене. Буду очень признателен!
lansx10
22 April 2014


ну что, господа, вот и закончилось официальное диллерство FORD в СТК. теперь по гарантийным случаям в Сп-Б.
avatar
avtoroman
22 April 2014


L
lansx10:

ну что, господа, вот и закончилось официальное диллерство FORD в СТК. теперь по гарантийным случаям в Сп-Б.

Да ну что сделать,самое обидное что руководство наплевало в очередной раз на клиентов,даже не сообщив о том,что более они не обслуживают по гарантии. Я думаю Что ОД Форд Будет в Этом городе, надеюсь что не СТК.
avatar
navip
22 April 2014


avtoroman
цитата:
даже не сообщив о том,что более они не обслуживают по гарантии

Это зависит от конкретных сотрудников, никто не скрывал и при записи уже с конца марта оговаривалось
avatar
avtoroman
22 April 2014


navip
Ваня не стоит отвечать за всех,вышестоящие руководство прекрасно знало о том что будет еще в декабря 2013 года,достоверная информация от приближенных к руководству.
avatar
pirat-ms
22 April 2014


был тут пару недель назад в салоне Шкода, там говорили , что рядом с ними теперь Форд будет продаваться. или это касаемо только продаж а не обслуживания?
avatar
navip
22 April 2014


avtoroman
с клиентами общаются не руководство
avatar
avtoroman
22 April 2014


avatar
navip:

avtoroman
с клиентами общаются не руководство

А сообщить о том что ВЫ скоро не ОД и не сможете поменять Рулевую рейку по гарантии знали только они, и поэтому так красиво всех кинули!!!
avatar
Йоршиг
23 April 2014


топик можно закрыть или переименовать, а то уже не актуально получается

вэлкам в СПБ
avatar
avtoroman
23 April 2014


Йоршиг
Нет нет))) все еще впереди))) Будет ТУТ ОД Форд но позже) Хотя я наверное приеду в Петер
lansx10
23 April 2014


До осени-то успеют с диллерством??? А то пока сделаю гарантия кончится...
я вот о сервисе в финке задумался
avatar
konsta13
23 April 2014

1

L
lansx10:

закончилось официальное дилерство FORD в СТК. Теперь по гарантийным случаям в Сп-Б.

Вот так да... Плохо, конечно же. А в чем причина? По сути ведь это хороший бизнес, есть достаточно большой рынок сбыта сервисных услуг.
В Финляндию не наездишься на сервис, по деньгам из ПТЗ будет дешевле до Питера прокатиться. С другой стороны, в июле этого года у меня истекает гарантийный срок (три года), и я ни разу не ощутил ни одного плюса от обслуживания авто у ОД. Гораздо дешевле и быстрее было бы все делать самому.
avatar
c0i0n
24 April 2014


цитата:
по деньгам из ПТЗ будет дешевле до Питера прокатиться.

Не согласен!!! Ибо до границы и Йоенсуу примерно столько же сколько до СПБ Так что не дешевле. + Там ТО будет намного качественнее.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up