Всё о Ходорковском М.Б.

9 years

-3



Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель группы МЕНАТЕП Платон Лебедев доставлены в Москву для нового судебного процесса. Предприниматели помещены в следственный изолятор «Матросская Тишина», в котором они находились и во время первого следствия.
Во вторник Хамовнический районный суд Москвы получил уведомление об этапировании Ходорковского и Лебедева из читинского СИЗО в Москву, сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. «Ходорковский и Лебедев этапированы в СИЗО Москвы для обеспечения их участия в рассмотрении дела, возбужденного в их отношении», – сообщила собеседница «Газеты.Ru».
В какой именно из столичных изоляторов помещены обвиняемые, Усачева не уточнила. Позже источник «Интерфакса» в силовых структурах сообщил, что Ходорковский и Лебедев находятся в СИЗО 77/1, известном как «Матросская Тишина», напрямую подчиненном Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).
http://www.gazeta.ru/politics/2009/02/24_a_2947989.shtml

avatar
Сократий
24 February 2009

Всё о Ходорковском М.Б.
104,8K
views
151
members
3,2K
posts

avatar
KOM
8 January 2011


avatar
Сократий:


" Кто ж его посадит ? Он же памятник ? "(с)

posted image

avatar
KOM
9 January 2011


avatar
Сократий:


Зато тебя на клевете ловили . Забыл ? Стареешь ?

ну, да не доказано судом, пока, но скоро кураторы сольются.
pansky
9 January 2011


Moonraker
цитата:
Одни радуются что Ходорковский сидит в тюрьме и огорчаются что Абрамович не там потому что в первом видят для себя пользу, а второе считают для себя вредным. Другие видят свою пользу в том чтобы такие как Ходорковский и Абрамович никогда не попадали в тюрьму.


Честно говоря, не могу отнести себя ни к тем, ни к другим. К первым не могу, так как не понимаю, каков (для меня) чистый результат от того, что Ходорковский находится в тюрьме. Ко вторым тоже не могу, ибо не имею большой любви ни к Ходорковскому, ни к Абрамовичу. По-человечески, мне его (Ходорковского) жалко, но, в основном, потому, что его судьи ничем не лучше его (если под судьями понимать тех, кто дал отмашку).
avatar
Moonraker
9 January 2011


P
pansky:

Честно говоря, не могу отнести себя ни к тем, ни к другим. К первым не могу, так как не понимаю, каков (для меня) чистый результат от того, что Ходорковский находится в тюрьме.

Есть такая группа в процедуре демократического голосования. Воздержавшиеся.
avatar
mikekk
10 January 2011


avatar
Сократий:

 
Я ни в Газпроме , ни в Роснефти генеральным не работал , ты что-то путаешь .

А это кто пел?



Так что компромат подтверждается...
avatar
mikekk
10 January 2011

2

avatar
Moonraker:

P
pansky:

По-моему, дискуссия начинает распыляться. Предлагаю вернуться в главное русло, а именно, к вопросу о том, стоит ли радоваться тому, что Ходорковский сидит в тюрьме, а Абрамович гуляет на свободе

Собственно все и так уже ясно. Одни радуются что Ходорковский сидит в тюрьме и огорчаются что Абрамович не там потому что в первом видят для себя пользу, а второе считают для себя вредным. Другие видят свою пользу в том чтобы такие как Ходорковский и Абрамович никогда не попадали в тюрьму. И все правы. Потому что для них действительно было бы тот порядок вещей который они желают.А так как обе точки зрения равны то вопрос о том какую считать правильной решается в духе демократии: за какую большинство та и правильная. По моему на данный момент большинство за первую.

Есть еще как минимум третья категория людей. Которым это абсолютно до лампочки. И таких на мой взгляд большенство...

З.Ы. Давайте представим картинку. Идем мы по улице и видим как один глава админстрации области крупной бандитской группировки дерется с главой админстрации другой области другой крупной бандитской группировки. И один другого сажает в тюрьму валит... Согласен некоторые люди будут защищать победивщего. Другие скорбеть о убитом и на каждом углу поносить выигравшего... Но большенству будет глубоко пофиг...
Amaton
10 January 2011


mikekk

Такая позиция характерна для большинства, даже если это не мафиозные разборки...
avatar
mikekk
10 January 2011

2

A
Amaton:

mikekk

Такая позиция характерна для большинства, даже если это не мафиозные разборки...

Ну и чо? Ты считаешь что в данном случае парень избивает девушку? И нармальный пацан просто обязан влезть в разборки? А не боишься что деваха на тебя накинется с криками, мол чё ты моего парня трогаешь?
avatar
Сократий
10 January 2011


avatar
mikekk:

avatar
Сократий:


Я ни в Газпроме , ни в Роснефти генеральным не работал , ты что-то путаешь .

А это кто пел?



Так что компромат подтверждается...

Забавно , только он поёт "хочу" , т.е. ещё не ...

Так шта это не компромат .

mikekk
А Вам не кажется что эти группировки физически уничтожают народ ? Зодчий приводил цифры и не раз . Будем мирно дохнуть ,а тот у кого есть возможность сбежит ? Как Лолита вчера в передаче ? Показали про сферу ЖКХ убили и покушались на троих председателей ТСЖ, показали молодую вдову молодого симпатичного мужчины , "журналюги" , как некоторые их кличут . Попытался разобраться ЗА ЧТО столько дерут , ну и убили . А менты "расследуют" .
Ведь вся эта плесень развелась на вертикальном поле .
avatar
mikekk
10 January 2011


avatar
Сократий:

Забавно  ,  только он поёт "хочу" ,  т.е. ещё не ...

Так шта это не компромат .


Ну... Как сказать... На видео парню лет тридцать, тридцать с небольшим..

цитата:
5 ноября 1992 года Президент России Борис Ельцин подписал Указ о преобразовании государственного концерна «Газпром» в РАО «Газпром»[12], и 17 февраля 1993 года РАО «Газпром» было учреждено Постановлением Совета Министров — Правительства РФ[13]. Тем же постановлением был утверждён устав РАО «Газпром».

В декабре 1992 Борис Ельцин назначил Виктора Черномырдина Премьер-министром, что способствовало резкому усилению экономического влияния «Газпрома», получившего от государства значительные налоговые льготы. В ходе рыночных реформ часть акций «Газпрома» была «продана» за приватизационные ваучеры.


Умный взгляд, честное лицо... Так что все сходится...

avatar
Сократий:

mikekk   
А Вам не кажется что эти группировки физически уничтожают народ ? Зодчий приводил цифры и не раз . Будем мирно дохнуть ,а тот у кого есть возможность сбежит ? Как Лолита вчера в передаче ?


Нынешняя группировка хоть что то, но делает. То бабушкам деньжат подкинет, то детишкам. Да еще и в животик поцелует... Проигравшая, как мы помним, в этом направлении не делала вообще ничего. Возможно по прошествии лет, в нынешние времена проигравшие бы и одумались, но увы, нам этого узнать не суждено...

avatar
Сократий:

Показали про сферу ЖКХ убили и покушались на троих председателей ТСЖ, показали молодую вдову молодого симпатичного мужчины , "журналюги" , как некоторые их кличут . Попытался разобраться ЗА ЧТО столько дерут , ну и убили . А менты "расследуют" .


Там где крутятся большие деньги всегда криминал. В тех же СШП за право вывозить мусор такая борьба среди криминальных структур...

avatar
Сократий:

Ведь вся эта плесень развелась на вертикальном поле .


Нет в мире совершенства... Даже при СССР были недовольные. Чего уж говорить о нынешних временах...
avatar
Сократий
10 January 2011


цитата:
Умный взгляд, честное лицо...

Лестный отзыв , если Вы это обо мне . Точка в точку ,хотя ни взгляда ,ни лица не видели .
цитата:
Нынешняя группировка хоть что то, но делает. То бабушкам деньжат подкинет, то детишкам. Да еще и в животик поцелует...

Всё это пиар-акции , одной рукой даёт по ТВ , другой отнимает - втихаря и вдвое больше .
Если что-то делает почему народ-то вымирает ?
цитата:
В тех же СШП за право вывозить мусор такая борьба среди криминальных структур...

Там тоже власть всё это покрывает ? Обама через 1,5 часа уже взял под свой контроль бойню в Тусоне , в которой погибло шесть человек , а Пу и не почесался пока волна от убийства ДВЕНАДЦАТИ не пошла .
цитата:
Нет в мире совершенства... Даже при СССР были недовольные. Чего уж говорить о нынешних временах...

При чём тут совершенство ? Элементарно хочется жить нормально , хотя бы не хуже чем в том же СССР и чтобы у детей были перспективы на достойную жизнь , а не рабская пахота на "хозяв" .
avatar
mikekk
10 January 2011


avatar
Сократий:


Лестный отзыв , если Вы это обо мне . Точка в точку ,хотя ни взгляда ,ни лица не видели .


Я ж и говорю. Все сходится...

avatar
Сократий:

Всё это пиар-акции , одной рукой даёт по ТВ , другой отнимает - втихаря и вдвое больше .
Если что-то делает  почему народ-то вымирает ?


Причин много. Это и традиционный спад "поколение войны", лихие 90-е, отсутствие жилплощади, неуверенность в завтрашнем дне и еще куча причин. Ну и как Вы сами пониамаете демографическая ситуация за пять минут не решается. Не приставишь же к каждой семье Амура, подменяющего таблетки и прокалывающего презервативы... Но чисто визуально мам с колясками стало больше...

avatar
Сократий:

Там тоже власть всё это покрывает ? Обама через 1,5 часа уже взял под свой контроль бойню в Тусоне , в которой погибло шесть человек , а Пу и не почесался пока волна от убийства ДВЕНАДЦАТИ не пошла .


Честно говоря не помню что произошло в Тусоне, но и там все не так просто... Да и Обама это человек для грязной работы на плантациях. Честно говоря, совсем не удивлюсь если его пристрелят или случится еще что нибудь в этом духе...

avatar
Сократий:

При чём тут совершенство ? Элементарно хочется жить нормально , хотя бы не хуже чем в том же СССР и чтобы у детей были перспективы на достойную жизнь , а не рабская пахота на "хозяв" .


Нормальное человеческое желание... В СССР в этом плане было конечно в разы лучше. Но скажем в эпоху развитого социализма не считалось зазорным в рабочее время сходить в кино, парихмахерскую, сгонять домой поспать, забить козла на работе... С точки зрения развития государства это ведь то же не хорошо... А найти необходимый баланс трудно... Человек такое жывотное, которое быстро привыкает к хорошему...
avatar
kukis
10 January 2011


Вот недавно режисера Поланского прессовали и хотели его выдать за якобы старое изнасилование,непонятно за что такое внимание? Посмотрел его фильм Призрак писателя и все встало на свои места.Фильм неплохой -рекомендую.
А теперь предположим ,что ходор завербованный агент цру.И сразу становится понятной возня вокруг него. Да и нефтянку распилили задолго до Ельцина.
avatar
Нисахар
11 January 2011


leonbn
"Но я хочу, чтобы эти сволочи, которые высасывали нефть и поднимали цены на бензин сгорели в Аду, я их ненавижу, просто по человечески ненавижу"

Я извиняюсь конечно, все страницы не читал, может и кто то и задавал вопрос, котрый я хочу Вам задать...
И все же...А сволочи только те кто высасывал и поднимал цены? Теперешние кто высасывает и поднимает цены агницы?
avatar
Аналитик
11 January 2011


avatar
Нисахар:

Я извиняюсь конечно, все страницы не читал,

"Пастернака не читал - но осуждаю" ©
peshehod
11 January 2011


Секта Свидетелей Ходорковского, изображающая повторно осужденного капиталиста в красках, чрезмерно розовых даже для святочного ангела, порождает много вопросов насчет правильности избранной ею тактики.

Максим Соколов: Нерезон d'etat
10 января 2011, 13::30
peshehod
11 January 2011


Газета "Взгляд".
avatar
Медный_чайник
11 January 2011

1

Уважаемые политологи!
Мало я этой темой интересуюсь.
Мнение, конечно имею, но не в этом суть.
Очередной трындёж по радио о том, что евросоюз что-то там запрещает нашенскому судье за такой приговор, поддакивания ему типа полнейшей сшитости белыми нитками этого дела, навели меня на один простой вопрос:

Ну, допустим лично Путин лично ненавидит лично Ходорковского и желает ему всяких гадостей.
Скажите пожалйуста, что мешает Путину дать отмашку организовать настоящее, красивое дело, с десятками свидетелей, сотнями жертв, с HD видео с ГЛОНАССОВОГО спутника о том, как Ходорковский лично насилует и ест детей и прочим подобным. Ненависть есть, ресурс есть, ЧТО МЕШАЕТ?
Почему наезды на Ходорковского настолько "бюджетны", что сеют столько сомнений?
avatar
Alexander47
11 January 2011


Медный_чайник
А зачем столько тратить? Бюджет не резиновый. Опять же кушать всем хочется.
avatar
Vladimir_E
11 January 2011


Медный_чайник
Умственные способности исполнителей, а может и заказчиков!
avatar
Malabar
11 January 2011

3

Медный_чайник
цитата:
Ну, допустим лично Путин лично ненавидит лично Ходорковского и желает ему всяких гадостей.
Скажите пожалйуста, что мешает Путину дать отмашку организовать настоящее, красивое дело, с десятками свидетелей, сотнями жертв, с HD видео с ГЛОНАССОВОГО спутника о том, как Ходорковский лично насилует и ест детей и прочим подобным. Ненависть есть, ресурс есть, ЧТО МЕШАЕТ?


Уровень завклубом и мешает. Представьте - это и есть лучшее, что смогла родить карательная машина путинизма. Такое же убожество как и Лада-Приора, русский Айфон, Глонасс и ОРТ.

Ничто не мешает - это их максимальный уровень.
avatar
Аналитик
11 January 2011


avatar
Malabar:

ОРТ.

ОРТ уже давным-давно нет, а его все еще вспоминают...
avatar
KOM
11 January 2011


avatar
Malabar:

Уровень завклубом и мешает. Представьте - это и есть лучшее, что смогла родить карательная машина путинизма. Такое же убожество как и Лада-Приора, русский Айфон, Глонасс и ОРТ.

Ничто не мешает - это их максимальный уровень.

Смотрю от пыток режима уже в показаниях путаешься.
avatar
Moonraker
11 January 2011


avatar
Медный_чайник:

Ну, допустим лично Путин лично ненавидит лично Ходорковского и желает ему всяких гадостей.

А есть какие-то доказательства этого?Что прямо ненавидит?
avatar
Медный_чайник:

Ненависть есть, ресурс есть, ЧТО МЕШАЕТ?

А зачем? По каким-то причинам Ходорковского решили подержать в тюрьме до 2017 года.Больше видимо не надо.Может Путину, а может кому другому.Ведь есть и такая точка зрения что Путин наймит США. Может это Обама за что-то ненавидит Ходорковского. Ведь мог же Ходорковский во время визита в США обидеть Обаму как-нибудь? Ну там по пьяни с обслугой перепутать и ниггером обозвать . Вот Обама на него зло и затаил.
avatar
Сократий
11 January 2011


Российских творцов дела Ходорковского хотят взять за яйца живое .
цитата:
«Санкции – это единственная возможность заставить российские власти соблюдать верховенство закона.», – пояснили депутаты.

Напомним, в конце 2010 года Европарламент одобрил введение визовых санкций в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского в следственном изоляторе. 60 российских чиновников, причастных к делу Магнитского, приравнены депутатами к террористам: им запрещается въезд в ЕС, все их финансовые активы, находящиеся под юрисдикцией ЕС, блокируются. В ответ следователи, включенные Брюсселем в «список 60», объявили мошенником погибшего юриста: по версии следствия, исчезнувшие миллиарду бюджетных рублей были похищены им самим, а не обвиненными им сотрудниками МВД.

В случае с «делом Ходорковского» евродепутаты еще не определились со списком чиновников, на которых они готовы распространить санкции. Члены подкомитета договорились вынести вопрос о реакции Европарламента на приговор по делу ЮКОСа на пленарную сессию, которая откроется на следующей неделе
.
связь
11 January 2011

1

цитата:
Ничто не мешает - это их максимальный уровень

Весьма сомнительное утверждение. Распилить собственность СССР, организовать нужные выборы,управлять страной -худо,бедно мозгов хватает,а зачморить Федора-нет.
Скорее Федор-это "неуловимый Джо"-который нафиг ни кому не нужен.
avatar
Alexander47
11 January 2011


Да кому нужны лишние хлопоты. Сказано посадить и посадили. Защем думать. Суд видимо не место для дикуссий. Сказано-сделано.
Начхать они хотели на правдоподобность. Аналогично с закрывание на праздники лидеров оппозиции 31 декабря.
avatar
mikekk
11 January 2011

1

P
peshehod:

Секта Свидетелей Ходорковского,

А чо? Он разве женится?
avatar
Vladimir_E
11 January 2011


С
связь:

цитата:
Ничто не мешает - это их максимальный уровень

Весьма сомнительное утверждение. Распилить собственность СССР, организовать нужные выборы,управлять страной -худо,бедно мозгов хватает,а зачморить Федора-нет.
Скорее Федор-это "неуловимый Джо"-который нафиг ни кому не нужен.

"Иных уж нет; а те далече"(А.С.Пушкин)
Это все до них придумано и продумано, остались одни серости.
avatar
Аналитик
11 January 2011


mikekk

Замуж выходит. За Платона Лебедева.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up