Кто, что менял по гарантии ?



Возникали у кого-нибудь ,проблемы с гарантийным ремонтом (отказ от гарантийного ремонта дилером и т.д)
гарантия, дилер, fomoco, ремонт, эксплуатация, гарантийный ремонт, гарантийка

avatar
Vetal`
14 March 2006

Кто, что менял по гарантии ?
133,9K
views
742
members
1,1K
posts

avatar
Saalonen
11 April 2006


При пробеге около 4 тыщ что делали с кнопкой под педалю тормоза - щёлкала и гремела. Починили за 30 минут. Всё культурно и вежливо. (АлармМоторс - Саушкина)

На прошлой неделе проверяли задние тормоза (после обнаружения подтёков под машиной). Течи не выявлено, подтёки не мои =) 40 минут провисел на подъмнике, и 5 минут потом катался с мастером. Денег не взяли =)) (АлармМоторс Озерки)

Через недельку опять к ним поеду (к инженеру по гарантии). Форсунки стеклоомывателя и обивку седла показывать. На словах пока обещались поменять по гарантии.
avatar
Hedin
11 April 2006


На 3700 полетел бензонасос. Починили за день.
Но отношение не понравилось - НЮМ-ЮГ. Про все что просил еще посмотреть - они удачно забыли
Воть пытаюсь отбить деньги за эвакуатор.
Теперь поеду в НЮМ-Москва
7007
а в чем заключался брак?
avatar
мирумир
11 April 2006


Tommy
А что у тебя с форсунками омывателя?
avatar
Saalonen
11 April 2006


мирумир
Подтекают. разводы некрасивые на капоте =)
avatar
мирумир
11 April 2006


Tommy
И у меня таже история,это у всех так,конструктивная особенность так сказать. Вряд ли тебе их поменяют по гарантии,а если и поменяют,то дай знать,прошли ли подтеки на капоте или нет!

Tommy
Кстати,ты не обращал внимание,под фарсунками есть прокладки,сверху капота?У меня есть и всеравно течет,но течетт не из под фарсунок,а когда при выключении омывателя струя уменьшается.
avatar
Dimidrol
11 April 2006


Корзину сцепления поменял и сальник в коробке потек, пробег 17 тыс
Nik78
11 April 2006


serg m
Ford 5000/ Касетная была включена в оснащение (фиксированая комплектация) - а проблема:проигрывание касеты с двух сторон одновременно (звук)
avatar
Hedin
11 April 2006


Dimidrol
а что у тебя было? а то у меня на непрогретой машине если не держать сцепление раздается стрекотани, а потом проходит - ненаю что это
avatar
Dimidrol
11 April 2006


Hedin
У меня не было ни какого стрекотания, во время движения перед светофором стал переключаться на пониженную почувствовал что педаль сцепления жесткая, я даже подумал что педаль перепутал вместо сцепления на тормаз нажал , съехал на обочину попробывал воткнуть первую скорость ничего не получилось, на сервисе сказали что разбилась корзина сцепления, гарантийный случай, заводской брак , на неделю стал пешеходом
7007
12 April 2006


цитата:
7007
а в чем заключался брак?

Была сильная пробуксовка сцепления...
serg m
12 April 2006


Nik78
Понял, спасибо.
rsatlykov
14 April 2006


Поменял кнопку багажной двери, в М47 запчасть ждал неделю. Плюс заменили штатный дефект со втулкой двигателя заднего стеклоочистителя. Все сделали без вопросов, в срок.
avatar
Hedin
14 April 2006


7007
ясенько спасибо
Dimidrol
хорошо, что неделю, а не больше
автопилот
14 April 2006


А могут по гарантии заменить рукоятку на двери со стороны салона ? Пленка на ней вспучилась, покрылась пузырями.
anniska
14 April 2006


У меня вопрос, стоит ли мне заморачиваться по поводу запотевания задних фонарей ( не сильно ), сколько прослужат в таком состоянии? Лампочка подсветки заднего номера тоже сгнила. Поднимая крышку багажника уже 6 мес. накачала себе бицепсы. даже не задумывалась, что это не правильно.
Trianon
14 April 2006


цитата:
Меняли по гарантии спинку ( внутренности ) водительского сиденья - был сильный хруст, так вот после замены - ездил в сервис ещё пять раз, потому как мастерок изначально при замене спинки сломал всё что к ней прикосается, обшивку седушки, ручку регулировки по наклону, а потом мне не могли ни как прийти нужные детали с завода.

А что было с сидением? Поясничный подпор хрустел? Что дилер сказал?
alex777
15 April 2006


появился стук в рейке практически не заметно случайно услышал ездил к дилеру ну и гады они сказали чтоэто нормальный люфт он может быть до 10 градусов и типа рейку форд не поменяет вот когда совсеи разобьет добро пожаловать а при ударах при разгоне есть вероятность что брак опрного подшипника сказали что заменят когда будет запчать как был совковый сервис так и остался
Irisa
16 April 2006


Появилась царапина на стекле двери водителя, достаточно внушительная.
Очевидно, по словам дилера, при открывании-закрывании стекла в уплотнитель попало инородное тело, которое и привело к царапине. На предложение разобрать дверь и посмотреть, самоликвидировалось ли это инородное тело или нет, было сказано, что Форд вряд ли признает это гарантийным случаем, поэтому за эти работы придется заплатить, и тем более придется заплатить за замену стекла. Хотя мастер очень участливо меня успокаивал и уверял, что эта царапина на скорость не влияет.

Может быть есть все-таки надежда?
avatar
Illuminati
16 April 2006


Irisa
У меня такая же беда - только со стеклом пятой двери... Видимо под щетку дворника что-то попало и он мне дорожку в виде половины дуги прочертил... Особо сильно в глаза не бросается, конечно - но неприятно... Ездил к дилеру - сказали, что не гарантийный случай... Как альтернатива - разбейте стекло, вызовите ГАИ, скажите, что попытались в машину залезть... Тогда по страховке поменяете...
Useless
16 April 2006


QUOTE (Useless Mar 26 2006, 09:13)
Меняли по гарантии спинку ( внутренности ) водительского сиденья - был сильный хруст, так вот после замены - ездил в сервис ещё пять раз, потому как мастерок изначально при замене спинки сломал всё что к ней прикосается, обшивку седушки, ручку регулировки по наклону, а потом мне не могли ни как прийти нужные детали с завода.

А что было с сидением? Поясничный подпор хрустел? Что дилер сказал?

Подпора нет, у меня Trend! просто что-то хрустело внутри - я фиг знает! Инженер без вопрос оформил заявку на замену по гарантии!
avatar
miranol
16 April 2006


15 04 06 поменяли генератор по гарантии пробег 13300
Irisa
16 April 2006


Illuminati
Хорошая идея, спасибо. В этом случае я еще могу сказать, что акт вандализма был совершен с целью сломать крышку подлокотника:) Правда, эту деталь в РХ мне обещали заменить по гарантии.
avatar
Illuminati
16 April 2006


Irisa
Ака вариант... Я вот тоже думаю, как бы набраться смелости и кинуть камешек... Или на фокусировке кого попросить..
pkv
17 April 2006


Добрый день!
Подхожу к машине и вижу: что-то болтается внутри переднего бампера, в месте забора воздуха - присмотрелся: штатный гудок!? И кто же его крепил? И как его крепил? Пробег на тот момент был где-то 3-4 тыс. Пришлось ехать к диллеру, устранять - итог потерял 2 часа времени. И заставили мыть машину за свой счет.
Рыбкин Сергей
18 April 2006


всем привет!
подскажите а если горит лампочка Эджект, мне должны сделать диагностику бесплатно и потушить ее?
а у меня 950 руб требуют
Вадим460
18 April 2006


цитата:
всем привет!
подскажите а если горит лампочка Эджект, мне должны сделать диагностику бесплатно и потушить ее?
а у меня 950 руб требуют

Если горит - это неисправность, пущай сами чинят по гарантии - при отказе пусть бумагу дают.
7007
18 April 2006


Последние новости...
1.Поменяли форсунки по гарантии
2.Поменяли опору ДВС - скрип при трогании не ушел...

Поехал еще раз на диагностику...
оказалось скрип из-за держателей трубок кондиционера ...прыснули вд-40 и все прошло...не понятно зачем поменяли опору..?

Появились капли на задней полке с задней двери...при осмотре оказалось неправильно сидел уплотнитель ..поправили ...все бесплатно... МЭЙДЖЕР

P.S.было очень забавно смотреть на мастера-приемщика доказывающего что скрип при трогании практически не слышен ..и что его невозможно локализовать...)))вроде так и должно быть...ужас))
avatar
Бывший Хондовод
18 April 2006


anniska
Конечно стоит,зачем вам потные фонари,сам недавно менял,без проблем

Вчера в мейджере отказались менять щетки,обосновали что это естественый износ ,а у меня на водительской сантиметр оборван на самой дорожке,а на пасажирской наконечник отлетел А в гарантии стоит 20000 или 1 год,буду бодаться
ako
18 April 2006


сегодня менял резину на летнюю .
обнаружили , что 1 диск совсем кривой, пришлось запаску перебортировать, менял на обычной шиномонтажке.
пробег всего 1.5 тыс.

кто подскажет - можно ли потребовать гарант.ремонт-замену диска?

еще есть КАСКО , может по страховке можно что-то получить ?

Дайте консультацию ,пожалуйста.
Олежка
19 April 2006


Менял жабо стеклоочистителей - по углам отошло от лобового стекла.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up