Старые сотрудники на работе.....

13 years

-5



Ситуация следующая:
работаю я в одном гос учреждении, персонал в котором на половину из бывших военных.
в моем отделе 12 человек, троим за 70, троим за 60, четверым за 50, одна деффка 32 года и йа.

эти ... меня просто задолбали уже(которым за 70 и 60).
с компьютером ваще неалле, через пять минут забывают что надо делать, постоянно тыркают чтоб им помогли распечатать, посмотреть, исправить, нажать, найти, принести.

кароч делаю за низ всю работу а эти ... тока вних и шляются чтоб пирожков накупить штук 20, и трындеть потом, что страну развалили а они самые опупенные.

...!!!
чтоб они на пенсию свалили уже!!!

Zloy_Lev
9 November 2010

Старые сотрудники на работе.....
10,7K
views
45
members
212
posts

DIMPOS1
10 November 2010


Zloy_Lev
ну так вместо того чтобы причитать, может тебе стоит поискать более интересную работу?
Ведь молодой ты, а не они
avatar
Slonikov
10 November 2010

1

DIMPOS1
не соглашусь с таким мнением...
человек получил образование и устроился работать по профилю! (что уже в наше время редкость) ему нравится его работа! ему интересно! и наверное с опытом он мог бы сделать гораздо больше... может конечно он не Королев, но все же.
В конце концов его возможная продуктивность в разы больше, чем у 70 летнего человека... потому что он молод, здоров, он может задержаться, он еще не ходит по врачам, он общается с коллегами, он черпает новые знания и мысли.
Это на самом деле ужасно когда молодые хотят, а им просто не дают возможности для развития.
более того, их должности (мой опыт) дают право принимать решения, а с последтствиями этих решений вы потом сталкиваетесь.. например, сидя в пробке
avatar
Grigoriy
10 November 2010

1

Zloy_Lev
Если вы действительно на работе работаете, да еще и по своей специальности, то это достойно уважения.
Но помните - к человеку относятся так, как он позволяет к себе относится!

Для начала:
- проследите какие операции на работе вы делаете больше всего ЗА НИХ и постарайтесь крайне вежливо обучить этому - печатать на принтере, нажать, найти и пр. Возможно вам придется повторить это энное количество раз - но каждый раз придется объяснять вежливо и долго.
Удачи!
... через пару месяцев отпишитесь, если конечно работу не поменяете. Что вполне неплохой вариант.
avatar
Grigoriy
10 November 2010


а еще - подружитесь с молодой женщиной 32-х лет. Это пойдет на пользу и вам не так сложно будет противостоять пожилому коллективу в одиночку.
avatar
Raleks
10 November 2010


avatar
Grigoriy:

а еще - подружитесь с молодой женщиной 32-х лет.

Желательно на глазах у старцев...
DIMPOS1
10 November 2010


цитата:
а еще - подружитесь с молодой женщиной 32-х лет

желательно-несколько раз
Maro
10 November 2010


- Красный -
avatar
baraNEO
10 November 2010


я в такйо ситуации не был.
но сталкивался с тем, что знаю и умею больше кого то из сотрудников.
ну так насильно объяснять никто ведь не требуют. даже хамить не надо.
просят помочь - сорре я занят, освобожусь - помогу. и нет проблем.
Zloy_Lev
10 November 2010


Grigoriy
мы итак с ней дружим)))
avatar
Valerevich
10 November 2010


Z
Zloy_Lev:

Grigoriy
мы итак с ней дружим)))

в обед и полднег?!

avatar
Бэки
10 November 2010


На этаже нашего офиса, есть небольшой магазинчик, там работают бабушки. Так вот эти бабушки ни дня не живут без того, чтобы на нас огрызаться. Все им не нравится, придираются абсолютно ко всему, то дверь слишком громко закрыли, то свет не погасили, то вода в коридоре - две капли с мокрой кружки и т.п.

В ответ не получают взаимных оскорблений, но все же нет-нет, да и закрадется мысль, неужели и мы станем такие под 60
avatar
kalling
10 November 2010


Бэки
Станем!!!
avatar
nicko
10 November 2010


Бэки

Уже такая, вон видишь нудеть на форуме начала
avatar
Бэки
10 November 2010


avatar
nicko:

Бэки

Уже такая, вон видишь нудеть на форуме начала 

От черт! Что за шрифт ты выбрал?? В глазах рябит!!! И смайлик дурацкий - боюсь, ночью снится будет!

avatar
Valerevich
10 November 2010


Бэки
Бабуль, вас через дорогу перевести?
avatar
nicko
10 November 2010


Бэки

ужас... как представлю тя в 60, так жить расхачивается

avatar
Remissus
10 November 2010


В работе не может быть пожилых-молодых, женщин-мужчин, блондиндок-брюнеток. В работе есть сотрудники которые "тянут" и сотрудники которые "не тянут", и от тех что не тянут надо избавляться как бы жестоко это не было, поскольку как показывает практика за таких сотрудников работают другие!
avatar
Бэки
10 November 2010


avatar
Valerevich:

Бэки
Бабуль, вас через дорогу перевести?

переведи меня на тот свет, милок, глаза бы мои на вас не смотрели!!!

avatar
Valerevich
10 November 2010


Бэки
выезжау!!!
TVasily
10 November 2010


avatar
Slonikov:

человек получил образование и устроился работать по профилю! (что уже в наше время редкость) ему нравится его работа! ему интересно! и наверное с опытом он мог бы сделать гораздо больше... может конечно он не Королев, но все же.

Ну, да, судя по грамотёшке и стилистике топикстартера - это, действительно, бааааальшой специалист!
Какая смысловая нагрузка поста? "Падлы - пенсионеры" сознательно губят юное дарование? В их тени гибнет молодая поросль?
Zloy_Lev
10 November 2010


TVasily
ты я так понял из тех, которых тянут
Zloy_Lev
10 November 2010


я с телефона пишу, так что за грамотность не надо предъявлять
avatar
RomDm
10 November 2010


avatar
Slonikov:

бывшие военные на пенсии и еще хорошо если это бывшие комитетчики. ни о какой карьере молодых речи не идет, самодурство армии переходит в гражданскую жизнь. то что хорошо в армии, не работает на гражданке. это губит много инициатив и перспектив развития.

Аня...Аня
avatar
Slonikov
10 November 2010


TVasily
а я читаю космополитен и что?
смысловая нагрузка (ну как я ее понимаю))) совсем не такая. дело не в том, что военные пенсионеры не должны работать вовсе. можем перевести это в плоскость одного возраста.
допустим: работая в конторе, которая занимается строительством и тут обрадовали, что теперь начальник - водитель самосвала, который как то в 50-е годы заезжал на стройку и работать теперь надо по-новому.
речь не о возрасте работников как таковом, а об их квалификации и специализации.. при которых они занимают такие должности

Лично у меня переживания по этому поводу прошли давно, а человека видно зацепило
TVasily
10 November 2010


avatar
Slonikov:

которая занимается строительством и тут обрадовали, что теперь начальник - водитель самосвала

Это уже из разряда завиральных идей, подобные допущения. Не нравится место работы - меняй, если ты весь из себя такой пафосный спец. Инженеры поди не в одном месте нужны
Zloy_Lev
10 November 2010


я вот какой пример могу привести:

вот выходит сборная России по хоккею, на игру во время чм, решающий матч за выход из группы, пускай с белорусами, а в воротах... Третьяк стоит, начинает все пропускать, лажать и т.д.

мне кажется мало кто скажет, не надо деда ругать, его уважать надо!
TVasily
10 November 2010


avatar
Slonikov:

речь не о возрасте работников как таковом, а об их квалификации и специализации.. при которых они занимают такие должности


У нас одно время должность президента России занимал алкоголик, и что с того?
avatar
nicko
10 November 2010


Z
Zloy_Lev:

я вот какой пример могу привести:

вот выходит сборная России по хоккею, на игру во время чм, решающий матч за выход из группы, пускай с белорусами, а в воротах... Третьяк стоит, начинает все пропускать, лажать и т.д.

мне кажется мало кто скажет, не надо деда ругать, его уважать надо!

Если Третьяк будет стоять на воротах белорусской команды, то я его образ через экран целовать буду
avatar
-СТАЛКЕР-
10 November 2010


avatar
Raleks:

avatar
Grigoriy:

а еще - подружитесь с молодой женщиной 32-х лет.

Желательно на глазах у старцев...

Боян!
avatar
KOM
10 November 2010


avatar
-СТАЛКЕР-:


Боян!

Не расстраивайся, военный пенсионер.


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up