Мужики с ободками на голове

13 years

6



Заранее сорри, если кто-то уже поднимал эту тему, но блин наболело...

Есть вещи в этой жизни, которые не входят в сферу моих интересов, но к которым я толерантен, тоисть пофик. Но есть то, чего я откровенно НЕПОНИМАЮ

Например появившаяся пару (или скока уже? ) лет как мода носить мужиками ободки для волос. Я понимаю - это видимо удобно для тех у кого шевелюра прёт (сам я шевелюру растерял и не испытываю таких проблем ). Но помимо вопроса удобства - есть же ещё и вопрос соответствия. Помнится, когда я ещё в детский садик ходил (неужели это было? ), уже в средней группе среди мальчиков считалось заппадло одевать колготки (которые нам наши добрые мамы пытались напяливать из практических соображений) - потому что колготки безапелляционно были отнесены к предмету девчачьего туалета, а значит пацану - западло и никак иначе ). Всякие ободки были отнесены туда же.

Сейчас же я наблюдаю как ободки носят и безусые юнцы, и седые мужи. Это что? Постепенная потеря российским мужчиной самобытности, навязываемая нам Западом, дабы сломить гордый дух россиян, или временное явление, навеянное повсеместным насаждением тем же западом идеологии метросексуализма? Или я просто оголтелый гомофоб?

Далее видео, спасибо Muk`у!


avatar
kapitan
29 October 2010

Мужики с ободками на голове
30K
views
42
members
174
posts

avatar
vSAS
29 October 2010


а в чем смысл? Еслиб это было удобно, я б еще понял. Но тут как мне кажется такое делается на публику, а человек делающий свою прическу, чтобы побесить других, не вызывает у меня доверия. Тем более субъективный опыт о том же говорит.
avatar
kapitan
29 October 2010


В 8 классе у меня была причёска - затылок забрит под ноль, а верх - если вперёд зачесать, то до подбородка. Носилось зачёсом назад, но постоянно от ветра или беготни на морду лица спадало. Но даже в голову не приходило ободки носить
avatar
kapitan
29 October 2010


avatar
пружина:

kapitan...ну вот видишь пришли к главному..можно и колготки надеть...главное с кем потом т р а х а т ь с я...

"Ноги, крылья... главное - ХВОСТ!!!" (ц)
avatar
-СТАЛКЕР-
29 October 2010


avatar
kapitan:

Но даже в голову не приходило ободки носить 

Сергеич, эта патамушта в те далекие времена еще действала 121 статья УК РСФСР.
И парадов никто не планировал.

Поэтому вам приходилось умело скрываться среди нормальных людей.

Короче смутные времена были.
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
kapitan:

avatar
atotsup:

А то могло бы так случиться, что твой сегодняшний имидж на форуме героя-любовника совершенно нечем было бы подкреплять, что бы ты на себя не напяливал, и как бы не пытался приукрасить свое тельце

Так в том-то и дело, что это всего лишь имидж...свечку-то никто ж не держал и может на самом деле-то и нет ничего...а имидж всё равно живёт...Вот и выходит, что колготки тут совсем не при чём)))

да понятно что все может быть, и имидж как пузырь, яркий и объемный, а на деле - пшик Так и с ободками может быть так же, на публике: "Постепенная потеря российским мужчиной самобытности, навязываемая нам Западом, дабы сломить гордый дух россиян", а на деле небось хранишь розовый ободок со стразами от Сваровски в бархатной коробочке и каждый раз страдаешь что не можешь появиться в нем на людях, ибо имиджу конец.
avatar
Malabar
29 October 2010


kapitan
цитата:
А ободки разве носили? 


Хиппи носили. Джон Леннон, пису пис. Ну точнее не ободки, а такие ремешки на лбу.
avatar
пружина
29 October 2010


Malabar
а кстати о батинках...у брутальных мужиков герзачи в дерьме..как снаружи так внутри...а вот тех кто чистет обувь както подозрительно...
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
vSAS:

а в чем смысл? Еслиб это было удобно, я б еще понял. Но тут как мне кажется такое делается на публику, а человек делающий свою прическу, чтобы побесить других, не вызывает у меня доверия. Тем более субъективный опыт о том же говорит.

носить ободок что бы побесить других ))) Боже мой! И что только людей не бесит. Бедные... Как им, должно быть тяжко живется...

п.с.
Ободок носить удобно. Именно удобно. Только Капитану этого не понять.
avatar
vSAS
29 October 2010


avatar
пружина:

Malabar
а кстати о батинках...у брутальных мужиков герзачи в дерьме..как снаружи так внутри...а вот тех кто чистет обувь както подозрительно...

адабряе

atotsup
Вот ты сам с какой длинной волос?
Те кого я видел с такой прической, как в видео, почему-то считали себя поголовно умнее всего быдла которое их к их сожалению окружает. Твои знакомые, с такой прической, не такие?
avatar
kapitan
29 October 2010


avatar
Malabar:

Хиппи носили. Джон Леннон, пису пис. Ну точнее не ободки, а такие ремешки на лбу.

Ремешки на лбу - это не ободки
О том и речь, что есть разница между этим -
posted image
И этим -
posted image
avatar
vSAS
29 October 2010

1

atotsup
ободок носить удобно, когда уже создал неудобство - отрастил длинные волосы.
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
kapitan:

В 8 классе у меня была причёска - затылок забрит под ноль, а верх - если вперёд зачесать, то до подбородка. Носилось зачёсом назад, но постоянно от ветра или беготни на морду лица спадало. Но даже в голову не приходило ободки носить

многим в голову не приходит многое. Не всем же Эйнштейнами быть. Кому-то надо быть и полиционером милиционером.
avatar
kapitan
29 October 2010


avatar
atotsup:

а на деле небось хранишь розовый ободок со стразами от Сваровски в бархатной коробочке и каждый раз страдаешь что не можешь появиться в нем на людях, ибо имиджу конец.

Имидж нично, лысина - всё
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
vSAS:

atotsup
ободок носить удобно, когда уже создал неудобство - отрастил длинные волосы.

ободок дешевле чем регулярный постриг
avatar
kapitan
29 October 2010


avatar
vSAS:

atotsup
ободок носить удобно, когда уже создал неудобство - отрастил длинные волосы.

О, точняк! Ёмко и по делу
avatar
kapitan
29 October 2010


avatar
atotsup:


многим в голову не приходит многое. Не всем же Эйнштейнами быть.

Я в итоге просто постригся и перестал мучаться
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
kapitan:

avatar
atotsup:


многим в голову не приходит многое. Не всем же Эйнштейнами быть.

Я в итоге просто постригся и перестал мучаться

неплохая догадка для настоящего мужчины как ты
avatar
-СТАЛКЕР-
29 October 2010

1

avatar
atotsup:


п.с.
Ободок носить удобно. Именно удобно. Только Капитану этого не понять.

Удобно - это носить короткую прическу.
А отращивать длинные волосы, а потом, чтобы они не мешали, закреплять их ободком - это мазохизм какой-то.
avatar
vSAS
29 October 2010


avatar
atotsup:

avatar
vSAS:

atotsup
ободок носить удобно, когда уже создал неудобство - отрастил длинные волосы.

ободок дешевле чем регулярный постриг

одна его стрижка дороже моих 10 ты не прав, я стригусь забесплатно машинкой за 10 минут. платно моя стрижка стоит 100 рублей. его никто за стольник не подстрижет.
avatar
Ptiza
29 October 2010


В данном конкретном случае бесит даже не ободок, а само существо.
Где плечи, где подбородок, где мышцы в конце концов.
Что это за мода на субтильность.
Про рожу я вообще молчу.
posted image
Это че, кумир маладежный какой-то что-ли?
avatar
PIT 1
29 October 2010


avatar
пружина:

-СТАЛКЕР-
ну пусть раскажут об истенных причинах...

в килте...нашем нагловатом стиле раскрывается настоящий мужской характер...
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
vSAS:

atotsup
Вот ты сам с какой длинной волос?
Те кого я видел с такой прической, как в видео, почему-то считали себя поголовно умнее всего быдла которое их к их сожалению окружает. Твои знакомые, с такой прической, не такие?

у меня разной длина волос была, от очень коротких, до очень длинных. И когда волосы начинали мешать я одевал ободок.
А вообще, мне доводилось видеть тех кто сам причислял себя к числу недалеких, на фоне которых, кто-то другой обязательно должен быть умнее. Разумеется в их поле зрения рано или поздно появлялись люди, которые к ним относились так как они сами себя определили.
avatar
Malabar
29 October 2010


пружина
цитата:
а кстати о батинках...у брутальных мужиков герзачи в дерьме..как снаружи так внутри...а вот тех кто чистет обувь както подозрительно...


Так это у электората. А пойдите на Кузнецкий - все в лаковых.
avatar
kapitan
29 October 2010

2

avatar
Ptiza:

В данном конкретном случае бесит даже не ободок, а само существо.
Где плечи, где подбородок, где мышцы в конце концов.
Что это за мода на субтильность.
Про рожу я вообще молчу.

И для тех, кто спросит: "А какая связь с ободком" - я отвечу: "Это звенья одной цепи".

Да, может мы и смешны были в детстве своими "западло", но у нас был образ мужика и мы худо-бедно старались ему соответствовать. Если ты был похож на девчонку (и фигурой и манерами) - то с тобой ни парни ни девчонки не водились. Ребята занимались спортом, одевались так, чтобы не быть похожими на... ну и так далее.

А когда метросексуализм становится насаждаемой модой - происходит смещение понятий. По этому поводу есть очень хорошая серия Саус Парка. Когда женщины городка поначалу радовались тому что их мужики стали метросексуалами, а потом взвыли, когда те перестапи быть мужиками.

Аккуратно постриженные ногти для мужчины - это аккуратность. Когда он отращивает их и начинает покрывать акрилом чтобы не ломались - это уже оно самое. Так и с волосами (ИМХО) - если ты отрастил их так, что они сами у тебя в причёске не держатся - значит уже пора менять причёску. Или одевай ободок, отрезай *** и вставляй силиком в сиськи. А почему нет?
avatar
Malabar
29 October 2010


vSAS
цитата:
Скрытый метеросексуал 


Я тут водил ребенка к врачу, так врач был в оч. правильных бордовых носках, с маникюром, в начищенных ботинках и неплохих запонках. Я покровительственно на него посмотрел и порадовался что проникает культура в массы.
avatar
Ptiza
29 October 2010


Malabar
А как это - правильные бардовые носки?
Это которые не стирают чо-ли?
avatar
atotsup
29 October 2010


avatar
vSAS:

одна его стрижка дороже моих 10 ты не прав, я стригусь забесплатно машинкой за 10 минут. платно моя стрижка стоит 100 рублей. его никто за стольник не подстрижет.

длинноволосый всегда может остричь себя машинкой. Машинку еще надо купить. Не думаю что твоя машинка дешевле ободка. А вообще не в деньгах конечно дело. Мужиком не нужно стараться казаться, например избегая несоответствий Достаточно просто быть собой. И если ты мужик, то во что бы ты не обрядился - ты им и останешься.
avatar
Valerevich
29 October 2010

1

Ptiza
которые еще гнутцо!
avatar
komdem101
29 October 2010


Malabar
Дохтар тушью глазки не подводил?
avatar
Polarbuza
29 October 2010

1

Смешные вы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up