Приоритет движения по кругу

13 years ago




Как-то по телеку слышал, хотят обратно изменить правила движения по кольцевому перекрестку, сделав его приоритетным.

Кто знает, случилось это или нет?

Просто, заметил, что на таких развязках где нет никаких знаков приоритета, водители очкуют выезжать на круг и пытаются пропускать.

avatar
sailor_cool
15 August 2010

Приоритет движения по кругу
8,8K
views
37
members
75
posts

avatar
-SSID-
16 August 2010


Собственно лет пять назад был в Красноярске...
Так там все круги с приоритетом движения по кругу давным давно сделали и местные автолюбители очень довольны, поскольку значительно рассосались пробки в часы пик на нагруженных направлениях.
Проблема в том, что когда много машин и нужно уступать въезжающим на круг, то круговое движение просто клинит. круг забивается и никто никуда не едет... На подъездах тоже образуются пробки...
Когда круг главный, то проскочить его намного быстрей и проще, а потому не возникает на нем затора, а очередь на наиболее проблемных направлениях движется весьма шустро...
Так мне объяснили много лет назад люди в Красноярске и я с ними согласен: сколько встречал кругов с вариантом "круг - главная дорога" - везде заторов не наблюдалось... На обычных круговых вечно какая то фигня... Я стараюсь их избегать...
Так что я однозначно за!
А чуркомобили ваше пора искоренить из Москвы! Понаехали тут!
avatar
ManAG
16 August 2010


знак "Главная дорога" с кругом смешной
avatar
Tenoch
16 August 2010


ManAG
Напоминает что-то близкое?
avatar
ManAG
16 August 2010


avatar
Tenoch:

ManAG
Напоминает что-то близкое?

заметьте, не я это сказал !
avatar
vSAS
16 August 2010


avatar
sammer:

Макс90
Чем это удобно для вьезжающего на круг который раньше влетал на него, а щас будет пропускать?
Раньше если человеку нужно было проехать все 4 части круга (развернуца в обратку) - он пропускал только с 3-х сторон ибо на первую он вьезжал как главарь (3:1 в пользу наших), сейчас он пропускает только один раз и 3 других раза проскакивает на ура (1:3) тоже самое только наоборот 1:3 и 3:1 для остальных трех участников круговорота не главарей ... надеюсь понятно
Я к тому что ... что поменяеца то от перестановки слагаемых?

смотри, круг главный - каждый уступает только один раз. Круг не главный каждый уступает от одного до трех раз.

Про мой ответ,
Если круг не главный и большой трафик круг просто забивается въезжающими на него и встает, т.к. круг должен уступать въезжающим, а въезжать некуда - это в теории, на практике водители не бараны всё-таки, но движение сильно затрудняется. Твой круг в новогиреево именно тот самый случай, поэтому и поставили светофоры имхо, т.к. в 19 15 примерно так и было... Выхинский тоже такой же.
Когда круг главный такой ситуации нет.

Начсчет одновременного въезда - нарисуй, думаю поймешь, что въезжая на круг одновременно с разных направлений - траектория вижения авто не пересекается. Если не одновременно, то понятно, что проблем тем более не будет.

То что не привыкли - да это минус, сам боюсь, как буду переучиваться, в Европе дня 3 привыкаю обычно. но там кругов полно.
avatar
AlexZombie
16 August 2010


sailor_cool
Сто раз уже говорил, что нормально по кольцам умеют ездить только за Уралом. В Москве что ни кольцо, то висит знак "Аварийно-опасная зона". И вечно на этих кольцах (даже регулируемых) аварии. Сам два года ездил на работу через пл. Ромена Роллана - знаю.

А ведь кольцевой перекресток с приоритетами по умолчанию является саморегулирующимся, при условии соблюдения ПДД участниками движения.
avatar
sailor_cool
16 August 2010


avatar
AlexZombie:

А ведь кольцевой перекресток с приоритетами по умолчанию является саморегулирующимся, при условии соблюдения ПДД участниками движения.

У нас все движение на дорогах считается саморегулирующимся при условии соблюдения участниками двивения ПДД. Но так как часть ездунов на ПДД лОжут, то вся эта система рушится.
avatar
RichatZ
16 August 2010


Везде по-разному ездят. Там где кроме знака "круговое движение" висит еще знаки приоритета, пробок меньше.
avatar
vSAS
16 August 2010


в Каире движение тоже саморегулируешееся... правило одно - у кого громче гудок - у того приоритет. ИМХО ОК,
avatar
-SSID-
16 August 2010

1

avatar
vSAS:

в Каире движение тоже саморегулируешееся... правило одно - у кого громче гудок - у того приоритет. ИМХО ОК,

Ну это практически как в Москве: у кого морда толще и мозгов меньше - тот всегда на главной!
avatar
Daiver
16 August 2010


Уже ввели, езду по кругу, никого не пускаю!
Amaton
16 August 2010


Наконец-то можно будет дрифтить по кругу. И гонки кольцевые устраивать!
avatar
sailor_cool
16 August 2010


avatar
Daiver:

Уже ввели, езду по кругу, никого не пускаю!

Будем ждать, когда у тебя бензин кончится.
avatar
Trucker
16 August 2010


Говорят, что когда введут это правило, повесят знаки приоритета дополнительно, чтобы народ привык.
avatar
yahnich
16 August 2010

1

вот что написано в новой редакции ПДД
цитата:
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.


Есть знаки "Уступи дорогу" или "СТОП" перед кругом - на круге преимущество. Нет этих знаков - всё остаётся по-старому
avatar
пружина
16 August 2010


удобнее всетаке када круг движеться...чем када он встанет...пропуская заежающих на него...быстреее у нас на одном кругу павесили что круг стал главной дорогой ..так теперь он едет..а так был локальной пробкой..даже в выходные

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up