Российский военный корабль освободил "Московский университет"

14 years ago

5



http://top.rbc.ru/incidents/06/05/2010/403238.shtml

Похоже, наши бравые морпехи сделали то, чего избегают воины Антанты.

avatar
Феодор
6 May 2010

Российский военный корабль освободил "Московский университет"
23,6K
views
61
members
438
posts

avatar
vSAS
13 May 2010


avatar
Blackwind:

Еще есть беспощадная СЧМ.

ну например, если бы на том танкере было не 10 пиратов, а 300, 400... я бы не был так уверен...
Тут уже человеческий фактор.
avatar
Blackwind
13 May 2010


vSAS
СЧМ - Сомалийская Черная Магия.
avatar
abab
13 May 2010


Феодор
цитата:
и человека под водой без акваланга в набедренной повязке и заточенным бивнем африканского ушекрылого слона?

Легко, в нейтральных водах в нескольких сотнях миль от берега!

Вот уже начался "плач ярославны", что сомалийские пираты никого не убивали а всех отпускали и кормили заложников. И я думаю что самая правильная линия поведения комманды Шапошникова, была бы отдать им честно захваченный танкер вместе с командой и убираться подальше.
Самое смешное, что высадить этих добрых людей на берег они тоже не могли поскольку нарушали границы территориальных вод назависимого государства. И передать блин их некому (никто не берет)... И судить негде...
avatar
Сократий
13 May 2010


Может я пропустил ,но вот обсужданты на это не обратили внимания.
цитата:
Сомалийские СМИ обвинили российские власти в убийстве пиратов, неудачно захвативших в начале мая танкер «Московский университет». Сомалийское агентство Somalilandpress, на которое ссылается РБК, сообщило, что с руководством издания связались представители пиратов и сообщили, что российские моряки не отпустили пиратов, участвовавших в захвате российского танкера, а расстреляли их, после чего сложили тела в шлюпку и отправили в открытое море. В обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Вы думаете МУ это последний корабль с российскими моряками , который прошёл через эти воды ?
avatar
Феодор
13 May 2010

5

avatar
abab:

Феодор
цитата:
и человека под водой без акваланга в набедренной повязке и заточенным бивнем африканского ушекрылого слона?

Легко, в нейтральных водах в нескольких сотнях миль от берега!

Ты давно не готовил африканских ушекрылых слонов!

Ночью, в полчетвертого утра, в паре километров от крейсера, проходит мирное торговое судно под несомалийским флагом. Поравнявшись с крейсером, оно сбрасывает пару-тройку Чингачгуков в набедренных повязках (сильны традиции) и силиконовых масках (21 век таки). Которые с помощью банановой полутраметровой трубки, балласта из копыт нильских пингвинов и маисовой веревки с крючком из ребра высокогорной сахарской акулы, дрейфуют к крейсеру, прикинувшись куском мадагаскарского пепла. К четырем часам утра они незамеченными подплывают к спящему часовому и этим-то самым крючком и цепляют за поручни крейсера, рядом с которыми в 4 утра сладко дремлет часовой.
Ну а дальше, дело африканской техники - из-за острова выплывают пятьсот лодок туземцев и затаптывают боевой корабль в хлам.

kodeks
цитата:
Есть такая штука как радар

ФАР как действует на Чингачгуков в естественных одеждах?
Евгений из Питера
13 May 2010


[QUOTE=Феодор,Сегодня в 16:40] [QUOTE=abab,Сегодня в 15:24] Феодор
К четырем утра они незамеченными подплывают к спящему часовому и этим-то самым крючком и цепляют за поручни.
[/QUOTE]
А что за поручень у спящего часового???
avatar
ManAG
13 May 2010

2

avatar
abab:

И передать блин их некому (никто не берет)... И судить негде...

нужно было из них Максимок понаделать, штоле
avatar
araleng
13 May 2010


KOM
цитата:
А они были? Рыбачки в смысле?

Нет, всю эту байду развели, чтобы тебя позлить.
avatar
Аналитик
14 May 2010


avatar
araleng:

"Гана (англ. Ghana) или Республика Гана (англ. Republic of Ghana) — государство в Западной Африке. "
Про цвет кожи правда ничего не сказано.

Во-во! Быть ганцем - не 100%, что черножопый.
avatar
Аналитик
14 May 2010


D
Dimicandum:

Может я пропустил ,но вот обсужданты на это не обратили внимания.
цитата:
В обращении пираты пригрозили расправой всем российским морякам, которые будут попадать в руки захватчиков в будущем.

Вы думаете МУ это последний корабль с российскими моряками , который прошёл через эти воды ?

Черножопики умеют отличать российских моряков от украинских?

Да заказная это статья была, вот, блин, повелись на нее все.
avatar
KOM
14 May 2010


avatar
araleng:


Нет, всю эту байду развели, чтобы тебя позлить.



Меня позлить?

Уж кого наши морячки позлили это видно.

posted image
avatar
nicko
14 May 2010


KOM

опа... фигасе я нафлудил
avatar
araleng
14 May 2010


KOM
цитата:
Уж кого наши морячки позлили это видно

Я имел в виду не наших морячков, а йеменских рыбачков.
avatar
KOM
14 May 2010


avatar
araleng:

Я имел в виду не наших морячков, а йеменских рыбачков.

Какая разница кто, главное результат.

avatar
vSAS
14 May 2010

-2

KOM
Вы еще помните о чем разговор?
Что Вы этой статистикой хотите доказать? Что презираете меня за взгляд по Афгану и по многим действиям наших войск, ну так я так же презираю тех кто противоположного взгляда. Мы ж давно не разговариваем, так чего какие-то косвенные намеки делать?
avatar
araleng
14 May 2010


Аналитик
цитата:
Быть ганцем - не 100%, что черножопый.

"Этнический состав: акан 45,3 %, моле-дагбон 15,2 %, эве 11,7 %, га-дангме 7,3 %, гуан 4 %, гурма 3,6 %, груси 2,6 %, и другие племена (по переписи 2000 года)"
Интересно, кто их них белые?
may_be
14 May 2010


цитата:
В прошлом году лишь на выкуп кораблей и моряков судоходные компании потратили порядка 100 млн. долл. Это не считая выплат негласных – за право безопасного прохода, – по неофициальным данным Интерпола, такая практика получает все большее распространение. Местная экономика уже во многом базируется на пиратских доходах – именно благодаря им нищее Сомали по уровню сотовой связи находится в лидерах на африканском континенте и даже, как констатируют международные эксперты, оказалось одной из трех стран «Черной Африки», где наблюдается рост средней продолжительности жизни. (Так что ждать, что аборигены добровольно откажутся от своего «морского промысла», получив некоторую порцию гуманитарной помощи, как заявляли некоторые эксперты, – просто наивно.) Имеется информация, что некоторые судовладельцы пытаются натравить пиратов на конкурентов для подрыва их бизнеса. Расширяется и географическая зона действий сомалийских корсаров: они атакуют корабли не только у побережья соседних Кении и Йемена, но уже в водах Танзании, Омана, Сейшел. Все чаще у них на вооружении вместо старых моторных баркасов появляются новейшие катера на подводных крыльях. При этом, судя по всему, сомалийские кланы работают в тесном контакте с международными преступными сетями – во всяком случае, грабители проявляют поразительную осведомленность о характере грузов, о том, насколько судно защищено от нападений, и о том, какой выкуп за него могут заплатить, – это при том, что захваченные суда приходят со всего мира.

Так что размусоливание на тему голодных негров с Калашом...
avatar
vSAS
14 May 2010

-1

may_be
100 млн. долларов - это реально смешная сумма для страны, оборот средней фирмы в Москве...
avatar
KOM
14 May 2010


avatar
vSAS:

KOM
Вы еще помните о чем разговор?
Что Вы этой статистикой хотите доказать? Что презираете меня за взгляд по Афгану и по многим действиям наших войск, ну так я так же презираю тех кто противоположного взгляда. Мы ж давно не разговариваем, так чего какие-то косвенные намеки делать?

ты слишком большого мнения о себе, чтобы я делал какие-либо намёки... , мне есть с кем общаться на этом форуме.
avatar
ManAG
14 May 2010

1

avatar
araleng:

Аналитик
цитата:
Быть ганцем - не 100%, что черножопый.

"Этнический состав: акан 45,3 %, моле-дагбон 15,2 %, эве 11,7 %, га-дангме 7,3 %, гуан 4 %, гурма 3,6 %, груси 2,6 %, и другие племена (по переписи 2000 года)"
Интересно, кто их них белые?

хммм... аканы, моле-дагбоны, эвены, га-дангмены, гуаны, гурманы, грусины ?

думаю, гурманы. может, грусины. накрайняк, гуаны
не в-жопе-гиббоны же ?
avatar
araleng
14 May 2010


may_be
цитата:
Так что размусоливание на тему голодных негров с Калашом...

Что касается меня, то я про голодных негров писал только то, что начаналось все под этим соусом. А потом конечно, вошли во вкус... а прибыльный бизнес безхозным не бывает. С другой стороны судить об уровне жизни в стране по состоянию нескольких разбогатевших бандитов... ну тогда наша Раша одна из самых благополучных стран в мире.
DIMPOS1
14 May 2010


Феодор
цитата:
Ну а дальше, дело африканской техники - из-за острова выплывают пятьсот лодок туземцев и затаптывают боевой корабль в хлам

http://i060.radikal.ru/1005/83/93a76bc757ae.jpg
я бы хотел на это посмотреть
http://s52.radikal.ru/i135/1005/92/517b71931718.jpg
avatar
Derini
14 May 2010


DIMPOS1
смех смехом, но если они подойдут ближе, чем сможет стрелять палубные орудия, то смогут количеством взять
DIMPOS1
14 May 2010


Derini
так на борту штурмовая группа со стрелковым оружием
avatar
ManAG
14 May 2010


avatar
Derini:

DIMPOS1
смех смехом, но если они подойдут ближе, чем сможет стрелять палубные орудия, то смогут количеством взять 

не подойдут, разве что вплавь. с присосками на руках и ногах
тогда придётся применить запрещённое оружие
avatar
Derini
14 May 2010


DIMPOS1
а сколько человек эта группа? Человек 20-30, наверно?

ManAG
а это что? =)
Сероводород знаю, дуст не знаю
avatar
ManAG
14 May 2010

1

avatar
Derini:

ManAG
а это что? =)
Сероводород знаю, дуст не знаю

тебя забиниле на гугле ?

дуст = ДДТ (1,1,1-Трихлор-2,2-ди(п-хлорфенил)этан по номенклатуре ИЮПАК, по рациональной номенклатуре — ДихлорДифенилТрихлорметилметан) — инсектицид, применяемый против комаров, вредителей хлопка, соевых бобов, арахиса. Одно из немногих действительно эффективных средств против саранчи. Запрещён для применения во многих странах из-за того, что способен накапливаться в организме животных, человека. Особенно пагубное действие оказывает на размножение птиц (накапливается в скорлупе яиц). Несмотря на это, ограниченно применялся в СССР и многих других странах.

Официальная позиция ВОЗ по использованию ДДТ для контроля за переносчиком малярии (The use of DDT in malaria vector control): рекомендуется применять ДДТ в целях профилактики малярии.
avatar
araleng
14 May 2010


ManAG
цитата:
думаю, гурманы. может, грусины. накрайняк, гуаны

А я думаю, что белые скрываются под многозначительным термином "и другие племена".
avatar
vSAS
14 May 2010


DIMPOS1
вот такая самонадеяность обычно и губит... тока пиратам нафиг такой корабль не нужен, поэтому чего тут мечтать. а захватить что угодно можно чем угодно, хоть президента с рогаткой...
avatar
valerik99
14 May 2010


Сегодня услышал по радио,что на Россию правительство Сомали подаёт куда-то в суд,за действия наших моряков,которые отпустили бедных пиратов в открытое море без навигации,т.е.на верную погибель.
Я так сразу предлагал: в шлюпку, без воды и без вёсел. Пусть гребут руками.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up