развенчан еще один миф

14 years




Три года катал на мишлене летом. Все твердят что супер экономичная резина. Я верил. В разное время на одном и том же участке по дороге на дачу тестил экономичность. Сначала был рекорд 6,3, потом довел до 6,1 и вообще после полного тошнотсва на 5 передаче как-то добился 5,7 литра. Был счастлив.

Сёдня еду на дачу, солнышко.. Тут меня посетила гениальная мысль, а сколько будет расход на зимней резине на контрольном участке. Поехал и глаза вылезли на лоб. Пришлось даже сфоткать, а то не поверите. Причем по ходу движения доходило до 5,3, а фоткал уже после остановки спустя какое-то время (пока достал телефон, пока то да сё, там еще один чудак мешал, долго не мог свернуть, не пускал меня ...)

Еси чё фуфел сарай с багажником на крыше, 1,8, резина бридж.

posted image

avatar
зодчий
24 March 2010

развенчан еще один миф
6,6K
views
28
members
61
posts

avatar
Muxomor
24 March 2010

1

Косм
аааа и ты здесь posted image
avatar
Игорь78
24 March 2010


avatar
зодчий:

avatar
qwarta:

зодчий
А может ларчик просто открывается - летом пробка на дачу, а щас не такая чтоб очень? 

Нет, условия одинаковые, дорога практически пустая.

Условия уже не одинаковые,так как сейчас температура наружного воздуха отрицательная!!! Плотность холодного воздуха выше плотности теплого. Чем теплее засасываемый воздух, тем хуже наполнение цилиндров. Может быть в этом разгадка ???
avatar
зодчий
24 March 2010


Игорь78
а как же байда что зимняя резина на литр больше жрет? Пипл то хавает. А оказывается что все не так.

mechanicien
про мишлен хороший. Лично мне он даром не нужен. Наелся за три года по-уши. Если б ты видел как я в прошлом году мучился с балансировкой колес и как каждое колесо шиномонтажник по 10 минут кувалдой отхаживал, ты бы так не писал. У меня дважды руки порывались выкинуть эти колеса, но кризис и жаба заставили докатать прошлый сезон до конца.
avatar
Leolik
24 March 2010


Руссский и не русский мишлен тоже разный.
Так что мишлен - мишлену рознь.

mechanicien
Ни один нормальный человек работающий в компании, не скажет про свою продукцию плохо

У брата мишлен 15 - это ужас. Шумит, дорогу не держит, дубовый.
У меня конти спортконтакт 2 был - вот это вещь. Разница огромная в шуме и усправляемости.
только резина 16-я.
Это наблюдения двух людей за рулем. Машины одинаковые по мотору и ходовой. В состав резины и прочее я не вдавался, 100% русский мишлен был на авто брата.


По расходу - тоже очень неоднозначно:
1. качество топлива
2. ветер
3. состояние дорожного покрытия
4. нагрузка в машине
5. давление в шинах
6. открытые окна

Эти факторы запросто могут увеличить/уменьшить расход на 200 гр, а то больше.
avatar
- Красный -
24 March 2010


зодчий
Не, все равно чета не сходится. "Паниковский не обязан всему верить" ©. Кароче, придеца тебе летом на зимней прокатиться на дачу. Вот тогда все будет точно ясно.
avatar
Косм
24 March 2010


Muxomor

не нуачо
avatar
-Mikas-
24 March 2010


зодчий
не парься) У меня сейчас стабильняк 16.1 жрет. 98-го.
avatar
andr0801
24 March 2010


mechanicien
Странно если бы агитировал покупать какую-нить другую резину
Жди премии - я кинул на ваш корпоративный сайт ссылку с твоим постом

ПО поводу резины Мишлен энерджи которая пришла с завода: по мокрой дороге - держит хреново, дубовая и словно высохшая(как будто каучука недосыпали)-в эксплуатации 2 сезона. Сравнивали с Конти Про Контакт и с китайской Маххis. Владелец Мишлен энерджи разочаровался полностью в своей резине. Как-то так
avatar
зодчий
24 March 2010


avatar
qwarta:

зодчий
Не, все равно чета не сходится. "Паниковский не обязан всему верить" ©. Кароче, придеца тебе летом на зимней прокатиться на дачу. Вот тогда все будет точно ясно.

А солнце вручную не надо закатить?
avatar
- Красный -
24 March 2010


зодчий
Да ладно, че тут такова. У нас летом не такая уж редкость цоканье шипов даже в начале лета. Так что для эксперимента века можно разок и поцокать. Опять же обувку нелюбимого мишлена можно будет оттянуть.
avatar
зодчий
24 March 2010

1

qwarta
Мишлен три дня назад был снят с дисков и сложен в гараже. Через пару месяцев он станет клумбой на даче.

Купил новую летнюю резину.
avatar
- Красный -
24 March 2010


зодчий
Да-а-а... походу цокающего эксперимента не будет. Подозреваю даже, что не вытерпишь, и новую летнюю поставишь еще до апреля.
репко
24 March 2010


зодчий

Не ожидал от Вас увидеть настолько ламерскую тему. Это подтверждение того, что человек разумный и талантливый в одном может быть ламером в другом. Просто не продолжайте эту тему развивать, чтобы не выглядеть еще глупее, чем уже выставили себя. Это мой добрый совет.

З.Ы. А вобще - традиционно хочется сказать - фокусники жгут!
репко
24 March 2010


avatar
зодчий:

qwarta
Мишлен три дня назад был снят с дисков и сложен в гараже. Через пару месяцев он станет клумбой на даче.

Купил новую летнюю резину.

Блин, вот жеж черт меня дернул еще по ссылке пойти почитать какой ужас, это сумасшедший дом.
DIMPOS1
24 March 2010


репко
нормальная тема.
а то уже надоело в курилке Шопенгауэра обсуждать>...
avatar
Derini
25 March 2010


Нормально, на кольце при скоросте 80-90 км/ч на пятой передаче без климата как-то так и выходило
avatar
Egor NW
25 March 2010


Derini
ты по кольцевой на скоросте 80 км/ч летаешь ?
А на чём ?
avatar
Maggi
25 March 2010


Egor NW
Сейчас он летает на тигуане
видать эта птица такая
avatar
Uvex
25 March 2010


avatar
rogojindze:

46,7 л/100 км я добился, разгоняясь со светофора

А у меня больше 39.9 не кажет даже при педали в пол на 2й или 3й передаче)))
avatar
Egor NW
25 March 2010

2

avatar
Uvex:

avatar
rogojindze:

46,7 л/100 км я добился, разгоняясь со светофора   

А у меня больше 39.9 не кажет даже при педали в пол

Ну вот , хоть цифры Чодкие пошли .
А то прям - Матиз-клуб .
avatar
Derini
25 March 2010


Egor NW
1.8 такой расход показывал летом, тестировал

Maggi
ну вот че палишь



со светофора 49,9л
avatar
Maggi
25 March 2010


Derini
извени, забыл что они в красной книге
avatar
ManAG
25 March 2010


avatar
зодчий:

в данном случае факторы одинаковы. Дорога одна, расстояние одно, машина та же, свечи теже, запавка та же. Скорость таже - 60-65 на пятой передаче.

зря. про масляное голодание слышал ?

зимой по пробкам 12,5 что NF3, что XIce2
летом 11,5. на дальняке 4 человека с барахлом, климатом и светом 7,7 на стоковом PremiumContact 16.
2МТ.
avatar
Edward
25 March 2010


52л/100км - просто с места
avatar
KOM
25 March 2010


avatar
qwarta:

зодчий
А может ларчик просто открывается - летом пробка на дачу, а щас не такая чтоб очень?

б/к полюбому считает не отдельный участок, а в совокупности от последних 1000 км и стиля езды, если уж проводить замеры, то надо не просто обнулять, а скидывать клемму аккумулятора, минут на 5. Он же писал, что перед этим ездил на рыбалку 300 км, из них 90% по трассе.

тема фигня.
avatar
Raleks
25 March 2010


зодчий
Я тебе фото 1,2 литра могу сделать.
avatar
Muk
25 March 2010


холодный воздух более плотный, в объеме больше кислорода. расход зимой меньше даже при одной и той же резине
avatar
KOM
25 March 2010


avatar
Muk:

холодный воздух более плотный, в объеме больше кислорода. расход зимой меньше даже при одной и той же резине



Номинируешься на нобелевку?

Добавь тогда более лёгкое отведение избыточного тепла от двигателя и меньшие турбулентности.
avatar
ManAG
25 March 2010


avatar
Muk:

холодный воздух более плотный, в объеме больше кислорода. расход зимой меньше даже при одной и той же резине

интеркулер Е ?!
avatar
Muk
25 March 2010


avatar
KOM:

Номинируешься на нобелевку?


да нет, просто 8 класс церковно-приходской.

та же причина приводит к потери мощности и повышенному расходу в горах например. это для бензиновых двигателей более актуально, но и на дизель тоже влияет



Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up