Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)



Здравствуйте) Не знал куда запостить, и поэтому решил сделать тему)
Значит ситуация такая - дочку(год и четыре мес.) вдруг начало укачивать в машине со всеми вытекающими и вылетающими последствиями((, до этого ездили на расстояния и подальше и всё было ок, причом происходит это на мой взгляд внезапно - вот тока что они с мамой чо то там болтали и не проходит и нескольких секунд - как нате вам - само собой ничего не успели подставить((( дочь как бумага - белая - мать ещё белее(
так вот вопрос - быть может есть какоето средство чтоп этого не происходило - ну я не знаю - там что то дать сьесть или же как то что то сделать ? ну просто оч переживаю я по этому поводу, обоих очень жалко мне, да и по автомойкам ездить два раза в день както не очень - да ещё веть блин не каждая берётся.

P.S. Если есть что то подобное то извиняйте господа модераторы, а так тему можно оставить и спрашивать сдесь про всякое)
вопросы, помощь, помощь одноклубникам, вопрос спецам

Ars777
10 March 2010

Не новичОК, НО вопросы тоже имеются)
62,1K
views
97
members
575
posts

avatar
AviatoR
20 March 2012


avatar
Elenus:

Подскажите кто знает вот такой у меня косяк... машина не заводится, горит "ABS", чавой-то с ней? Что делать? куда бежать? 


Возможно рычаг АКПП стоит в не правильном положении.
avatar
Elenus
20 March 2012


AviatoR
Пложение рычага "Р" все ок.
avatar
AviatoR
20 March 2012

1

avatar
Elenus:

AviatoR
Пложение рычага "Р" все ок.


Попробуйте рычагом подвигать по разным позициям.

В N тоже должен заводиться. Попробуйте в N завестись.
avatar
Elenus
22 March 2012


AviatoR
Спасибо за советы, только это не помогло. Умер акум.
avatar
Focus2nick
22 March 2012


цитата:
Elenus
цитата:
Спасибо за советы
цитата:
Умер акум


Однако, наблюдается нехорошая тенденция в марте - умирание аккумуляторов:
1. 18.03.2012 Focus2nick
2. 18.03.2012 кэт
3. 20.03.2012 Elenus
Кто следующий?

Немного в сторону: To
цитата:
Elenus
: скока лет Вашему аккумулятору было? (моему - 5,5 (!), родной ещё стоял, правда всего 52 Ah).
avatar
Elenus
22 March 2012


Focus2nick
Акум у меня тоже родной стоял, машина 2008г. - почти 4 года
avatar
MakRo
23 March 2012


Focus2nick
Ну, как бы это послезимье, видимо)))... Я свой на Фоксе тоже поменял в прошлом марте, хотя и не "умер" он вконец. Это 4,5 года было, аккум штатный теперь в гараже живет, на полке))) Заряд держит, но я предпочел не рисковать...
ikar86
23 March 2012


Так 4-5 лет для кислотного аккумулятора это нормальный срок службы. А для авто эксплуатируемых только в городе - вообще неплохой результат.
avatar
Focus2nick
24 March 2012

1

цитата:
ikar86
цитата:
для авто эксплуатируемых только в городе - вообще неплохой результат

Дак результат-то просто отличный!
Учитывая: множество "холодных" запусков и количество электропотребителей, преимущественно городскую эксплуатацию, только короткие поездки, ПОЛНОЕ отстутствие какой-либо профилактики аккума перед наступлением холодного периода - родной штатный аккумулятор проработал очень даже ХОРОШО!
Да и спасибо ему, что "умер" он в городе (на площади УПИ), а не где-то вдали от цивилизации!
avatar
Ivan_F1
29 March 2012


В эту тему, наверное, надо написать. К лету надо одно колесо Continental SportContact2 205/55/16. Новую сложно найти, не производится. В купи/продай одни барыги бессовестные. Раньше как удобно с Барахолкой было. В общем, вдруг у кого новая резина с запаски есть, второе я со своей сниму. Или наведите на магаз, пожалуйста.
avatar
БЫК1
12 June 2012


Господа электрики и электроньщики или просто кто шарит в этомподскажите:
можно ли в автомобильный адаптер питания запихать два кабеля питающих одновременно видеорегистратор и навигатор.
Чтоб в гнездо прикуревателя не втыкать разъём на два прибора и чтоб при запитке от плафона сократить место под обшивкой используя один адаптер вместо двух, а так же использовать одну кнопку включения на два прибора.
Каратышей не будет? Напругу выдержит?
ikar86
12 June 2012


БЫК1
зависит от мощности адаптера. Сравни сколько ватт и ампер выдает источник и сколько в сумме потребляют видеорегистратор и навигатор. Если источник выдает больше чем нужно в сумме потребителям, то никаких проблем.
Ну и, естесвенно, всё выше сказанное возможно если напряжение тоже совпадает у обоих приборов.

Как то так.
avatar
fantom52
12 June 2012


БЫК1
Когда у себя переделывал,сколько в магазинах смотрел все слабенькие были до 2А. А навигатор у меня один только 2А потребляет+регистратор получается уже 2,5-3А,поэтому взял и переделал из автомобильного разветвителя там уже расчитано на несколько устройств,взял с запасом на 3,5А
AlexSh_66
13 June 2012


БЫК1
Разбери корпус адаптера, нам маленькая плата с одной микросхемой, места почти не занимает. Оберни её изолетой и под плафон на двусторонний скотчь. По такой системе под плафон десяток адаптеров запихать можно.
Удачи!
avatar
sadc
14 June 2012


fantom52
Имхо лучше всего вариант DC/DC преобразователь
что то типа SDM30-12S5
тянет 5А правда и цена в районе тысячи рублей, зато надежно, это не кренку ставить, а потом шаманить радиатор т.к. греется она будет нехило.
В давнии времена на гос. конторе использовали DC-DC от texac instrument но думаю цена там совсем космическая.
avatar
fantom52
14 June 2012


sadc
Как вариант можно и это рассматривать,у меня сейчас все устройства(а это 3 прибора) IN 12V-OUT 12V,так что проблем не возникает,все дружно питаются от плафона,дополнительно только по хорошему совету Евгения( ака Ekb_Ewg ) поставил стабилизатор на всё это дело.
avatar
gystav
18 June 2012


Всем привет!
Подскажите кто знает... На моторе 1.6/115 л.с. есть датчик абсолютного давлния? Если да, то где он расположен?
avatar
БЫК1
14 July 2012


Всем здравствуйте!
Кто знает, где купить телескопические палки для скандинавской ходьбы? В каких спортивных магазинах? В спортмастере смотрел, одна ерунда.
ikar86
15 July 2012


Посоветуйте пожалуйста где можно царапины зашаманить без перекраски. Расцарапал вчера заднее крыло об открытую соседскую калитку в саду у тёщи. Очень не хочется заводскую краску сдирать. Уж лучше подкрасочным набором замазать то, что не заполируется.
VnukiBazhova
1 October 2012


Братцы, нужен Ваш совет.
Нужно поменять задние тормозные колодки.
Предлагают Бош, ТРВ, Дэлфи, Ремса, Ханкук Фрикса.
Что порекомендуете?
avatar
DenisAD
2 October 2012


VnukiBazhova
ТРВ, Ремса
serg_go
10 October 2012


Может кто сталкивался. Двигатель 1.8. При прогреве, первые 5-10 мин. металлический призвук справа из под капота. Грешу на цепь. Звук "высокий". Как будто кто часто бьет легкой металлической палочкой по металлу.
Понятно, что в сервисе нужно спрашивать, но может кто сталкивался с таким. Звук довольно громкий. Внутри авто не слышно, снаружи - отчетливо.
avatar
сНежная
10 October 2012


serg_go
ролик навесного оборудования, не? в сервис не ездили?
serg_go
10 October 2012


Нет. Да и не очень понятно, причем тут ролик. Как он может бить и почему только при прогреве ?
avatar
RichatZ
10 October 2012


serg_go
Пробег какой ???
avatar
systemroot
11 October 2012


serg_go
80% это ролик
avatar
сНежная
11 October 2012


systemroot
там реально просто больше нечему такие звуки издавать))
я на 140 тыках поменяла
serg_go
12 October 2012


цитата:
Пробег какой ???

26 т/км
Кстати, дефект плавающий. Вчера заводил - не было.
avatar
БЫК1
12 October 2012


Похолодало и опять началась старая болячка появившаяся гдето в феврале. Начал глохнуть на холостых, при переключении, при движении на нейтралке. Глохнет и сам заводится, потом снова глохнет. А так ездит нормально ни каких шумом. 1,6 механика 100 л.с. Чё такое?
Ars777
30 October 2012

3

Здравствуйте.
Нужно распустить пару тройку листов 10мм фанеры.
Задумка такая: дочери через неделю исполняется 4 года и вот я на просторах интернета нашел, на мой взгляд, оригинальный подарок - детский домик из 10мм фанеры - на полу он займет место - 900 х 400, в высоту около 1000 - все начерчено в автокаде ,в том числе и даже сборочная схема (друзья строители оч. ответственно подошли к проектированию)) ну и по моему плану - она будет делать там ремонт - клеить обои, стелить ковровое покрытие, линолеум (остатки с ремонтов больших) - я уже договорился с электриком - он мне туда протянет освещение из диодов, на батарейке) - так же планируется терраса с перилами и конечно же гараж на два машиноместа))) - это все уже начерчено) - нужно сделать - помогите плс - на кого я расчитывал - мебельщики - отказали, якобы станки не рассчитаны на фанеру и бла бла - дальше слушать не стал я.
Если вдруг есть тут специалист и ему вдруг скучно или заняться особо нечем - то велкам в лс электронный адрес - я отправлю туда несколько пдф файлов с проектом)
Заранее Спасибо.

Дополнение:
Мне присоветовали на е1 не заморачиваться с фанерой - а обратится к рекламщикам - у них дескать есть аппараты которые стригут как угодно пластик листовой (чорт адгезия у пластика интересно нормальная к обойному клею? - ну ничего страшного - если чо прогрунтуют))) - так что может еще из пластика или еще из чего то можно соорудить его)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up