Олимпиада 2010 в Ванкувере

14 years ago

3



Камрады...Впервые за 46 лет мы остались не то,чтобы без золота,а ,вообще,без медалей в парном фигурном катании...Мы-страна,в которой зима не редкость.Каждый год бывает...Наши фигуристы всегда были сильнейшими в мире...И теперь я вижу по телеку нашего,глупо улыбающегося фигуриста...который лопочет ,типа,"не шмагла я"...
Три падения...Ребяты...Это позор...Золото ушло в Китай...Это жесть...

avatar
Polarbuza
16 February 2010

Олимпиада 2010 в Ванкувере
15,6K
views
247
members
1,5K
posts

avatar
Димедрол
17 February 2010


осталось только хоккейное золото бразильцам слить и ваще тогда
*мы в принципе никому ничего не должны*
----------------
fedmil
17 February 2010


Вспомнил тут про русский дом...

...кады гонял на евро в австрию-германию там тож был русский дом, тока все его называли "еврейским домом"...

...вся сувенирная продукция стоила заоблачные цены...
...розливной старый мельник был дороже раза в два, чем вкуснейшее австрийское пиво...
...ну и естественно постоянные выступления звезд...но при этом вы просто так не могли попасть в дом, надо было покупать билеты, которые стоили немыслимые деньги.

То есть фактически вся эта бодяга работала только с утра и часов может до 6, потом все закрывалось и становился такой клуб для своих...
...думаю, что и тут тож самое...пир во время чумы!
avatar
Tenoch
17 February 2010


Muk
Жошь
avatar
kalling
17 February 2010


А где Ботас?
Пусть тоже порадуется!!!
avatar
ManAG
17 February 2010


avatar
tulakicker:

я в золотой вобле смотрел

во бла. это гут. какой щёт ?
avatar
Blackwind
17 February 2010


nicko
После финала возрадуемся. Надеюсь.
Скрытый текст
avatar
-Mikas-
17 February 2010


Malabar
Да, дети не хотят заниматься... до поры до времени. меня в прямом смысле ЗАСТАВЛЯЛИ ходить на тренировки до 5-го класса. Потом я почему-то понял - оно мне и правда надо. теперь мам были мои лучшие друзья, там была дисциплина, порядок.
avatar
Сократий
17 February 2010


leonbn
цитата:
А у нас наоборот сделали практически все

Ты не в Питере случАем живёшь ?
Слышал наверное термин "потёмкинская деревня " и то что Питер -вторая столица ? Да ? Ну о о чём ты судишь ?
Открыли ,у нас Ледовый наконец и цены приемлемые ,ниже чем сначала декларировали ,НО атмосфЭра в стране НЕ та , поздно уже пить баржоми .
avatar
- Красный -
17 February 2010


avatar
Кинщик:

Зато в "Русском доме" в Ванкувере самые веселые тусовки. Репортажи у нас теперь в основном оттуда,

Ну... это то исконно "наш", и не только олимпийский "вид спорта". Тут у нас всегда первые места независимо от погоды.
=9xwHVKe
17 February 2010


-Mikas-
Ну, так и сейчас все есть, было бы желание. Мой сын с удовольствием занимается плаванием и единоборствами. От "бесплатного" плавания я отказался (переход в ДЮСШОР), т.к. в профессиональный спорт не очень хотел бы его отдавать, т.к. сам отыграл 15 лет в волейбол и знаю чем это чревато потом.
avatar
Muk
17 February 2010


F
fedmil:



...кады гонял на евро в австрию-германию там тож был русский дом, тока все его называли "еврейским домом"...

...вся сувенирная продукция стоила заоблачные цены...
...розливной старый мельник был дороже раза в два, чем вкуснейшее австрийское пиво...
...ну и естественно постоянные выступления звезд...но при этом вы просто так не могли попасть в дом, надо было покупать билеты, которые стоили немыслимые деньги.

ну так в наши ларьки говнобоско зайди, поинтересуйся прайсами на спортивные костюмчики с национальной символикой и торчащими нитками. весь гламур в них шастает. там футболка только тысячи 4 стоит, если не ошибаюсь
=9xwHVKe
17 February 2010


Dimicandum
цитата:
атмосфЭра в стране НЕ та

Так негде спортом детям заниматься или атмосфера мешает
Сократ, поверь, не все так плохо в этом мире
avatar
UTS
17 February 2010

3

Кинщик
leonbn
KOM

Прошу прощения, если в чём-то не соглашусь с вами. Но -Mikas- во многом прав.
Во-первых, значительно сузилась база для отбора лучших из лучших. Может быть в Москве, Питере, Казани, Сочи и есть ещё возможность заниматься в секциях. Но в большинстве городов муниципалитеты элементарно не имеют денег на их содержание. Многие секции и школы закрываются. А в платные - не все родители могут.
Во-вторых, сколько стоит экипировка лыжника, хоккеиста? Для того, чтобы играть во дворе (как во времена моего детства, а в тот момент, когда КОМ первый раз закричал, я уже участвовал в дворовых баталиях) не всякий родитель позволит себе отдать 15-20% зарплаты. Клюшки, которыми я играл стоили от 1 рубля до полутора. Самые крутые около трёх. При зарплате только моего отца в 140 рублей. В ценах на 1962 год и далее. Это я про игру во дворе. А лыжи сколько стоят? Баскетбольный мяч и тот от 1500 рублей. А соревнования для детей как часто устраивают? Фетисов (козёл), это например, чтоб вам понятней было, откуда взялся? Со двора через "Золотую шайбу". Да сейчас и во дворах-то не больно поиграешь. Нет их, дворов то. Так что даже спортом, который не требует специнвентаря, лапта там или чиж не поиграешь.
В-третьих, за что соревнуемся? За бабло. А раньше за первенство. За то, чтобы быть лучшим. А при таком подходе другого места, кроме первого, не было. И 2-е считалось неудачей. Престижно было представлять свою школу, район, город, страну. А не респиранты рекламировать. Я, в начале 1971 года, когда предложили со сборной города поехать на соревнования, пожертвовал областной олимпиадой по математике, где решались мои личные проблемы. И, как оказалось, пропустил собеседование на предмет отбора в ФМШ при Новосибирском университете. Туда я попал год спустя. А сейчас? "Господа! Едем на Олимпиаду." "А скоко заплатите? Скоко-скоко? Да пошли вы. Мне в клубе больше плотют". Поэтому уже сразу объявляются запредельные призовые. Кстати, я благодарен российским олимпийцам за экономию денег государству.
В-четвёртых. При клубные достижения следует помолчать. Там легионеров как Донов Педров в Бразилии. Некоторые даже не выучив пару слов по русски становятся гражданами РФ. А вот я полгода в судах доказывал, что мой сын россиянин. Он на 02.1992 сволочь на Новой Земле оказался. А родился бестолочь вообще в Очакове. До 1992 года были успехи. По поводу общих побед на Олимпиадах даже вы не спорите. Уже хорошо. СКА (Рига), ЦСКА, Динамо (Тбилиси) в еврокубках по баскетболу не побеждали? А девчонки рижские? И, заметьте, только своими спортсменами. Динамовцы Киева и Тбилиси в УЕФА никогда не были лучшими? В хоккейных еврокубках кто-нибудь мог что-нибудь возразить? И сейчас выигрываем. Но через раз. И с помощью гастарбайтеров.
В-пятых. Разговор-то начался про спорт, а не про бизнес проекты. Бизнесом надо заниматься отдельно. Пичкайте ради этого спортсменов химией. Покупайте судей. Разводите фанатов, чтобы стадионы ломали и электрички громили. А потом всё это восстанавливается за счёт налогоплательщиков. Ну и так далее. Жалко только, что спорт умер в России. Для здоровья дорогих россиян ничего не делается. То, что делается - пиар акции П, М и едросов.
fedmil
17 February 2010


в говнобоско принципиально не хожу

но что не говори - чувак владелец молодец, продвинул всю эту батву очень грамотно
avatar
Сократий
17 February 2010


leonbn
цитата:
Так негде спортом детям заниматься

Есть , НО детей просто НАМНОГО меньше чем 20 лет назад , соответственно и выбор буд-х чемпионов меньше .
цитата:
или атмосфера мешает ?

А не мешает ? Посмотри ЧТО рекламируют по ТВ ? Может это и хорошо, что ТОГДА пива для взрослых не было , не то что для детей ? Уж не говорю о водке , на детей талоны НЕ давали . Теперь другие возможности и не лучшие .
АтмосфЭра? Посмотри данные по безработице ,они растут . У нас глава выдала , по 4330 ( общест.работы )всем не хватает , будем давать по 2165 р ,ну и какая атмосфЭра в таких семьях ? Напиться , теперь это чуть не даром (без закуси) и забыться ?
avatar
Сократий
17 February 2010


leonbn
цитата:
не все так плохо в этом мире

Россия не весь мир , болтаемся где-то ниже СРЕДНЕГО уровня ,а самомнения у лидеров , мировая держава
avatar
Murtasik
17 February 2010


F
fedmil:

в говнобоско принципиально не хожу

но что не говори - чувак владелец молодец, продвинул всю эту батву очень грамотно

Э э э ээээх, если бы всё только в говнобоске заключалось...

Вся трагичность ситуации заключается даже не в том, что мы сдали свои исконные виды спорта. Не в том что мы на энном месте со своей бронзовой медалью. И даже не в том, что, как сказала СМИ наша биатлонистка, никто ничего никому не нужен...

Трагичность заключается в том, что мы и так живём в трудное время. Миллионы Россиян сидят без работы, миллионы видят что твориться с ценами в магазинах, миллионы на себе испытали беспредел чиновников, миллионы сидят в глубинках и смотрят эту Олимпиаду... И для всех нас, для всех этих людей Олимпийские игры являются той частичкой радости и счастья, той искоркой, которая хоть ненадолго, но способна отвлечь от повседневных проблем, таких как нищета, неустроенность, безработица...

Вспомните сколько людей получили счастье когда наша сборная по футболу под руководством голландца одержала победу в четвертьфинале над его соотечественниками, какие эмоции мы испытывали когда Илюха Ковальчук забил победный гол Канаде на ЧМ. Вы вспомните какой эмоциональный порыв испытала вся страна... Хоть на немного, хоть на один день, но мы почувствовали себя счастливыми, мы почувствовали гордость за то, что живём в стране под названием Россия!
А что мы чувствуем счас? Лично я, кроме стыда за огромную страну, которую позорят наши спортсмены и злости на всех тех, кто к этому "приложил руку", а именно тренеров, спортсменов, звёзд гуляющих в русском доме, господина Мутко с господином Тягачевым и злости ничего не испытываю.

P.S. Раньше мы всё время возмущались, что у нас судьи украли то то, засудили там то... Теперь и этому не смысла возмущаться, потому что мы откровенно на голову слабее соперников!!!
Moonwalker
17 February 2010


avatar
Хэнс:

Предлагаю не ходить на соревнования и не смотреть их по говноящику , поле того что сказала биатлонниска Светлана Слепцова , которая по итогам олимпийской гонки преследования на 10 километров заняла 13-е место
«От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны»
http://vancouver.lenta.ru/news/2010/02/16/evaluate/
posted image

лакмусовая бумажка настроя многих спортсменов
не говорю что все, но что-то мне вспоминается футбольный матч со Словакией
ps
вспоминаю например Шуми (Шумахера), который боролся даже если оказывался на последнем месте на старте (когда глохла машина)

и побеждал!
avatar
Триггер
17 February 2010

1

"Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
- Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
- Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы..."

http://vladimir.vladimirovich.ru/2010-2-16/#an3045

И вот это:

"Между тем, тихие миллионеры из МОК неутомимо множат число олимпийских дисциплин. Вот и в этом году из нашей страны, где половина сельских роддомов не имеет горячего водоснабжения, поехали в Ванкувер толкать по льду большие полированные камни. Говорят, с прицелом на Сочи.

Есть только один способ справиться со всей этой напастью. Надо покончить со спортом высших достижений как нахлебником бюджета. На плечах казны следует оставить только то, что прямо связано со здоровьем нации. Только в считанных школах России есть плавательные бассейны. Мало теннисных кортов, хоккейных коробок. Совсем худо с освещенными и ухоженными беговыми, лыжными, велосипедными дорожками.

Оно все так, но надо еще пережить Ванкувер. Потом дожить до Сочи. Потом еще подкопить деньжат. А уж потом решать, кому нести флаг по школьной дорожке."

http://www.ej.ru/?a=note&id=9888
avatar
пружина
17 February 2010


Кароче..я нашол решение наших проблем...нада было пперед алимпиадой пробить тему с вручением хотябы деревянных медалей за 4-тые места..пора расширять предестал...ну а че?!!...щас бы хоть деревянными медалями хвастались!!!
avatar
Muk
17 February 2010


цитата:
"Между тем, тихие миллионеры из МОК неутомимо множат число олимпийских дисциплин. Вот и в этом году из нашей страны, где половина сельских роддомов не имеет горячего водоснабжения, поехали в Ванкувер толкать по льду большие полированные камни. Говорят, с прицелом на Сочи.


с первых слов сразу понятно откуда цитата и кто автор
девочки в керлинг за идею играют сколько лет, явно бюджеты не пилят и допинг не жрут. спорту в стране всего ничего, а уже вполне приличные достижения
avatar
Malabar
17 February 2010

1

Dimicandum
цитата:
всем не хватает , будем давать по 2165 р ,ну и какая атмосфЭра в таких семьях ? Напиться , теперь это чуть не даром (без закуси) и забыться ?


Нищим бразильцам ничего не мешает играть и выигрывать. И вроде не пьют.

цитата:
НО атмосфЭра в стране НЕ та


В Северной корее - та атмосфера, только успехов тоже нет. А в Швейцарии - есть.
В 60-е дети хотели стать космонавтами, в 2010-е будут хотеть стать газпромышами. Все меняется.
felony
17 February 2010


цитата:
А какие еще нужны достойные спортсмены? 

Шарапова - 1987 г.р.
Овечкин - 1985 г.р. чемпион мира
Плющенко - 1982 г.р.
Сафина - 1986 г.р.
Аршавин - 1981 г.р.
Кабаева - 1983 г.р.

Все они и много других тренировались именно в 90-е годы, чтобы в 2000-е стать неоднократными чемпионами мира и олимпийскими чемпионами. 

Все они тренировались на остатках советской системы.
avatar
Daiver
17 February 2010

1

avatar
Muk:

цитата:
"Между тем, тихие миллионеры из МОК неутомимо множат число олимпийских дисциплин. Вот и в этом году из нашей страны, где половина сельских роддомов не имеет горячего водоснабжения, поехали в Ванкувер толкать по льду большие полированные камни. Говорят, с прицелом на Сочи.


с первых слов сразу понятно откуда цитата и кто автор
девочки в керлинг за идею играют сколько лет, явно бюджеты не пилят и допинг не жрут. спорту в стране всего ничего, а уже вполне приличные достижения

Как интересно керлинг "спортом". Тогда и копание картошки тоже спорт причем очень серьезный.
Tiger M
17 February 2010


цитата (Кирилл Семаков @ Сегодня в 16:01)
"Между тем, тихие миллионеры из МОК неутомимо множат число олимпийских дисциплин. Вот и в этом году из нашей страны, где половина сельских роддомов не имеет горячего водоснабжения, поехали в Ванкувер толкать по льду большие полированные камни. Говорят, с прицелом на Сочи.

кстати, множить то сильно не получится
количество дисциплин огриничено, если что-то придет, что-то должно уйти
примерно поэтому в свое время не попал боулинг в олимпийские виды спорта, хотя по все параметрам (количество стран, где играют, и пр) подходил

бросьте вы фигню всякую постить, какая связь между чиновниками МОК и российскими роддомами?
avatar
Muk
17 February 2010


avatar
Daiver:

Как интересно керлинг "спортом". Тогда и копание картошки тоже спорт причем очень серьезный.

а шахматы? а бильярд?

ты смотрел хоть раз соревнования по керлингу? их так и называют "шахматы на льду", и это не издевка. достаточно сложный логически и технически спорт.
avatar
mileena
17 February 2010


avatar
Murtasik:

но самое страшное ребят не сейчас, а как раз дальше... А именно в том, что если мы на зимней олимпиаде не берем медали, где сам Бог велел их нам брать, то на зеленой олимпиаде, воооообще ловить нам нечего будет... Вообще нечего... Ваааааааааааще!! !И все все все все все это понимают, но молчат... Зато русский дом по прежнему будет развернут...
И это не пессимистический прогноз, а реальность...

я этого не понимаю
и причинно-следственных связей не вижу
другие дисциплины, другие спортсмены, другая подготовка
avatar
Weber
17 February 2010


ИМХО Упрекнуть спортсменов у меня язык не повернётся, а к Мутным Тягачам и всей этой кодле чиновничьей вопросы есть.
avatar
araleng
17 February 2010

1

Мне кажется, что проблема высасывается из пальца, т.к. профспорт и здоровье нации связаны весьма относительно. Нужно отделять шоу-бизнес (профспорт) от занятий оздоровительной физкультурой. Лично меня слабые достижения наших профи на Олимпиаде не слишком расстраивают, мягко говоря. Что же касается здоровья населения, то и это, как мне кажется, надуманная проблема, т.к. для того, чтобы держаться в тонусе достаточно пары кроссовок для бега и железной перекладины для подтягивания. Остальное- вопрос желания. Кто хочет - тот будет заниматься, кто не хочет - тому никакая помощь не поможет.
avatar
Malabar
17 February 2010


araleng
цитата:
Мне кажется, что проблема высасывается из пальца, т.к. профспорт и здоровье нации связаны весьма относительно. Нужно отделять шоу-бизнес (профспорт) от занятий оздоровительной физкультурой. Лично меня слабые достижения наших профи на Олимпиаде не слишком расстраивают, мягко говоря. Что же касается здоровья населения, то и это, как мне кажется, надуманная проблема, т.к. для того, чтобы держаться в тонусе достаточно пары кроссовок для бега и железной перекладины для подтягивания. Остальное- вопрос желания. Кто хочет - тот будет заниматься, кто не хочет - тому никакая помощь не поможет.


Абсолютно согласен, ппкс, и добавлю, что у электората просто нет стимулов быть здоровыми и спортивными. Ни у детей, ни у взрослых. Европейцы и американцы, достигнув жизненного успеха начинают бегать по утрам, есть протертую морковочку и мерять холестерин ежедневно, а русские, поднявшись по жизни, начинают пьяные гонять по встречке на джыпе.

А что касается здоровья нации, то есть еще советская поговорка - "В Европе человек идет к врачу за 5 лет до болезни, а в СССР - за три дня до смерти".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up