загорается лампа аварийного режима АКПП

18 years ago




Ситуация такова: периодически загорается и гаснет лампа аварийного режима АКПП. После диагностики в Рольфе сервисмены поставили диагноз - коротит провод датчика температуры коробки. Скорее всего - разъем.
Вопрос спецам на этом форуме: насколько критична данная неисправность, чем грозит коробке (в деньгах, плиз, в том числе) и сколько могут стоить работы по устранению на данном этапе.
Причина вопроса: подозреваю что в Рольфе - разводка на мои честно заработанные, которые не лишние ни разу. Но зерно сомнения в меня закинуто.
ХЕЛП!!
avatar
joint1977
19 January 2006

загорается лампа аварийного режима АКПП
1,7K
views
6
members
9
posts

avatar
BierBauch
19 January 2006


Скорее всего тебе не врут. Если при загорании данной лампочки в движении автомобиля изменений не происходит, то это датчик температуры. Или глючит датчик, или перегрелось масло в коробке. Зимой перегрев вряд ли возможен.
У меня загоралась лампочка летом в жару. Оказалось, что забился радиатор охлаждения коробки.
avatar
ice19
19 January 2006


У меня такая лампочка загаралась летом при парковки ,осоьенно,при заднем ходе-никуда не обращалась,на днях заменили генератор!
avatar
joint1977
19 January 2006


ice19
врядли это как-то связано, а как сейчас - загорается?
avatar
joint1977
19 January 2006


Судя по абсолютно безсистемному включ/выкл этой лампочки думаю насчет коротыша не врут в рольфе. Вопрос в другом: насколько это опасно для коробки? И какая нормальная цена для устранения этого бага? А то в рольфе мне че-то выкатили такой счетец...Для чистоты эксперимента ценник рольфа не обьявляю
avatar
ice19
19 January 2006


joint1977
Нет последний раз загоралась в щктябре
avatar
joint1977
26 January 2006


АП!
Bigalex
26 January 2006


Было тоже самое. Начала безсистемно загораться лампа АКПП. Думал температура. Через недели три крякнул генератор. Как объяснили-генератор на машины с АКПП какой- то особенный идет(мощность другая чтоли )
и коробка каким- то образом реагирует на вылетающий генератор.
avatar
PVE
26 January 2006


ДА просто для начала зачисть контакты на дачике. скорее не коротит а не контачит и комп. выкидывает неисправность.
Simen
27 January 2006


Был геморой летом при далней дороге на скорости 150-170 загоралась тажа лампа, шло закипание коробочной житкости, останавливался ждал минут 15-20 и снова ехал, при обращении к официалам ничего не нашли. Еще прикол, на 27000 поменяли коробок передач из-за чего неизвестно

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике


      up