А реагент то ой какой кислотный

14 years




Заехал сёдня на мойку, помыли мне значит машину и о ужаааас, я обнаружил, что весь правый борт в мелких мелких сколах, включая крышку багажника... Чо за фигня думаю, как же так???!!! Левый нормально, капот нормально, а правую сторону и багажник как термиты съели... И ведь что самое интересное и на пластиковом молдинге, что на бампере расположен, такие же сколы...
А машину до этого не мыл недели две, не меньше... Расстроился конечно, приехал к дому и тут тока понял в чем дело...

Ставлю машину правой стороной к дороге, левой соответственно к обочине... По ходу едет поливалка или эта, как её, назову разбрызгивалка и своей кислотой попадает на кузов, после чего данные кристаллы этого не реально ядовитого вещества разъедают и краску, и пластик и вааааааще всё разъедают как фильме "Чужой"
Теперь весной буду царапать борт гвоздём или кирпичом и перекрашивать по страховке

Мораль сей басни такова, что если не хотите попасть нна как я, мойтесь чаще и не жалейте денег на мойку... Ну или мовилем всю машину замовильте...

P.S. И что характерно, на дорогах сплошной лёд, а дороги не поливают, не положено ёптъ сказал Лужков, снега нет мол нна

avatar
Murtasik
25 January 2010

А реагент то ой какой кислотный
6,2K
views
39
members
86
posts

avatar
FleXxx
27 October 2011


Messir
спасибо за критику. Спешил когда писал пост.
avatar
Messir
27 October 2011


avatar
FleXxx:

...проделия... порытия...
#  Отредактировано: Сегодня в 22:08




пажалста)))
avatar
1440
27 October 2011


ждунидзе
я не коренная
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


avatar
FleXxx:

На видео видно что некоторые машины даже на зимней резине несмогли остановиться!

а почему ты думаеш что по скользкому реагенту зимняя тормозит лучше чем летняя?
avatar
FleXxx
28 October 2011


WUZZZUP
Если вы бы знали как работают разные типы резины то и сами бы поняли что на мокром и скользском асфальте зимнеяя НЕшипованая резина лучше.
avatar
WIND
28 October 2011


FleXxx
однозначно проверенно на себе а вот на снегу и на чистом льду шипы на порядок лучше
avatar
FleXxx
28 October 2011


WIND
По этому поводу вы полностью правы. Порядок этот измеряется приблизительно от 15 до 40%, всё зависит от резины и её качества.
avatar
WIND
28 October 2011


FleXxx
просто когда езжу на своей машине у меня мишлен липучка из дворов в люберах где гололёд и снег и чистого асфальта нет в помине, выбираюсь еле еле даже застревая и скользя в некоторых местах но зато потом на ттк чувствую себя очень уверено
а на машине жены у неё мишлен шипы всё наоборот из дворов выезжаю запросто не парясь а вот на третьем машина тормозит хуже и слегка даже виляет

везде передний привод и масса машин приблизительно равна
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


avatar
FleXxx:

WUZZZUP
Если вы бы знали как работают разные типы резины то и сами бы поняли что на мокром и скользском асфальте зимнеяя НЕшипованая резина лучше.

кому ВЫ втираете? (без обид) я езжу всегда на нешипованой резине и могу утверждать из практического опыта: что на ЛЮБОМ АСФАЛЬТЕ она хуже и тормозит и раззгоняется чем летняя,но лучше чем шип. У летней меньше ламелек всяких и от этого больше пятно контакта, а зима не шип вся изрезана для улучшения сцепления на снегу-льду. Хочу уберечь вас от сравнения намыленого асфальта со льдомб это совсем разные поверхности,имеющие разную шероховатость.
avatar
Sarumjan
28 October 2011


WUZZZUP
скромно замечу, что площадь пятна контакта еще не означает лучшего сцепления с дорогой. Навреное качество сцепления тоже имеет значение. Ведь если на летней резине поездить лет пять, и она превратится в слики, она не станет лучше тормозить.
А в целом не знаю, что лучше, что хуже, спорьте дальше, а я послушаю
avatar
FleXxx
28 October 2011


WUZZZUP
При резком торможении на зимней нешипованой резине фланельки раскрываются и пятно контакта увеличивает в гемотрической прогресии. ИЗУЧАЙТУ ФИЗИКУ. На сухом асфальте это результатов много не приносит так как резина очень мягкая а вот на мокром и отвод влаги лучше и пятно контакта больше!
http://www.youtube.com/watch?v=UsCJrcUwyfs...feature=related
В начале второй минуты ключевая фраза!!!
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


я говорю по свежим ощущениям,тк уже одел зимнюю... При попытках ехать как на лете(если забыцца) при торможенияхна сырой дороге начинает срабатывать абс, а при динамичном ускорении на мокрой дороге даже в полпедали пробуксовка(на лете такого не было)
машина 2л если что.
avatar
FleXxx
28 October 2011


у меня 1,8 я тоже переобулся и тоже без шипов. езжу в пол педали. что на летней есть срыв что на зимней.
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


FleXxx
к сожалению не могу оценить видео тк телефон его все равно не покажет.
Сцепления на мокрой дороге не становицца больше,просто меньше вероятность аквапланирования.
И вы сами себе противоречите говоря сначала о раскрытии ламелек и увеличении контакта, а потом о лучшем отводе воды! В технике все на компромисах, так и тут:либо пятно контакта,либо отвод воды! Не надо изучать не теорию бездумно!
avatar
FleXxx
28 October 2011


WUZZZUP
Надоело спорить. Посмотрите видео а потом будем делать выводы!
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


FleXxx
ваше видео случайно не псевдонаучное рекламное обоснование что наша резина самая лучшая резина?
avatar
Sarumjan
28 October 2011


avatar
FleXxx:

При резком торможении на зимней нешипованой резине фланельки раскрываются и пятно контакта увеличивает в гемотрической прогресии. ИЗУЧАЙТУ ФИЗИКУ.

интересно, в каком разделе физике учат про раскрывающиеся в геометрической прогрессии ламельки
avatar
Invention
28 October 2011


кто рано встает - тот за мкадом живет
avatar
Sarumjan
28 October 2011


avatar
Invention:

кто рано встает - тот за мкадом живет

Кто рано в аварии попадает, тот определенно где-то за мкадом обитает
avatar
WUZZZUP
28 October 2011


FleXxx
пересмотри внимательно свой ролик и ты сам поимеш что не прав.
там нет ни одного слова про то что липучка отводит воду и тд лучше чем летняя резина...а на 2ой минуте говорят что отводит воду лучше чем шипованая.
СПОР ОКОНЧЕН
avatar
Weber
22 March 2012


С химией в Москве этой зимой крепко перебрали. Впору галоши покупать, нормальная обувь не выдерживает этого рассола.
avatar
Sarumjan
22 March 2012

1

а теперь еще каким-то специальным шампунем собираются дороги отмывать. А потом будет шампунь для отмывки специального шампуня. А потом еще бальзам-кондиционер, чтобы асфальт был мягким и пушистым
energie
5 February 2022mobile


Ребята, помогите, подскажите...
Муж приехал неделю назад с работы и вся машина в жёлтых брызгах ..
Муж испугался, подумал что ржавчина что-ли.. но потом оказалось, что и бампер сзади и зеркала тоже в этих пятнах, а это же не железо..
Ручки дверей я отчистила сразу, тогда она ещё отчищалась легко.. Сложилось впечатление, что как будто это какая-то жирно-масляная жижа..
Спустя неделю (в раб.дни не было возможности доехать до мойки) добрались до мойки.. и к сожалению отмыть это дело там не смогли.. я попробовала горячей водой (прикладывая горячую тряпку) размочить эту гадость..вроде пятнышки становятся меньше, но зимой не реально просто таким методом делать.. Подскажите пожалуйста есть ли способы как удалить всю эту гадость с машины? Или ждать весны/тепла и тогда кипятком отмывать?
posted imageposted image
avatar
Mits
5 February 2022


energie
Скорее всего это отложения от реагента. Часто бывают отложения вокруг пластиковых шильдиков "Форд" на заднем бампере и на передней решетке, еще там где омывайка попадает. Это водой не отмывается, ни холодной ни горячей. В теплом месте автомобильным очистителем кузова Hi Gear снимается. Только без фанатизма, очиститель обладает слабым растворяющим действием.
Вокруг шильдиков иногда приходится чем-то деревянным отдирать. В Москве постоянно такая ерунда случается.
https://www.ozon.ru/product/ochistitel-kuzova-ae...zYgAAAA

Не фатально, кроме мест кузова куда льется дешевая омывайка. Не знаю как у кого, а у меня эта смесь - дешевая омывайка и реагент раъедает ЛКП. Пользуюсь дорогой омывайкой Pingo. С ней этой проблемы нет.
energie
5 February 2022mobile


Mits, так тут сплошняком идёт и на дверях и на бампере..и на крыше чуток..
Муж вспомнил, что ехал когда с работы, встречная машина ехала разбрызгивая эту дрянь.. с моей стороны (пассажира) брызги больше..
После мойки эти точки стали не такими толстыми и крупными, но тем не менее всё равно они есть..
avatar
Mits
5 February 2022


energie
Сложно сказать не видя. Я каждую весну налет удаляю, но на крыше никогда небыло. Надо на мойку почаще.
energie
5 February 2022mobile


Mits, всё равно спасибо! Попробуем тем,что Вы посоветовали.. авось получится..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up