За сегодняшний день видел сам 3 аварии, плюс моя мама чудом спаслась на пешеходном переходе при том, что переходила на зеленый (!!!). Спас ее мужик, вовремя крикнувший ей "Стой!". Она остановилась - и не зря. Овца на джипе пролетела на красный по тому месту, где через секунду должна была находиться моя родительница
Да еще и шахматист на Кутузовском, унесший жизни трех человек, в том числе ребенка

Только что в новостях показали
И на нашем форуме есть немало гонсчегов, вот к ним и обращаюсь. Выньте шило из ж и подумайте об окружающих

Хотите кому-то что-то доказать - так езжайте на трек гоночный, и там гоняйтесь на здоровье.

Там наверняка найдутся люди, способные посоперничать с вашими "навыками вождения"
ЗЫ за прошедшие две недели ни разу не превысил скоростной режим

Получаю истинное удовольствие от езды

Чего и всем желаю
rogojindze
24 August 2009
Когда ж вы остановитесь, гонсчеги?
Вчера ехал домой на трамвае от м. шоссе энтузиастов до пр-та Буденного... в промежутке от ул. Уткина до поворота на пр-т Буденного (кто не знает, там расстояние максимум 300 метров) встретил три(!) аварии и все в сторону области и все в левой полосе. Две аварии из-за не соблюдения дистанции (в первой аварии два участника, во второй три), а в третей непонятка какая-то... в общем, как дождичек чуть покапает, так начинается парад уродов!
Rival
Это уже обсуждалось. Шведские нарушения - это превысить на 5 кмч, это срезать пешеходу пустую улицу и так далее. Я был в Швеции, знаю.
Это исследование актуально для Швеции. Для России оно будет актуально, когда штрафы будут, как в ШВеции.
HellionЛюбимое место)))...жалко не по теме
RivalК тому же, в конце статьи очень удачная оговорка
цитата: |
Правда, стоит отметить, что любое нарушение правил дорожного движения может сыграть злую шутку. Превышение скорости может быстро обернуться автоаварией, что в свою очередь, приведет как раз к образованию новой пробки. |
Вот тоже неплохая статья
цитата: |
ГИБДД: мы знаем причину смертельных аварий!
Все фотографии В России 10 из 100 человек, раненных в ДТП, погибают из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. А вообще, по данным ГИБДД, за последние 7 месяцев в России произошло 105.376 ДТП, в результате которых погибли 13.058 человек. Такие данные привел замглавы Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Павел Бугаев на межведомственном совещании по вопросам ликвидации последствий аварий.
- На каждые 100 пострадавших в ДТП у нас десять человек получают смертельные травмы, в то время как, например, в Австрии и Германии этот показатель составляет не более двух человек, - сказал Бугаев, - число жертв автомобильных аварий напрямую зависит от того, насколько оперативно и грамотно оказана пострадавшим первая медицинская помощь. По статистике, неоказание помощи в первые часы на треть увеличивает число жертв.
К слову, недавно, глава комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению Леонид Рошаль предложил огранизоват специальную "Санитарную авиацию России" для оказания медицинской помощи непосредственно на месте происшествия в ближайшие минуты после ДТП. Это будут вертолеты, оснащенные специальным реанимационным оборудованием.
- Россия - единственная из стран "Большой восьмерки", которая не использует вертолеты при оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП, - сказал он, - в стране фактически нет медицинских учреждений, имеющих действующую вертолетную площадку на крыше корпуса здания. Единственным медицинским учреждением в стране, имеющим действующую вертолетную площадку на крыше хирургического корпуса, является московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. ДТП является второй по значимости причиной смерти среди молодых людей в возрасте 15-29 лет и третьей по значимости причиной смерти людей в возрасте 30-44 лет.
По данным ГИБДД, с январь-июль 133.561 россиян в авариях получили травмы. За указанный период произошло 11.010 аварий с участием детей, в которых 481 ребенок погиб, а 11.462 детей получили ранения. Хоть страшные показатели смертности и травматизма продолжают снижаться, все равно эти цифры заставляют задуматься не только о ситуации на дорогах, но и о том, как у нас оказывается помощь пострадавшим в авариях. А по словам Леонида Борисенко, заместителя директора Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", применение вертолетов сможет сократить время прибытия врачей на место ДТП с 40 минут до 10-15 минут. |
Кстати, за этот год видел пару раз, как на вертолетах эвакуировали пострадавших. Один раз почти около моего дома, перевертыш был. вертолет МЧС прилетал. И второй раз, когда на Севастопольском у Камри двигатель улетел. Там водилу тоже на вертолете эвакуировали
Rival:
|
Hellion Любимое место)))...жалко не по теме |
Очень даже по теме!
Как аналог могу привести бытовую народную мудрость - параллель, надеюсь, увидишь.
"Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят"
rogojindze
Вот твой пример объезда стоящих на светофоре, например справа. Если я еду быстрее основного потока и ускоряюсь быстрее стоящих впереди пробки, то чем же я мешаю задним?? Как раз увеличиваю пропускную способность этого светофора. Вот если встать впереди и зевать/тошнить, тогда да. Но тогда нет смысла вставать впереди. В чем я неправ?
Hellion
Это в высшей степени справедливо, но к дорожному движению можно отнести только с бооольшой натяжкой. По Москве ездить без нарушения правил невозможно. Не из-за разрухи в головах, а из-за неграмотной организации движения, хотя бы. А утверждения типа "я нарушаю когда уверен", "когда безопасно" и тд и тп-лукавство, невозможно провести грань между "опасным" и "неопасным" нарушением.
sergio98rus
25 August 2009
цитата: |
rogojindze Вот твой пример объезда стоящих на светофоре, например справа. Если я еду быстрее основного потока и ускоряюсь быстрее стоящих впереди пробки, то чем же я мешаю задним?? Как раз увеличиваю пропускную способность этого светофора. Вот если встать впереди и зевать/тошнить, тогда да. Но тогда нет смысла вставать впереди. В чем я неправ? |
Можна можна я отвечу?
Ладно когда ты один, но как правило таких, едущих и ускоряющихся быстрее потока, желающих справа объехать (по разгонному ряду например) набирается человек 5-7...

И нифига они не успевают быстрее всех со светофора уехать... Хотя все очень быстрые парни
Rival:
|
По Москве ездить без нарушения правил невозможно. |
Да ну!
Тогда я езжу по какой-то другой Москве...
цитата: |
Не из-за разрухи в головах, а из-за неграмотной организации движения, хотя бы. |
Вспомни про плохого танцора.
цитата: |
А утверждения типа "я нарушаю когда уверен", "когда безопасно" и тд и тп-лукавство, невозможно провести грань между "опасным" и "неопасным" нарушением. |
С этим согласна, но это мало относится к моей цитате.
sergio98rus:
|
Ладно когда ты один, но... |
Вообщето на схеме была одна машина и разговор шел про одну

а со всякими "но" и "а если" можно до абсурда дойти
Я нарушаю.

Скоростной режим очень часто
HellionЯ тебе точно приведу правила которые ты нарушаешь
Rival:
|
Я вот частенько ношусь так стремительно и точно что меня видно только на некоторых красных светофорах...и то расплывчато |
Подтверждаю, я сам также езжу, поэтому с
Rival мы никогда в Москве не виделись
Hellion:
|
Rival:
| По Москве ездить без нарушения правил невозможно. |
Да ну! Тогда я езжу по какой-то другой Москве... |
Корреспонденты журнала "За рулем" как то в качестве эксперимента пытались проехать из "А" (Селиверстов пер, там редакция) в "Б" (не помню точно куда) - потратили на это что то около в четыре раза больше времени чем обычно, и все таки один раз пришлось нарушить

Обязательно кину ссылку если найду

Еще возможен вариант, что и не подозрваешь что нарушил...весьма вероятно
slr:
|
Rival:
| Я вот частенько ношусь так стремительно и точно что меня видно только на некоторых красных светофорах...и то расплывчато |
Подтверждаю, я сам также езжу, поэтому с Rival мы никогда в Москве не виделись |
Почти правда

На круге один раз на ул. Красного Маяка мелькнул жип подозрительный

..и больше его не видел
Все нарушают, даже извините маневрирование на АЗС без включение указателей поворота тоже нарушение.
sergio98rus
25 August 2009
Rival:
|
sergio98rus:
| Ладно когда ты один, но... |
Вообщето на схеме была одна машина и разговор шел про одну а со всякими "но" и "а если" можно до абсурда дойти |
Не бывает там одной машины

Их всегда несколько
Паэтому скорее схема слишком идеализирована
RivalЛадно вопрос того, что объезжаешь народ. Допустим, ты один и никому не помешал (Сынок, это фантастика (с) ), банально вопрос неуважения, проявляемого тобой к стоящим на светофоре, тебя не волнует?
И схема естественно идеализирована. Она для примера исключительно. Рисовал не я.
Еще одна проблема...:
цитата: |
16% автовладельцев - с покупными правами
Все фотографии Женщины в России покупают права чаще мужчин. Такие интересные данные были получены в ходе недавно проведенного исследования жителей старше 18 лет, имеющих водительское удостоверение.
Как показал опрос, 84% россиян законно получили заветные "корочки" после обучения в автошколе и официальной сдачи всех необходимых экзаменов. Как и ожидалось, это легче даётся мужчинам, нежели представительницам прекрасного пола - 87% и 81% соответственно. От мужчин чаще можно услышать заверения о том, что экзамены на вождение они сдали "легко и с первого раза", тогда как дамы нередко признаются, что они "долго и упорно занимались", прежде чем сдать на права.
Те не менее, не все нынешние водители являются примерными выпускниками автошкол. Некоторые из них решили обойти эти "препятствия" стороной, получив водительское удостоверение незаконным способом. Таких набралось 16%. Из них 7 процентов опрошенных решили просто сразу заплатить, не утруждая себя хождением на водительские курсы: -Купила, потому что не было времени на обучение и сдачу экзаменов: права были срочно нужны для работы".
Ещё 6% от участников опроса пытались получить права самостоятельно, но, сдав экзамен на "неуд" - решили купить документ. Среди представительниц прекрасного пола от общего числа опрошенных таких заметно больше, чем среди мужчин - 9% и 4% соответственно.
Среди 16% "покупателей" 3 процента тех, кто теоретическую часть экзаменов сдал, а за вождение - заплатил деньги.
Интересно, что самостоятельно сдают на права чаще всего люди с невысоким уровнем ежемесячного дохода - до 15 тысяч рублей. Таких 93% опрошенных. А среди россиян с доходом 20-45 тысяч рублей в месяц почти каждый десятый - с покупной "корочкой". |
16%!?!?!?!?!??! да хорош!! мне кажется из новых автолюбителей все 99,99%!!!
Diagramну они же из общей массы считают, и, к сожалению, не изучили процент покупных прав по месяцам... Хотя было б интересно. Я спокойно сдал сам. при чем у меня изначально была установка ни в коем случае не покупать. Ибо если не можешь сдать - права получать не должен. Многие знакомые к сожалению купили права. Ездят не ахти. либо вообще не езддят. Те, кто сдавали честно- водят очень хорошо, потому что понимают, что права получить - это не просто бабла отстегнуть, а в общем-то попотеть. В то же время. девушка моего друга сдала (буквально месяца два назад) теорию со второго раза (не туда тыкнула неглядя )) ), площадку и город - с первого

Ее правда неплохо подготовили многие знакомые, я тоже принимал участтие

Так что на экзамен она пришла во всеоружии.
Я сдал теорию с первого раза. Площадку со второго, меня подвело сожженое сцепление. Город с третьего. Первый раз достаточно глупо запоролся, тупо занервничал. Второй раз не помню, поему запоролся. Третий раз все норм откатал. правда первые два раза ездил на шестерке, последнюю попытку - удачную - откатал на десятке.
Diagram:
|
16%!?!?!?!?!??! да хорош!! мне кажется из новых автолюбителей все 99,99%!!! |
Причем некоторые из них (совпадения считать случайными

) искренне думают что они не нарушают ВООБЩЕ
Я как купил фокус, так сразу через пол года перестал нарушать скоростной режим.

патамучта научился пользоваться кнопками круиз-контроля.
Резюме: Любойнормальный водитель знает, что все, кто едут медленнее его - тормоза-тошноты, а все, кто быстрее, -самоубийцы-камикадзе.
RivalХуже не это. Хуже то, что некоторые нарушают, но не понимают, почему например нельзя ехать 130 по мокрой дороге с колдобинами
- Красный -
25 August 2009
Как ездил плюс 20-30 км/ч, когда ситуация позволяет, так и буду. А сопливый гонщег или блондинко могут в тебя въехать и в стоячего. Сам никогда ни в кого не въезжал, а вот в меня в стоячего три раза въезжали - джигит, блондинко и тот самый сопливый гонщег.
Diagram:
|
Все нарушают, даже извините маневрирование на АЗС без включение указателей поворота тоже нарушение. |
Ты нипаверишь! Я включаю поворотники везде - и на АЗС, и на стоянках супермаркетов и особенно во дворах жилых домов. Про движение по дорогам уже не говорю.
Лёхус88:
|
Я тебе точно приведу правила которые ты нарушаешь |
Жду.
Жду ссылку - оченнно любопытно.
HellionИнтересно, кто нибудь на форуме когда нибудь где нибудь видел какой нибудь автомобиль, включающий поворотники на АЗС ??? И что, во дворах есть перекрестки, где можно изменить направление движения??? Уже Грибоедов вспоминается
Rival:
|
Hellion Интересно, кто нибудь на форуме когда нибудь где нибудь видел какой нибудь автомобиль, включающий поворотники на АЗС ??? |
Ну, приезжай на меня посмотреть.
Rival:
|
И что, во дворах есть перекрестки, где можно изменить направление движения??? |
Да ну!
А ты как во двор въезжаешь? Ни разу руль не поворачиваешь?
Например, чтобы с улицы доехать до своего гаража мне надо совершить...мммм... 3 поворота по 90 градусов. И я трижды включаю поворотники.
Для справки - поворотники включаются для других участников движения, чтобы сообщить им о предстоящем маневре.
Ты разве ни разу не видел, как мечутся идущие по двору, глядя на машину, и не зная, куда она поедет - налево или направо, - только потому, что водителю трудно пошевелить пальцем???
Rival:
|
Уже Грибоедов вспоминается |
Фишку не поняла. Поясни.