MP3 плеер для 6000CD или Sony



ПРОДАЖИ УСТРОЙСТВА ПРЕКРАЩЕНЫ!!!

Специально для ФАКа ffclub.ru обобщил информацию по плееру в данном посте.

posted image
mp3 плеер, штатная магнитола, ford 6000, мп3 плеер, магнитола, сони, sony, музыка, 6000сд

avatar
-Inventor-
29 January 2011

MP3 плеер для 6000CD или Sony
496,5K
views
277
members
1,4K
posts

avatar
RmKKK
7 June 2014


romasvo
Круто!

А режим USB в магнитоле, это с блоком Novero?
avatar
romasvo
7 June 2014


RmKKK
Нет, это плеер, речь о котором идет в этой теме. ))
avatar
sammas
21 July 2014


Коллеги!
Прошу помощи!
s-max 2008 года.
Первый заказанный адаптер не смогли нормально поставить 2 конторы. При подключенном адаптере "голова" отключалась/включалась постоянно.
Поставщик заменил мне адаптер, признав его бракованным.
Пришел второй (надеюсь проверенный производителем).
Играет нормально только с включенным зажиганием. Как только выключаю зажигание, "голова" начинает произвольно включаться/выключаться.
При этом всём даже с вынутым ключем из колонок раздаются щелчки.
Периодически сбивается вообще вся настройка "головы", вплоть до настроек радио.
Еще проблема появилась с посторонним звуком на высокой громкости из правой колонки...
Прошу помощи от пользователей.
Поставщик вроде пока контактирует, но чувствую, что скоро я ему надоем
Если кто-то ставил успешно в Красноярске, то прошу отозваться.
avatar
romasvo
21 July 2014


sammas
Голова то какая? Под адаптером Вы подразумеваете mp3 плеер? Какой плеер?
avatar
sammas
21 July 2014


сони 6 сд с мп3.
адаптер = мп3 плеер.
плеер, как на картинке сверху.
avatar
romasvo
21 July 2014


sammas
Этот mp3-плеер подключается в разрез через переходник, любой школьник сможет это сделать. Поэтому чисто теоретически не должно быть никаких проблем с подключением. Я вижу такие варианты проблемы, первое - девайс опять бракованный, второе - бракованная голова или несовместимость прошивки девайса/головы, т.к. без девайса голова вроде работает, ну и последнее - что-то с контактами, потому что переходник не самого хорошего качества. Вам бы проверить девайс у кого-то еще и лучше на Sony CD и Ford Focus 2, так как там точно все работает. Ну и ждите топикстартера, думаю подскажет чего дельного.
У меня никаких проблем не возникло, я подлючал сам, но у меня и Sony CD против Вашей Sony 6CD.
avatar
sammas
29 July 2014


Хочу сказать огромное СПАСИБО Сергею, который занимается тех.поддержкой в Москве.
Методом экспериментов с настройками и файлами проблема побеждена.
Решила проблему последняя прошивка плеера.
Всё заиграло и запело

Те, у кого Sony 6 CD MP3 - имейте ввиду, что Вам нужен будет свежий файл прошивки.
Получается, что тот, который на сайте выложен, не последний.
avatar
romasvo
29 July 2014


Может быть Сергей даст комментарии?
avatar
-Inventor-
29 July 2014

2

romasvo

В качестве комментария разместил в шапке темы последнюю версию прошивки.
avatar
romasvo
29 July 2014


-Inventor-
Для тех, у кого и так все работает она без надобности? Изменения только в какой-то технической части, а-ля совместимости?

И еще, возник вопрос к девайсу в части засыпания. При выключенном зажигании все работает лишь какое-то время (если нажать кнопку ON на магнитоле), затем видимо плеер засыпает, но USB при этом точно запитан. Лечится только через вкл/выкл зажигание. Через какое время точно не скажу, небыло возможности углубиться в исследования, но точно замечал пару раз. Я как-то упустил момент с описанием этой функции, если он был, не связано ли это с параметром JOYSTICK_WITHOUT_IGN? Мой конфиг описан тут.
artyr_uft10
29 July 2014


а как такую красоту можно приобрести и сколько она стоит?? у меня 6000cd овал в сзади контакты торчат 2х2. пробовал cd-челенжер он не подходит.
artyr_uft10
29 July 2014


и еще такой вопрос почему вот этот audiolink.ru/cart/ дешевле чем audiolink.ru/product/usb-mp3_ford/ в чем их отличие. зарание спасибо.
avatar
RmKKK
29 July 2014


artyr_uft10
некоторые аудиолинки не подходят для штатных овальных Sony
avatar
-Inventor-
29 July 2014


romasvo
Новая прошивка исправляет мелкие алгоритмические баги, если вас все устраивает, то и нет смысла обновляться.
Если плеер включили, когда спит вся машина, то без обратной связи по КАН шине (информации о том, что магнитола выключена и нужно тоже выключаться) плеер полностью уснет через полчаса, как и магнитола. Если же вы включите опцию JOYSTICK_WITHOUT_IGN = 1, то плеер будет будить машину принудительно и всегда будет знать, когда магнитола выключается и засыпать вместе с ней.
avatar
romasvo
29 July 2014


-Inventor-
Не совсем понятно, решит то проблему или нет. Вот тут Вы писали о некорректном срабатывании, что имелось ввиду под этим? Фиг с ним, с джойстиком, почему плеер отрубается спустя какое-то время, даже при включенной магнитоле? Т.е., к примеру, едешь, слушаешь mp3, остановился, заглушил авто, ключ повернул на полную, магнитола отрубилась, нажимаешь ON все включается и дальше работает, НО! спустя какое-то время плеер затыкается, при этом магнитола включена! Не оживает никак вообще, только после поворота зажигания. Сорри, если я не доходчиво объясняю, задавайте тогда наводящие вопросы.
avatar
Alekc777
29 July 2014


avatar
-Inventor-:

... то плеер будет будить машину принудительно

Вот этот момент непонятен. Я выключил зажигание и ушёл. Через ~30 мин приборная панель отключается, машина заснула. В какой момент плеер может разбудить машину?
avatar
-Inventor-
29 July 2014


romasvo

Если опция = 0, то плеер не будит магнитолу, а она некорректно передает на КАН шину информацию по подрулевому перелючателю. Мне на основании вашего описания трудно поставить диагноз, если есть желание, то приезжайте ко мне в СВАО - посмотрим.

Alekc777
Ни в какой, он ее будит по КАН шине, когда она включена. Если она выключена, то и плеер спит. Есть еще вариант, если магнитола выключена, а плеер об этом не узнал, то он продолжает будить машину не более получаса.
avatar
romasvo
29 July 2014


avatar
Alekc777:

Вот этот момент непонятен. Я выключил зажигание и ушёл.

Я кстати вообще флэшку вытаскиваю, соответственно параметр считать неоткуда.
avatar
romasvo
29 July 2014


-Inventor-
Прошью новую прошивку, понаблюдаю. Если диагноз подтвердится, подъеду, спасибо.
avatar
Maggi
14 August 2014


А где и у кого можно купить данный плеер?
avatar
ROMAN880
15 August 2014


магнитола сони мп3. Но плеер еще с картой SD. Возможно ли на нем управление с магнитолы? Конфиг файл скачал, закинул на флешку. поставил 1 напротив Sony. Но на магнитоле не отображаются теги и управление стрелками не работает. Магнитола русифицирована (если это поможет )
avatar
-Inventor-
15 August 2014


ROMAN880

Версия с SD картой не поддерживает управление с магнитолы и отображение тегов - эти функции только в версии с USB.
avatar
Vinka
16 August 2014


avatar
Maggi:

А где и у кого можно купить данный плеер?

также интересуюсь данным аппаратом, хочу купить себе - не знаю где.
avatar
romasvo
16 August 2014


Maggi,
Vinka,

Тынц
alexmakedon
20 August 2014


возникла такая проблема, скачал прошивку из шапки темы, скинул в корень флешки, и далее следовал инструкции по обновлению прошивки. после обновления музыка не заиграла хотя на флешке в папке были 3 муз.файла, играло радио, при нажатии кнопки aux музыка не играет, магнитола переключатется на aux и сразу же обратно на радио или на cd, в зависимости что было включенно последним. если отключить блок mp3 USB, минут на 7, и попробовать включить aux, магнитола включается на радио, со второй попытки включается aux, если подключить mp3 USB то все нормально заиграет флешка, работает переключатель треков, громкость, но с подрулевого переключателя, не переключается на радио (длительное нажатие и удержание кнопки на джостике по центру). если переключить на магнитоле кнопками радио и вернуться на aux, то все повторяется, пробовал ставить старую прошивку но все осталось по прежнему. машина fusion 2008 год магнитола с кнопкой aux, 6000 cd. на заводские настройки сбрасывал магнитолу отключая ее питание. подскажите в чем может быть проблема?
alexmakedon
20 August 2014


alexmakedon
без флешки переключение между радио, cd, aux нормальное, как только вставляешь флешку (на aux) начинает играть музыка, как только переключаешь на радио и обратно на aux, не переключается.
modjo_89
20 August 2014


Доброго времени суток! Подскажите такой вопрос - установил сабж на днях на focus 2 2007 года с овальным 6000CD, не до конца понятен алгоритм выключения музыки. Ранее до апгрейда, ставил машину на сигнализацию, музыка выключалась (песня с диска останавливалась и запоминалось место, запоминалась частота радио) и включалась после поворота ключа в замке зажигания. Теперь при постановке на сигнализацию, музыка продолжает играть. Если выключить вручную, дисплей я так понимаю погаснет через полчаса? Плюс возникает такой момент, что плеер нужно вручную отключать от питания чтобы начать проигрывание. Это правильная его работа или косяки инсталяции?

Другими словами, можно ли сделать так чтобы плеер (голова плюс адаптер) засыпали сразу же после закрытия центрального замка?
avatar
romasvo
20 August 2014


alexmakedon
После прошивки на Sony CD тоже вешается намертво, помогает только сброс питания. С переходником, но без плеера работает не корректно, так что проверьте разъемы и соединения.
modjo_89
С параметром JOYSTICK_WITHOUT_IGN = 1 глючило так же, но у меня Sony CD.
alexmakedon
20 August 2014


romasvo
проблема решена или частично решена или выявленна другая, разъемы не проверял времени не было, но попробовал удалить конфигурационный файл и о чудо, все заработало как и раньше. в файле конфигурации который был записан все выключено кроме перемотки и возможности управлять джостиком без зажигания.
avatar
romasvo
20 August 2014mobile


alexmakedon
Вот как раз возможность управлять джойстиком без зажигания однажды мне вывалила тачку в ошибку каншины, глючит она безбожно. Разраб так до конца и не рассказал что это за функция и на кой она нужна, ибо и без нее джой работает без зажигания. Где-то в теме кто-то писал, что из-за этого у него машина не засыпала и сажала аккумулятор.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
CD-чейнджер к Ford 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
6000CD, Sony и сабвуфер.
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
Модернизация 6000CD
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор FM Трансмиттера
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
iPod/iPhone/iPad и прочие в машине


up