Коврики в салон/багажник



Оригинальные коврики на ФФ2 (те, что при заказе машины стоят 35$) имеют ряд минусов:
-Слишком мелкие.
-Не защищают пространстронство под педалями, место для отдыха левой ноги водителя.

Соотвественно у меня появилось желание оставить эти коврики на лето, а на зиму прикупить что-то посерьезней! Возможно только вперед (водителю и пассажирке). Причем свойство ковриков по защите ковролина от грязи будет на первом месте, а эстетическая составляющая на десятом :-)
Наверно кто-то уже решал / пытался решить эту проблемму. Интересует ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ...

ЗЫ: Я помню, что когда-то была похожая тема. Но не в этом разделе и давно (там обсуждения носили еще преимущественно теоретический характер). Поэтому создаю новую.

ЗЫЫ: Можно тут конечно обсуждать и велюр на лето. Но зима сейчас актуальнее.
коврики, коврик багажника, салон ФФ2, ковер, защита от грязи

tony2k
24 October 2005

Коврики в салон/багажник
577,2K
views
698
members
1,8K
posts

avatar
MiShanya
7 April 2008


Generalov

Я по асфальту стараюсь ходить а не по грязи
У меня салон бежевая кожа и всегда чисто. Ну хз мож я просто акуратный очень У меня зимний вариант резиновые, но просто с клеточками (без корыта). Ничего не протекает...
yukka
Бежевые согласен- слишком маркие. Фотки привел просто для представления дизайна. Если такие серые сделать все будет ок ИМХО

ЗЫ Впрочем не навязываю... Просто такие корыта- это тоже самое как майки дешевые одетые на сидения. Кому то нравится, кому то нет. У всех разные представления о красоте и стиле.
avatar
val3
7 April 2008


Всем хорош коврик от NOVLINE но протирается, зараза, моментально.
avatar
Витамин
7 April 2008


MiShanya
Я как бы тоже не лажу по горам и по садовым участкам, дабы потом сесть в машину с комками грязи! я ещё раз повторюсь, в Москве, где я живу, не везде положен асфальт ! и в дождик нету привычки одевать пакетики одноразовые, что бы сев в машину снимать их, дабы ноги были чистыми ! Иной раз негде припарковаться и приходится парковаться в не очень удобных местах, где нет асфальта ! так что ненадо говорить, что везде асфальт и мои батинки всегда стерильны ! Протикает не от того что не аккуратно садишься, а от многих факторов не зависящих от ковриков, например подрезал кто, резкий тормоз, никакой бортик не спасёт ! в поворот вошёл немного быстрее чем нужно было, тоже возможен протёк ! да и вообще, много вариантов !
И ненадо сравнивать необходимость в виде ковриков в Салон с Майками на сиденьях !! Тем более что с тёмным салоном коврики смотрятся норм ! если Вам они не подходят, то это другой вопрос, но ни как не о колхозности и тому подобном речь не идёт!!
Ещё раз повторюсь, в данной ситуации это необходимость ! Неужели еслиб небыло удручающей практики яб не поставил такие коврики как у Вас ! но к сожалению я живу не в центре, и даже не в пределах МКАД, поэтому в Моей ситуации Это Необходимость и "У всех разные представления о красоте и стиле." тут совсем не причём !!
avatar
MiShanya
7 April 2008


Generalov

Думаю бесполезно этот спор продолжать... Во многих топах сталкивался уже. Одни ставят R18 и ездят нормально, другие поставив 16е начинают трястись и говорят что вокруг буквально кратеры и вот вот колеса отлетят. Одни ставят Кони спорт и пружины -4 и наслаждаются отличной управляемостью, другие под штатные аммо наровят что то подложить... Можно ещё несколько позиций привести. Для меня тема закрыта. Если у вас такая грязь, то конечно корыта - ваше. Я кстати отнюдь не из центра, но видимо у меня тут дворники чтоль лучше работают...

Да простят меня модеры за офф.
avatar
Anty777
9 April 2008

-1

MiShanya
Обсолютно с тобой не согласен, проездив пару месяцев на текстиле, понял, что по нашим дорогам нужны только резиновые коврики, и лучше чтобы были бортики!!!
avatar
тунеядец
9 April 2008


2 года использую текстильные коврики и зимой и летом всё нормально ни грязи ни влаги.
вот щас новые прикупил.

http://bestpics.ru/full/mashinka-1-008.jpg
avatar
Anty777
10 April 2008

-1

тунеядец
Такого не может быть, даже когда ты их моешь на мойки, в салоне стоит невыносимый запах влаги!!! Ужасно просто!
avatar
Спутник
11 April 2008


Не стоит. Запах.
Всё в норме. И грязи зимой никакой не было. Единственное, т.к. бортов нет, то песок постепенно оказывается под ковриком. Ну, не проблема пропылесосить.
avatar
Anty777
11 April 2008

-1

Спутник
...если я говорю был, значет был, я же это не с воздуха взял. А еще зимой, когда коврик постоянно мокрый, он пропитывает слой, который прилегает к кузову, там постоянная влажность, вообщем понятно что потом происходит с кузовом...
avatar
Витамин
11 April 2008


avatar
Anty777:

Спутник
...если я говорю был, значет был, я же это не с воздуха взял. А еще зимой, когда коврик постоянно мокрый, он пропитывает слой, который прилегает к кузову, там постоянная влажность, вообщем понятно что потом происходит с кузовом...

Полностью согласен ! тем более изнутри не о какой оцинковки речь не идёт и обработка антикорозийкой минимальна ! поэтому Мой Вабор Это корытца, как некоторые выражаются, с бортиком ! а влаге по определению не может не быть ! если хоть ктото с законами химии, физики и тому подобных наук знакомы ! Машину помыли, уже влажно, а тут ещё и текстильные коврики, не быть не может
avatar
-ADVOKAT-
11 April 2008


Generalov
Anty777
Вот вы загоняеться...а теперьп росто представьте сколько времени должен быть некий слой под ковриков мокрый что бы что то случилось с кузовом...карозия какая-то смешно слушать...вы что на фокусах вечность ездить решили!?
avatar
MiShanya
11 April 2008


Anty777

Да что ты завелся, нравятся тебе корыта - на здоровье. Тут просто от человека зависит все. Одни может более аккуратны и ноги стряхивают У меня кожаный светлый салон и он всегда чистый! А у некоторых такой срач в машине Просто я аккуратен и ухаживаю за салоном. А моя девушка постоянно наровит залесть в машину с кучей снега на сапогах. Конечно ей корыта нужны. Мне зимой вполне хватает резиновых ковриков с квадратиками. Ну не образовывается у меня луж!!! Думаю мог бы и текстильными обойтись.
avatar
Anty777
11 April 2008

-1

-ADVOKAT-
Нет не вечность, я думаю и о тех людях, которые будут у меня машину покупать.
Да и потом, мыть и чистить резиновый коврик намного быстрей и удобней, чем текстильный...да и нет запаха от влаги!
Я нашел для себя множество плюсов, а минусов больше у текстиля!
Можно поспорить даже, если вы найдете плюсов больше в текстильных ковриках, чем в резиновых- вы выиграли!!!

MiShanya
Я понимаю, у тебя светлый салон...я тоже однажды заехал на мойку и увидел БМВ со светлым салоном, так он делал полностью уборку со специальными средствами мест под ноги.
И согласись, что с текстилем намного больше пачкаеться, чем с резиновыми, дело даже не в том, что как ухаживать!!!

Вообщем, тему я закрыл, всем спасибо за обсуждение!!!
avatar
-ADVOKAT-
11 April 2008


Anty777
Н-да...заботиться о людях которые ездить будут после меня это конечно очень нужное дело ))) ахахахахах...а еще тогда можешь ездить на целофановых чехлах...надо же заботиться о следующих владельцах...МАРАЗМ!!!
avatar
-ADVOKAT-
11 April 2008


MiShanya
А еще нельзя в машине...курить, заниматься сексом, кушать, дышать, пить, и вообще ездить в ней не стоит...следующему хоязину это не понравиться )))
avatar
Витамин
11 April 2008


-ADVOKAT-
MiShanya
Народ, я вот не пойму ! Нафига ёрничать и стебаться, если люди своё отношение к коврикам выссказывают, причём обоснованно ! и дело не в том что кто-то ходит на цыпочках и в машину с воздуха залетает, кто-то с колен заползает ! что вы всё какие-то крайности берёте !!! Я например при продаже машины, если какой косяк не расказываю покупателю, меня потом совесть замучает !! Тем более не знаешь может так и сложиться в жизни что и на этой машины с десяток лет проездиешь, не дай бог конечно, но всё же ! куча примеров, когда люди ездили на меринах и Бэхах всю жизнь, а с течением обстоятельств вынуждены брать русские авто и тем более б/у ! И потом думаешь а вдруг тебе...
но это крайность !
Так к чему это я ! Да к тому, что лучше показывать картинки с тем что у Вас есть (коврики) и описания, рекомендации к ним, а не Опускать выбор других ! Сказали своё отношение к коврикам и баста, ну нафига опускать людей, если они менее аккуратно пользуются ими ! А может Вы всего лишь на словах такой аккуратный, а на фотке машина после Салона или после Чистки ! Во всём можно усомниться ! По этому предлогаю просто остаться при своём мнении !
Моё мнение, что мне больше необходимы коврики резиновые с высоким бортом, и не только Зимой !!!
avatar
MiShanya
11 April 2008


avatar
Anty777:

Спутник
...если я говорю был, значет был, я же это не с воздуха взял.

Generalov

Никто никого тут не опускал. Просто человек сам завелся и начал доказывать что если текстиль, то все промокнет и провоняет сыростью. Я уже сказал- все от человека зависит конкретного! А у меня ничего не промокает и не воняет Просто аккуратней надо быть!

А аргумент типа - для следующего владельце действительно смешной, вот и пошутили. Между прочим это ещё вопрос кому из будущих владельцев больше повезет. Я о них абсолютно не забочусь, забочусь только о себе, поэтому и музыку хорошую поставил и шумку сделал и ещё кучу приятных мелочей Не думаю что они (будущие владельцы) расстроятся потом. Некоторые майки одевают что бы сидения не запачкать, и сами же сидят на скомканой тряпке. А нахрена это спрашивается??? Тоже ради будущих владельцев???
avatar
Anty777
12 April 2008

-1

-ADVOKAT-
Ну если ты смеешь над тем, что тебе плевать на тех кто будет ездить после тебя, значет ты не уважаешь людей. + следить за машинкой. можно ее продать хорошо! Я в первую очередь забочусь о своей машине, но не забываю и о людях, может я машину продам своему знакомому, это очень часто было...и теперь, машинке 5-6 лет, а она как новая!
По поводу напитков, еду и все что ты написал, я тоже не делаю это в машине, потому что это не столовая и не кабак!
В девятке один раз пролил молоко, никакая химчистка не помогла, пришлось снимать сиденье и мыть его полностью.
...и про МАРАЗМ как ты написал: "истощенье жизненных сил; одряхленье, дряхлость" -если ты конечно не знаешь понятие этого слова!
Ramezess
Я видел пару девяток с дырками в полах, а если например пол будет плохо покрыт краской или грунтом, то сгнить может за зиму, а через год и дырка может появиться! Конечно я не сомневаюсь в том что на заводе все делаю по умы и таких случаев не будет, но это может возникнуть например из-за аварии или просто механического повреждения при выполнении каких либо работ!
MiShanya
Повторюсь еще раз, что на собственном опыте говорю, ездил с текстильными, ворсеными ковриками, при чем летом...одни минусы!
По поводу будущих владельцев уже писал, и еще, я не буду делать космический корабль из своей автомашины, а сделаю необходимые вещи, которые только помогут мне приятно ездить.
Ты говоришь шумка, да это не мерседес, лучше будет, а денег ты не вернешь, саб, усилок...да дедушки эти штучки не нужны, а при просмотре машины он скажет что ты "пацан, наверное гонял"...и вообще твою машинурассматривать не будет! Маячки у меня были на ВАЗ-2109, очень гармонично вписывались, но при продаже я их снял, и салон машинки смотрелся как новый, не потертый !
Вообщем я все машины свои продавал за теже деньги что и покупал! А последнюю, продал на 1000 $ дороже!

МИНУСЫ
1)После мойки долго сохнут и отдает сыростью в машине
2)очень тяжело моються и чистятся
3)из-за отсутствия бортиков песок, грязь и т.д. попадает на покрытие машины
4)Зимой вообще не сохнут, так как отрицательная температура-замерзают!!!
5)недолговечные, протираються в области пятки
...я думаю достаточно
Плюсы
1)Приятный внешний вид
...больше я не вижу ничего, чтобы меня порадовало.

MiShanya
-ADVOKAT-

Я думаю спор можно закрыть! Я высказал свое мнение, и оно не из пустого место выросло, а из эксплуатации, на собственном опыте!
Я свои довыды сказал!
avatar
Димедрол
12 April 2008


posted imageposted image

MiShanya, alexn32, смотрим на боковые кромки "тонельного" коврика:
у вас они заправлены ПОД пассажирские коврики.
А разве не практичнее было бы накинуть их ПОВЕРХ пассажирских для того, чтобы "стекаемое" сыпалось именно в эти коврики справа и слева, а не МЕЖДУ ними на обшивку салона? (ИМХО)
avatar
Алекsанdr
12 April 2008


Резиновый коврик убегает под педали, как закрепить чтоб не ездил? Подскажите.
avatar
Ice Storm
12 April 2008


ты липучки типа "репейник" на обратную сторону приклей,здесь об этом уже писали одноклубники
avatar
$atyr
14 April 2008


Димедрол
а что за пластиковые накладки на второй фотке слева внизу?
avatar
Спутник
14 April 2008


Anty777
Не знаю, я вот зиму с мягкими ковриками отъездил и перечисленных выше проблем не заметил... Всё нормально чистится и сохнет. Единственное, повторюсь, если долго в салоне не наводить порядок, то под ковриками скапливается песок, т.к. бортов нет. Всё.
avatar
-ADVOKAT-
14 April 2008


Ramezess
Роман слушай...против этого чувака (Anty777) тягаться не стоит...чувак крутой...в перчатках гоняет...рейсер наверное...аль гонщик какой...или наверное в перчатках ездит чтобы руль не испачкать...а то следующий владелец расстроиться...
Anty777
Спасибо таким людям как ты которые постят бездумные фразы и раздувают самые глупые темы форума!!!
DigitAlex
14 April 2008


Даааа, москвичи спор затеяли...
А вот у нас заМКАДышей всякое бывает -
в сад приходится ездить и тёщу возить, и дороги не такие, и двое детей дошкольников...
Тут уж хоть как старайся. Поэтому практичнее лично для меня резиновые корыца.
Слил воду и порядок
avatar
Ramezess
14 April 2008


-ADVOKAT-
да, да - надо послушать кстати у меня в шараже резиноый комплект лежит - в принципе думаю положить.
avatar
ILIS
18 April 2008


игорь-спб
согласен, с завода идут коротковатые... но не ацтой! свою задачу на 90% делают

У девушки тканевые ковры - влагой не пахнет, в принципе чисто. Хотя в салоне ... хрюша она но любимая!
Так что и с резиновыми и с тканевыми ездить можно. трань красивее.
avatar
Витамин
18 April 2008


игорь-спб
Фотки бы выложил, да и Фирму ковриков написал бы !
avatar
Ice Storm
20 April 2008


игорь спб -фотки в студию ,плиз
avatar
Boogeyman
21 April 2008

-1

всем привет. палажил свои новые коврики в салон. вашли как родные. прадавщица сказала что снимали размеры пряма с фокуса.сидят просто идеально. фото выложу обязательно.оч даволен

ILIS.. мало таво фирменные коротковаты и не закрывают на водительском месте ничиво*можно так сказать*так они ище каковата непонятнава цвета. даж незнаю что за цвет. так ище и очень мягкие какиета.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Жидкие подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Нештатные подкрылки
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля


up