Автомойка. Домашняя автомойка. Автомоечный комплекс. Автомойщик.

16 years ago




На автомойке самообслуживания. Опробовал вчера сие нововведение, впринципе хорошая идея, воплощённая достаточно качественно в жизнь.

На своей шкуре понял, как это не легко, быть мойщиком!!! Как трудно отмываются диски!!! как легко оставить непромытые места!!! и просто как это физически не легко, так как отдача у их керхеров нереальная!!!

Спросил у директора мойки, смогут ли они нам предоставлять скидки, тот поинтересовался, что мы им можем предложить в ответ. Сказал, что наверное, рекламу, чего же еще Вообщем, Андрей-Авиатор, как думаешь, это возможно, разместить рекламку на нашей ветке?
автомойки, бесконтактная мойка, Керхер, автомойщик

avatar
russian_red
21 November 2007

Автомойка. Домашняя автомойка. Автомоечный комплекс. Автомойщик.
26,8K
views
45
members
88
posts

avatar
MakRo
30 November 2007


russian_red
Отличная идея! Надо будет обязательно заехать. Я почти всегда мою сам в гараже конторы в которой работаю (теплая вода, даром и т.д.), но зимой не рисковал. А здесь - надо попробовать.
Тем более -
цитата:
А так сказала всегда будут действовать ежедневные 20% скидки: толстым, очкарикам и т.д на сколько у них фантазии хватит
avatar
russian_red
3 December 2007


AviatoR
Андрюха, надо на выходных гнать, все таки в день не уложиться туда обратно(до Самары 1000км + до Тольятти 70км )
avatar
dr_Mitrich
4 December 2007


в Пышме мою машину за 140 рублей с шампунем, за 190 рублей - с шампунем и сушкой

не вижу смысла.

а вот мотоцикл буду мыть там, т.к. есть свои хитрости, и объяснять их мойщикам каждый раз удовольствия мало, и много мелких деталей, которые обычно остаются непромытыми.
avatar
nemixa
13 August 2010


В магазинах "Karcher" есть скидка по фокус-карте? Хочу купить бесконтактную мойку) может у кого есть там какой-нибудь дисконт?
avatar
DemmoN
23 June 2009

1

nemixa
Я живу в доме где расположен сервис-центр и магазин "Керхер". Это напротив ж/д станции шарташ. Балкон выходит на погрузочно-разгрузочную площадку этого центра. Не представляете сколько везут на ремонт и возврат по гарантии этих моек. Мое мнение - за такие деньги данный агрегат для личного использования слишком дороговат.

Два года назад с тестем на двоих решили купить такую мойку. В керхере агрегат, который нам подходил стоил 8500 р. Поехали в КОР и нашли идентичную по всем характеристикам немецкую мойку за 3450 р.

Так что не стоит останавливаться на раскрученном бренде. Есть много достойных конкурентов.
avatar
konung
23 June 2009


у мнея керхер 502 серия...мне нравится...но брать в фирменном магазине можорство-съезди в мегу(ОБИ_ в оби они дешевле и там есть подешевле бош...смотри аналог 4-ой серии не такая мощная как 5-ая(502 мойка) но но мотор уже живучий
avatar
RichatZ
23 June 2009


Ребята, а кто узает небольшие мойки, без собственного насоса. Как они ?!
Р.С. Я имею в виду небольшие переносные мойки что-то типа чемоданчиков.
avatar
piatka
23 June 2009


DemmoN
покупали мойку лет 6 назад, делали переключатель только, за все это время
nemixa
тоже хочу купить устройство для бесконтактной мойки на керхер, около 2500 тыс. стоит + сама жидкость, хорошая только в бочках вроди продается, муж этим вопросом занимается
avatar
Malipus'ka
23 June 2009


avatar
konung:

там есть подешевле бош...смотри аналог 4-ой серии не такая мощная как 5-ая(502 мойка) но но мотор уже живучий

У меня в саду как раз такая. Насоса внутри нету. Но вода у нас берется из бака, потоком. Струя достаточно сильная, как у Керхера, но нет регулировки интенсивности струи. В целом, для промежуточной помывки машины между профессиональными мойками очень неплохой агрегат.
avatar
-Романыч-
23 June 2009


piatka
Самая простая насадка для безконтактной мойки стоит 500 рублей
avatar
ЧеГевара
23 June 2009


nemixa
У меня есть небольшой дисконт. Могу помочь.
Также есть небольшая скидка на средство для б/конт мойки компании Wurth.
avatar
SegaFon
23 June 2009


Пользуюсь 4 год мойкой "Karcher" очень доволен нареканий нет ни каких. Покупал за 7000 р. (примерно). До нее была BOСSH сломалась на второе лето эксплуатации покупал за 3000 р. Считаю лучше сразу заплатить побольше но затем быть спокойным. Главное следить за "Karcher", знакомый забыл слить с насоса воду и оставил на зиму. Соответственно он разморозился и на следующий год не работал. На счет шампуня подходящего не нашел. Брал в 20л. канистрах которым моют на авто мойках, но ожидаемого результата не достиг.
avatar
Invention
23 June 2009


Я по началу озадачился купить к своему керхеру компрессор и прочее что бы химию распылять(у друга полный набор для этого от фирмы Портотехника), но передумал... мне вообще лень мыть машину, да и на грязь снаружи я внимания не обращаю, больше внутри волнует. Так,.. иногда отбить можно, но что бы вручную шампунить да протирать... да и вредно это все равно для лкп. Мойка должна быть полностью безконтактная.
avatar
El NEGRO
23 June 2009


avatar
Invention:

Я по началу озадачился купить к своему керхеру компрессор и прочее что бы химию распылять(у друга полный набор для этого от фирмы Портотехника), но передумал... мне вообще лень мыть машину, да и на грязь снаружи я внимания не обращаю, больше внутри волнует. Так,.. иногда отбить можно, но что бы вручную шампунить да протирать... да и вредно это все равно для лкп. Мойка должна быть полностью безконтактная.

в таком случае это бесполезная трата денег.

сам мыть машину люблю и делаю это часто и с наружи и в нутри.
пользуюсь К2.03
более мощные модели, я уверен, только лишь тешат самолюбие их хозяина.
avatar
nemixa
24 June 2009


у меня керхер К5.20 М...вот хочу докупить к нему комплект для бесконтактной мойки и специальный-активный шампунь
avatar
El NEGRO
24 June 2009


nemixa

вчера видел в Дирижопле балон для нанесения пены!
Волосы, пардон, на попе встали дыбом! 4950 рублей !
avatar
Viatchislav
25 June 2009

1

Пользуюсь мойкой Элмос HPC 100 третий сезон. Грязь отбивает. Всё равно приходится применять инструмент - тряпочка, иначе от серого налета не избавиться. На счет надежности - как я её заразу не мучал - запускаю постоянно с недостаточно наполненным шлангом на входе (у меня вода из бачка на табуретке самотеком), иногда не отслеживаю, что вода закончилась - опять в холостую работает, в межсезонье вода замерзала в компрессоре - пытался отогреть путем минутной работы, ну типа, от напряжения на валу должен двигатель перегреться и растопить лед, в следующий раз налил кипяток в вент. щели на компрессор. Как то со злости, думая что сломалась, об землю замерзшую ударил - колесики пластмассовые отлетели. РАБОТАЕТ!!! Мне уже интересно, когда я её добью... азарт берет. Не хватает нормального пеногенератора. Мою так - сбиваю всю грязь, включая капли засохшие, протираю 1 элемент кузова очень мокрой безворсовой тканью, прополаскиваю, перехожу к другому элементу.
avatar
mot®ich
26 June 2009


Viatchislav
По чем брал и где? Такую же хочу.
Вообще элмос хорошая техника. У меня на даче бензокоса элмос, дык я в прошлом году пол лета в половину меньше, чем положено масла добавлял в бензин:bangin:. Она бедняга работала при сильном маслянном голодании. И ничего, работает. ТТТ
avatar
Viatchislav
26 June 2009


Так я её два года назад брал в магазине электроинструмента на Уральской (рядом с перекрестком с Советской)тогда еще 2.8 КРуб. Сейчас цены бесятся, так что ...
avatar
piatka
3 August 2009


Вчера была опробывана бесконтактная мойка! Не понравилось , пена нормальная неполучилась, как ни старались, жидковатая какая-то, моя машинка более менее отмылась, Fannii вообще плохо, в налете вся, пришли к выводу, что губкой прикольнее мыть , безконтактную оставили для Л200, концентрат на автомойке попросили налить
avatar
_SVR_
3 August 2009


piatka а без пеногенератора, баночками-насадками на пистолет мойки и не получится нормальную густую пену получить как на мойках Сами пару раз порезвились с концентратом кстати с неразбавленым надо быть оч аккуратным пены может не быть а цвет поплыть - пробывали на НЕметалике (без лака) и забили.
avatar
piatka
3 August 2009


_SVR_
концентрат 1/4 разбавляли
avatar
ADV
4 August 2009

1

Привет всем! Я уже лет как пять мою так - отбиваю основную грязь аппаратом "керхером" (самый маленький 2.01 вроде, покупал в Метро 2100 руб.), далее большой губкой протираю, смываю налет и снова аппаратом - машина блестит. При желании протираю замшой и всё. Машина блестит. Дешево и сердито. Пытался мыть шампунем - эффект тот же - разницы не увидел. Мою в гараже - скважина плюс аппарат. Всё.
Часто осенью и весной просто аппаратом смываю основную грязь и всё. Приятнее садиться в машину родного цвета а не замаскированную под общий грязный ландшафт. Мыл даже в минус десять - вода в скважине не замерзает, машину быстро мою на улице и загоняю в гараж (он теплый), и там протираю машину, даю просохнуть минут сорок и всё. Еду. А нет, еще на олице все двери прохлопываю постояв минут 5-10 на морозе с открытыми дверями - лед с резинок отлетает.
Мыть машину люблю сам - такой отдых, отвлечение от внешнего мира. Мою как правило сразу не одну машину - плюс еще машину жены может еще чью ни будь.
Аппарат уже второй - первый загубили тем, что после помывки давление не сбрасывали, у него сломался клапан - аппарат заводиться после сильного удара по нему - но работает. В прошлом году взяли такой же. Взяли осознано такой же, потому что расчет такой - за четыре года затраты на аппарат составили 4,5 тыс., это дешевле чем другие аппараты еще и в рассрочку, но более дорогие тоже ломаются (общался с сервисом). Проще раз втри-четыре года новый покупать по 2,5 и не париться, к тому же покупаем на две семьи сразу.
avatar
alex1979
4 August 2009


Сейчас у меня керх520 нареканий нет, но до него был элмос (подарили) минус тока один, бесконтакт наносить чем попало приходилось в керхере всеж этот вопрос продуман, но зато че я тока с ней не делал - угробил только когда с неслитой водой оставил на улице а ночью мороз шарахнул и все. А так тож устраивал.
avatar
Negra
4 August 2009


Мою машинку Бош Акватак вообще не возникает проблем... Мою 3 машины... В начале сбиваю грязь аппаратом затем мою с шампунем и опять аппаратом, затем протираю тряпочкой "Чудо" ))) и еще в салоне вытераю тряпкой из микрофибры пыль собирает на ура ))) всего уходит мин 40-60 т.к. перекуры и т.д )))
avatar
Invention
22 April 2010


ребят, видел в каталоге Метро рекламу, типа у них сейчас должны продаваться мойки Fairline (если кто не знает, я так понимаю это их бернд, типа ARO) по цене не помню точно, но дешевле процентов на 60% аналогичных Керхер. так что кому надо успевайте
avatar
LacostbI4
23 April 2010


У меня на даче есть керхер = ) Первый месяц ну просто шиковали, раньше с тряпкой или щеткой бегали со шлангом из которого льется вода из подземной скважины. Руки отмораживались на ура . Купили керхер, машины мыть намного быстрее, не остается царапок и разводов всяких = ))) Ломался он много раз, надоело ждать и ездить для того что бы его починили в серв. центре. Поэтому чиним сами, после нашего ремонта, не ломался ниразу! А после сервисного возили часто. Живет в гараже железном, главное воду зимой сливать из него всю, в остальном он не прихотлив = )
avatar
El NEGRO
23 April 2010


Invention

приходит весна и поднимается эта тема!

друзья, только Керхер!!
сам юзаю К2-05.
avatar
systemroot
23 April 2010


цитата:
Я живу в доме где расположен сервис-центр и магазин "Керхер". Это напротив ж/д станции шарташ. Балкон выходит на погрузочно-разгрузочную площадку этого центра. Не представляете сколько везут на ремонт и возврат по гарантии этих моек. Мое мнение - за такие деньги данный агрегат для личного использования слишком дороговат.

По этому поводу могу сказать почему везут так много, у меня брат тоже часто возил со своей мойки промышленный керхер пока не выяснилось что там есть свои условия работы старших моделей:
- Должны стоят в определенном положении иначе нехватка воздуха и перегрев
- При простое мойки ее вырубать надо и перекрывать воду и сбрасывать давление
- Причем воду перекрывать именно подачу в мойку иначе выбивает клапан.
Сейчас у них уже 3 месяца полет нормальный а так пока незнали каждую неделю возили в ремонт отказаться даже уже хотели.
avatar
El NEGRO
23 April 2010


systemroot

ну так надо читать инструкции то ! и не придётся часто возить в ремонт.
я лично видел как убивают К5.20 включая их в вертикальном положении.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Екатеринбург
Правильная мойка
Екатеринбург
Неправильная мойка


up