Сгорел автомобиль

15 years ago




цитата:
Во вторник днем на Рублевском шоссе на западе Москвы сгорел новый эксклюзивный спортивный автомобиль, стоимостью несколько сотен тысяч евро.

При этом информация о марке уничтоженного транспортного средства поступает противоречивая. Согласно сведениям из одного источника, пламя повредило автомобиль Ferrari, а по другим данным, от огня пострадала Maserati, стоимость до одного миллиона евро.

"Maserati загорелся на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Прибывшие к месту возгорания пожарные пытаются сбить с иномарки пламя с помощью специальной пены", - цитирует РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов Москвы. По его данным, машина вспыхнула напротив дома номер 16 по Рублевскому шоссе при движении в сторону области. Водителю элитной иномарки удалось вовремя выбраться из салона, поэтому он не пострадал.

В то же время, "Интерфакс" сообщает о возгорании спортивного автомобиля Ferrari, который был приобретен примерно за 600 тысяч евро. Согласно этой версии, инцидент произошел около 15:40 в районе дома номер 17 по Рублевскому шоссе. За рулем элитного транспортного средства находилась девушка. В результате пожара она не пострадала.

Хозяйка машины объяснила сотрудникам милиции, что за полчаса до чрезвычайного происшествия приобрела автомобиль в одном из салонов и направлялась домой. Однако неожиданно из-под капота Ferrari повалил густой черный дым. После этого огонь охватил весь суперкар, спасти который не удалось. Причины возгорания определить пока не удалось. Из-за пожара в этом районе был значительно затруднен проезд, поскольку в правом ряду выстроились машины огнеборцев.

http://www.dni.ru/incidents/2009/5/19/166612.html


А вы говорите Фокусы...


avatar
Enott
19 May 2009

Сгорел автомобиль
7,5K
views
101
members
261
posts

avatar
DOUBLE SHADOW
20 May 2009


Я бы сказалчто,скорее всего,модель "612 Скальетти"...Эта модель выпускается уже более 3-х лет,и двигло там спереди.С модернизированным и дефорсированным движком от Энцо.
А вот если был кабриолет...То там есть варианты по моделям...
ZEWS
20 May 2009


avatar
baraNEO:

ZEWS
цитата:
Капот - это все же наверно металл прикрывающий выпирающуюся от салона часть

ну в провинции может быть я слипецким диалектом не очень знаком

Вова, ты хоть и пытаешься показать свою московскость, но делаешь это неуклюже и фактически сел в лужу, начав умничать

капот фр. capote
1) откидная металлическая крышка у различных механизмов, предохраняющая их от пыли, атмосферных осадков и т. п.; 2) чехол, предохраняющий двигатель от чрезмерного охлаждения; 3) женское домашнее платье свободного покроя, род халата.

http://slovo.33333.ru/index.php?word_id=141193

Ничего там про перед или зад не сказано
avatar
baraNEO
20 May 2009


ZEWS
что ты мне словарями тычешь? спроси любого Омсквича в курилке, тебе каждый скажет, что капот - сзади.
может ты мне еще будешь доказывать что в статье имелось в виду 3-е приведенное тобой значение? типа у водителя феррари дым из под платья валил
ZEWS
20 May 2009


капот( - наружная оболочка машины, прибора, механизма, аппарата дляскрепления и поддержания отдельных элементов конструкции, защитногоограждения выступающих и движущихся частей и т. д.

http://www.edudic.ru/bes/28505/

Где тут сказано что МОТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПЕРЕДИ ЧТОБЫ ПРИКРЫВАЮЩАЯ ЕГО ЧАСТЬ НАЗЫВАЛАСБ КАПОТОМ?

Столица у тебя по прописке, а не в голове...раз полез тыкать на мою провинциальность, сам не понимая сути.

avatar
baraNEO:

ZEWS
что ты мне словарями тычешь? спроси любого Омсквича в курилке, тебе каждый скажет, что капот - сзади.

Ты же сам орал, что то что взади - это БАГАЖНИК!!!, а спереди КАПОТ.

Если у машины мотор взади - значит по логике БараНЕО двигатель находится в багажнике
avatar
DeFender
20 May 2009


baraNEO
ZEWS

Капот - это крышка багажника в котором лежит мотор.

Так что он может быть и спереди и сзади. У Запорожца капот сзади, а крышка багажника - спереди.
ZEWS
20 May 2009


DeFender

Ты не москвич!!!

По версии настоящего москвича БараНЕО капот взади находится не может!!! даже если там мотор!

ЗЫ Хотя ты из Бутово
avatar
DeFender
20 May 2009


ZEWS

Я всегда делаю так: когда удобно быть москвичом, говорю, что Бутово - раён Масквы и похуровну остальные мнения, а когда удобнее быть приезжим - я замкадыш и ваще не в Москве родился
ZEWS
20 May 2009


avatar
DeFender:


Капот - это крышка багажника в котором лежит мотор.


Если ты не прикалывался - то не совсем верно.

Капот это лист металла, прикрывающий либо "отсек для багажа", либо "моторный отсек"

То бишь в обоих случаях этот лист металла называется капот.

Мотор лежит не в багажнике, а моторном отсеке.

avatar
DeFender:

ZEWS

Я всегда делаю так: когда удобно быть москвичом, говорю, что Бутово - раён Масквы и похуровну остальные мнения, а когда удобнее быть приезжим - я замкадыш и ваще не в Москве родился

Я для этой же цели хату в Москве купил. Чтобы и поснобить и москвичей поругать в разных ситуациях.
avatar
DeFender
20 May 2009


Z
ZEWS:



Капот это лист металла, прикрывающий либо "отсек для багажа", либо "моторный отсек"


Где это сказано про отсек для багажа?
avatar
baraNEO
20 May 2009


Ну все Зева, ты меня разозлил. создаю опрос в курилке
Moonwalker
20 May 2009


по зомбоящику озвучили новую версию возгорания - "владелица суперкара ехала с работающим ручным тормозом"

типа тормозные колодки загорелись

журналисты фантазеры - то про 500 метров в секунду у ТУ 154 напишут, то вот про вспыхивающие тормозын колодки
avatar
JayJay
20 May 2009


M
Moonwalker:

по зомбоящику озвучили новую версию возгорания - "владелица суперкара ехала с работающим ручным тормозом"

Разве у Феррари не электромеханический ручник, который снимается сам при начале движения?
Rinat87
2 June 2009


Черная «Волга» повредила суперкар красного цвета Ferrari вечером в понедельник на Патриарших прудах в центре Москвы.
На повороте с Ермолаевского переулка на Малую Бронную улицу водитель «Волги» слегка притерся к припаркованному суперкару. Водитель «Волги» и хозяин Ferrari, ожидающие инспекторов ГАИ, недоуменно поглядывая друг на друга, пытаются определить размер бедствия.
В районе Патриарших прудов, Малой Бронной , Спиридоньевского переулка в последнее время открылось более 10 элитных ресторанов и кафе. Поэтому весь район заставлен дорогими иномарками и суперкарами, в связи с чем проехать по узким улочкам вокруг Патриарших довольно затруднительно. В связи с этим зачастую и происходят различные аварии и ДТП
avatar
KIRISS
2 June 2009


R
Rinat87:

Водитель «Волги» и хозяин Ferrari, ожидающие инспекторов ГАИ, недоуменно поглядывая друг на друга, пытаются определить размер бедствия.

Какая классовая толерантность, "недоуменно поглядывая" Волга с номерами "екх" наверно )))
avatar
Raleks
2 June 2009


avatar
Медный_чайник:

Кажется, я только что, причём совершенно случайно, узнал причину возгораний машин...
Флудим тут, флудим, а будущее-то уже ПРИШЛО.
Инж. Гарин уже давно не фантастический персонаж, уже в и-нете можно купить лазерные указки по 200 мВт, этого достаточно для того, чтобы запалить спичку с нескольких метров.
Из под полы продают уже и 2 ваттные джедайские мечи
Металл такой не проплавит, но материалы с низкой теплопроводностью локально нагреет нехило!

Не кипятись.
avatar
baraNEO
2 June 2009


цитата:
проехать по узким улочкам вокруг Патриарших довольно затруднительно.

ну не знаю. везде кроме перекрестка Большой и Малой Бронных вроде нормально.
avatar
idler
25 August 2010


Сегодня утром на Севастопольском проспекте от короткого замыкания загорелась инкассаторская "Газель".
Ехавшие в машине сотрудники успели выскочить и не пострадали, но все деньги, увы, сгорели
Отсюда
Радует, что есть еще у нас креативные и некровожадные преступники. Никаких тебе трупов, стрельбы, все живы-здоровы. Лепота!
А Зиночек Кибрит, способных отличить пепел обычной бумаги от пепла сгоревших дензнаков, в органах, наверное, уже не осталось.
Есть, правда, предчувствие, что владельцы банка попросят следователей поиграть со спасшимися инкассаторами в "слоников", но это уже издержки красивого плана, что поделаешь.
avatar
В.Ю.
25 August 2010


цитата:
что владельцы банка попросят следователей поиграть со спасшимися инкассаторами в "слоников", но это уже издержки красивого плана, что поделаешь.


avatar
AGS_v
25 August 2010


idler
сагласин во всем, тему плюсанул!
avatar
FloG
25 August 2010


Дааа )) Круто делюгу сделали
avatar
Muxomor
25 August 2010


имхо кто то из фокусников план ограбления им писал
avatar
einstein
25 August 2010


это план по снижению инфляции и укреплению рубля...

еще пару банков сожжем, евро будет по 30 уже))
avatar
Raleks
25 August 2010

1

Хрен с ним с деньгаме, главное люди газель спасли... Мучилась она...
avatar
Millenium
25 August 2010


idler
Аркадий а можно поподробнее про Зиночку?
avatar
idler
25 August 2010

1

avatar
Millenium:

idler
Аркадий а можно поподробнее про Зиночку?

Кибрит, Зинаида Яновна, Зиночка (капитан, затем майор милиции) — эксперт-криминалист широкого профиля. Во многих делах её оценки и свидетельства, с применением последних достижений науки, были бесценны. Зиночке случалось и самой сталкиваться один на один с преступником («Шантаж»), и проявлять при этом завидное самообладание и находчивость (из Википедии)

Частных фоток с ней у меня нема, сорри
avatar
AGS_v
25 August 2010


avatar
idler:

Частных фоток с ней у меня нема, сорри

эхххх
Amaton
25 August 2010


Даже на такой тупой работе , как инкассирование, можно за счет креативного подхода получить дополнительную премию.
--
25 August 2010


Я в принципе давно подозревал, что среди инкассаторов не очень умные люди работают. То один мешки с миллиардам украл и спрятался в лесу в норе. Тут машину подожгли. Как дети ей Богу. На что надеятся не понимаю. То, что им придется пережить, пока не вернут деньги, я врагу не пожелаю.
avatar
Boogeyman
25 August 2010


деньги сперли. газель спалили
avatar
komdem101
25 August 2010


А прикиньте если начнут гореть газели с евро и долларами, типа корокое замыкание... и я не удивлюсь если на это будут реагировать соответственно... ну сгорела и ладно, милииардом меньше, главное ГАЗЕЛЬ спасли, ура товарищи!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up