Меня глючит?

15 years ago




Или реально пешеходы в последнее время оборзели?
Это повышение штрафа до 1000р сказывается? Или просто стечение баранов в одном месте ?

avatar
Under
13 May 2009

Меня глючит?
6K
views
31
members
63
posts

avatar
- Красный -
14 May 2009


Tenoch
цитата:
Пешеходов на зебре надо пропускать всегда.

Правильно... только количество зебр надо сократить раз в 10, и оставить их только там, где действительно невозможно сделать безопасные пешеходные переходы. А то этих зебр развелось, как лежачих полицейских. Вон, на Ивановской на полкилометре дороги их 6 штук воткнули. Западло все проблемы решать только за счет водителей... Чуть что, штрафы увеличить, налоги увеличить, пошлины увеличить, здесь проезд закрыть на вечный ремонт, там перекрыть для проезда вельможной задницы... туда нельзя, сюда нельзя, так скоро вообще никуда будет нельзя.
avatar
Rusloz
14 May 2009


Сколько штраф за каждого пешехода? 1000 р.? У меня есть 5000. Гуляем на все?? ))
А если серьёзно, то пешеходам надо уступать если видишь что он стоит и уже готов перейти. В 40% случаях люди одобрённо кивают головой и мне это приятно.
Но есть такие заразы, на которых терпения не хватает. Идут ппрогулочным шагом...ещё и остановиться могут чтобы шнурки завязать. Энергетические вампиры, блин
avatar
Fuchs
14 May 2009

1

когда ко мне годах в 90х приезжала немка в гости пожить...мы ее буквально вытаскивали из под колёс автомобилей Кидалась с непривычки
Я же наоборот живя в Германии сто раз по сторонам посмотрю и, прибывая в шоке, что передо мной тормозят все машины спешила перейти дорогу

Но все равно, я думаю, мы на правильном пути, так как ситуация реально поменялась
Иногда даже приходится потратить некоторое время, чтобы доказать пешеходу, что ты стоишь и не собираешься его переехать боятся ещё
avatar
Сволочь
14 May 2009


qwarta
Подитожу: жизнь кавно!
avatar
Trendyque
14 May 2009


Штрафами пешеходов не укратишь!
Если ДТП возникло по вине пешегода, то пешехода нужно лишать права управлением передвижным средством.

avatar
Сволочь
14 May 2009


Fuchs
Ваша немка похожа как две капли воды на мою тетю живущую в Германии.


Trendyque
Ампутация?
avatar
зодчий
14 May 2009


Я обратил внимание что больше всего перебегают в неположенном месте дорогу (или на красный) бабы (причём любой возрастной категории), молодые пацаны и черноголовики. Иногда бомжи. Идёт в каматозном состоянии...
avatar
Trendyque
14 May 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 12:33)
Trendyque
Ампутация?

если есть частые нарушения, в остальных случаях связывать шнурки на ботинках, морскими узлами
И еще бы не помешало обязать пешеходов получать полис ПОПС (как ОСАГО) и проходить Гостехосмотрт
avatar
Darth Vader
14 May 2009


Предлагаю создать фонд: из которого выдавали бы 1000 р и 100 грамм за сбитого!
Вот тогда пешеходы ну настолько быстро и по зебре перелетали бы перекрёсток!!Уххххххххххххххх!!!
avatar
biggimot
14 May 2009


в период кризиса подрабатываю пешеходом, бросаюсь под колеса машин на зебре в близи стоящей ДПС.
ZEWS
14 May 2009

-1

avatar
Injure:

Забавно было вчера наблюдать, как один тип с наглой рожой, на которой было написано нескрываемое удовольствие и валкой походочкой остановил всю ленинградку (Химки).

Я при подобных моментах:если чмо идет неоправданно медленно когда несколько машин пропускают его на нерегулируемом переходе - либо давлю на газ , машина начинает реветь и этот суслик вытращив глаза убегает либо делаю клевок носом авто в сторону пешехода. Эффект тот же.
avatar
Fuchs
14 May 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 09:33)
Fuchs
Ваша немка похожа как две капли воды на мою тетю живущую в Германии.

родственники?

FortRoss
14 May 2009


У нас в одном месте (четырехполоска, поперек трамвайные пути, движение плотное постоянно - ну не как в москве) на участке длиной метров в 70 от регулируемого пешеходного перехода - бегают постоянно, независимо от пола, возраста и цвета головы. Причина проста как здрасти - с одной стороны рынок, с другой стороны дома. И вот что с ними делать??? Принципиально не тормозить после проезда пешеходного перехода? Про медленно ползущих на свой красный вообще не говорю, один раз пришлось тормозить перед такой парочкой, в метре остановился... И проспект как назло пустой был, даже свидетелей не было бы, случись что, не приведи господи...
avatar
biggimot
14 May 2009



posted image
avatar
Enott
14 May 2009

3

Эта тема лишь доказывает, что все водители - выродки
С Андером во главе!
Все свои бесчисленные нарушения ППД они считают в порядке вещей, но сразу начинают брызгать слюной когда кто-то нарушает вместо них.
Водитель! Ты управляешь особо опасным техническим средством, и если тебя вводят в ярость пешеходы - место твое в кабинете психолога, а не за рулем автомобиля!

Зы
А еще ментов на дорогах развелось чета дофига и постов ДПС, давайте их тоже уберем всех нафиг!!!
avatar
Fuchs
14 May 2009


Z
ZEWS:

делаю клевок носом авто в сторону пешехода

Главное - не клюнуть асфальт а то неприятное ожидание ремонта бампера...зачем вам эти хлопоты
avatar
Сволочь
14 May 2009


ZEWS
Я кахда пугаюсь - столбенею! Нинада газавать.


Fuchs
натюрлих!
FortRoss
14 May 2009

3

Enott
Как бэ так, я еще согласен понять старую бабульку, которой тяжело идти 50 метров до перехода, и которой уже смерть в затылок дышит. Но я на отрез отказываюсь понимать (1) здоровую молодую деваху (2) не менее здоровых молодых кабанов (которым лень, просто лень, по хорошей погоде пройти 50 метров да этого самого светофора!) (3) молодых мам и пап, которые выставляют коляску с ребенком на проезжую часть, сами оставясь при этом на тротуаре, да еще делающих это отнюдь не на пешеходном переходе. Я на отрез отказываюсь понимать тех дебилодов всех возрастов и полов, которым лень спустится в подземный переход, или поднятся по надземному, но не лень лезть через огражение. Мне не трудно пропустить пешеходов на переходе, или при повороте направо под стрелку, и я это делаю в 99% случаев.
Но, елки зеленые, смнимите с меня хотя-бы материальную ответственность за ДЕБИЛОВ которые САМИ лезут под колеса там, где не только легковушка (которой остановится таки проще) может идти 60, но и многотонные камазы тоже не тошнят (у которых экстренное торможение на вроде тепловозного)!
avatar
Blackwind
14 May 2009

1

Я завсегда отблагодарю пропустившего меня водителя: кивну, поклонюсь в пояс, воздушный поцелуй. В зависимости от степени опьянения.
avatar
Fuchs
14 May 2009


Ребята, вы не забывайте еще одно золотое правило - Переходя дорогу, нельзя спешить Сама видела как тетка подскользнулась, начав движение и упала на проезжую часть

Так что резюме - ХОРОША ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА - ни бегать ни ползти
avatar
Under
14 May 2009


dirty alex

Если мне приходится интенсивно оттармаживаться (а это случается...), то я уже где-то ошибся и что-то не предусмотрел... а дорога ошибок не прощает.

Довольно смешное замечание...
Года два назад, на моих глазах, водитель БМВ не предусмотрел появления безмозглой бабы перед своим капотом на расстоянии 3-х метров. Она просто выпрыгнула , как кенгуру, из промежутка между двумя припаркованными машинами. Что-то её привлекло на другой стороне улицы...возможно еда...
Вы бы видели того водителя БМВ, который ехал ,ничего не нарушая и никого не трогая, со скоростью 40-50 км.
Там и тормозной путь был пару метров от силы,а то и меньше. Человек явно начал настраиваться на "посидеть".
Когда приехали менты и скорая, я пошел и записался свидетелем на сторону водятла. Самое удивительное, что бабище этой , даже после поджопника на хорошей скорости и полёта через капот , НИЧЕГО НЕБЫЛО! кроме ушибов...Вот это живучесть!
avatar
Sarumjan
14 May 2009

1

а на каком ваще основании пешехода можно оштрафовать, например за переход дороги в неположенном месте? Он в автошколе не учился, права не получал. В школе обязательного предмета ПДД кажется нету.. Он может тупо сказать - я не знаю где положено, а где неположено, что означают белые полоски на асфальте, и сигналов светофора не знаю
avatar
зодчий
14 May 2009


avatar
Sarumjan:

а на каком ваще основании пешехода можно оштрафовать, например за переход дороги в неположенном месте? Он в автошколе не учился, права не получал. В школе обязательного предмета ПДД кажется нету.. Он может тупо сказать - я не знаю где положено а где неположено, что означают белые полоски на асфальте, и сигналов светофора не знаю 

жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с)

попу подтирать тоже в школах не проходят.
avatar
glman
14 May 2009


Может менты,которых стало просто нереально много, стали использовать Нейро лингвистическое программирование(НЛП) и применяют на несчастных пешеходов для того, чтоб срубить лишнего бабла?
avatar
Сволочь
14 May 2009


Under
цитата:
Довольно смешное замечание...

Смешное говоришь?...
Давай разберем твой пример!

Года два назад, на моих глазах, водитель БМВ не предусмотрел появления безмозглой бабы перед своим капотом на расстоянии 3-х метров. Она просто выпрыгнула , как кенгуру, из промежутка между двумя припаркованными машинами. Что-то её привлекло на другой стороне улицы...возможно еда...

Если я еду мимо (особенно если рядом с ними) припаркованных машин, я всегда сбрасываю скорость и готов к остановке. Причин для этого море... и случайный прохожий, особенно ребенок; и животина какая выбежит; и машина припаркованная может начать движение. Надо быть абсолютно безмозглым, что бы ехать в такой ситуации на большой скорости. Потолок моей скорости в такой ситуации точно не выше 40 км/ч (а чаще меньше 20-30). И все мое внимание сосредоточено на этих машинах, и что за ними происходит. Но чаще предпочитаю сдать правее... подальше от греха!

Все еще смешно?

Sarumjan
Не знание законов, не освобождает от ответственности!
avatar
Under
14 May 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 13:51)
Under
цитата:
Довольно смешное замечание...

Смешное говоришь?...
Давай разберем твой пример!

Если я еду мимо (особенно если рядом с ними) припаркованных машин, я всегда сбрасываю скорость и готов к остановке. Причин для этого море... и случайный прохожий, особенно ребенок; и животина какая выбежит; и машина припаркованная может начать движение. Надо быть абсолютно безмозглым, что бы ехать в такой ситуации на большой скорости. Потолок моей скорости в такой ситуации точно не выше 40 км/ч (а чаще меньше 20-30). И все мое внимание сосредоточено на этих машинах, и что за ними происходит. Но чаще предпочитаю сдать правее... подальше от греха!

Все еще смешно?


Да Стало еще смешнее
Может в Иваново встречаются изредка припаркованые машины, раз в пару километров... А у нас в районе все улицы заставлены тачками, с утра и до вечера...круглосуточно...

Круто конечно ,сидя в провинциальном городе , рассказывать о далеко идущей продуманности своих действий.
Сам бываю периодически в Переславле у родителей, так что есть с чем сравнивать.

За то , что посмешил, плюсанул
avatar
Сволочь
14 May 2009


Under
Ты думаешь я в Москве не бываю?...
У нас в Иванове тоже хватает припаркованных машин на дороге...
avatar
Blackwind
14 May 2009


dirty alex
Кстати, у вас все трамвайные пути доразбирали?
avatar
гишпанец
14 May 2009

2

ГЫЫЫЫ!!!
Я вчера ехал домой с адской улыбкой на морде лица..
Подробнее..
При съезде с улицы Профсоюзная на улицу Теплый Стан метров через 30 после поворота есть пешеходный переход,регулируемый светофором!Из-за автобусов,стоящих около остановки на этой улице скапливается много машин.Пробкой не назвать,потому что сразу после отъезда автобуса все моментально рассасывается.Дык вот!стою,жду,когда отъедет автобус.Передо мной еще 2 машины.Пешеходам горит запрещающий красный...!!!Машины-то стоят!И поперлось стадо баранов..Причем конкретное стадо!Поток плотный.Уже и автобус отъехал,а мы все не можем тронуться,потому что вся эта быдлятина хочет "проскочить".Ну понятное дело..родственники их на том свете заждались!Двое передо мной проскочили,а я встал на "красный".Поток оленей только усилился!Уже загорелся зеленый..мой сигнал охрип уже,а они все прут!Начинаю пужать людей перегазовкой..пофиг!Рывками дергаюсь..ноль!!!Сзади уже опера из клаксонов...
Слева по встречке подлетает "десятка" ДПС,робяты видят ситуацию,включают лампочки с "матюгальником" и припарковываются передо мной.2 тети и 3 мальчика пользуются заминкой и хотят перебежать..АН НЕТ!!!Дяди с надписью ДПС на спине просят их отойти в сторонку.Меня и еще 2-х сзади стоящих водителей просят прижаться к бордюру..свидетели!Итог!Пятеро пешеходов пойдут в Сбербанк оплачивать штраф за переход на запрещающий сигнал светофора..
Не только нам,водителям штраф увеличили!пешеходы,если мне не изменяет память,должны будут подарить государству 500р с рыла!
Я был счастлив!
avatar
Сволочь
14 May 2009


Blackwind
нет... чуток оставили, что бы народ не расслаблялся

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up