Трасса М-7 "Волга"



Предстоит ехать в Чебоксары семьёй.
Трасса М7 от Москвы и до Чебоксар.
Кто недавно проезжал по этой дороге.
В каком состоянии дорога - закончился ли ремонт.
Если нет то на каких участках ведётся.
Буду благодарен за любые отзывы.
Спасибо.
м7, владимир, нижний новгород, чебоксары, казань, уфа, Е22, Е017, волга, трасса

avatar
FF TITANIUM
24 July 2008

Трасса М-7 "Волга"
314K
views
173
members
1K
posts

avatar
uRRY_001
19 November 2012


avatar
Shaman_16:

Забыл уточнить, ребенку будет 7,5 месяцев, на момент путешествия.


Тогда ребенка в полулежачую детскую люльку. Как уже предупреждал VVadim, перед выездом обязательно уточнить прогноз погоды, ибо обильные снега в канун Нового года не редкость... Успехов в пути, ждем отчета о поездке
AVVich
20 November 2012


Shaman_16
Прокатись куда поближе и по пути попробуйте поменять ребёнку подгузник в машине(пожалуй самое сложное, что может понадобится). Если жена после этого мозг не вынесет и ребенку будет комфортно тогда в путь?
avatar
Shaman_16
20 November 2012


AVVich

Я думаю нам это не нужно будет, сразу много км. мы не поедем... будем по пути заезжать к разным родственикам...

Вообщем пока в раздумьях... Поживем увидим, если поедем обещаю отписаться...
rustam_x
21 November 2012


Я за семьёй под новый год поеду на машине тоже. Мне кажется что зимой проще ездить - меньше автомобилей становится, пробок не будет. Минус только, что обочина исчезнет. Но безопасность увеличится, скорость народ понизит? Единственный минус, это дорога будет долгой..выше 120 опасно ехать.
avatar
VVadim
21 November 2012


цитата:
Но безопасность увеличится

Сомнительно. (разве что с 23.00 31 до 12.00 01.01 и то не факт) Перед НГ по трассе в гости к родственникам поедут люди, которые зимой вообще за город не выезжали - так-что вероятность аварии повысится (это как массовый выезд на дачу в майские праздники, помните сколько паровозиков на трассе). Пробки будут не от большого количества авто, а от погодных условий (снег, сильный боковой ветер, яркое солнце и т.п.)
В общем "короткими перебежками" при условии предварительных тренировок по замене подгузников в стесненных условиях и на морозе - можно рискнуть.

ЗЫ Но если положить руку на сердце - я бы посоветовал в 7,5 месяцев не рисковать, а подождать годик. (Знаете зима, мороз, сквозняки, просто нервозная обстановка встречь-проводов, да и медицина в Москве в НГ всяко будет, что не скажешь о различных райцентрах. Я надеюсь в вертолеты Чипов и Дейлов вы не верите)
rustam_x
21 November 2012


Насчет детей - согласен. У меня дочь 5 лет, так при одном из 2 перегонов в 1000км, её укачивает и она как правило машину пачкает(если пакет не успеть дать). Старшего при поездках периодически тошнит, тормозим или окна приходится открывать - зимой это проблема! Вобщем с малыми детьми я тоже не советую ездить! Автомобиль всё таки вынужденное средство транспорта для перевозки семьи - общественным транспортом получается на 4-ых прокатиться минимум 30тыс.р.если поездом и 1,5 суток в одну сторону. В наше время не всегда есть время, а уж денег не хватает не только простым людям - но и "абрамовичам".
avatar
Shaman_16
28 November 2012


rustam_x

К сожалению, для меня это тоже вынужденная мера.

Т.к. нужно побывать в нескольких местах, поездом будет даже еще менее удобней и много дороже + на обратном пути нужно везти 100 кг. мяса, на поезде это просто не вариант.
Gusman
28 November 2012


цитата:
Насчет детей - согласен.

Это все индивидуально... Каждый ребенок переносит поездки по-своему... У нас 2 совсем маленьких ребенка:)
Мы раз в 2 месяца мотаемся по 700 км в одну сторону (в том числе и по М7) и ничего... Т-т-т... Так что, каждый должен делать выводы исключительно по своему опыту...
Есть только совет... ИМХО, совсем маленькие дети лучше переносят дорогу, когда спят... Поэтому нужно рассчитывать поездку так, чтобы дети максимальное время спали... Поэтому пришлось отказаться от выезда рано утром, хотя это мое самое любимое время выезда...
Выезжаем теперь аккурат перед обеденным сном детей... Как-то так...
avatar
-matros-
26 December 2012


Клубни,приветствую!
Планирую поездку на НГ в Чебоксары из Москвы по М7 ,посему возник вопрос: Как сейчас обстоят дела с дорожным покрытием на М7 ,что с ремонтом моста через Суру в районе Ядрина?
Заранее благодарен за любую информацию!
Все с наступающим НГ
avatar
VVadim
26 December 2012

2

matros86
Покрытие зимнее, больших нет. Погоду надо будет уточнять непосредственно перед выездом. Новый мост через Суру открыли (на МСК по новому мосту, на Казань по старому). Удачи!!
avatar
-matros-
26 December 2012


VVadim
Спасибо
самое главное нет больших ям
avatar
VVadim
26 December 2012

1

matros86
Больших ям пока нет, но будьте осторожны - асфальт местами (особенно на мостах) волнами.
avatar
-matros-
26 December 2012

1

VVadim

цитата:
Больших ям пока нет

даааа, к весне будет та же жОПА ,что и в прошлом году
avatar
Shaman_16
4 January 2013


avatar
Shaman_16:

Всем доброго времени суток.

Вообщем изучаю вопрос возможности взять с собой ребенка на каникулы, в дальнее путешествие по М7.

Заехать к родственикам в НиНо, к родителям жены в Сергач, к бабушке в Казань...

Так вот беспокоят морозы стоит ли рисковать, с ребенком ехать на дальняк.

Ездил по этой трассе не раз, и детей возил (не своих), но было это не зимой.

Зимой только взрослые!.

Кто что думает?


Вообще мы не поехали.
Мне машину всю расцарапали, 28 декабря, високосный год успел насрать мне в душу.

Кому интересно Паркова, ободрали, камера... п.с.

Поехал муж моей сестры, сестра и мать.
Уехали вчера в 8, в 9 были в 50 км. от Канаша. Я так понял, нормуль все, все бухают, трасса пустая.
avatar
IslaDeMuerte
7 January 2013

2

Москва-Казань-Москва:
Я+жена, чуть чуть скарба. Sk.Octavia2
1 января в 17-00 от МКАДА. Полный бак на ТНК в самом начале (ехал уже на парах)
Примерно 1500р+4 банки кофе по 58р+2 пачки сигарет. Омывашка за счет брата - взял из гаража

Так как первое число, то через все города-деревни до Владимира в почти полном одиночестве. На дороге вода: -2С.
Объездная Владимира: тут начинаются проблемы. Дорога НЕЧИЩЕНАЯ. Все едут гуськом друг за дружкой. Обогнать...лучше сначала перекреститься, а потом все остальное.

Владимир-Нижний:
идет снег, дорога под снегом, чуть проторенная колея по середине. Останавливался каждые 100-150 км что бы оптику промыть, а если не останавливаться... В таком случае очень легко догнать, не увидеть поворот, догнать сугроб. На подъезде к нижнему дорога вообще нечищена - слой снега. Температура упала до -16С. Качество дорожного покрытия не описываю - качество/количество снега было то еще.

Объездная Нижнего на Кстово:
вот тут была самая большая зад.ница! Такого количества снега я очень давно на дороге не видел! Все едут не более 90км/ч, больше - смерти подобно. Там дорогу не просто нечистят, там небось её еще и снегом посыпали. Температура продолжает падать. После поста ДПС на объездной -20С. Вот тут снег с дороги пропал. Асфальт белый стал от мороза. На ВинтерСпорт4Д - самый секс по такой дороге ехать. Как обычно, в конце объездной чуть не поехал на Саранск. Благо воремя одумался. Дорога на Кстово от самой объездной как обычно в состоянии, нежно говоря, стиральной доски, с ямами, с колдобинами, зато сухая и чистая. От Б.Мокрого - выбоины, но быстро там ехать тяжело - в свете фар можно лавировать. Выехал из Кстово на трассу НН-Чемоданы, остановился по нужде+перекурить - я чуть не зазвенел тем, чем можно было и чем нельзя -25С + омывайка замерзла.

НН-Чебоксары:
сухая, вымороженая трасса. 150+ . Тут добавить особо нечего. Полицаев голодных не видел, камеры кое-где и на светофорах тоже где-то встречались.
А вот на куске Воротынец(примерно) - Москакасы стоит остановиться подробнее:
ТУМАН!!! Ничего дальше капота не видно! Ехал на противотуманках и габаритах. Перед Сурой ремонт. Мост через Суру - чуть ли не на ощупь. Подъем к Засурью - та же песня. Цедил сквозь зубы пожелания дорожникам доброго здравия и поговорку "Видимость 0, иду по приборам". В том райное гнать вообще не советую! В районе Тюмерлей, примерно, сужение дороги. Приходится расходиться в миллиметрах друг от друга. В Москакасах, опять же, примерно, лежат военные плиты, дорога жутко побита. Ближе к Цивильску становится проще и спокойнее. Въезд в Татарстан не заметил - следил за дорогой. -16С, идет снег. Причем в такую погоду + ночью...в свете фар искрится, глаза начинают от напряжения на лоб лезть.В Казань въехал нормально, без каких-либо проблем.

Казань:
В свете предствоящей универсиады город меняется каждые сутки. Прямо на глазах у полицаев под "кирпич"...даже не тронули, отпустили с Богом - улица Декабристов перекрыта. На выезде из Казани остановили, поздоровались и пожелали счастливого пути. Думаю не скажу никому ничего нового - скворечники+камеры на КАЖДОМ столбе и кусте.
Заправка ТАИФ до полного АИ95. В баке оставалось меньше 5 литров.

Итого: 1500бенз+1500бенз+200кофе. Выезд от МКАДА в 17-00. Приезд в Казань в 2-30.

По поводу обратной дороги. 4 января в 17-00 выезд из-под Казани. В подмосковье(в/ч в районе Тарутино, подмосковье) - в 5 утра. В принципе все тоже самое. Кроме: всю дорогу жуткий снег!!! Системы стабилизации были в шоке, водитель в шоке, жена спит
Неприятныйе моменты: ремонт в Чувашии, В Татарии менты повылазили - судя по всему встречку ловили, не знаю, не проверял. В населенных пунктах по всей дороге то тут то там видел камеру, а метров через 200 после неё ДПС. А108...ДА ЕЁ НЕ ЧИСТИЛИ ВООБЩЕ!!! Именно по ней я более всего устал ехать
Приятный момент: мост через Суру...это просто манна небесная! Мне ну очень понравилось, что в таком адском куске дороги такое классное место!

Итого: Бензин примерно то же самое + кофе + омывашка. 17-00 - 5-00.

За всю дорогу туда и обратно со мной здоровались: в МСК на ленинском, пост на объездной нижнего - 2 раза, челнинский тракт на выезде из Казани.

По штрафам: точно ожидаю на 1к. Под Казанью 138км/ч при разрешенной 90. может, что еще вдруг придет.
rustam_x
10 January 2013

3

Я съездил в Казань 28 декабря, 0'C, снега было мало еще на дороге (esp только один раз сработала)
Но лежащих на обочине 2 грузовика и штук 5 легковых только было, в принципе летом не меньше вижу.
Обратно ехал 9 января, -10'C, дороги уже были очищены. Аварий не было почти.
Опробовал радиостанцию, понравилась приблуда. Дальнобойщики отвечают о наличии засад.
Не всегда правда понимал, где именно машинки работали - для этого надо знать трассу хорошо.
Что удобно, можно сказать всё, что думаешь про занявших обе полосы 2 грузовика и едущих параллельно с почти одинаковой скоростью. Послушал, что думают водилы про политику..
Брал в дорогу радар Кобра 845 - кака полная, пищит почти на каждую встречную машину - перестаёшь реагировать.
А стрелки по пути не попадались.
Дорога заняла вместо летних 12-13 часов, 15-16 часов.

Про детей в машине: в праздники сын приболел, и я не оставил его в деревне с братом жены 22г., он поехал в Казань из деревни прихватив другого племянника 12лет. Снегопад 4 января шёл и он не справился с управлением на повороте в нас.пункте.Воткнулся на встречке в другую машину, ребёнок сидел не пристегнутый справа, при развороте выбил боковое окно и вылетел в него. Отделался легкими ушибами,к счастью. Так что лучше детям сидеть дома зимой, а не ездить с неопытными водителями по нечищенным дорогам нашей когда-то необъятной Родины..
avatar
VVadim
11 January 2013


rustam_x
Отличный отчет.
По поводу радар-детекторов. У меня Кобра 750 и я ей очень доволен. Из помех ловит автоматические двери заправок и реагирует на переговоры по рации (выдает сигнал, что работает определитель радар-детекторов, но поскольку в России они не используются, то его можно отключить) Стрелку конечно не ловит, но с ней борюсь при помощи навигатора. У вас белее новая модель и может быть надо покопаться в настройках и все будет ОК.
avatar
VVadim
25 February 2013


Появилась информация по строительству 3-й очереди обхода Н.Н.
Строительство южного обхода могут завершить на три года раньше
Как я понял ключевое слово МОГУТ, т.к. денег нет.
AVVich
25 February 2013


Павлиныч деньги найдет. Посмотрел его биографию получается при нём за три года достроили долгострой 2-ю очередь.
rustam_x
27 February 2013

1

На 8 марта поеду в разведку, посмотрю состояние дороги..
Мысль попробовать пробраться по северному пути всё еще не оставляет меня.. может и рискну-зимой должно быть ровно
rustam_x
27 February 2013


VVadim
Посмотри сравнение как далеко ловит Inspecror Стрелку http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...aySF8Ms
А вот видео на эту же стрелку, но Cobra 865: http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...9VgzadA
А по своим ощущениям: есть между Черепом и Шексной над дорогой камера, Инспектор орёт на нее, а Кобра жалобно пищит под самой мачтой только. При этом цена кобры в 2 раза выше..
Кстати, и Cobra и Инспектор не ловят комплекс "Сокол".. -его почему-то мало кто ловит.
avatar
VVadim
27 February 2013


rustam_x
Между Коброй и Инспектором есть существенная разница: Кобра сама ловит Стрелку, а Инспектор использует заранее закаченную базу данных и GPS позиционирование. Что лучше? - вопрос вкуса (есть сильные и слабые стороны и в одном и в другом случае)
По поводу Сокола даже не знаю что сказать. У меня Кобра 750 и все "фены" ловит на ура. Может у тебя Х диапазон отключен или система помехозащиты сильно закручена? Попробуй отключить всякие навороты типа IntelliMute®Pro, IntelliShield® и т.п.
Это так лирическое отступление. Жду отчета о трассе.
rustam_x
5 March 2013

1

VVadim
На видео тесты нового инспектора без GPS (самый дешёвый). Попробую отключить Intelli-фигню, но в режиме город Кобра в Казани вообще молчит на камеры. Вот в эти выходные фанаты Кобры тестировали разные аппараты http://www.antiradarforum.ru/viewtopic.php?f=20...tart=80
А про сокол я смотрел видео и результаты глядел в таблице https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Ama...ut=html
-тест шёл с 2км
А поеду я по стандартному пути, ибо в ночь выеду, страшновато по северной дороге ехать ночью - абсолютно никого, полотно не известно, новые ямы ночью можно не увидеть, АЗС можно проскочить и не спросишь на дороге никого...
rustam_x
13 March 2013


Съездил на праздники по трассе Вологда-Ярославль-Иваново-НиНо-Казань. Дорога была без больших ям. Ехал в сильный ветер, мело снегом с полей, машину сносило в сторону. Ехал 120-130км/ч. Доехал за 13,5часов (16:30 - 6:00,970км), без пробок.
Обратно ехал через Москву (садовое кольцо), по M7 через Владимир, дорога тоже вполне нормальная. 800 км проехал за 10ч (01:00-11:00), перед Москвой сел на хвост Теане и вместе шли под 170км/ч. Правда на такой скорости приходится каждые 15 минут спрашивать обстановочку у дальнобоев. Вчера возвращался по M8 в Череповец - после Москвы гейцов как грязи было - дорога позволяла идти 150 без проблем. Благодоря морозу в 10-20'C дорога пока без ям, но боюсь что через 3 недели поеду уже по разбомбленной трассе.
avatar
VVadim
13 March 2013


rustam_x
Спасибо. Отличный отчет. Значит трасса пока жива и это радует
rustam_x
2 April 2013

1

Ночью вернулся из поездки. Ямы уже образовались, и не малые. Но к счастью участок M7 относительно ровный. Из Казани долго стоял в пробке не доезжая Юнгапоси - дорога а-ля грунтовка в гору, дальнобои ползли черепашьим ходом. После этого решил рвануть через Ядрин - дорога шикарная, но бомбёжка в Ядрине шла всю зиму.Теперь выезд из Ядрина на M7 еще хуже стал - я попытался проскочить на скорости 100км/ч - но зигзагоползущие ездуны создавали аварийные ситуации, мешающии совершать обгоны.
30 марта выпал снег ночью - видел несколько валяющихся фур на обочине.
Дальше не по теме - Ивановская область вся в ямах и талых лужах (плюс шёл дождь весь день 1 апреля).
М8 с трудом преодолел - снегопад вместо дождя, и постоянное аквапланирование по водной плёнке, скрытой тающим снегом (70-90км/ч)
Дорогу в 1070км прошёл за 15 часов в обоих случаях.
Совсем не по теме: купил в Казани Шо-ми G800 (+Стрелка) за 4300р. Поставил рядом с Коброй и наблюдал разницу (у шомика отключил звук на скорости ниже 10км/ч), оба в режиме трасса. Шомик молчит, кобра видит стрелки за каждым углом-до инфаркта может довести его паранойя, в городе Кобра пищит просто так. Хочу прикупить Стритсторм 9520 с GPS - он различает автодорию.
Попадались мне ямы, где подвеска до отбоя срабатывала.
Мой совет - до середины апреля не ездить вообще, подождать пока дорога высохнет и станет безопасно.
Гайцов в Нижегородской днём как грязи - катаются, стоят за обгон, а вот скоростью редко интересуются.
Ночью нарвался на газель Автоинспекции, передо мной выехала специально и ехала с включенным красным спецсигналом на скорости 30км/ч, я за ней полз минут 5 - после чего она обиженно запарковалась и я полетел дальше.
avatar
VVadim
2 April 2013


rustam_x
Видео нет?
rustam_x
2 April 2013

1

VVadim
У меня телефон является навигатором, поэтому снимать не могу. Бывает приходится в городах останавливаться во время звонков - ориентируюсь только по навителу. Отдельно регистратор в машине жены катается - я сам жду хорошей полноценной модели под свои запросы.
Странно, что китайцы до сих пор суперкомбайны не выпускают: аудиовидеомагнитола с навигацией, камерой заднего вида,давление шин и парктрониками есть (+антирадар). Но никто не додумался сюда и видеорегистратор добавить на 4 камеры.
А если бы можно было антирадар от любого бренда присобачить сюда, плюс раз есть регистратор - то можно и софт прикрутить по распознаванию знаков ограничений на дороге... Если еще и контроль качества.. Жду вот такой вот чудо-аппарат.
avatar
VVadim
2 April 2013


Да уж запросы эдак на 50 т.р. Хотя ...
У меня все по старинке: рег-отдельно, радар-отдельно, навигация (планшетник)-отдельно.
Я про видео почему спросил - хотелось бы визуально посмотреть (да и другим показать для сравнения) состояние трассы.
rustam_x
4 April 2013

2

VVadim
Я думаю, что каждый год ничего не меняется, до июня количество ям только увеличиваться будет..
Следующий заход в мае только будет.. но опять без видео - комбайнов пока не сделали.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up