Трасса М-7 "Волга"



Предстоит ехать в Чебоксары семьёй.
Трасса М7 от Москвы и до Чебоксар.
Кто недавно проезжал по этой дороге.
В каком состоянии дорога - закончился ли ремонт.
Если нет то на каких участках ведётся.
Буду благодарен за любые отзывы.
Спасибо.
м7, владимир, нижний новгород, чебоксары, казань, уфа, Е22, Е017, волга, трасса

avatar
FF TITANIUM
24 July 2008

Трасса М-7 "Волга"
314K
views
173
members
1K
posts

avatar
uRRY_001
20 October 2012


R
rustam_x:

Вопрос не совсем по теме, мне на днях знакомая говорила, что из Вологды до Казани (970км) она проехала на Фокусе3 всего за 1300руб (т.е. 5л/100км), это реально?


Ну если только дизель, а если бензин, то все сложнее будет... Сам смотри - 1.300 рублей - это почти полная заправка. В соответствующей теме Сколько "км до заправки" у вас при полном баке? отписываются о прогнозах борткомпьютера об предполагаемом пробеге на полном баке. Так вот, для дизеля 1.8/115 лс есть фото БК с прогнозом свыше 1000 км - тынц или тынц, а для бензина 1.6/115 лс максимум 976 - тынц, но это один случай, а так все больше в пределах 830-850.

Но эти фото из поездок в Крым, в Краснодар или в Беларусь - т.е. дороги в основном равнинные. Не знаю, какой профиль дороги от Вологды до Нижнего, но от Нижнего до Казани немалая часть пути идет по холмам вверх и вниз, что не способствует экономичности.

Сам на трассе Нижний-Уфа видел прогноз 780 км и средний расход около 6.9 (точно не помню). Ехал в пределах 90-110, т.к. имел на борту ограничитель скорости и виде жены
Геннадий Леонидович
20 October 2012


цитата:
на ручке может быть. У меня ПШ и меньше 6,9 не опускался

Каюсь, что не по теме, но...
У меня ФФ2-2,0 универсал на ручке, пробег 130.000. В сентябре проехал 9.000км по маршруту ЕКБ (т.е. Екатеринбург) - Киев - Львов - Одесса - Крым - Анапа - ЕКБ. Тк. стараюсь ездить в РФ не по перегруженным магистральным дорогам, скорость удается держать, в основном, около 130км/час. На Украине по супертассе Киев - Одесса не заметил, как разогнался до 190, а так старался не вылазить за 150. Так вот, с учетом этого, а также горных крымских дорог и поездок в городах, у меня получился средний расход за всю поездку 7,26 л/10км. Обычно на дальних пробегах получалось 7,5. Возможно, в этот раз расход чуть меньше благодаря великолепному ЛУКОЙЛовскому бензину на Украине (наш Лукойл-95 рядом не стоял, хотя он считается чуть ли не лучшим в РФ) .
Еще раз sorry за офф-топ.
PS. Что такое ПШ?
avatar
uRRY_001
20 October 2012


Г
Геннадий Леонидович:


PS. Что такое ПШ?


PowerShift!
rustam_x
22 October 2012


Машинка была 1.6 АКПП. Похоже у знакомой был бак не пустой перед поездкой, но говорит что заправила в начале пути полный.. Женщинам верить нельзя :-)

1 ноября поеду на машинке по трассе в Казань. Это будет моя первая дальняя поездка осенью (межсезонье).На чём лучше ехать, на летней или зимней резине?
Никто не знает, когда сделают дорогу в Чувашии(где объезд по бетонке)?
avatar
VVadim
22 October 2012


rustam_x
в межсезонье дальнобой хитрая штука. не угадаешь с резиной.
если съездить не на долго и двигаться только днем - то можно на летней рискнуть или обуть всесезонку.
avatar
mrValeron
22 October 2012


rustam_x
Последние несколько лет езжу на ноябрьские выходные из Москвы в Йошкар-Олу. На зимней резине. В прошлом году на обратном пути до Нижнего Новгорода был снег
avatar
Панкрушов
22 October 2012


rustam_x
Недавно был в Чебоксарах. Объехать можно через Б. Сундырь. На повороте на Москакасы поворачиваешь налево (если едешь из Москвы) и далее по указателям. Дорога хорошая, везде асфальт. Объезд около 15 - 20 км, точно не засекал. Удачи!!!
avatar
VVadim
23 October 2012


Коллеги! На форуме автолюбителей Чувашии появилась вот такая информация:
цитата:
Внимание,бандиты на трассе.
В ночь 19 на 20 октября возвращаясь на машине из Чувашии остановились в кафе "у Ирины" Вкусно поужинав вышли на улицу.Смотрю возле моей машины трутся двое.Ну я сам не маленький и друг чуть поменьше.Подбегаем к машине ,те в стойку ой пацаны ошиблись машиной и тд .Причем разговаривают явно на "Р".Вижу у одного нож в руках сверкнул,мой напарник опередил выстрелом из травмата.Один падает держась за живот второй бегом вдоль трассы и прыгает в тёмную ауди.Выходит охранник из кафе и говорит,что всё видел и нам нужно сваливать побыстрому так как эти ребята местные и их тут все знают.Хотим вызвать полицию но на ноги встаёт второй и говорит ,что он без претензий и он испаряется за кафе звоня кому то по телефону.
Мы прыгаем в авто и едем в направлении к Москве звоня в полицию. на что нам говорят что если мы будем писать заявление то должны вернуться в Нижний если же нам жаль своего времени то счастливой вам дороги..
Решили ехать дальше.До границы с Владимирской областью в заде нас держалась тёмная иномарка.В Мячиково на светафоре резко ушла на разворот.
Вот такая поездка получилась


Автор подтвердил, что имел ввиду вот это кафе "которое в сторону Москвы" (пос. Строителей, М-7 "Волга" (Е22), 400км).
БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ
rustam_x
23 October 2012


Панкрушов
Весело получается, если б я поехал не глядя по навителу, то приехал бы в Большой Сундырь который южнее Ядрина, около Канаша.
А надо ехать через "Большая Сундырь"! А его в навителе нет поиском. Поворот на Москакасы по пути в Казань я найду, а вот какой указатель на Большую Сундырь по пути обратно?
rustam_x
23 October 2012


VVadim
Я считаю,что останавливаться на трассе можно только в безлюдных глухих местах. Поэтому еду покупаю только в городских супермаркетах по пути. И в последнее время мне понравилось брать с собой шашлычёк, даже остывший, его можно есть прямо на ходу.
Кстати, самым безопасным путём считаю северный, он безлюден, а раз не проходной двор - то и бандитов значительно меньше.
А принцип "моя хата с краю" - он не работает, это всего лишь способ самоуспокоения овец перед съедением (разжёвываю: затеряться в толпе)
avatar
Панкрушов
23 October 2012


rustam_x
Когда едешь обратно, не проскочишь, там построили новую развязку, указатель на Б. Сундырь и Космодемьянск, траса Р-173
В Сундыре на Т-образном перекрестке уходишь налево. Смотри за местными, регион 21.
avatar
VVadim
24 October 2012


rustam_x
Про данное кафе я написал чтобы предупредить одноклубников. Кто предупрежден - тот вооружен. Про разбойные нападения на трассе я уже давно не слышал.
По поводу северного пути я уже высказывался - он на любителя и большинству не подойдет. По крайней мере на фокусе там точно ехать противопоказано.
avatar
VVadim
2 November 2012


Есть информация, что ремонт в Калмыково вчера закончился. Днем открыли движение.
avatar
Марвин
3 November 2012


Всем привет! Послезавтра еду из Казани в Москву, есть пара вопросов.

1. Есть ли необходимость объезжать мост через Суру? Судя по Яндексу, там небольшая пробка всегда, в объезд будет быстрее?
2. Как лучше НиНо объезжать?
avatar
Марвин
3 November 2012


И еще - с каким навигатором лучше ехать, Яндекс или Навител, чтобы пробки объезжать возможные?
oleg33petrovich
4 November 2012


Марвин
Я бы поехал по ул. Ларина. Думаю пройдеш лехко. Завтра пробок не будет.

http://maps.yandex.ru/?ll=43.946948%2C56.259128...rfm=cur
cosmos84
5 November 2012


мост через суру лучше объехать, там разница 10 км, дорога хорошая кроме участка от Ядрина до М7, с Казани до Нижнего езжу через Марий Эл (машин значительно меньше, правда ремонт моста через Кокшагу)-чебоксарская гэс-чебоксары (лучше через город по прямой)-выходим на М7-объезд через Б.сундырь-дальше объезжаем сурский мост через Ядрин-потом по М7 до Нижнего
rustam_x
6 November 2012


VVadim
Это та дорога,что по бетонке? Если она, то действительно открыли - я вчера проезжал там по новой дороге.
Под Кстово ехал в районе 14:00, пробок не было.
avatar
VVadim
6 November 2012


Та что через
R
rustam_x:

Большая Сундырь
нужно было объезжать.
avatar
Марвин
9 November 2012


Ездил в понедельник, на мосту через Суру почти не стоял, за 5 мин проскочил. На въезде в НН (перед развилкой на Кстово) толкались минут 40, через сам НиНо проехал относительно быстро. Но самая Ж началась на Горьковке - из-за ремонта потерял часа три на въезде в МСК.
avatar
VVadim
9 November 2012


Марвин
avatar
Марвин:

Но самая Ж началась на Горьковке - из-за ремонта потерял часа три на въезде в МСК.

А нельзя ли поточнее. Что вы имеете ввиду? Затор из-за ремонта моста перед Ногинском или иное?
avatar
Марвин
9 November 2012

1

Я в два мощных затора попал - первый перед поворотом на Орехово-Зуево, потом в районе Богослово из-за ремонта на мосту. И еще одна пробка далее была поменьше. В общем, надо объезжать
avatar
O-SERG-Z
9 November 2012


Марвин
поворот на орехово-зуево-если в москву- ни как не объедишь экономя время.правда можно в покрове на право на киржач с выходом на щелковское шоссе - но там свои могут быть заморочки.

ремонт моста в богослово можно объехать если в кузницах повернуть направо на черноголовку - а там опять на щелковское шоссе со своими заморочками.

просто сам живу в орехово-зуево и с этим сталкиваюсь.

я по горьковской редко ездию.проезжаем по пьяным дорогам на егорьевское шоссе.а там дальше по нему и по навигатору с пробками который.
avatar
Марвин
10 November 2012

1

O-SERG-Z
А можно же налево еще перед Богослово и на Носовихинское шоссе...
avatar
O-SERG-Z
10 November 2012

1

Марвин
носовиха узкая.да к тому же там два переезда плохих-т.к. сапсан ходит и надолго закрывают правда не часто ходит-поэтому я ухожу или на егорьевку или на щелковское-смотря в какую сторону надо ехать.
rustam_x
13 November 2012


Марвин
Я в субботу 10ноя в 22ч проезжал через Суру на восток (М7, давно не ездил-хотел опробовать), до моста тоже проскочил, а после тащился в гору за грузовиками. Вывод: днём всё-таки лучше объезжать через Ядрин, ночью можно по М7..
avatar
Shaman_16
19 November 2012


Всем доброго времени суток.

Вообщем изучаю вопрос возможности взять с собой ребенка на каникулы, в дальнее путешествие по М7.

Заехать к родственикам в НиНо, к родителям жены в Сергач, к бабушке в Казань...

Так вот беспокоят морозы стоит ли рисковать, с ребенком ехать на дальняк.

Ездил по этой трассе не раз, и детей возил (не своих), но было это не зимой.

Зимой только взрослые!.

Кто что думает?
avatar
VVadim
19 November 2012

1

Shaman_16
Все очень сильно зависит от погоды. Из личного опыта могу сказать, что трасса зимой (ездил на НГ в Казань) проходима, но есть нюанс - реакция дорожников на изменение дорожных условий похожа на реакцию черепахи.
Если вы уже ездили по М7 зимой - то в курсе. Просто если какая-нибудь нештатная ситуация - наличие маленького ребенка ее усугубит.
Желаю удачных каникул и отличной (без осадков, оттепелей и сильных морозов) погоды.
avatar
uRRY_001
19 November 2012

1

avatar
Shaman_16:

Вообщем изучаю вопрос возможности взять с собой ребенка на каникулы... Так вот беспокоят морозы  стоит ли рисковать, с ребенком ехать на дальняк. Кто что думает?


Каникулы - это на Новый год? Дальнобои тоже люди и Новый год стараются провести дома, поэтому в под Новый год дороги обычно посвободнее. Но предновогоднюю толкучку у больших городов никто не отменял - шоппинг-с.

Насчет морозов - на трассе на заднем ряду может поддувать из уплотнений, так что для комфорта детей этот вопрос нужно заранее обдумать.

Ну а в целом - вы же поедете по одной из оживленных трасс, между городами-милионниками, а не в Сыктывкар или еще куда в дальние края, так что беспокоиться особо не о чем, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим и вперед!
avatar
Shaman_16
19 November 2012


VVadim
uRRY_001

Забыл уточнить, ребенку будет 7,5 месяцев, на момент путешествия.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up