Красота Байкала

15 years ago




ТЫНЦ

и ведь это все наше

avatar
dabu
11 March 2009

Красота Байкала
6K
views
45
members
106
posts

DIMPOS1
11 April 2013

1

Помню как-то выходил из тайги 60 км, МТЛБ сломалась... А тут люди добровольно
avatar
ЮлЁк
11 April 2013


Посмотрела билеты: 41000 на двоих туда/обратно - Аэрофлот.
Очень доступная цена.
avatar
Антонио
11 April 2013


Обратно из Улановки)))
avatar
Антонио
11 April 2013

1

Спутник

я тебе написал, инет заглючил...

Цель - пройти южное побережье Байкала организованной группой!
Скрытый текст

А Байкал -это... ...Я в 2010 в одиночку протопал 300 км по побережью в сторону Северобайкальска, такие впечатления!!! ...У меня в Ботсване, в джунглях , таких не было!
avatar
Рыжая
11 April 2013


Эх, Байкал так красиво, видела его только в ноябре, оч холодно было. Была со стороны Бурятии.
Туда ходят группы волонтеров: россияне и иностранцы вместе. Типа тропы чистить, но как сказал один участник такого похода, мусора оставалось от них больше, чем они убирали
may_be
11 April 2013

1

avatar
Антонио:

Там 18 речек придется переходить, сиг,хариус пойдут на нерест...

А что, Утулик, Снежную, Хара-Мурин - это все планируется ПЕРЕХОДИТЬ?

Билеты вроде у меня всегда в 9 000 на чел. туда-обратно укладывались... На Аэрофлот предлагаю не смотреть.
Кстати, билеты не спонсируются, только еда по маршруту, которую самим ловить?

цитата:
корочки "кандидата в мастера спорта по туризму"
КМС за 300 км пешком? Что за благотворительность...
Zima2013
11 April 2013


Ох, круто как... Байкал - наверное, наикрасивейшее озеро на свете!
avatar
ЮлЁк
11 April 2013


M
may_be:

Билеты вроде у меня всегда в 9 000 на чел. туда-обратно укладывались... На Аэрофлот предлагаю не смотреть.

На эти даты дешевле на 1000 только Ural Airlines. больше вариантов нет.
avatar
vSAS
11 April 2013


avatar
Спутник:

Антонио
Стоимость?

так то пока на речку турникета нет
avatar
Спутник
11 April 2013


vSAS
Там и без турникетов "набегает"...
avatar
Обмарак
11 April 2013

3

avatar
Антонио:

Вкратце - планируется на конец июля/начало августа.12-14 дней,1 категория сложности.Грубо -"Старт в Иркутске,финиш в Улан-Удэ".(южное побережье)  от Слюдянки до Тимлюя .Количество 35 человек(по максимуму) Проводник,сотовая связь,МЧС, - все согласовано! Едет еще съемочная группа с Иркутского ТВ, В день надо проходить 30-35 км.Рюкзаки не тяжелые. Рыба/дичь - все добывается!
Спонсоры есть, осталось 4-5 мест

Я в Слюдянке сразу останусь...Омулем обожрусь лет на пять вперёд
avatar
vSAS
11 April 2013


avatar
Спутник:

vSAS
Там и без турникетов "набегает"...

Например? из Иркутска на 35 человек автобуса на 300 рублей на человека и еды на 2 недели тысячи 4. что еще то? или у тебя ни лодки ни палатки, так это тоже не затраты. Палатку 2,5 человека я тебе всегда дам, и еще гермомешок одолжу.
avatar
Спутник
11 April 2013


vSAS
Самолет же...
avatar
vSAS
11 April 2013


avatar
Спутник:

Антонио
И все же...
Цель и особенности поездки? Зачем там ТВ? Что объединяет участников кроме маршрута?

в корень зришь! я ходил как-то в разношерстный паход, спасибо было поучительно. Но если руководитель ок, то не страшно, тем более 1 категории это на тазу можно плыть.
avatar
Спутник
11 April 2013


vSAS
Так я тоже в разные походы ходил, потому и спрашиваю.
avatar
vSAS
11 April 2013


avatar
Спутник:

vSAS
Самолет же...

так он же за свои
may_be
11 April 2013


А все 200 км планируются вдоль дороги? Параллельно на небольшом удалении?
may_be
11 April 2013


ЮлЁк
Да, действительно...
Хорошо в январе покупать...
avatar
PanJabi
12 April 2013


а обратный вылет из Улан-Уде? если нет, то как добираться назад в Иркутск?
may_be
12 April 2013


Как вариант - автобусом. На 35 человек можно заказывать машину. Но я бы брал обратные из Улан-Удэ, хотя это и дороже, чем Иркутск туда-обратно
avatar
Антонио
12 April 2013


Надо бы карту разместить чтобы всем понятнее было... А из Улан-Удэ в Москву даже дешевле будет,чем из Иркутска...И палатки+снаряжение - все спонсорское!..А омуль,кстати, на любителя!))) Я припер как-то бочку,так все сказали, что корюшка вкуснее!
may_be
12 April 2013


Омуля? Бочку? Припер?
Омуль горячего копчения с видом на Байкал привезти никуда невозможно. А все остальное - профанация!

Карту - да, стоит. А не на спонсорском снаряжении можно? Или это - обязательное условие, в этом весь смысл?
avatar
Антонио
12 April 2013


may_be
Ну, вообще-то пряного засола, а не "горячего копчения" ...Моя бывшая девушка в этой бочке теперь чего только не хранит!)))
По поводу снаряжения - решаемо...Я так думаю , что люди с ТВ снимут нужные сюжеты, а потом "трава не расти"
Кстати, Тимофей Баженов хочет "присоседится"!
may_be
12 April 2013


А кто это?
avatar
Rudy_20
12 April 2013


may_be
Тимофей Баженов
Рейтинг Баженова > zoomby.ru
avatar
vSAS
12 April 2013


may_be
есть такой дядька, по тв гоняет бобров да хорьков по лесам и раков яйцами в проруби пугает, но в общем вполне интересно это делает.

Люди, акститесь, ну что за корочки туристов, что за тв на группу 35 человек на спонсорские деньги на речку 1 категории с кучей обносов с проводником с МЧС с разрешением каким-то, наверное от дяди Вовы .

Ну вы еще зашлите группу 35 чел. туристов из Саратова прямым чартеров колымавиа на спонсорские деньги в 3-шку в Хургаду с все напитки включены на 2 недели немцев по бассейнам гонять и репортаж о них снимите, интереснее будет!
avatar
Антонио
12 April 2013


vSAS
Примерно теми же словами в 1959 г. группу Дятлова "напутствовали"!
may_be
12 April 2013


Почему "на речку"? Какие обносы? Кажется, кто-то чего-то недопонял...
avatar
vSAS
12 April 2013


M
may_be:

Почему "на речку"? Какие обносы? Кажется, кто-то чего-то недопонял...

Ну как-то из Иркутска в Улан-Удэ (из Слюдянки в Тимлюй) я и не думал что есть интерес идти пешком 14 дней это же считай по дороге.
Так все-таки пеший поход? 30 км в день пешком по берегу байкала? в чем прикол? почему 1 категория?
Даже если пёхом, то очень сомнительное мероприятие. Не сложное, длинное, нудное, вокруг куча поселков с местными, тв еще какое-то со спонсорами
avatar
Спутник
12 April 2013

1

vSAS
Ну, почему...
Места-то однозначно интересные, красивые и совсем не "по берегу".
Меня лично больше волнует большая компания совершенно разных людей, многие из которых вовсе не знакомы друг другом.
По опыту: почти невозможно в тайге по-настоящему побыть в дикой природе, когда группа такая большая (да еще некое телевидение )... Одно дело еще, если у людей единая четкая цель и общее понимание происходящего, другое - просто необычный продолжительный "пикник" в случайной компании.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up