Focus II vs Fiesta III

15 years ago




Собственно такой вопрос.
Управляемость Фокуса - это его сильная сторона (вкупе с балансом комфорт/управляемость). Многие поездившие даже после более мощных машин выделяют управляемость Фокуса.
И вот мне уже по крайней мере три человека утверждают, что Фиеста 3 обладает лучшей управляемостью, т.е. меньше кренится и быстрее проходит повороты.
Собственно хотелось бы услышать различные мнения по этому поводу...
Ответы хотелось бы аргументированные, а также подвсека: сток/не сток, размерность резины.

avatar
KIRISS
1 March 2009

Focus II vs Fiesta III
8,6K
views
9
members
87
posts

avatar
Лёхус88
1 March 2009


KIRISS
3 фиеста однозначано быстрее.Только это должен делать один и тот же человек
avatar
KIRISS
1 March 2009


Еще меня интересует максимальная скорость переставки - то есть вещь, актуальная в повседневной жизни, на трассе, к примеру. Понятно, что кучу небольших поворотов на не самой высокой скорости быстрее пройдет более маневренная машина, коей является фиеста по сравнению с фокусом. Тут же речь не о маневренности, а об управляемости.
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

неа, машины должны быть равные по динамическим характеристикам.

абижаешь
avatar
KIRISS
1 March 2009


Лёхус88
Ну в идеале - да. Только где такого найти.
avatar
Лёхус88
1 March 2009


avatar
KIRISS:

Еще меня интересует максимальная скорость переставки - то есть вещь, актуальная в повседневной жизни, на трассе, к примеру. Понятно, что кучу небольших поворотов на не самой высокой скорости быстрее пройдет более маневренная машина, коей является фиеста по сравнению с фокусом. Тут же речь не о маневренности, а об управляемости.

Не скажи на гоночной трассе играет роль имеено управляемость а не манёвренсоть.Манёвренсоть нужна во дворах

KIRISS
репка будет предвзят


Р
репко:

avatar
lamer 77:

репко
не морочь мне голову, фокус тяжелей, вопервых, во вторых я никогда не тренировался, так что ты этим ничего не докажешь.

А Я ТЕБЕ ПРО ЧТО? Фокус из за тяжести и сливает. Давай тогда, ты выставляешь любого непрофессионального водителя на фокусе, я со своей стороны выставляю человека на фиесте.
Трасса на подобие такой http://www.youtube.com/watch?v=knTlu2zJSus&feature=channel то есть из одних поворотов

За рулём ты?
ElenaK
1 March 2009


почему фиеста 3? не понимаю
вот 3-я
http://s43.radikal.ru/i101/0903/f5/19ac64c81a5e.jpg
-Walter-
1 March 2009


http://www.drive.ru/ford/drive-test/2009/0...vtomobilka.html

фиесты
avatar
KIRISS
1 March 2009

-1

ElenaK
Как Вам угодно. Это действительно Fiesta Mk3, мы же говорим о Mk6, которая также обозначена на авто.ру как Fiesta III, - то есть о ней :

http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/2171189.jpeg

Лёхус88
Ну вот на видео от репки клочок асфальта не похож на гоночную трассу, там как раз маневренность нужна и меньшее количество оборотов руля от упора до упора. По дворам гоняли года два назад на Фокусе 1.6, 115, хорошо шел, но надо дворы знать...
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

хорошо шел, но надо дворы знать...

штурман нужен с легендой двора
avatar
lamer 77
1 March 2009


avatar
KIRISS:

По дворам гоняли года два назад на Фокусе 1.6, 115, хорошо шел, но надо дворы знать...

че, много пенсионеров покосили?
ElenaK
1 March 2009


KIRISS
ясно
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

По дворам гоняли

кого нить дернули кстате?
avatar
KIRISS
1 March 2009


-Walter-
lamer 77
Кузьминские дворики, никого не покосили это было поздно вечером, никто не ходил особо. Но я хочу отметить, что там и Хундай Портер быстро ехал, который в скоростном повороте переверентся просто...

W
-Walter-:

avatar
KIRISS:

По дворам гоняли

кого нить дернули кстате?

По-любому, только не знаю кого
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

никого не покосили это было поздно вечером,

странна
avatar
lamer 77
1 March 2009


avatar
KIRISS:

Но я хочу отметить, что там и Хундай Портер быстро ехал, который в скоростном повороте переверентся просто...

слова все знакомые, смысл не ясен
вас дернул портер?
курили?
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

По-любому, только не знаю кого

Хундай имха
avatar
KIRISS
1 March 2009


avatar
lamer 77:

avatar
KIRISS:

Но я хочу отметить, что там и Хундай Портер быстро ехал, который в скоростном повороте переверентся просто...

слова все знакомые, смысл не ясен
вас дернул портер?
курили?

Нет, не дернул. Просто по тем же дворам год спустя нормально так носился Портер, чуть не покосив нас самих...
-Walter-
1 March 2009


KIRISS
может лучше для начала потренироваться с Хундаем а потом только с репкой заехать?
avatar
KIRISS
1 March 2009


W
-Walter-:

KIRISS
может лучше для начала потренироваться с Хундаем а потом только с репкой заехать?

Может быть, хотя по кузьминским дворикам с ним можно и на хундае пободаться. А репко гонщег ?
avatar
lamer 77
1 March 2009


avatar
KIRISS:

А репко гонщег ?

по моему на том видео он, по крайней мере тачко и водила похожи на него
avatar
Лёхус88
1 March 2009


avatar
KIRISS:

ElenaK
Как Вам угодно. Это действительно Fiesta Mk3, мы же говорим о Mk6, которая также обозначена на авто.ру как Fiesta III, - то есть о ней :

http://www.drive.ru/images/lib/articles/additional/2171189.jpeg

Лёхус88
Ну вот на видео от репки клочок асфальта не похож на гоночную трассу, там как раз маневренность нужна и меньшее количество оборотов руля от упора до упора. По дворам гоняли года два назад на Фокусе 1.6, 115, хорошо шел, но надо дворы знать...

ну вы гонщики я по дворам вообще тошню .Репка там вообще помоему от упора до уопра не крутит.
-Walter-
1 March 2009


avatar
Лёхус88:

я по дворам вообще тошню

а люди убирают между прочим
avatar
KIRISS
1 March 2009


avatar
lamer 77:

avatar
KIRISS:

А репко гонщег ?

по моему на том видео он, по крайней мере тачко и водила похожи на него

Понятно. У него там много машин в списке видео, Фиесты, к сожалению, нет.
Трассу выбирает он - это разводилово изначально, потому как надо придрачиваться к трассе, что видно и по видосам его...
-Walter-
1 March 2009


avatar
KIRISS:

Трассу выбирает он - это разводилово изначально, потому как надо придрачиваться к трассе, что видно и по видосам его...

если я был бы репкой я бы написал после этого - слив засчитан
avatar
KIRISS
1 March 2009


W
-Walter-:

avatar
KIRISS:

Трассу выбирает он - это разводилово изначально, потому как надо придрачиваться к трассе, что видно и по видосам его...

если я был бы репкой я бы написал после этого - слив засчитан

Ну а че, пускай садится в Фокус и в Фиесту и давит. Для объективности водила то один должен быть. Про водительские способности речи нет, тут пор о том, какая машина лучше управляется.
репко
1 March 2009


avatar
lamer 77:

репко
готов ехать на своей против тебя на фиесте 1,6. разница в массе компенсируется мощностью, к тому же у тебя накатка большая

Заедем весной, ок? Но это не дает ответа на вопрос что лучше рулится. Предлагаю такие условия, фиеста 1.6 против фокуса 1.6 или 1.8 без подвесок и прочего, полный сток. По динамике на прямике примерно одинаковы. Так что решит скорость прохождения поворотов.

З.Ы. А на одинаковой быстрой резине ФФ 2.0 МТ на подвеске должен объезжать фиесту 1.6, если только трасса не будет совсем затычной с медленными поворотами
avatar
KIRISS
1 March 2009


репко
Тесты авторевю видел ? По-моему так объективнее.
avatar
lamer 77
1 March 2009


Р
репко:

avatar
lamer 77:

репко
готов ехать на своей против тебя на фиесте 1,6. разница в массе компенсируется мощностью, к тому же у тебя накатка большая

Заедем весной, ок? Но это не дает ответа на вопрос что лучше рулится. Предлагаю такие условия, фиеста 1.6 против фокуса 1.6 или 1.8 без подвесок и прочего, полный сток. По динамике на прямике примерно одинаковы. Так что решит скорость прохождения поворотов.

ок

на стоке на трассе такого типа как ты запостил у меня на фокуме нет шансов с любым мотором
репко
1 March 2009


E
ElenaK:

lamer 77
я просто знаю Репку

avatar
KIRISS
1 March 2009


avatar
lamer 77:


на стоке на трассе такого типа как ты запостил у меня на фокуме нет шансов с любым мотором

Конечно, там трасса для картинга...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up