Дата рождения Апрель 2009, ждемс...

15 years ago




Заказал 02.02.09 / 5d / VISTA-C9908 / дата поставки в салон 25 апреля. Будем ЖДАТЬ

--
28 February 2009

Дата рождения Апрель 2009, ждемс...
24,4K
views
55
members
711
posts

avatar
arturelis
7 April 2009


R
radm25:


интересно, если много будет отказников, не станут ли их салоны возращать на завод, что-бы последних переоборудовали

Скорее будут стараться сокращать количество заказов. или будут опции в пакеты собирать, чтобы меньше вариантов было.
avatar
Buster
7 April 2009


а вот поясните - при каком условии можно с апрельским производством попасть на майское подорожание?
avatar
Серый
7 April 2009

1

Buster
Если ваш авто с апрельским вином соберут в мае
avatar
Buster
7 April 2009


sergey M
а если соберут именно в апреле, но приедет в салон в мае, или дилер будет тянуть с выдачей? т.е. варианты
1. собрали 30 апреля
2. собрали 25 апреля, но в салон пришла в мае
3. собрали 20 апреля, пришла 25 апреля, ПТС пришел в мае
avatar
Серый
7 April 2009

1

Buster
Если ФМК будет соблюдаться та же политика как и раньше то есть машины собраные в апреле (в ПТС апрель) под майское подорожание не попадают,то машина с датой производства Апрель пришедшая в автосалон в мае под подорожание не попадает.Но надо держать ухо в остро,некоторые дилеры пытаются трактовать иначе
MichaelB
7 April 2009


arturelis
цитата:
Скорее будут стараться сокращать количество заказов. или будут опции в пакеты собирать, чтобы меньше вариантов было.


Про это я уже писал здесь.

Поясничный упор остался только на комфорте
avatar
Buster
7 April 2009


sergey M
Спасибо, есть ли где это в более официальном виде или все на словах существует?

MichaelB
Не понял, т.е. в Титаниуме его не будет? А ящик на торпеде, а сидушки, а подлокотник, а задний подлокотник, подсветка ног и прочее - накинули цену и базу урезали - так выходит
avatar
Серый
7 April 2009

1

Buster
Ну поиск оффицильной информации не входит в мою компетенцию,почитай тему в марте вроде там где ждуны обсуждали
avatar
Buster
7 April 2009


sergey M
еще раз спасибо
avatar
Серый
7 April 2009


цитата:
еще раз спасибо

а зелёную стрелочку не заметил?
avatar
Buster
7 April 2009

1

sergey M
Раньше была репутация юзера - туда было логичнее плюсовать, но могу и пост отплюсить
avatar
Серый
7 April 2009


цитата:
Раньше была репутация юзера - туда было логичнее плюсовать

Согласен но правила не стоят на месте
avatar
жигуль
7 April 2009


цитата (sergey M @ Сегодня в 16:01)
Buster
Если ФМК будет соблюдаться та же политика как и раньше то есть машины собраные в апреле (в ПТС апрель) под майское подорожание не попадают,то машина с датой производства Апрель пришедшая в автосалон в мае под подорожание не попадает.Но надо держать ухо в остро,некоторые дилеры пытаются трактовать иначе

Я вот что думаю ребята, прочитав письмо ФМК стало еще грустнее.
Про подорожание 1 апреля было четко сказано, что авто собраные до 1 апреля под него не попадают.
Про майское подорожание четко сказано " все авто 2009 производственного года с 1 мая дорожают".
То есть если оплата за вашу машину поступит в ФМК позже 1 мая вам придется доплачивать. Есть огромное поле для злоупотреблений, вы можете увидеть свою апрельскую машину, заплатить за нее еще в апреле, но может возникнуть ситуация., что дилер затянет по каким то причинам перечисление и все, здраствуй подорожание и 1-4% а уже 9%.
Создается идиотская пограничная ситуация, как пистолет в русской рулетке, все зависит от порядочности дилера. Ведь деньги он может отправить вовремя, но сказать что по каким то причинам платеж прошел после 1 мая, и дополнительный платеж полностью осядет у дилера.
Но не хочется думать о плохом, но нам апрельским ждунам крупно "повезло", если машина будет произведена в конце апреля то согласно письму, от доплаты никто не спасет.
Вот сиди и жди, пронесет, не пронесет.
avatar
Серый
7 April 2009


жигуль
Если Вы оплатите раньше то на руках у вас должен быть чек и приходный ордер на котором и стоит дата,это являться весомым доказательством Вашей правоты
avatar
жигуль
7 April 2009


цитата (sergey M @ Сегодня в 18:53)
жигуль
Если Вы оплатите раньше то на руках у вас должен быть чек и приходный ордер на котором и стоит дата,это являться весомым доказательством Вашей правоты

Я готов оплатить прям сейчас лишь бы не попадать на 50 т.р. Но есть такой старший продавец в "превоксе"( имени не помню, еси интересно могу поинтересоваться) который "грамотно" мне еще при заказе обьяснил пока ПТС не получен, предыдущие цены не в счет. Иначе машину не отдадут.
avatar
Серый
7 April 2009


жигуль
Я угораю на твоего "грамотея" Может у вашего диллера как то иначе проходит оплата Машина пришла,приходишь оплачиваешь,диллер переводит деньги и ждёте ПТС (хотя ПТС уже в вашем городе) И если у Вас просят доплатить,объясняя это тем,что за время ожидания ПТС цена возрпосла,можете сразу идти в отдел прав потребителя,который находится при администрации города.Там Вам грамотно составят претензию,которую Вы отправите диллеру заказным письмом,уверяю Вас,что машину диллер отдаст сразу не доводя дело до суда
avatar
Ragemus
7 April 2009


жигуль
Вроде где-то даже написано, что авто приходит с копией птс и печатью ФМК. И по копии можно даже ездить, хотя фмк и не рекомендует, но и не запрешает.
to all
Сегодня еще раз манагеру звонил, он подтвердил, что машинка стоит в очереди на сборку 8 апреля
WID68
7 April 2009


avatar
жигуль:

цитата (sergey M @ Сегодня в 16:01)
Buster
Если ФМК будет соблюдаться та же политика как и раньше то есть машины собраные в апреле (в ПТС апрель) под майское подорожание не попадают,то машина с датой производства Апрель пришедшая в автосалон в мае под подорожание не попадает.Но надо держать ухо в остро,некоторые дилеры пытаются трактовать иначе

Я вот что думаю ребята, прочитав письмо ФМК стало еще грустнее.
Про подорожание 1 апреля было четко сказано, что авто собраные до 1 апреля под него не попадают.
Про майское подорожание четко сказано " все авто 2009 производственного года с 1 мая дорожают".
То есть если оплата за вашу машину поступит в ФМК позже 1 мая вам придется доплачивать. Есть огромное поле для злоупотреблений, вы можете увидеть свою апрельскую машину, заплатить за нее еще в апреле, но может возникнуть ситуация., что дилер затянет по каким то причинам перечисление и все, здраствуй подорожание и 1-4% а уже 9%.
Создается идиотская пограничная ситуация, как пистолет в русской рулетке, все зависит от порядочности дилера. Ведь деньги он может отправить вовремя, но сказать что по каким то причинам платеж прошел после 1 мая, и дополнительный платеж полностью осядет у дилера.
Но не хочется думать о плохом, но нам апрельским ждунам крупно "повезло", если машина будет произведена в конце апреля то согласно письму, от доплаты никто не спасет.
Вот сиди и жди, пронесет, не пронесет.

Про "пограничную" ситуацию я тоже спрашивал у своего менеджера. И он вместе со стоящими рядом другими "менами" в один голос доказывали мне, что цена авто определяется не от даты сборки, а от даты прихода авто в салон. Типа выкупать они его у ФМК будут по новым ценам, поэтому и клиент у них должен покупать по новым (ссылки на инет не канают).
На что я попросил организовать встречу с директором салона, т.к. у меня далеко неоднозначная ситуация:
1. вин мартовский
2. сборка 1-го апреля
3. за 4 месяца ждунства - 3 повышения (почти на 65 тыс.руб.).

Они мне ответили - "встречу с директором - без проблем, как только придет авто в салон, но скидку Вы вряд ли получите, т.к. она выдается из з/п менеджера".
Жду прихода авто...
avatar
Андрей452
7 April 2009


Ragemus

Твою машину скорей всего не начнут собирать 8 апреля смотри ветку отслеживание заказов там даже близко к твоему номеру пока нет.

W
WID68:

avatar
жигуль:

цитата (sergey M @ Сегодня в 16:01)
Buster
Если ФМК будет соблюдаться та же политика как и раньше то есть машины собраные в апреле (в ПТС апрель) под майское подорожание не попадают,то машина с датой производства Апрель пришедшая в автосалон в мае под подорожание не попадает.Но надо держать ухо в остро,некоторые дилеры пытаются трактовать иначе

Я вот что думаю ребята, прочитав письмо ФМК стало еще грустнее.
Про подорожание 1 апреля было четко сказано, что авто собраные до 1 апреля под него не попадают.
Про майское подорожание четко сказано " все авто 2009 производственного года с 1 мая дорожают".
То есть если оплата за вашу машину поступит в ФМК позже 1 мая вам придется доплачивать. Есть огромное поле для злоупотреблений, вы можете увидеть свою апрельскую машину, заплатить за нее еще в апреле, но может возникнуть ситуация., что дилер затянет по каким то причинам перечисление и все, здраствуй подорожание и 1-4% а уже 9%.
Создается идиотская пограничная ситуация, как пистолет в русской рулетке, все зависит от порядочности дилера. Ведь деньги он может отправить вовремя, но сказать что по каким то причинам платеж прошел после 1 мая, и дополнительный платеж полностью осядет у дилера.
Но не хочется думать о плохом, но нам апрельским ждунам крупно "повезло", если машина будет произведена в конце апреля то согласно письму, от доплаты никто не спасет.
Вот сиди и жди, пронесет, не пронесет.

Про "пограничную" ситуацию я тоже спрашивал у своего менеджера. И он вместе со стоящими рядом другими "менами" в один голос доказывали мне, что цена авто определяется не от даты сборки, а от даты прихода авто в салон. Типа выкупать они его у ФМК будут по новым ценам, поэтому и клиент у них должен покупать по новым (ссылки на инет не канают).
На что я попросил организовать встречу с директором салона, т.к. у меня далеко неоднозначная ситуация:
1. вин мартовский
2. сборка 1-го апреля
3. за 4 месяца ждунства - 3 повышения (почти на 65 тыс.руб.).

Они мне ответили - "встречу с директором - без проблем, как только придет авто в салон, но скидку Вы вряд ли получите, т.к. она выдается из з/п менеджера".
Жду прихода авто...

Тогда придётся отказаться.
avatar
arturelis
7 April 2009


Ragemus

arturelis Форд Центр Гражданский (Санкт-Петербург) 5D 1.6/100 Panther Black VIN 9P30106

Ragemus Независимость (Москва)5D 1.8/115TDCi Frozen White VIN 9P30273

Прикольно)) У меня номер вина на 167 меньше, но мне заявили что сборка 9-ого апреля, а у тебя 8-го))



Походу нас дружно накалывают))
MichaelB
7 April 2009


Кто-нибудь знает, когда в апреле будут собирать универсалы?
Jeopardizer
7 April 2009


Сразу после 5-тидверок, хэтчей )) Примерно числа 20-го
avatar
Vovan 563
7 April 2009


avatar
arturelis:

Скорее будут стараться сокращать количество заказов. или будут опции в пакеты собирать, чтобы меньше вариантов было.

просто заказывают теперь авто в адекватных комплектациях: 49% с АБС, 49% с ИВД, и всего 2% без них. С музыкой почти все СД или МП3, и т.д., в общем вменяемые авто
avatar
Андрей452
7 April 2009


Вот какие скидки
posted image
MichaelB
7 April 2009


Андрей452
цитата:
Вот какие скидки

Я что-то не понял, а что это за скидки на 2009 производственный год?
avatar
Андрей452
7 April 2009


Вот почитай

www.motors.kursk.ru/nalich.html
avatar
Ragemus
7 April 2009


arturelis
Андрей452

По моему Бори$ или sergey M писали что машины собирают в произвольном порядке, а не по вину
avatar
Серый
8 April 2009


цитата:
собирают в произвольном порядке,

До нового года да,на данный момент только шеф знает
avatar
Buster
8 April 2009


цитата (Бори$ @ Вчера в 21:02)
Сразу после 5-тидверок, хэтчей )) Примерно числа 20-го

Это радует, значит хэтчи в апреле все соберут

2 All
Господа, кто может прояснить ситуацию с базовыми комплектациями - урезаны они или нет? Ибо очень интересует наличие в титаниуме всех вкусностей в виде кармашка на торпеде, двух подлокотников, сидушек, подсветки ног и т.д.
И второй вопрос - судя по конфигуратору, количество опций сократили, например убрали адаптив и шторки. Как быть тем, кто это заказывал? Хотя причину, почему убрали я понимаю - видно заказов на эти опции было очень мало и дабы сократить расходы на производство (меньше опций - дешевле логистика и все такое), то их и выкинули.
avatar
Серый
8 April 2009


Buster
Я так думаю из всех названых некоторые опции идут в базе титаниума Тогда если по чесному и база должна быть дешевле Чесно вобще не понятно,что там ФМК мудрит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up